Автор Тема: Спрей "Фронтлайн"  (Прочитано 41324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Спрей "Фронтлайн"
« : 27 Декабрь 2010, 18:19:48 »
Помогите с проблемой пожалуйста. На разных форумах говорят по разному об использовании спрея фронтлайн для птиц. Одни говорят брызгать им 2раза на птицу,а другие говорят на спичку с ватой и только ею мазать на загривке 1раз.
Как все-таки правильно пользоваться фронтлайном для маленькой птички,чтобы ее не отравить,но чтобы это было эффективно против пухопероедов?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2010, 18:59:16 »
Помогите с проблемой пожалуйста. На разных форумах говорят по разному об использовании спрея фронтлайн для птиц. Одни говорят брызгать им 2раза на птицу,а другие говорят на спичку с ватой и только ею мазать на загривке 1раз.
Как все-таки правильно пользоваться фронтлайном для маленькой птички,чтобы ее не отравить,но чтобы это было эффективно против пухопероедов?
Спреем не пользовался, но опробовал неоднократно следующий способ избавления от пухоедов - покупаете в аптеке порошок перетрум,  полынь, все это смешиваете в равных пропорциях и добавляете табак от окурка сигареты, полученным порошком пересыпаете птицу, особенно под крыльями. Берете детский носок - засыпаете туда порошек , помещаете туда птицу, так , чтобы только голова была снаружи. Встряхиваете носок с птицей ( но без фанатизма :) ) и так держите в руке минут 15-12, обычно 2- 3 таких процедур бывает достаточно.

Оффлайн Ольга

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2010, 19:03:14 »
Спасибо вам за ответ.Скажите,а если после процедуры птица начнет чистить перышки, побочных действий никаких не будет?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2010, 19:08:22 »
Я своих обрабатывал двумя пшиками - на кожу на загривок и на надхвостье - все живы и здоровы. т.т.т.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2010, 19:13:46 »
Спасибо вам за ответ.Скажите,а если после процедуры птица начнет чистить перышки, побочных действий никаких не будет?
Да нет, химии ведь никакой

Оффлайн Ольга

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2010, 19:44:15 »
Я своих обрабатывал двумя пшиками - на кожу на загривок и на надхвостье - все живы и здоровы. т.т.т.

Спасибо. Теперь не буду бояться и переживать. :)

Оффлайн Ольга

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2010, 19:47:55 »
Спасибо вам за ответ.Скажите,а если после процедуры птица начнет чистить перышки, побочных действий никаких не будет?
Да нет, химии ведь никакой

Спасибо. Теперь я буду знать как бороться с этой гадостью.
Вот теперь думаю что мне делать с клеткой и с теми местами в квартире где птица  сидела. Я ее выпускала летать.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2010, 19:53:31 »
Клетку обработайте расвтором хлорки, а затем ошпарьте кипятком, если деревянная - с кипятком надо острожней

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #8 : 02 Январь 2011, 22:21:22 »
Спрей фронтлайн чтото не видел, но пользуюсь Барсом - два пшика крупной птице в загривок , предварительно раздув струей воздуха из своего рта перья на загривке, а мелким хватает и одного, потом просто слегка втираю, но без усилий! Обрабатываю птиц поступающих на карантин, сиделых обрабатываю только если контактировали с уличными и есть подозрения на нечисть :) . А так - живу и давно не видел ни иксодов ни пухопероедов.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #9 : 19 Июнь 2011, 06:52:50 »
О применении Frontline. Брат попросил флакон для обработки щегла против пухопероедов. Вернул его явно полегчавшим, на вопрос как ты его применял, ответил, что обрызгал птицу до полного смачивания. Прошло три дня – щегол жив, ест, поет. Если средство не левое, то передозировка не так уж и опасна. Если будут негативные последствия, то сообщу дополнительно.

Оффлайн Михася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.РЕЖ
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #10 : 24 Июнь 2011, 09:43:55 »
Был у меня такой случай. Завелись "букашки" и довольно много!!! Ночью эти насекомые залазят на птицу и "кушают" а днём обитают в щелях клетки,в любой трещинке! Кипятком пробывал,морозом,скипидаром-без результата! По совету товарища попробывал мелок "Машенька" Птицу пересадил в переноску ,а саму клетку всю исчертил этим мелком. И так все клетки. И только таким образом я вывел этих насекомых! Чертил по всем стыкам клетки снаружи и внутри клетки,под вторым дном,по всем рейкам.Ни одна птица не погибла!!! Клетка конечна была как школьная доска но результат был 100%. После выведения насекомых клетку можно помыть. А источник беды-купил самку канарейки с такими насекомыми.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #11 : 24 Июнь 2011, 09:51:03 »

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #12 : 27 Август 2013, 00:47:57 »
опрыскивание фронтлайном птиц

Оффлайн borsh

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 143
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #13 : 27 Август 2013, 22:22:53 »
Уважаемый wask!  :az: Барсом я даже нашего мелкого пса не рискнул обрабатывать  :ab: , так как фипронил (это действующее вещество "фронтлайна" или гораздо более дешевого "рольф-клуба") менее токсичен -изучал вопрос в интернете. Рольф-клуб в каплях вообще стоит руб 120-150. Небольшая передозировка никак не проявляется - использовал для канареек и соловьев- пшикал под крыло на кожу

