Автор Тема: Дело принципа  (Прочитано 10489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Прохор

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #30 : 14 Февраль 2011, 23:11:55 »
Цитировать
Для меня не писанное правило НЕ ПРОДАВАТЬ ПОЙМАННЫХ ПТИЦ . Которое не нарушил за 40 лет ловли. Могу подарить и то если уверен что птица будет в хороших надежных руках. Вот такой у меня кодекс чести. Всем успехов.
Ну вот! Наконец-то единомысленник нашелся! Я тоже пойманных птиц не продаю, дарю тоже редко , и проверенным людям. Держу для души и песен ради  :ab:.
Скажите уважаемый Wask а сколько Вы тратите на птиц, корма, препараты, книги, снасти, оборудование, клетки, поездки на охоту, фотографирование и....и "другие мелочи"   и каких птиц Вы ловите и содержите_

Fahrenheit

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #31 : 15 Февраль 2011, 08:23:38 »
 Доброе утро! Если по разумной цене продаётся птица пойманая на месте, то и продавать дело не предосудительное, но тут действительно играет роль кто станет хозяином? Легко дарил кенаров и минимализировал цену на купленных лично и в три раза дороже, если видел "горящие желанием" глаза, но отдавал скажем недорого, чтобы человек дорожил преобретением. А близким за пятачёк, на радость. Но если птица пришла из далека и на переезд потрачены средства, здесь цена разумно выше. Ещё раз повторяю, торговлей птицами не зарабатываю, никаких партий на пересылку не получаю. Интересно было прочитать о мнениях форумчан, всех пытаюсь понять. Всем успешного содержания!

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Дело принципа
« Ответ #32 : 15 Февраль 2011, 08:41:25 »
Дело думаю не в деньгах и даже не в цене а в отношении к птице и в мозгах. Если отдал за птицу бумажки это не значит что можешь делать с ней все что угодно. А понимать всех бесполезно, у каждого любовь к птицам проявляется по разному. Это как половое влечение: оно у всех есть, но разнообразие девиаций просто поражает.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Дело принципа
« Ответ #33 : 15 Февраль 2011, 08:44:34 »
... а сколько Вы тратите на птиц, корма, препараты, книги, снасти, оборудование, клетки, поездки на охоту, фотографирование и....и "другие мелочи"   и каких птиц Вы ловите и содержите_
:af:  мне, за два неполных месяца этого года, уже удалось потратить 2000 убитых енотов, на новых птиц, кольца, литературу и "другие мелочи" для своих пернатых!  Деньги не из семейного кармана, а из их собственного...  :ab:  Торговлей диколовленной птицей не занимаюсь, но часто возникают ситуации, когда для формирования 2-3 пар птиц одного вида, приходиться покупать не менее 10 голов... Держать поголовье выше допустимого? Это чревато негативными последствиями!
Кроме того, каждый очередной сезон размножения, увеличивает число моих птиц на 80-120 новых питомцев...
При всем этом, каждый раз, когда на форуме возникает обсуждение цен, всякий раз тянет на грубые выражения... буть то международная выставка или рынок в каком-то из наших городов - не обсуждайте ценники и продавцев,  поговорите о птицах!
Расходы и доходы в нашем общем хобби, могут сильно отличаться, в зависимости от степени увлеченности и отношению к своим пернатым (прошу не путать со степенью любви и прочими эмоциональными выражениями своих чувств к птицам!)


Fahrenheit

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #34 : 15 Февраль 2011, 08:54:58 »
 Spinus! Про половое влечение вы изъяснились как сексопотолог во втором поколении! :ap:

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
Re: Дело принципа
« Ответ #35 : 15 Февраль 2011, 09:53:05 »
Разговор на эту тему портит нервную систему.Хочу разрядить обстановку.Хороший сайт для тех у кого ещё его нет.Fahrenheit тут и песни и видео и фото.С уважением Александр.http://ibc.lynxeds.com/species/bali-myna-leucopsar-rothschildi

Fahrenheit

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #36 : 15 Февраль 2011, 10:06:40 »
 Здравствуйте Александр(nikoffauna)! Благодарю за представленную информацию! Смотрел и слушал с удовольствием, чистота оперения и вполне приятная песня птицы о которой раньше не знал, покорили моё сердце. Рад что материалы можно пересматривать. Благополучного вам жития под звёздами Неаполя! Спасибо, Игорь.

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
Re: Дело принципа
« Ответ #37 : 15 Февраль 2011, 10:54:42 »
Рад служить общему любимому делу.

