* Последние сообщения


Автор Тема: Кто это?  (Прочитано 275191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #120 : 27 Октябрь 2010, 23:06:51 »
Но как говорил Л---н- конспирация, конспирация и ещё раз конспирация. И что он делал, когда жил на природе в шалаше? Неужели не слышал лесную птицу? Простите за отступление. Уважаемый Николай П., а записи с птицей Вам случайно не довелось сделать или купить? В курских лесах, соловьёв ночью тоже слушали, обычно под них не спится. Один мой товарищ рассказывал, как в Белоруссии около леса их остановили ГАИ и когда вышли из машины, первое что услышали- это были соловьи. А если бы не стопорнули, то ночной песни и не услышали. Пели громко, товарищ буквально вздрогнул,а гаишники рассмеялись от его удивления. Вдоволь наслушался по неволе. Спасибо Fahrenheit.
Уважаемый, Fahrenheit, записей много делал- в основном дрозды, черноголовки и соловьи, но на аудиокассеты, записи есть свои, но не оцифрованные, по поводу записей зарубежных птиц, к сожалению тут попал на закон подлости, когда была возможность купить - не было денег,
(диски эти не дешевые, даже по современным меркам), когда были деньги не было возможности, но сейчас практическую любую запись распостраненных экзотов можно найти на www.youtube.com, чем и пользуюсь, хочу приобрести современный диктофон с достойными параметрами с возможносью цифровой записи
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 23:08:39 от Николай П. »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кто это?
« Ответ #121 : 28 Октябрь 2010, 10:11:47 »
наверное, уже дело прошлое, но хочу уже "добить тему". хочу извиниться перед вами, Николай П и перед всеми кто интересовался постами о вашей неизвестной птице за не совсем достоверную информацию. я не обратил особого внимания, но я имел ввиду схожесть не с браминским скворцом (Sturnus pagodarum) и даже не с малабарским (Sturnus malabaricus), на которого давал ссылку, а все-таки, на S. sinensis. у них все желтые и буро-рыжие тона оперения ( у вашего) заменены бело-пепельными. вот их фото :  http://www.avianweb.com/whiteshoulderedstarlings.html извиняюсь за назойливость, но справедливость превыше всего!
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 10:14:33 от pectoralis »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #122 : 28 Октябрь 2010, 10:18:30 »
наверное, уже дело прошлое, но хочу уже "добить тему". хочу извиниться перед вами, Николай П и перед всеми кто интересовался постами о вашей неизвестной птице за не совсем достоверную информацию. я не обратил особого внимания, но я имел ввиду схожесть не с браминским скворцом (Sturnus pagodarum) и даже не с малабарским (Sturnus malabaricus), на которого давал ссылку, а все-таки, на S. sinensis. у них все желтые и буро-рыжие тона оперения ( у вашего) заменены бело-пепельными. вот их фото :  http://www.avianweb.com/whiteshoulderedstarlings.html извиняюсь за назойливость, но справедливость превыше всего!
Добрый день, pectoralis . Спасибо за информ, да посмотрел фото White-shouldered Starling , практически птица одна к одному , и расположение цветов в том же "порядке", праткически та же птица, только не того цвета, спаибо- Вы все таки "докопались" до истины :)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 10:20:43 от Николай П. »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кто это?
« Ответ #123 : 28 Октябрь 2010, 10:58:21 »
наверное, уже дело прошлое, но хочу уже "добить тему". хочу извиниться перед вами, Николай П и перед всеми кто интересовался постами о вашей неизвестной птице за не совсем достоверную информацию. я не обратил особого внимания, но я имел ввиду схожесть не с браминским скворцом (Sturnus pagodarum) и даже не с малабарским (Sturnus malabaricus), на которого давал ссылку, а все-таки, на S. sinensis. у них все желтые и буро-рыжие тона оперения ( у вашего) заменены бело-пепельными. вот их фото :  http://www.avianweb.com/whiteshoulderedstarlings.html извиняюсь за назойливость, но справедливость превыше всего!
Добрый день, pectoralis . Спасибо за информ, да посмотрел фото White-shouldered Starling , практически птица одна к одному , и расположение цветов в том же "порядке", праткически та же птица, только не того цвета, спаибо- Вы все таки "докопались" до истины :)
и вам спасибо! теперь у меня появился еще один повод повторить вылазку во вьетнам, очень уж запал я на этих желтеньких!

