Автор Тема: Фронтальные решетки  (Прочитано 7404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #30 : 15 Февраль 2017, 15:18:40 »
При продаже она режется по длине, а уже на фасады по высоте этого куска, готовый фасад выходит меньше чем 25 см

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #31 : 15 Февраль 2017, 15:23:29 »
В рулон она мотается вот так

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #32 : 15 Февраль 2017, 16:07:46 »
А у нас продают, мотают наоборот, почему и говорил так, я когда вольеры делал брал с ячеей 12,5- 25, по длине рулона идёт 12,5 а по высоте метра 25 мм как то так.  :ab:

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #33 : 15 Февраль 2017, 17:36:38 »
Если от метра квадратного отрезать 64 см., то получится три полотна по 33 на 64, остаток от метра
еще 100 на 36см, вот вам и четыре полотна, толь ячейки на одном полотне будут расположены
по другому если сетка не с квадратными ячейками.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #34 : 15 Февраль 2017, 21:11:32 »
Здравствуйте ,Уважаемые!.Хочу посоветовать выход из этой ситуации.Увидел в зоомагазине загон для щенков.Пять секций,высота 40-50см,длина 80-85,расстояние между прутков17-20мм.Цена 1200р;соответственно цена одной передней решётки в пределах 250 рублей,терпимо.Горизонтальные перемычки позволяют варьировать высоту,да и длину тоже.Аккуратно обрезать шлифмашинкой,периметр "забрать" деревом.Удачи.

Онлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #35 : 15 Февраль 2017, 21:42:16 »
Вот и попросил человек помочь. :ag: Всякую хрень пишут,а по делу ничего.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #36 : 15 Февраль 2017, 22:21:11 »
Для Украины дорого.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #37 : 16 Февраль 2017, 08:35:23 »
Константин,зря Вы так.Качество этих решёток уровня феррпласта, китайские рядом не стояли,да и цена те же 4 евро за одну штуку.Дроздятникам, держащим птицу в ящичных клетках очень актуально.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #38 : 16 Февраль 2017, 08:47:48 »
И предложение хорошее-курс евро к руб,это не проблема голландских производителей,и альтернативные предложения дельные,про сетку в рулонах кому надо все знают,для самостоятельного творчества отличный материал.Просто здесь как и во всей нашей остальной жизни-каждый сообразно своему бюджету живет и мыслит частенько тоже.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #39 : 16 Февраль 2017, 15:32:04 »
Константин,зря Вы так.Качество этих решёток уровня феррпласта, китайские рядом не стояли,да и цена те же 4 евро за одну штуку.Дроздятникам, держащим птицу в ящичных клетках очень актуально.

Если эти решетки я выставлю во все зоомагазины города и дам обявление в олх по все Украине  то результат будет почти нулевой.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #40 : 16 Февраль 2017, 20:12:59 »
Да всё правильно, каждый живёт по своим возможностям, и покупки делает такие же, для меня они дороговаты, мне дешевле сделать деревянные фасады любых нужных размеров, а для ихнего магазина, просто нужно исключить практически одинаковые фасады, которые практически похожи друг на друга, за исключением нескольких нюансов.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #41 : 17 Февраль 2017, 09:23:48 »
Всем привет. Тут согласен с АлексеемЗ, каждый может потратить на свое увлечение ограниченное количество средств. Но мне также непонятно отсутствие стремления улучшить качество содержания питомцев,ведь все мы хотим жить в своих домах, в больших светлых квартирах. За рубежом люди давно об этом думают, и выпускают вот такие продукты, как эти решетки. К чему гнаться за дешевизной, в ущерб качеству...
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #42 : 17 Февраль 2017, 10:05:48 »
У меня тоже все фасады на ящичных клетках дубовые,но разговор шёл о металических фронтальных решетках и поиске альтернативы.Установка оцинкованной сетки на мой взгляд-проигрыш.Согласен с Алексеем и Spinus ом.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #43 : 17 Февраль 2017, 10:06:35 »
Я не согласен с Вами, если бы наш народ жил в достатке, мы бы с Вами даже не вили этот разговор, а у всех стояли эти решётки как обыкновенная часть птичника любого любителя, и у людей в мыслях не было бы, что бы из куска сетки делать фасады. А желание улучшить своё или птичькино жильё думаю есть у каждого человека, просто нет денег, которые нужно изъять из семейного бюджета. как то так  :ab:

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #44 : 17 Февраль 2017, 11:02:07 »
В чем же Вы со мнойне не согласны? Я могу себе позволить приобрести любые решётки,но делаю сам из дерева.На мой взгляд они намного эстетичнее.Да и по цене при ручной сборке, в той же Германии были бы значительно дороже.Спасибо.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #45 : 17 Февраль 2017, 11:28:00 »
Александр Я, я был не согласен с Spinus ом, просто когда нажал отправить ваше сообщение выскочило первым, мне нравятся Ваши фасады, и я рад что у Вас есть такая возможность, у меня тоже фасады деревянные, и они мне тоже нравятся, я могу конечно позволить себе купить фасады, но с большой натяжкой. Импортные фасады очень хорошо подходят для заводчиков которые занимаются разведением в больших количествах, они очень удобные и практичные.  :az:

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #46 : 17 Февраль 2017, 11:42:50 »
Спасибо Иван.Согласен с Вами.Действительно у заводчиков(когда видишь более 100 боксов этажами ) на первый план выходит взаимозаменяемость деталей,гигиена,практичность,хотя и об эстетике немцы не забывают.Уважаю ,трудолюбивая нация. Удачи.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #47 : 28 Февраль 2017, 21:12:20 »
Посидел вечерок с паяльником в руках.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #48 : 28 Февраль 2017, 22:18:10 »
Посидел вечерок с паяльником в руках.

Изумительно, если бы не сказали что сами паяльником, точно думал что покупные.
Как вы точно расстояние между прутиками выдержали ,был кондуктор,или простой квадратик 14-15 мм.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #49 : 28 Февраль 2017, 22:58:12 »
Поддерживаю вопрос, проволока нержавейка ? и каким флюсом пользовались ? и если не затруднит сделать фото крупнее, и какой паяльник использовали, газовый или электрический ?  :ab:

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #50 : 28 Февраль 2017, 23:13:59 »
Разграфил лист фанеры. Нержавка - кислота (рынок у дяди Пети) - олово - эл. паяльник - руки.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #51 : 01 Март 2017, 00:02:17 »
Разграфил лист фанеры. Нержавка - кислота (рынок у дяди Пети) - олово - эл. паяльник - руки.
Класс! Не перевелись еще умельцы!

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #52 : 01 Март 2017, 06:30:48 »
На сегодняшний день ценность ручной работы когда она сделана качественно и красиво просто неоспорима-взять хоть решетки хоть для сравнения скажем ножи охотничьи или рыбацкие.В таких вещах может крохотная но часть души изготовившего их человека.Но вот в действии в повседневной жизни фабричная поделка качественная может быть ничуть не хуже-если о решетках говорить хороший сварочный автомат все стыки одинаково качественно сварит а нож отштампованный шведский резать будет не хуже чем винтажный а стоить однозначно дешевле-так что лучше всего когда есть возможность выбора.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #53 : 01 Март 2017, 09:47:19 »
Еще хочется,чтобы даже железная решетка была красивой.
Предлагаемые фронтальные импортные-наверное,из другого материала.

Но,"для себя"-очень даже неплохо.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #54 : 01 Март 2017, 13:26:30 »
Для решеток еще нужен бокс, а если умеешь делать решетки то и бокс сделаешь для себя любимого хорошо,
Если все покупать решетку,бокс- то денег надо  вагон и малая тележка.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #55 : 01 Март 2017, 19:26:01 »
Делают вот такие решётки ,как полочки в холодильниках. Заводскоая работа,очень прочная под запеченной краской.В двух размерах 58смх50см и 58смх1м. Думаю взять под уличные метровые боксы для дроздов. Шаг конечно мелковат,птицу видно будет плохо.Но зато хищники не погнут и не просунут когти.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #56 : 01 Март 2017, 19:44:55 »
Чем хуже фронтальная решётка из лакированных деревянных планок и нержавеющей проволоки? Это классика, а решётки хороши на кроличье-хомячьих клетках, мне кажется. Ладно фирменная, но с остальными придётся самим уродоваться делая дверцы.
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 20:12:51 от Александр Б »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #57 : 01 Март 2017, 20:45:44 »
Много ума не надо, чтобы клетку самому сделать, рейки, проволока, руки...

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #58 : 01 Март 2017, 21:21:06 »
Чем хуже фронтальная решётка из лакированных деревянных планок и нержавеющей проволоки? Это классика, а решётки хороши на кроличье-хомячьих клетках, мне кажется. Ладно фирменная, но с остальными придётся самим уродоваться делая дверцы.
Я же написала для изготовления уличных боксов. Это значит всё равно остаётся опасность нападения на птицу. На такой веси не виси не погнётся и не сломается.А дверки планировала делать на каркасной части бокса.Решётку не трогать. все кормушки можно сделать под ней в лицевой планке. А для стандартной клетки абсолютно с вами согласна сущёствует классика.
Плюс для девочки приходится выдумывать,из чего могу сама сделать .ПВХ и такая решётка не плохо вроде бы для улицы на время пения.Ну не паять же мне и сверлить. :ak:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Фронтальные решетки
« Ответ #59 : 01 Март 2017, 22:25:39 »
Я же написала для изготовления уличных боксов. Это значит всё равно остаётся опасность нападения на птицу. На такой веси не виси не погнётся и не сломается.А дверки планировала делать на каркасной части бокса.Решётку не трогать. все кормушки можно сделать под ней в лицевой планке. А для стандартной клетки абсолютно с вами согласна сущёствует классика.
Плюс для девочки приходится выдумывать,из чего могу сама сделать .ПВХ и такая решётка не плохо вроде бы для улицы на время пения.Ну не паять же мне и сверлить. :ak:
Сетка продаётся с любой ячеей и с любой толщиной проволоки, в ней и дверцу сделать легко, для улицы фасад будет будет огонь.