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Дело принципа
« Ответ #38 : 15 Февраль 2011, 12:44:25 »
   GA- и опять я с тобой согласен. Всё верно. :az: :ay:

robin

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #39 : 15 Февраль 2011, 16:45:51 »
Цитировать
Для меня не писанное правило НЕ ПРОДАВАТЬ ПОЙМАННЫХ ПТИЦ . Которое не нарушил за 40 лет ловли. Могу подарить и то если уверен что птица будет в хороших надежных руках. Вот такой у меня кодекс чести. Всем успехов.
Ну вот! Наконец-то единомысленник нашелся! Я тоже пойманных птиц не продаю, дарю тоже редко , и проверенным людям. Держу для души и песен ради  :ab:.
Скажите уважаемый Wask а сколько Вы тратите на птиц, корма, препараты, книги, снасти, оборудование, клетки, поездки на охоту, фотографирование и....и "другие мелочи"   и каких птиц Вы ловите и содержите_

Вот очень яркая иллюстрация двух философий : Один человек получает удовольствие от ловли и содержания птицы, а другой считает сколько надо "отбить" на птице не только за полученное удовольствие но и знания (приобретение книг) . И у обоих свой кодекс чести.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Дело принципа
« Ответ #40 : 15 Февраль 2011, 18:04:52 »
Вот очень яркая иллюстрация двух философий : Один человек получает удовольствие от ловли и содержания птицы, а другой считает сколько надо "отбить" на птице не только за полученное удовольствие но и знания (приобретение книг) . И у обоих свой кодекс чести.

Философий будет столько, сколько и самих "философов", а вот мнений,  похоже действительно всего два: своё собственное и неправильное...  Каждый делает выводы с высоты своей колокольни  :ab:

Не уверен, что для самой птицы будет также  принципиально: продана она за деньги или отдана даром...  Увы, но мне пока не встречались любители птиц , которые тем или иным способом, не являлись бы участниками процесса купли-продажи...
:az:

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Re: Дело принципа
« Ответ #41 : 15 Февраль 2011, 18:06:55 »
Дело тут не в кодексе. Кто- то ловит птицу не дальше своего огорода, а кто- то за нужной птицей колесит по всей стране. Тут совсем всё по другому.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Дело принципа
« Ответ #42 : 15 Февраль 2011, 18:21:31 »
Коллеги, сам я птиц никогда не продавал, но к тем, кто это делает ПРАВИЛЬНО, отношусь с большим уважением. А тем, кто сумел на своем хобби сделать цивилизованный бизнес, завидую белой завистью. Что плохого в том, что человек получает не только моральное, но и материальное удовлетворение?  И не важно какие это птицы-разведенные или ловленные.                                                          У меня в середине 80-х была чернейшая полоса в жизни. Нормально оплачиваемую работу потерял, жена в декрете, двое детей на руках, один из них грудной. В то время в наш городок начал приезжать продавец c волнистиками и аквариумными рыбками. Пригляделся я, народ покупает, а у меня в детстве был опыт по разведению и тех и других. Жил я тогда с тещей, площадь была ограничена, а рыбки с 1кв.м. дадут больше, и я занялся ими. Месяцев через 6 ко мне начали приходить за рыбками со всего района, детишки и родители были очень довольны, и меня пригласили на работу по совместительству в наш дом пионеров-вести кружок аквариумистики, затем я начал сдавать рабок в магазины других городов, эти магазины перестали брать московскую рыбу, а ждали мою. В конце-концов за 2-3 часа занятия в день интересным для меня делом я стал зарабатывать в несколько раз больше, чем на основной работе. Но затем началась перестройка, народ обнищал, спрос упал, а я нашел другое дело. Кто-то может возразить- птицеловы занимаются не законным делом. Но, коллеги, это их не вина, а беда. Почему законно в промысловых масштабах ловить рыбу или бить пушнину, а ловить птиц-нет. Поэтому всем, кто птиц ПРАВИЛЬНО ловит или разводит, ПРАВИЛЬНО обдерживает и ПРАВИЛЬНО продает, я желаю успехов и процветания. Удачи. Евгений

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Дело принципа
« Ответ #43 : 15 Февраль 2011, 18:24:29 »
сибиряк, согласен!
Лично моя реакция была на то, что вопрос цен и денег, по поводу и без повода, хотят "впихнуть" чуть ли не в каждую тему   :av:   Неужели это наиболее важный и первоочередной вопрос?
Думаю, для Кодекса чести, куда более важные вопросы о соблюдении сроков ловли, о допустимом количестве впойманных птиц и т.п.



Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Дело принципа
« Ответ #44 : 15 Февраль 2011, 19:00:44 »
Здавствуйте!
 Прочитав ответы в данной теме, хочу предложить ее переименовать в "Дело принципа". По крайней мерее так будет понятнее, что здесь писать: наши принципы и правила. Я думаю, что автор темы изначально именно это и подразумевал. А может я и ошибаюсь.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: Дело принципа
« Ответ #45 : 15 Февраль 2011, 19:16:30 »
Здавствуйте!
 Прочитав ответы в данной теме, хочу предложить ее переименовать в "Дело принципа". По крайней мерее так будет понятнее, что здесь писать: наши принципы и правила. Я думаю, что автор темы изначально именно это и подразумевал. А может я и ошибаюсь.
Да соглашусь сUптицеловом тему лучше переименовать в "Мои принципы и правила"

Оффлайн андрей60

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Дело принципа
« Ответ #46 : 15 Февраль 2011, 21:12:55 »
 В принципе что можно сказать против продажи птицы? Для старта по любому необходим манок. Где взять? Даже если берёшь у своего, понимаешь, что он затратился, содержал, ловил, кормил и т.д. Надо вроде как компенсировать. Спросят-отдам с удовольствием, предлагают продать-почему бы нет? Сам, будучи пацаном, покупал, зачастую ничего не зная и если "дядька" ещё научит, что плохого? Цена? Сходите поймайте. Во сколько оцените? Давно пора "цивилизовать" данную деятельность и всё!

Прохор

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #47 : 15 Февраль 2011, 21:36:39 »
Дело тут не в кодексе. Кто- то ловит птицу не дальше своего огорода, а кто- то за нужной птицей колесит по всей стране. Тут совсем всё по другому.
Сибиряк точно! А иногда и по другим....странам.. :az:
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 21:42:22 от Прохор »