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Кто это?
« Ответ #124 : 28 Октябрь 2010, 13:25:37 »
оч интересная птичка не подскажете что за вид обитает в индии больше не чего не знаю о ней....фотку увидел на яндексе

Fahrenheit

  • Гость
Кто это?
« Ответ #125 : 28 Октябрь 2010, 14:06:46 »
 Здравствуйте, очень похож на тимелию( китайского соловья, но заморенного). Пользуясь случаем, хотел сказать, читал: щеглы там ( во Вьетнаме) на собачью драку расходятся. Если нужно источник, разыщу. Спасибо, на счёт лиотрикса возможно ошибаюсь.Fahrenheit.  ::)

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Кто это?
« Ответ #126 : 28 Октябрь 2010, 14:14:32 »
их поймали всего 2  птички в каком то заповеднике записали сфотографировали и отпустили вот что я узнал

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кто это?
« Ответ #127 : 28 Октябрь 2010, 14:24:42 »
оч интересная птичка не подскажете что за вид обитает в индии больше не чего не знаю о ней....фотку увидел на яндексе
это лиоцихла Liocichla bugunorum. представители этого семейства очень похожи внешне и по песне на китайских соловьев, но заметно крупнее их, распространены по всей юго-восточной азии, но редко попадают в россию и страны европы. http://www.google.ru/images?hl=ru&rlz=1T4GGLR_ruRU285RU286&q=liocichla&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=9U3JTMdjyus5m-XUkQE&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CDYQsAQwAw

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #128 : 28 Октябрь 2010, 15:08:01 »
оч интересная птичка не подскажете что за вид обитает в индии больше не чего не знаю о ней....фотку увидел на яндексе
это лиоцихла Liocichla bugunorum. представители этого семейства очень похожи внешне и по песне на китайских соловьев, но заметно крупнее их, распространены по всей юго-восточной азии, но редко попадают в россию и страны европы. http://www.google.ru/images?hl=ru&rlz=1T4GGLR_ruRU285RU286&q=liocichla&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=9U3JTMdjyus5m-XUkQE&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CDYQsAQwAw
Я бы сгоряча подумал, что  это заморенный китайский соловей, прекрасная птица - прожила у меня лет 8, пока не залетела в клетку с жако. Пела практически круглый год, помио своей родной песни, делала черноговку пратически один к одному, покупал в Лас-Пальмасе, выбирал наверное из 15-20 птичек

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Кто это?
« Ответ #129 : 28 Октябрь 2010, 15:13:49 »
их поймали всего 2  птички в каком то заповеднике записали сфотографировали и отпустили вот что я узнал
как-то я сомневаюсь, что это фото одной из тех 2-х птиц... ваш источник, похоже, несостоятелен  :-\

скорее всего да источник плохой но птичка интересная правдо похожа на китайского соловья))но китаец то поёт на подобие черноголовки а эта не знаю как

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кто это?
« Ответ #130 : 28 Октябрь 2010, 15:29:12 »
оч интересная птичка не подскажете что за вид обитает в индии больше не чего не знаю о ней....фотку увидел на яндексе
это лиоцихла Liocichla bugunorum. представители этого семейства очень похожи внешне и по песне на китайских соловьев, но заметно крупнее их, распространены по всей юго-восточной азии, но редко попадают в россию и страны европы. http://www.google.ru/images?hl=ru&rlz=1T4GGLR_ruRU285RU286&q=liocichla&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=9U3JTMdjyus5m-XUkQE&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CDYQsAQwAw
Я бы сгоряча подумал, что  это заморенный китайский соловей, прекрасная птица - прожила у меня лет 8, пока не залетела в клетку с жако. Пела практически круглый год, помио своей родной песни, делала черноговку пратически один к одному, покупал в Лас-Пальмасе, выбирал наверное из 15-20 птичек
так у вас жила именно такая же лиоцихла или обычный лиотрикс? внешне они сильно отличаются по размерам, наличием черной шапки у этого вида лиоцихлы и бордовым концам махов и рулей у самцов. песни у них, вроде бы, очень похожи, с "черноголовочьим" тембром.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 15:34:50 от pectoralis »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #131 : 28 Октябрь 2010, 15:59:31 »
Да нет, жил обычный лиотрикс, просто говорю, что если особо не рассматривать, то сразу возникает ассоциация с китайским соловьем.

Fahrenheit

  • Гость
Кто это?
« Ответ #132 : 28 Октябрь 2010, 20:28:09 »
Классификация птиц:
http://www.goldensites.ru/

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кто это?
« Ответ #133 : 31 Октябрь 2010, 03:08:43 »
Уважаемый, Рectoralis, Вы не пробовали ловить и держать оляпку?
доброго времени суток! оляпок ловил случайно в орнитологическую сеть, поставленную над рекой на летучих мышей. держать как-то не было желания, птица интересная, но песня довольно однообразная и резкая. у нас на алтае, кстати, есть белоголовая форма оляпки, у самцов голова почти белая, у самок чуть с бурым налетом. нигде больше таких не видел. даже не знаю возможно ли их из-за пищевой специализации перевести на мешанку....
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 11:56:21 от spinus »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #134 : 31 Октябрь 2010, 06:23:19 »
Уважаемый, Рectoralis, Вы не пробовали ловить и держать оляпку?
доброго времени суток! оляпок ловил случайно в орн. сеть, поставленную над рекой на летучих мышей. держать как-то не было желания, птица интересная, но песня довольно однообразная и резкая. у нас на алтае, кстати, есть белоголовая форма оляпки, у самцов голова почти белая, у самок чуть с бурым налетом. нигде больше таких не видел. даже не знаю возможно ли их из-за пищевой специализации перевести на мешанку....
Спасибо, говорят можно просто добавлять в мешанку рыбу. Странно, ставил на нее орнсеть причем с разным размером ячеи, ни разу не путалась - отскакивет как мячик :), и потом обходит это место не по ручью, а облетает стороной.  В автолучек никак не заманить, не идет. Может сюда такие умные подходят:), появляются все время на ручье наверное в ноябре-декабре месяце. Уже сколько лет , зимой если я бываю дома, то никак не могу поймать, только дает сфотографировать себя :). Говорят очень интересная и умная птица при содержании в неволе
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 11:57:25 от spinus »

