* Последние сообщения


Автор Тема: Дело принципа  (Прочитано 10455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Дело принципа
« Ответ #60 : 16 Февраль 2011, 02:43:54 »
Здавствуйте!
 Прочитав ответы в данной теме, хочу предложить ее переименовать в "Дело принципа". По крайней мерее так будет понятнее, что здесь писать: наши принципы и правила. Я думаю, что автор темы изначально именно это и подразумевал. А может я и ошибаюсь.

...Именно это автор и подразумевал. Просто если говорить о принципах, то у каждого они разные (иногда необоснованные), а "Кодекс.." как-то более возвышенно звучит, что-ли . Обычно в этом русле хорошие вещи о хороших людях рассказывают :ab:... Не все же собираются на рынке "поквасить" белую :at: и спихнуть подороже любую птицу, "навешав лапши" неискушенным детям, типа: корми семечками и яблоком...и все будет путем....  Есть же истинные ценители и знатоки, которые заботятся как о благополучии своих птиц, так и о хорошем состоянии их в других руках. Речь идет и о некой  гарантии качества. Тоже "принцип"...хороший.  Что посеешь...

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Re: Дело принципа
« Ответ #61 : 16 Февраль 2011, 08:46:00 »
 :af:А не надо слушать дяденек на рынке, для этого интернет есть. :ag:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Дело принципа
« Ответ #62 : 16 Февраль 2011, 10:21:46 »
Цитировать
Я не бог, не мне судить, но позиция глупая. Когда хобби начинает приносить доход(не имею ввиду барыг) и постепенно превращается в работу, на которой даже за 25 часов в сутки не устаешь, а потом еще и начинает приносить солидную прибыль, так как ты обладаешь довольно уникальным багажом знаний в этой области и отдаешься ей не считаясь со временем, вот тогда человек становится ближе к счастью на шаг.
У всех понимание вещей в этой жизни разное... Работа это то, что ты обязан сделать, и часто есть срок в который это нужно сделать, а хобби это то, что делается по вдохновению, по желанию...
Блатные должности и руководящие посты, а также тех кто к ним очень близко находится - я в счет не беру, люди имеют такие деньги, что могут заниматься хобби прямо на рабочем месте.
Еще хотелось бы напомнить, что мы воспитаны в стране советов... и многим из нас крепко вбито в голову советское понятие о работе, но я всегда был противником тупых советских идеологий, поэтому и отношение к работе у меня такое :ag: В общем я работаю на обычной работе, но могу в любое время устроить себе выходной (за исключением овральных режимов, когда как вы пишите приходится сутками пахать).
Ну в целом каждый должен иметь свои взгляды на вещи и жизнь.... а иначе жизнь будет однообразна и скучна; а о результатах взглядов на жизнь будем судить в конце жизни - тогда будет видно к чему нас привели ваши взгляды :ag: удачи всем!
P/S. иметь свое мнение, быть индивидуальностью - это здорово, это есть проявление многообразия жизни, а пустить всех под одну гребенку глупо.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Дело принципа
« Ответ #63 : 16 Февраль 2011, 10:23:40 »
И вообще в этой теме я думаю главное это уважение человека человеком, понимание хоть в какой-нибудь малой степени друг друга.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Дело принципа
« Ответ #64 : 16 Февраль 2011, 10:53:10 »
Видать у каждого поколения свои ценность и принципы...
Кодекс чести старшего поколения. Фрагменты рассказов взятые из книги Н. Минха «Братья феврали»
Княж-соловей
……
- Хорошо, друзья. Я согласен. Ловите птицу, но вот какие условия. Срок вам до всенощной под Николу. Вы, поди, знаете, что соловьев ловить можно только до Николина дня.
- Знаем, ваш сиясь.
- Так вот. Как у святителя Спиридония ко всенощной ударят – охоте конец…
……
Под конец видим, соловей наш под сетку зашел. Да глубоко так. Ну теперь думаем, ты наш. Потихоньку подкрались да как уж совсем рядом были, кинулись по команде Адам Адамыча к сетке. Он как дьявол ахнул свечкой вверх и поминай как звали. И в самый тот момент у спиридония ко всенощной ударили. У нас и руки опустились.
…..