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Дело принципа
« Ответ #48 : 15 Февраль 2011, 21:50:13 »
Цитировать
Скажите уважаемый Wask а сколько Вы тратите на птиц, корма, препараты, книги, снасти, оборудование, клетки, поездки на охоту, фотографирование и....и "другие мелочи"   и каких птиц Вы ловите и содержите_
Тратится немало! за 2010 год чуть более 10000 ру. примерно по 1000 ру в месяц. Но занимаясь хобби для души каждый тратит... А я уж про привычки не говорю. Человек выпивая спиртного или закуривая сигаретку не думает о том принесет ли ему прибыль или окупит это дело себя? Он это делает ради удоволствия, а вот для меня "удоволствие" держать птиц, я не курю, и уже давно не употребляю спиртного (ну в праздник бокал красного и редко) и поэтому деньги могу тратить на хобби, при этом и ребенок и жена не обижены, жена вот например у меня художник, и создавая какие либо картины или декор не думает о том продастся это или нет, потомучто она не ремесленник, а мастер, творческий человек, а краски и кисти и прочие принадлежности стоят не мало... Вот и я творческий человек, а трата на содержание птах и их ловлю всегда окупается веселой песенкой и порой очень забавным поведением птах. Хотелось бы сказать здесь еще про горный велосипед, который тоже стоил немало - покупая велосипед мы ведь не думаем какую он прибыль нам принесет? ведь удовольствие от загородной велопрогулки и физическая польза не приносит нам денег, но здоровье за деньги не купить. А ведь чтобы велосипед исправно ездил его надо обслуживать, а это тоже затраты. Хорошо конечно когда хобби приносит деньги, но тогда к сожалению в какой-то момент хобби превращается в работу, в способ заработка и перестает быть в удовольствие.
лично я всем всегда говорил: Хобби это для души, а работа чтобы прокормить тело :ab:
p/s - такова моя позиция в этом деле.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Дело принципа
« Ответ #49 : 15 Февраль 2011, 21:54:43 »
GA  писал:
Цитировать
Торговлей диколовленной птицей не занимаюсь, но часто возникают ситуации, когда для формирования 2-3 пар птиц одного вида, приходиться покупать не менее 10 голов... Держать поголовье выше допустимого? Это чревато негативными последствиями!
Я именно пойманной птицей не торгую, а вот разводными не вижу ни чего зазорного торговать, например своих выводных амадин я продаю без зазрений совести.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #50 : 15 Февраль 2011, 21:57:00 »
 Wask ! Я вами waskищаюсь! :ax:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Дело принципа
« Ответ #51 : 15 Февраль 2011, 22:02:32 »
Цитировать
В принципе что можно сказать против продажи птицы? Для старта по любому необходим манок. Где взять? Даже если берёшь у своего, понимаешь, что он затратился, содержал, ловил, кормил и т.д. Надо вроде как компенсировать. Спросят-отдам с удовольствием, предлагают продать-почему бы нет? Сам, будучи пацаном, покупал, зачастую ничего не зная и если "дядька" ещё научит, что плохого? Цена? Сходите поймайте. Во сколько оцените? Давно пора "цивилизовать" данную деятельность и всё!
В этом действительно нет ничего плохого, но говоря о торговле я это не имел ввиду, когда человек ловит птицу пачками для торговли - вот это плохо, а если занкомому птаху продать, проверенному - я за! Мне в свое время птиц дарил знакомый, когда я только начинал, но я всегда давал денег , чтоб птица велась и не померла, Я и сам иной раз подарю птицу хорошим проверенным людям, а мне денежку тянут, на мол возьми чтоб птаха жила, чтож тут отказываться.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Дело принципа
« Ответ #52 : 15 Февраль 2011, 22:04:36 »
Наверное эту тему стоит объединить вместе со всеми ей подобными, где обсуждаются разные морально этические аспекты ловли и содержания птиц. Сегодня разговаривал с товарищем, наверное интересно было бы его послушать всем. Процитирую в виде монолога:
"...учился я тогда классе в 7 или 8-м, у нас тогда на Хуторе Ленина бригада стояла, на берегу Краснодарского моря, тогда там щегол шел берегом. Люди, человек 10, брали щегла строго от 14 сантиметров. Раньше был у нас такой щегол. Крупный белобрюхий. Типа, вот ты говоришь, майор, вроде таких, но яркие, морда красная. А были и по 17 сантиметров, представь. И пролет шел такой, по осени, числах в 10-х октября, огромные стаи этого северного щегла, что люди в день и по 500 и по 600 штук ловили и на Чехию по 50 копеек сдавали, так это представь тогда зарплата была у инженера 250 рублей, так вот можно было за 1 день щегла одного наловить на зарплату. Сам я конечно тоже ловил, но не в бригаде. Сам, для себя. С братом тогда мы переделали голубятню, сделали вольер на первом и втором этаже и там выдерживали птицу. Но птицы заметно больше тогда было. И то что сейчас ловят сетями, ты говоришь, выбивают птицу - разговаривал я с одним знающим человеком, орнитологом, сейчас уже его в живых нет, но он сказал следующее - знаешь, вот вы ловите, и все что вы ловите, это ни в коей мере не отражается на популяциях птицы, может всего процента 3 от всей численности максимум, а в основном птица гибнет от голода, на пролете мороз где то ударил, экология, отравленные водоемы... Да и не ловили тогда сетями, одними тайниками тогда можно было наловить столько что мама дорогая...Как то был у нас зоомагазин Природа называется, ну вот кое что и туда забрасывали, часть на Чехию, а часть кто для себя отбирал птицу, часть в зоомагазин сдавали. Так как то я там купил щегла, представляешь, 17 сантиметров, такой мутант. Выбрал спокойного, принес домой, как сейчас помню, а на следующий день он как начал распеваться, такое выдавал!!! Нет у нас уже такого щегла, не залетает этот северный белобрюхий уже много лет, а может быть и действительно повыбивали всех. Это в день одних только отборных брали каждый по 500 штук, а ловили то человек 10, и что оставалось природе? Может и правда повышибали...Но нет больше такого пролета. Да и вообще птицы меньше стало, взять реполовов. Как то сделали мы с братом тайник, что крыл вместе с кустом в рост, так приноровились реполова на подлете крыть, когда он только опускается на присады и не успевает взлететь, порхает как бабочка, и навстречу ему сеть. И по 2 десятка крыли, и бывало одни самцы. Потом щегол идет, стая за стаей, аж гудит, а как в Братьях Феврали, надо крыть самый конец стаи, тогда там одни самцы, и верно, хвост крыли, а там самцы эти белобрюхие. А бывало и наоборот, одни самки. Я и не знал тогда, что реполов бывает глиняный, наловили как то мы с братом самок, не знаю к чему, но оставили в вольере. А потом через несколько дней мама дорогая, они как распелись! А так самки да самки, бока только рыжие.
Как то брата прибило тайником. Потерял сознание, потом кое как откачал я его, пошел из акации вырубил заново палку, и все равно мы наловили тогда. Покрыли реполова десятка 3. Еще заходишь под дель, а они там летают под кустом, тогда другой заходит с другой стороны, сеть приподнимает, а ты их туда загоняешь. А потом сеть легонько бросаешь и они оказываются под ней, трепещутся. Бывало часто, одни самцы. Не было такого, чтобы ничего не поймать. Обычно щегла десятка 3, реполовов десятка 2, да и чижей вообще не считали. А теперь вон Карабас на жигулях - все знают какой у него тайник, сети, и что толку? Реполов одиночка местный придет и ходит ходит по небу кругами, и уходит. Нет уже такого пролета."