Оффлайн VeVe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашиха-Железнодорожный Моск.обл
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2014, 22:33:16 »
У меня вопрос. Имеется в наличии Фронтлайн Комбо для кошек, в виде шприца. Но все рекомендуют почему то ИМЕННО спрей. В чем отличия, кто знает? И можно ли ЭТОТ пользовать, для профилактики вновь пойманной птицы?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2014, 22:59:27 »
Только надо обрабатывать вот этим Фронтлайном.
Тот что на  вашем фото не годится он очень концентрированный.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2014, 23:03:19 »
Почему более концентрированный? Его что? Разбавлять надо?
Спрэй тоже не для птиц выпускают. На ватную палочку средство наносите и далее на кожу на затылке птицы.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2014, 23:10:05 »
В тюбике фронтлайн по цене флакона,там идля клопов и для блох,клещей все сразу отпадает.
В спрее концентрация уменьшена и даже если поподает в глаз птице то промаешь и все ок.
Я уже более 10 спреев использовал для профилактики и бывали дикие птицы  которые чесались,через неделю успокаивались и спали спокойно.
Если по цене он дорогой ,то есть дешевле заменитель,тоже хорошо помогает,
Arpalit NEO

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2014, 23:15:04 »
Я тоже спрэй использую, но не вижу причин не использовать шприц.
Смочить ватную палочку, без фанатизма (равно как и при использовании спрэя) иможно обрабатывать птицу. Кстати, спрэй тоже и от клещей и от блох - им обрабатываем также беличьи домики.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2014, 23:23:46 »
я щприцем не пользовался , мне хватило ответа от одного уважаемого птицевода, он положил эти шприцем более 10 птиц.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2014, 23:50:49 »
Я вчера обработал нескольких птиц и клетки БлохНЭТ-спрей. Птицам мазал ваткой на голове и под крыльями, а клетки по всем стыкам. Сегодня через лупу осмотрел клетки-всё чисто, птица поёт.

Оффлайн VeVe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашиха-Железнодорожный Моск.обл
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2014, 01:24:14 »
Я тоже спрэй использую, но не вижу причин не использовать шприц.
Смочить ватную палочку, без фанатизма (равно как и при использовании спрэя) иможно обрабатывать птицу. Кстати, спрэй тоже и от клещей и от блох - им обрабатываем также беличьи домики.
Наверное так и попробую с тампончиком. Просто у нас в округе продаются "ведра" со спреем объемом 250 и 500 мл (!!) Куда мне столько?! :ai: Если бы я стаями птиц ловил.  А пипетка одна имеется в запасе. Почитал инструкции, все запутано написано: толи процент содержания 0,25, толи 0,25% раствор  :be:
 Просто хотел поинтересоваться, может кто САМ использовал и увидел отличия  :ah:?!

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2014, 01:29:16 »
Наверное так и попробую с тампончиком. Просто у нас в округе продаются "ведра" со спреем объемом 250 и 500 мл (!!) Куда мне столько?! :ai: Если бы я стаями птиц ловил.  А пипетка одна имеется в запасе. Почитал инструкции, все запутано написано: толи процент содержания 0,25, толи 0,25% раствор  :be:
 Просто хотел поинтересоваться, может кто САМ использовал и увидел отличия  :ah:?!
Какая пипетка, для обработки собак? Пишут же, что там концентрация большая. Спрея 250 мл будет самый раз, ведь нужно будет ещё и клетки обработать.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2014, 01:49:25 »
Использовал украинский аналог Фронтлайна : http://irecommend.ru/content/protivoparazitarnye-sredstva-vk-krug-fipronil-sprei  . По цене - ощутимо дешевле, но резузультатом доволен.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2014, 19:17:33 »
Наверное так и попробую с тампончиком. Просто у нас в округе продаются "ведра" со спреем объемом 250 и 500 мл (!!) Куда мне столько?! :ai: Если бы я стаями птиц ловил.  А пипетка одна имеется в запасе. Почитал инструкции, все запутано написано: толи процент содержания 0,25, толи 0,25% раствор  :be:
 Просто хотел поинтересоваться, может кто САМ использовал и увидел отличия  :ah:?!
Дело в том, что спрэй не расчитан на птиц, поэтому выпускается соответствующего объема.
Если будете всеже использовать шприц, совсем немного смочите ватн. палочку и чуть помажте птице на затылке. Предварительно можно чистой мокрой ваткой разгладить перья на затылке для доступа к коже.

Оффлайн Алексей Васильевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Запорожье
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2014, 20:44:18 »
В тюбике фронтлайн по цене флакона,там идля клопов и для блох,клещей все сразу отпадает.
В спрее концентрация уменьшена и даже если поподает в глаз птице то промаешь и все ок.
Я уже более 10 спреев использовал для профилактики и бывали дикие птицы  которые чесались,через неделю успокаивались и спали спокойно.
Если по цене он дорогой ,то есть дешевле заменитель,тоже хорошо помогает,
Arpalit NEO
Вещь супер!Брызгал на 2-х дневных птенцов,все выросли здоровыми!!!Брал за 80 грн весной на рынке!!!Супер!Доволен и всем рекомендую!Теперь при первом же появлении гамазовых клещей,все обрабатываю включая птиц(3-х литровая банка,4секунды по инструкции)

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2014, 21:23:08 »
Arpalit NEO покупали  этой весной за 80 гривен,

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2014, 21:25:52 »
Завтра буду новых птиц фротлайном обрабатывать.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2014, 21:43:00 »
Завтра буду новых птиц фротлайном обрабатывать.

Каким спреем или с пипетки.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Спрей "Фронтлайн"
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2014, 21:56:16 »
Я не встречал в продаже пипетки. У меня спрэй.