Оффлайн Igor300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто это?
« Ответ #135 : 01 Ноябрь 2010, 02:49:44 »
Кто подскажет, кто это?
По песне похоже на лесного конька, а по облику не очень.

Оффлайн Igor300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто это?
« Ответ #136 : 01 Ноябрь 2010, 19:05:14 »
Спасибо за скорый ответ, но рассматривая рекомендованный на форуме классификатор, нахожу большое сходство с серым жаворонком.
К сожалению не слышал его песню. Может у кого то есть?

Прохор

  • Гость
Кто это?
« Ответ #137 : 01 Ноябрь 2010, 20:19:40 »
Спасибо за скорый ответ, но рассматривая рекомендованный на форуме классификатор, нахожу большое сходство с серым жаворонком.
К сожалению не слышал его песню. Может у кого то есть?
Нет. Это конек, по этому фото конечно трудно сказать какой.
А жаворонки не садятся на деревья, только юлы.... и то в основном на макушки
или сухие ветки

Оффлайн Igor300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто это?
« Ответ #138 : 01 Ноябрь 2010, 22:21:24 »
Спасибо, Прохор. Про посадку веский аргумент. По песне 100%  не ЮЛА . Жаль кадр получился не очень качественным. Если найду получше-выложу.

Прохор

  • Гость
Кто это?
« Ответ #139 : 01 Ноябрь 2010, 22:42:34 »
Коньков вообще сложно определять пофото.....в природе может помочь голос и биотоп :) птицы

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кто это?
« Ответ #140 : 02 Ноябрь 2010, 01:27:04 »
Спасибо, Прохор. Про посадку веский аргумент. По песне 100%  не ЮЛА . Жаль кадр получился не очень качественным. Если найду получше-выложу.
коньки на обеих ваших фото. на первом, скорее всего лесной (вроде спина с пестринами), а на второй - что-то вроде горного или степного (точно не жаворонок, судя по длины хвоста и трясогузочье-коньковым пропорциям). а в каком районе россии вы сделали свое фото? биотоп, действительно, является весомым аргументом, так же как распространение и песня.

Оффлайн Igor300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто это?
« Ответ #141 : 03 Ноябрь 2010, 18:21:56 »
Место съёмки Нижегородская обл.,Сосновский р-он. Время конец апреля,начало мая (точнее подзабыл).


Оффлайн щегол

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ульяновск
Кто это?
« Ответ #142 : 13 Ноябрь 2010, 23:55:07 »
Судя по клюву-конек. Насекомояд. И посадкой на трясогузку походит... Если шпоры увидите, как у жаворонка-конек, не сомневайтесь. Вашу  запись прослушать не смог. Но если птичка делает <уголок> с вершины дерева на вершину и при этом под конец  песенки воспроизводит протяжное <сиа-сиа-сиа>-это он, лесной!

Оффлайн Igor300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто это?
« Ответ #143 : 14 Ноябрь 2010, 01:31:33 »

Щегол, спасибо за подробности. Сомнения были по поводу окраса и размеров.
Уж больно крупным мне показался экземпляр, да и  оперение светлее. А песню выкладываю еще раз.

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто это?
« Ответ #144 : 14 Ноябрь 2010, 11:03:15 »
Можете не сомневаться-на обеих фото коньки!На первом лесной,и песня его,каждый год езжу в лес их ловить!Вот и сейчас дома он неспеша ходит по жердочке.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #145 : 17 Декабрь 2010, 02:14:39 »
Прикольная птичка, только "чудная песенка" быстро мозг взорвет.
Кто это может быть?
 

robin

  • Гость
Кто это?
« Ответ #146 : 18 Декабрь 2010, 22:13:04 »
Вот ссылка в Google на пеервод статьи об этой птице с вьетнамского. Но латинского названия птицы нет :( Да и сам пеервод надо редактировать, хотя кое какие интересные моменты есть :) http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=vi&u=http://my.opera.com/nhhung164/blog/show.dml/2767737&ei=qQYNTa7QJISQ4QahlciGAg&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&ved=0CCIQ7gEwAQ&prev=/search%3Fq%3Dchim%2Bsau%2Blat%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26hs%3DqaN%26rls%3Dru%26prmd%3Divns

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #147 : 19 Декабрь 2010, 01:43:36 »
Судя по всему этот танцор близкий родственник нектарниц

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Кто это?
« Ответ #149 : 24 Декабрь 2010, 09:46:47 »
Кто это?