* Последние сообщения


Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 184517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #1170 : 01 Май 2018, 02:50:36 »
уличные вольеры они останутся на своём месте .5 отсеков
1 кавказские чечевицы
2 отсек пара шамы
3 отсек черногрудая красношейка
и 5 осек шуры с отклонением в опереньи
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #1171 : 01 Май 2018, 02:56:10 »
я просто хочу вернуть себе двор . на даный момент у меня по всему двору под деревьями развешены клетки .я с утра начинаю бегать по всему двору и кормить птиц .но это уже не тот двор с красивым газоном и зелёными деревьями .это курятник . к тому же так как клетки наулице у меня постоянно улетают птицы а так все птицы будут в одном месте и закрытые даже если вылетят сразу впоймаеш
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #1172 : 01 Май 2018, 09:45:27 »
У меня вообще сложилось мнение ,что если вольер имеет крышу ,что у 80% уличных вольеров, то света всё равно не хватает.
У меня крыша из поликарбоната. Хватает света. Даже лишку.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #1173 : 01 Май 2018, 10:25:06 »
уличные вольеры они останутся на своём месте .5 отсеков
1 кавказские чечевицы
2 отсек пара шамы
3 отсек черногрудая красношейка
и 5 осек шуры с отклонением в опереньи
забыла 4 отсек тоже шамы

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #1174 : 01 Май 2018, 23:16:20 »
У меня крыша из поликарбоната. Хватает света. Даже лишку.
У меня не прозрачная. Не хватает.

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Вольеры
« Ответ #1175 : 02 Май 2018, 08:07:11 »
Всегда делаю в вольере искусственный свет (раньше люминесцентные лампы, теперь светодиодные). Т.к. зимой, осенью, ранней весной свет включаю рано утром и выключаю в 12 часов. Когда световой день длинный - отключаю.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #1176 : 02 Май 2018, 11:44:23 »
Всегда делаю в вольере искусственный свет (раньше люминесцентные лампы, теперь светодиодные). Т.к. зимой, осенью, ранней весной свет включаю рано утром и выключаю в 12 часов. Когда световой день длинный - отключаю.
Напишите пожалуйста поточнее во сколько рассвет ,закат. У вас получается постоянно длинный день? И зимой и осенью и весной. Как линька,не сбивается? И ещё очень интересно период пения удлиняется?
Сообщение понравилось: альбина

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Вольеры
« Ответ #1177 : 03 Май 2018, 08:15:13 »
Свет включается в 6 утра выключается в 12. Световой день длиннее, чем естественный осенью и зимой, но не влияет на линьку. Даже чечевицы линяют хорошо. (В клетке я не мог добиться линьки затемнением). На продолжительность песни тоже не замечал влияния, за исключением одного молодого зяблика, у которого осенью посинел клюв и он начал распеваться. Насекомоядных нет, это по ним можно было бы судить о продолжительности периода пения. Из вьюрковых кто поет зимой тот и поет. Чечевица, зяблик, обыкновенная, садовая овсянки начинают весной и возможно раньше, чем на воле, но специально не отслеживал, раньше записывал, можно попытаться что то найти.
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #1178 : 03 Май 2018, 13:23:59 »
Большое спасибо. Действительно интересные наблюдения, особенно по чечевице. Если у кого есть ещё опыт со световым днём в уличном вольере прошу поделится.
Сообщение понравилось: альбина

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1179 : 10 Май 2018, 09:37:04 »
но птиц то в клетке держу .так что не сравнивайте не то сравнение выбрали ....
Да всё то я выбрал! :ab:
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1180 : 10 Май 2018, 09:43:22 »
У меня в доме помещение для птиц в полуподвале лампы аркадиа
:ay: лучше ещё пока не придумали.P.S. светодиоды в помойку.Да удобны,да эстетичны.Иследования говорят о другом.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #1181 : 10 Май 2018, 13:58:21 »
:ay: лучше ещё пока не придумали.P.S. светодиоды в помойку.Да удобны,да эстетичны.Иследования говорят о другом.

А как себя поведут лампы Аркадиа при переменах температуры и влажности в условиях уличного вольера? Или для улицы лучше всё таки светодиодные ?