Белый перепел
…..

- Было это задолго до революции. Наступил Петров пост. Всякая охота, кроме ловли перепелов на дудку, в  это время запрещена. Я тогда увлекался такой охотой и каждое воскресенье отправлялся за перепелами, имея специальные сетки и дудочки. В тот год у меня была даже перепелка, самка, выведенная клушкой, под которую я подложил найденные перепелиные яйца. Она была заядлой кликуньей, и охота с ней была у меня всегда удачливой. Однако я редко охотился с ней так как надо было уезжать подальше, чтобы не попасться на глаза какому-нибуть перепелятнику и не наслушаться от него срамных слов. В те времена для настоящего охотника – а кто им не хотел быть? – считалось позором ловить перепелов на самоку. Истинный охотник должен ловить только на дудку, да еще уметь сделать ее самому. Поэтому, отправляясь на охоту с перепелкой, я делал это тайком, прячась и уезжая верст за 50-60 от города.
…..

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 10:54:49 от GA »

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Дело принципа
« Ответ #65 : 16 Февраль 2011, 11:14:57 »
 GA,  :fr:   :az: !!! :fr:

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Дело принципа
« Ответ #66 : 16 Февраль 2011, 11:50:45 »
Уважаемые коллеги по увлечению с большим удовольствием прочитал все высказывания,и тех кто за,и тех кто против.в споре рождается Истина!!!

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Дело принципа
« Ответ #67 : 16 Февраль 2011, 11:55:02 »
Вот и тогда выходит были свои правила и ценности у охотников, стать настоящим охотником, считалось позором...все это хорошо и правильно, сразу обозначается горизонт творческого роста и путь, свернув с которого можно по колено запачкаться в позорной грязи.
Небольшой Оффтоп.
...а теперь и телефон не электронный манок. Вот сейчас многие ловят на телефоны, а вспоминаю 90-е когда сотовый был на районе один и то у одного местного авторитета, так получается  - жируем  :ag: (по меркам 90-х)

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Дело принципа
« Ответ #68 : 16 Февраль 2011, 12:01:38 »
Я тоже птиц никогда не продавал, но не считаю это зазорным. А что, если все решат не продавать? У кого покупать будем? Ведь не всегда и не все из нас могут регулярно заниматься ловлей птиц. Так что, если у кого-то принципы "не продавать", то следуйте им полностью - "не покупать", чтобы не мотивировать барыг. Да и не все торговцы птицей, барыги. Среди них много настоящих знатоков. Но знатоков, которым, иногда, за квартиру заплатить нечем. Так что принципы чести это очень здорово, но подозреваю, что они не всегда совпадают у сытых и голодных.
+100 :bf:  :ay:

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Дело принципа
« Ответ #69 : 16 Февраль 2011, 12:15:27 »
Уважаемые коллеги по увлечению с большим удовольствием прочитал все высказывания,и тех кто за,и тех кто против.в споре рождается Истина!!!
Увы, но истину не знает ни кто. А спорить конечно нужно, но нужно спорить, уважительно относясь к оппоненту и его позиции, даже если эта позиция для тебя неприемлима. Зачем подвергать себя и коллегу моральной экзекуции, если ты, конечно, не садомазохист- ведь все мы эдесь встречаемся по своей доброй воле и ради удовольствия.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Дело принципа
« Ответ #70 : 16 Февраль 2011, 12:20:15 »
Цитировать
...а теперь и телефон не электронный манок. Вот сейчас многие ловят на телефоны, а вспоминаю 90-е когда сотовый был на районе один и то у одного местного авторитета, так получается  - жируем   (по меркам 90-х)

Я в те времена колонку от аудимагнитофона кассетного под тайник ставил, провода тянул в скрад. Как врубишь на полную, за полкилометра юлу слышно.  :ag: Только батарейки довольно быстро садились.  :ac:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дело принципа
« Ответ #71 : 16 Февраль 2011, 12:38:49 »
Я в конце 80 использовал кассетный портативный магнитофон, записывал поющих славок и соловьев и тут же включал и без всяких колонок они шли в сеть :)