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Дело принципа
« Ответ #53 : 15 Февраль 2011, 22:12:04 »
Да про такое еще у Шамова написано, как немцам щегла морским траспортом отправляли тысячами голов.

Оффлайн андрей60

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Дело принципа
« Ответ #54 : 15 Февраль 2011, 22:14:06 »
  Мнение что не птицеловы "подбили" численность уже известное. Расчёт давно сделан хотя бы по количеству присутствующих на сайте. Вред нанесён экологии и попытаться связать уменьшение с такими как мы просто глупо! В моём детстве была птица в каждом втором третьем доме, пацаны ловили тайниками из картофельной сетки и западнёй, но снижения численности не было и не могло быть!

Fahrenheit

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #55 : 15 Февраль 2011, 22:14:32 »
 Спасибо Павел за рассказ ! Где то в 1970 году ловили щеглов в Канаду, у меня сосед дядя Серёжа Синицын был, точно ловили на план и туда! Я тогда малой был и в его квартире чего только не видел из птиц и при том отборное!

Оффлайн Lesovik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Omne vivum ex ovo
    • Откуда: г.Киев
Re: Дело принципа
« Ответ #56 : 15 Февраль 2011, 22:23:05 »
Хобби это для души, а работа чтобы прокормить тело :ab:
p/s - такова моя позиция в этом деле.
Во-во, я также придерживаюсь этого мнения, хотя очень многие люди меня не понимают! А еще - я живу не для работы, а работаю чтобы жить (и иметь свое ХОББИ)!

Между прочим хобби - это именно ПТИЦА, буквально забава сокольников с чеглоком.

Oleg

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #57 : 15 Февраль 2011, 22:50:02 »
А хорошо,что продают птиц на рынке.Где увидет пацанёнок лет 5-10 певчую птицу?На рынке.В зоомагазине лишь изредка встречаются чижы и щеглы.И вот увидел он снегиря или чижика на рынке:рот раскрыл,сам весь замер,глазёнки сверкают.И тут же атака на маму.Пусть она ему не купит,но всё равно-нашему полку прибыло!А знакомые и друзья -птицеловы,появятся у него позже,когда в квартире будет жить,купленный всё таки мамой чижик.У нас,в Рязани,на рынке продаёт всего один человек.Грустно это.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Дело принципа
« Ответ #58 : 15 Февраль 2011, 23:06:14 »
Цитировать
Хорошо конечно когда хобби приносит деньги, но тогда к сожалению в какой-то момент хобби превращается в работу, в способ заработка и перестает быть в удовольствие.
лично я всем всегда говорил: Хобби это для души, а работа чтобы прокормить тело
p/s - такова моя позиция в этом деле.

Я не бог, не мне судить, но позиция глупая. Когда хобби начинает приносить доход(не имею ввиду барыг) и постепенно превращается в работу, на которой даже за 25 часов в сутки не устаешь, а потом еще и начинает приносить солидную прибыль, так как ты обладаешь довольно уникальным багажом знаний в этой области и отдаешься ей не считаясь со временем, вот тогда человек становится ближе к счастью на шаг.  :ab:
      Да и работать в этой стране не умеют. Для меня пример - корейский капитан Пак, который руководил на химовозе подготовкой танков к перевозке серной кислоты и НЕ УХОДИЛ С ПАЛУБЫ ТРОЕ СУТОЕ! Вот как работают! А мои наемные работники скисали очень быстро. Одному в субботу нажраться нужно, другому в клубнячок отвязаться. Сколько не плати - бестолку. Вот поэтому мы там, где есть, т.е. в глубокой ж...  :ag:
     
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 23:14:10 от красношапочный »

Прохор

  • Гость
Re: Дело принципа
« Ответ #59 : 15 Февраль 2011, 23:08:55 »
Цитировать

Вот очень яркая иллюстрация двух философий : Один человек получает удовольствие от ловли и содержания птицы, а другой считает сколько надо "отбить" на птице не только за полученное удовольствие но и знания (приобретение книг) . И у обоих свой кодекс чести.
Меня умиляет ваше неподдельное внимание к моей персоне....Хотите пополучать удовольствие от ловли? :ag: ... ничего не отбивая?  Так я готов. Через неделю мне снимут шину. Что будем ловить, потом дарить?
А чтобы что то отбить, надо сначала ТРИ раза вложить