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Вольеры
« Ответ #1182 : 10 Май 2018, 14:16:19 »
Наталья, как обычные свето-сберегающие, только менять придется через год, если важны для Вас УФ-лучи, они "выгорают", потом просто лампа. Учитывая стоимость, в вольере точно можно обойтись.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1183 : 10 Май 2018, 14:29:58 »
А как себя поведут лампы Аркадиа при переменах температуры и влажности в условиях уличного вольера?
Уличного вольера не имею.Минивольерчик/садок находиться на балконе.Работает без сбоя.А лучше ознакомьтесь на официальном сайте.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #1184 : 10 Май 2018, 15:00:27 »
:ay: лучше ещё пока не придумали.P.S. светодиоды в помойку.Да удобны,да эстетичны.Иследования говорят о другом.

интересно а что говорят исследования ???

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #1185 : 10 Май 2018, 15:03:22 »
А как себя поведут лампы Аркадиа при переменах температуры и влажности в условиях уличного вольера? Или для улицы лучше всё таки светодиодные ?
при уличных вольерах а если не ошибаюсь   у вас утром они солнечные ванны принимают .нету необходимости в этих лампах .всё это придумано для закрытых помешений
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1186 : 10 Май 2018, 15:24:01 »
интересно а что говорят исследования ???
Вредны для зрения.
Сообщение понравилось: альбина, Донской

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Вольеры
« Ответ #1187 : 10 Май 2018, 15:49:43 »
Считаю ЛЭД лампочки наилучшим источником света как для людей, так и для птиц, но некоторые производители экономят на качестве электронной начинки, соответственно и свет становиться некачественным. Выбирая лампу, смотрим на упаковке, 1 - чтобы температура в кельвинах была от 4200 до 5500 градусов (лучшие параметры 5000-5500); 2 - чтобы величина цветопередачи R(a) была более 90; 3 - чтобы величина мерцания была минимальна - определяется отсутствием волнового свечения просмотром включенной лампы через камеру моб. телефона. Экономия электроэнергии, компактные размеры, долгий срок службы, наилучшее цветовое восприятие. Удачи.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #1188 : 10 Май 2018, 20:38:33 »
Считаю ЛЭД лампочки наилучшим источником света как для людей, так и для птиц, но некоторые производители экономят на качестве электронной начинки, соответственно и свет становиться некачественным. Выбирая лампу, смотрим на упаковке, 1 - чтобы температура в кельвинах была от 4200 до 5500 градусов (лучшие параметры 5000-5500); 2 - чтобы величина цветопередачи R(a) была более 90; 3 - чтобы величина мерцания была минимальна - определяется отсутствием волнового свечения просмотром включенной лампы через камеру моб. телефона. Экономия электроэнергии, компактные размеры, долгий срок службы, наилучшее цветовое восприятие. Удачи.
Благодарю за очень подробные моменты выбора ламп.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1189 : 26 Июль 2018, 15:34:24 »
Вчера запустил в эксплуатацию "зимнюю половинку" вольерчика".Встраивался" в уже имеющееся помещение 4,4м на 2,6м,высота 2-1.5м.Основной проблемой были мыши,которые все прошлые зимы водили там огромные хороводы :ag: .Пришлось оббить всё оцинковкой.Вторая проблема сетка.Появилась мелкая 25*12,но высота всего 50см.Заказал 1,5м,ждал две недели,привезли 1м,пришлось брать,а то отпуск заканчивается уже.В рулоне была красивой,стал резать-мать её так,раскривушка ещё та,вся волнами.Так что звиняйте,всё не по феншую :ag: ... Вставил пластиковое окно(145*65) и двери.1/3 окна открывается,в дальнейшем через него птица будет попадать в "летнюю" половину.Полученный антимышиный бункер или ("подводную лодку") :ag: я перегородил вдоль стеной из уголка и сетки 25*12мм.Получилось собственно помещение под птиц 4,4*1,7 и длинный тамбур 4,4*0,9м(который при желании можно легко перегородить и превратить в ещё один отдельный "отсек").На пол для влагоизоляции постелил двойную политиеэтиленовую плёнку.3/4 пола засыпал сеном(а запах!!!),1/4 (в "пищевой" зоне под окном)засыплю песком,пока там бумага.Окно выходит в огород,на восток,пока закрыто двойной сеткой+москитка.Двери две-одна наружная пластиковая,другая внутренняя-сетчатая.На ночь включаю подсветку.Как то так :ah: ...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 16:02:20 от 555 »