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Дело принципа
« Ответ #72 : 16 Февраль 2011, 12:48:10 »
Уважаемые!
Кроме всего, когда речь идет об различных "отдавалках", "продавалках"  и "дарилках", хочу обратить Ваше внимание на следующие моменты:

- насколько негативным является чрезмерное "барыжничество", настолько негативным может быть и неуважительное обесценивание пернатых. Еще неизвестно что хуже! Халяву любят все, но далеко не все, способны ценить и беречь легко доставшееся!  Ценность не обязательно выражается в цене, но в некоторых случаях, "отдал" и "подарил" - все равно что выкинул! Такая позиция  не всегда характеризует отношение к деньгам, это еще и отражает отношение к птицам!
- какие виды птиц, попадают в "подарочную" категорию? Может я ошибаюсь, но как правило в эту категорию попадает стандартный набор местных птиц... Халява? Может быть и не халява, но видно легко доставшаяся, и не важно впоймана, купленна за 50, 500 или 1000 рублей...
Никто Арчовых дубоносов или Дубровников не отдает?
Непониманию некоторых позиций, способствует то, что говоря об одном и том же, мы часто имеем ввиду разных птиц...

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дело принципа
« Ответ #73 : 16 Февраль 2011, 12:57:23 »
Лично я не могу продавать птицу своим старым друзьям птицеловам , которых знаю не один десяток лет, ту же варакушку или зарянку я просто не смогу продать человеку , который ни разу не держал насекомоядных, потому как не надо иметь глубокого ума, что понять , что ожидает эту птицу. Если у меня живет птица, которая в данный момент мне не нужна, а такое бывало ни раз, я относил ее в юннатский кружек, благо дело раньше там были более-менее компитентые руководители. Чижа, щегла я могу продать любому заинтересованному человеку, даже если он изъявил желание в первый раз держать дикую птицу, снабдив кормом на первое время, и оставив свой телефон  для необходимых консультаций

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Re: Дело принципа
« Ответ #74 : 16 Февраль 2011, 13:33:27 »
Коллеги тема действительно не однозначная. Продажу птиц зазорным не считаю ,главное понимать кому ты продаеш и что ты продаеш.К тому-же далеко не все любители птиц охотники.На счет телефонов и О.С., Это всего лиш  способы,а как человек их использует,зависит только от него  . Я  на пример, прежде чем посадить пойманную птицу в клетку ,всегда задаю себе вопрс-для чего.Любую пойманную птицу еще до ума  довести надо,посадить на корм, выдержать, что-бы перышко к перышку.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Дело принципа
« Ответ #75 : 16 Февраль 2011, 13:43:40 »
Цитировать
Любую пойманную птицу еще до ума  довести надо,посадить на корм, выдержать, что-бы перышко к перышку.

+100!

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
Re: Дело принципа
« Ответ #76 : 16 Февраль 2011, 17:18:39 »
А я согласен с Красношапочным.Если ты довёл своё любимое дело"хобби" до стадии когда оно приносит тебе доход и ты можешь ему отдаваться всё время не думая где бы ещё подкалымить что бы прокормиться это ли не СЧАСТЬЕ.Я всю жизнь об этом мечтаю!А Вы принципы,принципы.Не это ли гармония?А что бы достичь этой гармонии нужны бабосики если они конечно с неба не падают.Мы Все завидуем Европе,как у них здесь всё поставлено ,так вот если мы не будем продавать и вовлекать новых людей в наше любимое дело то охающими и ахающими так и уйдём в мир иной со своими принципами.Но поддерживаю GA без"барыжничества" с уважением к природе и к друг другу. 

Оффлайн R35V

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сызрань
Re: Дело принципа
« Ответ #77 : 16 Февраль 2011, 20:39:46 »
Я согласен если птица собственного развода или хотябы выкормленна и обучена песни.Её не грех и продать это ваше право. Но делать бизнес на дикой птице не надо.И Европе никто не завидует там всё намного хуже и всё подругому. А работать надо головой и руками чтото производить а не заниматься купи -продай. Возьми сколько надо а остальное выпусти . отдай или подари такому же любителю.До ума птицу доводить не надо достаточно перевести на мешанку . Остальное сделает новый хозяин.

