Автор Тема: Гибриды, из случайного...  (Прочитано 3481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Гибриды, из случайного...
« : 09 Декабрь 2011, 13:34:56 »
Из случайного....
Неожиданно  6 месячная канарейка приобретенная для гибридизации с седоголовым щеглом стала готовиться к кладке ..Учитывая , что подходящей кандидатуры из дикарей не оказалось ( время года неподходящее)  , подсадил капуцинового чижа.
Уехал на 10 дней, оставив подробные инстукции по кормлению сыну...Вернувшись обнаружил самку , насиживающую три яйца...
С позавчерашнего дня, в течении двух суток вылупились три птенца, сперва обнаружил с утра двух и яйцо, на следующее утро третьего..
Самка птенцов кормит, заботливая такая девочка, чиж пока только голосит без продыха..
Фотограф из меня никакой, прошу простить за качество, и птенцов пока сфотографировать не могу...
Наблюдаю....

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2011, 13:51:43 »
Игорь, поздравляю! Держите нас в курсе. Кстати на каком корме держите чижа? Просто из любопытства спрашиваю.

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2011, 14:12:37 »
Добрый день Павел,
Корм простой , чумиза,  могар, отсев , салат , нигер, канареечник, рапс....
Нигера 20%, остальное  в равной пропорции., отсева побольше немного...Мешанка, салат, яблоко.
Про нигер прочел в английской книге о разведении вьюрковых и кардиналов...
Кстати ездил в Кранодар, не зашел,времени не было совсем....
С ув, И.Г.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2011, 14:18:35 »
Добрый день Павел,
Корм простой , чумиза,  могар, отсев , салат , нигер, канареечник, рапс....
Нигера 20%, остальное  в равной пропорции., отсева побольше немного...Мешанка, салат, яблоко.
Про нигер прочел в английской книге о разведении вьюрковых и кардиналов...
Кстати ездил в Кранодар, не зашел,времени не было совсем....
С ув, И.Г.
Понятно, думаю время встретиться еще будет. От человека в Ростове на ярмарке слышал, что чижи на наших кормах, привезенные с Европы, не живут..., их держат на каком то немецком корме. А у вас местный разводной или сами привозили?

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2011, 14:41:03 »
Собака лает , ветер носит, живут и живут отлично...и разводятся...
У меня немцы, венгры, я только в прошлом году решил заняться разведением..Три года назад присылали украинских инбридинговых, так те и пали все...
Саша Зайцев который год успешно разводит от немцев..., на своем сборе, приблизительно такого же порядка, понятно,  мешанка у всех разная, тут кто как может , так и изголяется...
Таки дела...

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2011, 14:44:38 »
А забыл, серые семечки перемолотые в пыль в кофемолке, тоже рекомендация английских разводчиков....Метаболизм у этой птице добрый...

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2011, 18:19:28 »
Уважаемый Dutch,а отсев сами собираете или готовый покупаете?Какие семена туда входят?Я всю осень заготавливал для своей птицы семена лебеды,таволги(лобазник) и серебристой полыни(не знаю правельное название или нет).Интересно семена этих растений в качестве добавки в зерносмесь подойдут капуцыновому чижу?

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2011, 21:14:09 »
Не хорош отсев гречишный почему то, не едят, от темный и изрядно замусоренный....
Отсев берем на птичке, рапсовый в основном, а также просяной, перемешиваем...
В этом году появился просяной , очень легкий с какими то коробочками светлыми, ну попробывали , птица берет как ниггер, даже кадиналы..Что за сорная культура до сих пор не разберем.....

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2011, 21:26:58 »
Администраторам,
В продолжение случайной темы....
Сегодня обнаружил одного птенца с утра на полу клетки, взял в руки, минут 15 отогревал в руке, птенец был холодный, недвижимый, \через эти самые 15 минут начал ворочаться и продвигаться куда то, водворил обратно в гнездо, сейчас кормится , уже в течении часов 12-13...Было как то не фотографирования, неорганизованный я в этой части товарищ....
Самца тут же отсадил к самке венесуэльской чижихи, та несмотря на то, что никаких потуг  до этого к к кладке не проявляла, тут же начала таскать вату и джут, самец ярится....Посмотрим...
Что то я с светопериодом из -за кардиналов намудрил и все у меня не в сезон полезло....
Кстати птенцов всетаки два, просто они яйцо накрыли, и я без очков то и не разглядел..., а теперь увидел...
Бум стоять Павел....И в надежде...


Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2011, 21:41:12 »
И еще , я не конечно не птица , но по моему мнению самка не то гнездо выбрала, другим , еще раз по моему мнению более удобным  , задекорированным , она пренебрегла, и села откладывать на виду , почти у фронтальной стенки, да еще и скошенным почти под 45 градусов.... Может птенец и сам выполз, а батя тут и не причем? Черт его знает...
Делаем скидку на молодость самки и на неопытность разводчика, все таки на мне только канарейки и простые гибриды в юношестве....

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2011, 22:11:22 »
Добрый день Павел,
Корм простой , чумиза,  могар, отсев , салат , нигер, канареечник, рапс....
Нигера 20%, остальное  в равной пропорции., отсева побольше немного...Мешанка, салат, яблоко.
Про нигер прочел в английской книге о разведении вьюрковых и кардиналов...
Кстати ездил в Кранодар, не зашел,времени не было совсем....
С ув, И.Г.
Понятно, думаю время встретиться еще будет. От человека в Ростове на ярмарке слышал, что чижи на наших кормах, привезенные с Европы, не живут..., их держат на каком то немецком корме. А у вас местный разводной или сами привозили?
Я держу американских чижей на корме привезенном из Европы а мой друг и напарник  Сергей из Астрахани(zzzzz) переводит на смесь собственного разлива при этом потери конечно бывают.
У меня живет замечательный и отнюдь не случайный гибрид красной канарейки и венесуэльского чижа-самец,в этом сезоне проверю его на плодовитость с самкой красной канарейки купленной в Москве,точнее красно-коричневой самкой.

Оффлайн Дрозд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2011, 22:15:56 »
Здраствуйте хочу немного добавить о своих чижах,одна пара у меня Московского разведения а вторая из Чехии и прислали эту пару не передав ни ложки корма на котором они жили,нутак вот с первых дней кормлю кормом Рио для лесных птиц,
чижи у меня три года,были выводки,линяют привосходно да и на вид птиц не жалуюсь,да тертая морковь,тыква,яблоко летом одуванчик мокричник ,почти ежедневно,вот на этом корме мои чижи живут и размножаются.

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Гибриды, из случайного...
« Ответ #12 : 08 Январь 2012, 00:55:27 »
Ну что господа, гибридов уже кормить бросают , здоровые , серые с чижиными зеркальцами, и побольше папы будут, опять две самки готвятся, одна венесуэлка чижиха готова, готова и эта же канарейка.
Есть еще запасная, а делопутов , кроме этого венесуэльца нет,  другой чиж возможно стерильный....
Что делать к кому сажать ума не приложу, пока посадил к вен. чижихе....
Ну дикари еще не яряться, а самки  канареек вот две уже....Фото мелких постараюсь выставить.....
С ув, к форумчанам , Игорь.
Тут щегол местный заливается , может его к канарейке бросить?