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1190 : 26 Июль 2018, 15:35:40 »
Продолжение :
Сообщение понравилось: Lex, Донской, Алексий, Геннадий Валентинович

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1191 : 26 Июль 2018, 15:36:20 »
...
Сообщение понравилось: Lex, Донской, Алексий, Геннадий Валентинович

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1192 : 26 Июль 2018, 15:59:40 »
...
Сообщение понравилось: Алексий

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Вольеры
« Ответ #1193 : 26 Июль 2018, 16:28:07 »
Вчера запустил в эксплуатацию "зимнюю половинку" вольерчика".Встраивался" в уже имеющееся помещение 4,4м на 2,6м,высота 2-1.5м.Основной проблемой были мыши,которые все прошлые зимы водили там огромные хороводы :ag: .Пришлось оббить всё оцинковкой.Вторая проблема сетка.Появилась мелкая 25*12,но высота всего 50см.Заказал 1,5м,ждал две недели,привезли 1м,пришлось брать,а то отпуск заканчивается уже.В рулоне была красивой,стал резать-мать её так,раскривушка ещё та,вся волнами.Так что звиняйте,всё не по феншую :ag: ... Вставил пластиковое окно(145*65) и двери.1/3 окна открывается,в дальнейшем через него птица будет попадать в "летнюю" половину.Полученный антимышиный бункер или ("подводную лодку") :ag: я перегородил вдоль стеной из уголка и сетки 25*12мм.Получилось собственно помещение под птиц 4,4*1,7 и длинный тамбур 4,4*0,9м(который при желании можно легко перегородить и превратить в ещё один отдельный "отсек").На пол для влагоизоляции постелил двойную политиеэтиленовую плёнку.3/4 пола засыпал сеном(а запах!!!),1/4 (в "пищевой" зоне под окном)засыплю песком,пока там бумага.Окно выходит в огород,на восток,пока закрыто двойной сеткой+москитка.Двери две-одна наружная пластиковая,другая внутренняя-сетчатая.На ночь включаю подсветку.Как то так :ah: ...
ну а чё сам за сеткой не съездил?

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1194 : 26 Июль 2018, 16:40:56 »
ну а чё сам за сеткой не съездил?
Если б знать куда  :ac: ...Видел только в Ростове на выставках,но за неё тоже ничего сказать не могу,рулон не разматывал...А в рулоне и эта была ничего.(P.S.-обещаю как только разбогатею построю птичий дворец из итальянского кирпича и сетки  :al: ... :ad:)

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Вольеры
« Ответ #1195 : 26 Июль 2018, 16:59:36 »
В рулоне была красивой,стал резать-мать её так,раскривушка ещё та,вся волнами.Так что звиняйте,всё не по феншую
На будущее - резиновый молоток в помощь!

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #1196 : 26 Июль 2018, 20:52:58 »
555,а в вольере температура не выше,чем у вас на улице?

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1197 : 26 Июль 2018, 20:57:36 »
На будущее - резиновый молоток в помощь!
Если сварено неровно,молоток не помогает.При попытке тотального выравнивания просто лопается сварка.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 21:21:02 от 555 »

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Вольеры
« Ответ #1198 : 26 Июль 2018, 21:36:23 »
Если сварено неровно,молоток не помогает.При попытке тотального выравнивания просто лопается сварка.
да у нас норм всё кто в теме ,правда и цена ,щас поди дороже,а дешёвая сетка она такая и есть

Оффлайн Николай Иванович

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 82
  • Бёрд рейтинг: 0
  • мне 60 лет всю жизнь ловлю и содержу птиц
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #1199 : 27 Июль 2018, 09:59:00 »
Лично мне понравилось, всё,просто  и надёжно,а то что не ровно ну и ладно, "не стрелять же из него" зато птиц по ночам тревожить никто не будет,и всякие хищники не пролезут и в плане уборки замечательно.
Сообщение понравилось: 555