Оффлайн Земляк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 58
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Аксай
Re: Дело принципа
« Ответ #78 : 16 Февраль 2011, 20:55:42 »
Ловлю но не когда не продовал птицу,правильно тут говорят прежде чем развести нужно не одну пару перебрать,а если в нашем районе нет этой птицы ее нужно купить,а купить у кого??? У того кто ловит! А на наших рынках(выставок) бывает и полтинника не выпрасишь что уступили,а деньги достаются ох как тяжело. И еще в хорошие руки это как,пожить у него нужно дома? Чтоб узнать как он относиться к птице или все по глазам видно?

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Дело принципа
« Ответ #79 : 16 Февраль 2011, 21:59:56 »
Цитировать
Уважаемые коллеги по увлечению с большим удовольствием прочитал все высказывания,и тех кто за,и тех кто против.в споре рождается Истина!!!
Боюсь древние философы утверждали обратное, говоря, что в спорах истина искажается :ag:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Дело принципа
« Ответ #80 : 16 Февраль 2011, 22:08:27 »
Про рынки конечно понятно, но вот беда: сколько я покупал птиц всех пришлось в форточку, один щур уже много времени живет у меня, да и того выдали торгаши за самца, оказалась самка. Очень редко продают хорошую поющую птицу на рынках, всё что ценное друганам и знакомым продают барыги, и все что мусором считают или самок тащут на рынок! недавно один п...р продал птичнику заядлому старику чижа за 1500 ру, без зазрений совести, знакомому старику! Знаю об этом не по наслышке, и чижа этого видел, у меня ни чуть не хуже самый слабенький из всех моих будет. Поэтому хорошо птицу получить из первых рук, а рынок это правда только для мальчишек- ведь редко мальчонки разбираться могут где щегол, а где щеглиха :ag:

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Дело принципа
« Ответ #81 : 17 Февраль 2011, 07:55:29 »
Уважаемый Wask!каждый прав по свое моему!а истина у Господа Нашего!лично я на рынке не торгую но если мне человек симпотичен и видя его любовь к птицам,такому человеку я могу просто подарить птаху....С уважением,Алексий

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Дело принципа
« Ответ #82 : 17 Февраль 2011, 09:03:17 »
Цитировать
Боюсь древние философы утверждали обратное, говоря, что в спорах истина искажается


Прав,wask, прав! В споре каждый отстаивает свое мнение, зачастую не слушая другое, а в дискуссии стремится понять мнение оппонента и если оно ближе к истине, чем его собственное, то принять его.
     Давайте оставим в стороне барыг. Барыжничество - стремление получить, в данном случае, деньги ЛЮБЫМ методом, представляя ЗАВЕДОМО некачественный товар и услуги, невзирая ни на какие морально-этические нормы. Мошеничество и Барыжничество - синонимы.
      Так и не будем в этой теме трогать "подстатейных" людей.  :bd:
А то начали с ЧЕСТИ, скатились к барыгам.  :ag:
      А принципы просто :
1 Не подсовывать самок, вместо самцов.
2 Не подсовывать птиц ослабленных и больных.
3 С момента отлова создать птице наилучшие условия адаптации.
4 Посадить на разнообразный корм и мешанку, если, в редком случае, у Вас не хватило опыта и знаний или по каким-то другим причинам птица не взялась за корм, немедленно выпустить в среде обитания, а не в форточку.
5 Перемещать птицу/птиц в удобных транспортных средствах, учитывая площадь и количество птиц, обязательно с соответственным кормом этого вида и водой.
6 Ответить на все вопросы покупателя по содержанию и истории этой птицы, охарактеризовать песню, если птица выдержана.
       Соблюдая вышесказанное, добро пожаловать в продавцы.  :ay:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 09:40:43 от красношапочный »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дело принципа
« Ответ #83 : 17 Февраль 2011, 09:38:04 »
С принцапами согласен полностью, только вот не у всех хватает порядочности и совести, чтобы их соблюдать, порой это бесит, и хочется наказать такого человека не по детски 

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Дело принципа
« Ответ #84 : 17 Февраль 2011, 09:53:59 »
Цитировать
только вот не у всех хватает порядочности и совести, чтобы их соблюдать, порой это бесит, и хочется наказать такого человека не по детски 


