Автор Тема: Изготовление клеток и вольер для птиц и животных.  (Прочитано 7703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kletka-volier.com

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
                                                                        Здравствуйте.
               Меня зовут Александр.Я из Киева. Со своей небольшой командой я занимаюсь изготовлением клеток и вольер для всех видов птиц, кошек, приматов и небольших собак разных размеров и форм.
               Мы так и называемся "Клетки и Вольеры" (г. Киев, Украина), основанная в 2011 году.
               В этой теме я буду выкладывать фото и видео по возможности то, что мы делаем, как делаем и для кого.
И я всех любителей птиц (которых мы очень ценим и любим) приглашаю к диалогу.
               Наши клетки и вольеры находятся не только в Украине, а в России, Беларусь и Молдове. Соединители заказывают почти все пост-советские республики ( к выше перечисленным это Грузия, Азербайджан, Армения и Казахстан).
                Один раз напишу. Соединители мы отправляем во все страны. Минимальный заказ 50$.
         За 6 почти лет мы действительно многим людям осуществили их мечту. Дать их питомцам пространство, а людям радость и счастье.
        Я и подумать не мог в начале своей деятельности, сколько живности и в каком количестве содержат люди в своих пенатах. И не всегда в нормальных условиях. Это факт. Поэтому когда к нам обращаются за покупкой комплектующих, я с удовольствием помогаю этим людям. Консультирую, подсказываю и даю советы в плане изготовления.
        Мы изготавливаем клетки и вольеры только по индивидуальным размерам, с выдвижными поддонами, любое количество дверей и их размеры тоже любые. На колесиках. Крыши могут быть двускатными, так и прямыми. Сами клетки в виде буквы "г" и буквы "п".
        Недавно мы делали вольер с двумя секциями для корелл и певчих. Перегородка съемная. И аж целых 6 дверей. Две на фасаде, 4 по бокам. Маленькие врезаны в большие. Также сделаны стеллажи для заводских клеток. Все это уехало человеку в Краматорск, Донецкая обл.
        Я еще раз продублирую здесь фото, более качественные чем разместил ранее. На все ушло 10 дней.
         Размер вольера 1,88 х 1,80 х 0,8м.
По периметру зашито белым пластиком.Поддоны и дно тоже белый пластик. Он хорошо моется.
        После порезки профиля по размерам, собрали все стороны, станину, крышу, повесили двери. Сетку мы используем итальянскую, специальную для птиц и животных. Ячейка 25 х 13 х 1,5 мм.
        Вольер зимой стоит в доме, летом будет выкатываться на улицу.
        Думаю мы с задачей справились.

                   Хочу выразить свою благодарность форуму за предоставленную площадку.Это мой первый форум. Банально просто времени не хватает из-за работы и семьи на общение в сети :ab:

             

Оффлайн kletka-volier.com

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
                      Здесь вольер со стеллажами прибыл к месту расположения. Фото не мои,хозяина.

Оффлайн kletka-volier.com

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
          Также изготавливаем присады для голубятней. Размер этой присады 0,9 х 0,37 см
В этой конструкции окошечки под углом 45 градусов.
         Размер этих окошечек внутренний 9 х 15см. Выдержаны все стандарты конструкции под голубей. Птица залетает, но не вылетает. Высота дверцы 20см, высота всей конструкции 37см. Ширина 90см.

Оффлайн kletka-volier.com

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
                              Здравствуйте.
                В 2014 году Отец и Сын заказали нам построить вольер из 4х секций для их выставочных волнистых попугаев в специально построенном для этих птиц доме  :ab:.
               Правда 4я секция отводилась для хищных птиц - сов. По их рассказам они специально посещают разные выставки птиц по всей Европе и покупают там только чемпионов-волнистиков от 1тыс. до 1,5 тыс. евро за штуку. Есть еще у них и австралийские чемпионы, и американские, и азиатские тоже. Всего у них около 60 таких попугаев. Они временно содержались в другом небольшом сарайчике, поэтому мне разрешили на них посмотреть только в окошко  :ab:. Попугаев видел, но сколько сказать не могу.Скажем так - много.
              Во всей этой истории с неохотой показывать птиц инициатива исходила от отца,он неохотно с нами общался в отличии от сына.Но мы и не напрашивались.Просто выполнили свою работу и все. А сын был общителен, коммуникабелен и на позитиве. Откуда я и узнал что они родом из Нижнего Новгорода  :ab:, а его отец какой-то генерал  )), в Киеве они с 93 года, уехали оттуда.
             Мы ведь хотели для сайта и ютюба отснять вольер с птицами, но раз клиент не хочет, значит это его право. Вольером они остались очень довольны.Оба.И все нас подгоняли чтобы уже начать им пользоваться  :ab: Общий размер вольера 9 х 1 х 3м (длина, глубина,высота). Также на окна нужно было изготовить два защитных каркаса, при проветривании чтоб птицы не смогли вылетить. На видео и фотографиях ниже это можно увидеть.
             Элементы вольера мы сделали за 10 дней + 3 дня работали на самом участке. Там потолок разной высоты, поэтому чтобы все хорошо закрыть, нужно некоторые части вольера делать на месте.

             Вообще, нужно сказать что для изготовления вольеров в основном используется всего два вида пластиковых соединителей:  это пластиковый соединитель "L-образный"  http://www.kletka-volier.com/soediniteli/l-soedinitel-dlya-alyuminievogo-profilya/ 
и пластиковый соединитель "кубик" (для поперечек)   http://www.kletka-volier.com/soediniteli/plastikovyj-soedinitel-kubik-dlya-alyuminievogo-profilya/
             Сетку "вешали" итальянскую, специальную для птиц и животных, с размером ячейки 25 х 13 х 1,5м. Дно и поддоны обшивали белым моющимся пластиком. Плюс от нас заказчику еще и пару хороших коряг дали. Это у нас бесплатно как и жердочки из березы для клеток  :ab:.
             Вот вкратце рассказ об этом вольере, который находится в Киевской области.
             Ниже вы увидите фотографии и видео. На них есть и я ))).
[smg id=756]
[smg id=757]
[smg id=758]
[smg id=759]
[smg id=760]
[smg id=761]
[smg id=762]
[smg id=763]
[smg id=764]
[smg id=767]
[smg id=768]
[smg id=769]
[smg id=770]
[smg id=771]
[smg id=772]
[smg id=773]


Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Мощно  :ay:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры хорошие. Птицы много влезет. Как быть с вентиляцией в холодное время года? Для таких помещений с вольерами на мой взгляд нужна активная вентиляция. Освещение тоже не впечатляет. Нужно больше и лампы полного спектра.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Вольеры хорошие. Птицы много влезет. Как быть с вентиляцией в холодное время года? Для таких помещений с вольерами на мой взгляд нужна активная вентиляция. Освещение тоже не впечатляет. Нужно больше и лампы полного спектра.
А кому вы вопрос задаёте?Они ведь вольеры показуют.Помещение заказчика.

Оффлайн kinopatr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Петроград
Костик, а мне ближе по духу и красоте твои клетки из дуба, красота. Иволга моя в ней смотрится шикарно!

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
А кому вы вопрос задаёте?
Тем, кто возможно соберется подобные вольеры у себя делать.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
 


Фото из сети.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т





Оригинальные клеточки.Для канареек самое то.Хотя может и маловаты.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Антоний

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
весь мусор на полу
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Оригинальные клеточки
Арабский стиль.

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
весь мусор на полу

    В странах с теплым климатом, клетки домой только в сезон дождей заносят. Поэтому мусор в траве не виден и ею становится...

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Арабский стиль.

  Смешанный, скорее. Висюльки только напоминают... В Магрибе не такие, там паяные с завитками и орнаментом.

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
в сезон дождей мусор не сыпется ?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Если повесить кормушку с окошком ,то зерно почти не высыпается .
Сообщение понравилось: Samsamov