* Последние сообщения


Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 322192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1140 : 21 Август 2016, 19:33:26 »
Видео да,но песня.....,это не песня.
песня тут наложена отдельно на видео  вначале

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1141 : 21 Август 2016, 20:28:00 »
Из интересного у меня сейчас очень чисто и красиво поёт старый репус, тот который вывел птенчиков. Два других ,я так предполагаю молодые, ловлены в прошлой осени только подпевают.  Песня старого мне очень нравится она свистовая , душевная и с разнообразными запоминающимися строфами. Я так понимаю это он поёт для своих деток ,что бы они могли запомнить и перенять его песню.У меня вопрос могут ли и два прошлогодних набрать колен у старого в период своей линьки.Так как время линьки старого оттянулось по сравнению с не гнездившимися. Знаю ,что в кенарах такое бывает и молодые самцы учат то что часто слышат во время линьки.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1142 : 22 Август 2016, 09:11:13 »
Из интересного у меня сейчас очень чисто и красиво поёт старый репус, тот который вывел птенчиков. Два других ,я так предполагаю молодые, ловлены в прошлой осени только подпевают.  Песня старого мне очень нравится она свистовая , душевная и с разнообразными запоминающимися строфами. Я так понимаю это он поёт для своих деток ,что бы они могли запомнить и перенять его песню.У меня вопрос могут ли и два прошлогодних набрать колен у старого в период своей линьки.Так как время линьки старого оттянулось по сравнению с не гнездившимися. Знаю ,что в кенарах такое бывает и молодые самцы учат то что часто слышат во время линьки.
Записать можете? Интересно послушать. Собираю песни разных коноплянок в коллекцию.
Прошлогодние могут набрать колен, даже вне периода линьки. Они тоже скорее всего будут хорошо петь, как и старый, со временем.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1143 : 22 Август 2016, 11:28:52 »
На всякий случай, тут смотрели базу? http://avibase.bsc-eoc.org/species.jsp?lang=RU&avibaseid=32635892A4EB874F&sec=audio Пока знатоки в полях.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1144 : 20 Сентябрь 2016, 22:38:13 »
Здравствуйте дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, а может такое быть,
что коноплянка совсем не запоет? У меня с января этого года, так и не слышал у нее
никакой песни, только небольшие тюю. Правда куплена на рынке.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1145 : 21 Сентябрь 2016, 00:08:25 »
Возможно у вас самочка. Фото есть?

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1146 : 21 Сентябрь 2016, 06:39:20 »
Нет, сто процентов самец!!!

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1147 : 21 Сентябрь 2016, 07:44:23 »
Я с таким не сталкивалась.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1148 : 21 Сентябрь 2016, 09:07:28 »
Спасибо, будем ждать. Конечно очень бешеный.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1149 : 21 Сентябрь 2016, 12:33:33 »
Если 100% самец, то надо глядеть условия содержания. За такое время, при всех соответствующих условиях, песня должна была проявиться.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1150 : 21 Сентябрь 2016, 17:00:27 »

Если 100% самец, то надо глядеть условия содержания. За такое время, при всех соответствующих условиях, песня должна была проявиться.
Попробуйте накрыть птицу ,или со всех сторон или только от себя,что бы она упокоилась. Коноплянка запевает на 99 процентов и сидя сама и в вольере вместе у меня 3 поют. И продуйте на предмет жира с рынка обычно птица с семечек,такая до линьки может и не запеть.Если жир есть переведите на обезжиренные корма 60% рапса и разнотравье сейчас море всего. После линьки и похудеет и запоёт.Если самец конечно  :ag:

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1151 : 21 Сентябрь 2016, 20:32:35 »
С мая по середину сентября находилась в вольере и разнотравья было море, семечками не кормлю, неделю
назад привёз в город, сейчас на балконе, буду ждать и надеяться. С уходом все нормально, жена говорит, что я с птицами
вожусь, как раньше с детьми не водился.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1152 : 21 Сентябрь 2016, 21:21:54 »
1. Птица перелиняла?
2. Если вы ждете от неё песню сейчас, когда только пересадили из вольера в клетку, то это зря, птице надо привыкнуть к клетке, а обдерживать её почти как только что пойманную, вы же пишете, что она у вас бешеная.
3. Если она не пела у вас при нормальном содержании и зимой-весной, я бы выпустил её в хорошем месте в стаю коноплянок. Она у вас из вольера и мышцы у неё не атрофированы. Поймать же сейчас свежую самое время.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1153 : 21 Сентябрь 2016, 22:18:56 »
Спасибо всем за удельные советы.

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1154 : 21 Сентябрь 2016, 22:29:20 »
Держать 9 месяцев =бешенную= коноплянку и еще без песни при нормальном содержании , нечего от нее больше ждать ,( этож надо какое терпение иметь) :be: , выпустите ее и поймайте или купите другую , сейчас самое время .

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1155 : 22 Сентябрь 2016, 09:32:53 »
Спасибо, так и сделаю.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1156 : 22 Сентябрь 2016, 14:14:18 »
Ну вот, всё и разъяснилось. С большой долей вероятности можно сказать, что была куплена свежепойманная птица, без обдержки  выпущена в вольер, где площадь её безопасности была сокращена до неприемлемой, для данной птицы, величены, да к тому же и индивидуальная особенность (чрезмерная робость, или осторожность, что не плохо для дикой природы) привело к тому, что реполку  было не до песен.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1157 : 22 Сентябрь 2016, 15:13:29 »
В вольер выпущена в мае, а куплена в январе, всеже читать надо внимательней. Извините!

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1158 : 22 Сентябрь 2016, 19:48:39 »
В вольер выпущена в мае, а куплена в январе, всеже читать надо внимательней. Извините!
Извиняюсь за невнимание.
Из личного опыта: если в течении месяца пойманный(купленный) реполов не подала признаков песни и привыкания к новым условиям, то не стоит и держать такую птицу.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1159 : 02 Ноябрь 2016, 00:18:57 »
Неплохой вроде репелок. Когда распоется будет вообще перлы выдавать.

Оффлайн leu-gennadij

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1160 : 08 Ноябрь 2016, 19:09:25 »
31октября на канавинском рынке (Нижний Новгород) купил репла,если продавец говорил правду,пойман месяц назад.взял думал ,должен запеть,но пока ни каких звуков.Корм-смесь из разных трав(магазинные наборы),семечек не даю,зелень,яблоко не хочет.Прыгает по жердочкам мало,сидит головой крутит.когда сидит, то заметно как дышит,аж весь ходуном ходит.Прыгнет в низ,поклюет ,немного попрыгает,и опять сидит.Рано ложится и позднее всех встает.Здорово беспокоится,когда я близко,меняю воду,корм.Что скажите друзья про это.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1161 : 08 Ноябрь 2016, 20:42:05 »
Что скажите друзья про это.
Видео надо. По описанию словесному сложно что-либо сказать. Сейчас осень, не весна. Птица может долго не выходить на песню. Заметно дышит - возможно волнуется в присутствии человека. Не все птицы начинают метаться, когда страшно. Некоторые замирают. Сильное волнение выдает частое дыхание и иногда открытый клюв.

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1162 : 08 Ноябрь 2016, 21:50:39 »
Я бы добавил в смесь рапса(в магазинных его мало для репла) + глина(реплам даю всегда ). Можно йодом пропоить. А так если в содержании норм,запоет рано или поздно. Можно подстегнуть выносом в поля несколько раз. Если дома нет поющих птиц будет долго расходиться,тогда музыка ему в уши. С Уважением! :az:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1163 : 08 Ноябрь 2016, 21:52:30 »
Видео надо. По описанию словесному сложно что-либо сказать. Сейчас осень, не весна. Птица может долго не выходить на песню. Заметно дышит - возможно волнуется в присутствии человека. Не все птицы начинают метаться, когда страшно. Некоторые замирают. Сильное волнение выдает частое дыхание и иногда открытый клюв.
Мой с открытым ртом часто делал взмахивающие движения.Но при этом не бился и не боялся. Этот самец отводил в этом сезоне птенцов. Но это вспархивающее движение осталось и в вольере,когда сидит напротив окошек.Я бы сказала это такая нервная система. Как люди ногти грызут или ногой качают. Думаю стоит понаблюдать за птицей на камеру или закройте тканью от себя и понаблюдайте в дырочку,что бы оценить дыхание птицы без раздражителя на вас.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1164 : 09 Ноябрь 2016, 16:24:08 »
31октября на канавинском рынке (Нижний Новгород) купил репла,если продавец говорил правду,пойман месяц назад.взял думал ,должен запеть,но пока ни каких звуков.Корм-смесь из разных трав(магазинные наборы),семечек не даю,зелень,яблоко не хочет.Прыгает по жердочкам мало,сидит головой крутит.когда сидит, то заметно как дышит,аж весь ходуном ходит.Прыгнет в низ,поклюет ,немного попрыгает,и опять сидит.Рано ложится и позднее всех встает.Здорово беспокоится,когда я близко,меняю воду,корм.Что скажите друзья про это.

Тоже в четверг на канавинском рынке ( Нижний Новгород) купил коноплянку и так-же сказали,
что месят выдержан. Результат такой же, пока молчит- ни звука.

Оффлайн leu-gennadij

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1165 : 09 Ноябрь 2016, 19:33:53 »
Сделал себе вывод:на рынке надо приобретать птиц тогда ,когда они только появились на нем.Есть из чего выбрать.И продавцы и покупатели незнают что из нее получится.А позже чревато приобрести птиц ,которые уже выдержанные и чем то не устраивают продавца,вот он и избавляется от них.Пролет уже прошел,свежих нет.Себе ,конечно оставил лучшую.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1166 : 09 Ноябрь 2016, 20:14:27 »
Цитировать
А позже чревато приобрести птиц ,которые уже выдержанные и чем то не устраивают продавца,вот он и избавляется от них.

В основном так и есть. Нормальная птица - себе или по знакомым на обмен. Оставшуюся "подозрительную" - на рынок для покупателей из категории "папа купи птичку..." Это с их слов, иногда общаюсь с ними.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1167 : 09 Ноябрь 2016, 22:15:21 »
Это конечно так ,но есть ещё одно но не каждая птичка выдерживает стресс от хождений на рынок. Она частенько оббивается и хуже кушает на рынке. Имела тоже и печальный опыт покупки на рынке и положительный. Бывают и интересные экземпляры по песне.Ведь внешний вид не как не говорит о вокальных данных. Если всё же приходится брать на рынке главное отойти подальше и посмотреть как птица себя ведёт когда не будет раздражителя рядом, птица не должна дуться , желательно ,что бы кушала и бросала позывки. В близи оцените ,как выглядят глаза.Взгляд должен быть живой,с интересом.Сам глаз не впалым ,не прикрытым ,а блестящим,распахнутым. Ну и киль очень показательный фактор ,состояния птицы,а так же чистота перьев вокруг клоаки. Хотя точно лучше брать у проверенных и ответственных птицеловов.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1168 : 10 Ноябрь 2016, 08:23:57 »
Сделал себе вывод:на рынке надо приобретать птиц тогда ,когда они только появились на нем.Есть из чего выбрать.И продавцы и покупатели незнают что из нее получится.
Согласна. Стараюсь брать птицу свежую, не выдержанную. Она крепче, здоровее, той, что выдержана в течении нескольких недель. Выдержанная птица спокойнее, но у нее уже часто нарушения обмена веществ и куча болячек, которые при скученном содержании передаются моментально.  Да и потенциал по песне ее не известен.

Оффлайн leu-gennadij

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1169 : 10 Ноябрь 2016, 15:33:26 »
При покупке,я птицу осматривал,глаза,клюв,лапы,клоаку...так вроде все нормально,перо,только немного суховатое.Так это было у всех,там было ,шесть,кажется.репелов.Но присмотрется к птице,не получится:продавцов много,клетушки с птицами находятся в метре от них...но,повторюсь-поздно,все они уже выдержанные и прослушанные.Но по стоимости в два раза дороже,чем  первые появившиеся на рынке.