Плохо наказываем! Продолжаем с такими людьми общаться, опять обжигаемся при совершении сделок... и продолжаем таким образом им потакать.  :ab:
    Если бы такие люди знали, что рано или поздно им сделают больно, в прямом смысле слова, или в переносном смысле административно накажут, рублем. Их ряды рассосались очень и очень быстро, так как страх и неотвратимость наказания прекрасные воспитательные меры.  :ag: А пока часть страны накалывает другую часть и им за это НИЧЕГО, барыги процветать будут.  :ag: :bd:


Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дело принципа
« Ответ #85 : 17 Февраль 2011, 10:04:31 »
Да как не печально, но таких людей учит только насилие и боль, по другому они к сожалению не понимают, если с ними по человечески они просто наглеют и садяться на голову.

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Дело принципа
« Ответ #86 : 17 Февраль 2011, 10:10:29 »
Красношапочный, то что вы написали по принципам продавца - лучше не придумаешь и ведь просто все, однако не все стремятся соблюдать...

все зависит от человека конечно, сразу вспомнил, только на рынке бывало начнешь присматриваться по внимательнее к птице, так продавец сразу начинает рассказ о том, как она утром пела да так что ой-ой-ой...он то не знает, что я вижу его вранье и понимаю, что птица от силы позавчера поймана только...

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Дело принципа
« Ответ #87 : 17 Февраль 2011, 11:29:08 »
Игорь я согласен с тобой по сформулированной тобой формуле :ay:ну а насчет Истины у Вас немного заблуждение....просто почитайте Библию....

Оффлайн Фенолог

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Львов
Re: Дело принципа
« Ответ #88 : 17 Февраль 2011, 15:36:52 »
По законам исторического материализма - среда определяет сознание. Таким образом, по уровню сознания, можно определять, в каком нужнике мы проживаем. Это говорю к тому, что лет пять назад, случайно услышал разговор трех "птицеловов", один из которых рассказывал, как накануне, при ловле щеглов, поймал ястреба.Оказалось, что сей человекообразный индивид,  тут же отпустил его на свободу, правда, до того, переломав птице обе ноги. И уж не знаю, простое ли это совпадение, но через пару дней после этого разговора, в наш детский экологический центр принесли мертвого ястреба с двумя переломанными ногами. И мало того, это оказался редчайший залетный в наших краях ястреб-тювик. Не знаю, может быть это и не была птица из услышанного мной  разговора. Ведь их немало гибнет по разным обстоятельствам. А страшилку я рассказал лишь в контексте наших обсуждений о гуманности и моральности торговли птицами или их ловле ОС! Да ведь подобные зверствующие особи, такими проблемами не задаются, а  сайты, вроде нашего, не посещают!
 Считаю, что ловить, содержать и торговать птицей можно.   Еще лучше, вернуть старую практику, когда подобную торговлю осуществляли некоторые зоомагазины. Л.Н.Толстой утверждал, что царство Божие, находится внутри каждого и нас. То есть существуют  внутренние законы, по которым всякий совершает поступки. Совестью называются. Продавец на базаре, видит, кому птаха уходит. И он, всегда волен принять свое решение.
Да, действительно ловля, торговля, а часто и домашнее содержание запрещены на Западе. Но отчего же тогда, любители из тех краев (у нас, в основном, из Польши и Словакии)  на корню скупают и вывозят нашу  дикую птицу? И, ведь, не боятся  законы нарушить. Значит несмотря на все ханжеские запреты и там держат дикую птицу .
Так что призываю ловить, если нужно, торговать, но главное, любить птиц, так украшающих наши суровые будни.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Дело принципа
« Ответ #89 : 17 Февраль 2011, 15:51:59 »
Цитировать
ну а насчет Истины у Вас немного заблуждение....просто почитайте Библию....

Алексий!, вторя Вам, могу сказать, что только Бог может сказать, заблуждаюсь я или нет. С Библией знаком, но верю в Законы общения и природы, они НИКОГДА не обманывают и... не прощают, даже через много лет. Вот эти законы, далеко не со всеми людьми, стараюсь никогда не нарушать.  :ab: