29 Март 2024, 14:41:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Соловей - птица легенда  (Прочитано 542220 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

23 Октябрь 2017, 21:43:23
Ответ #2250
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тоже использую жердочки разного диаметра с корой.Можно мыть,а можно выкинуть и поставить новые.Я живу в лесной зоне,здесь жердочек хватит еще на 5 миллиардов лет,даже если принципиально не портить растущие деревья и кустарники.
Сообщение понравилось: Николаич

23 Октябрь 2017, 21:46:26
Ответ #2251
Оффлайн

Рашель Московская


Вообще, мне кажется,что в лесу трудно подобрать ветки для жёрдочек  одного размера,а разного...ведь и деревья разные

23 Октябрь 2017, 21:48:55
Ответ #2252
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я люблю собирать жердочки во все сезоны под высоковольтками или на газо(нефте) проводе.Такие места есть почти везде-в пригороде,городе,поселке или деревне.Там нарезаешь любого диаметра и длины и совесть совершенно чиста-все равно раз в несколько лет миллиарды этих деревьев и кустов спиливают под корень.

24 Октябрь 2017, 10:37:46
Ответ #2253
Оффлайн

Александр Б


Лучшие присады для канюков и пустельг при содержании в неволе должны изготавливаться из обрезков высоковольтных проводов!
Он не понимает, что ветка дерева очень сильно отличается от жердочки. Ветка подвижна, а жердочка ставится вглухую. Его слова:  "естественные ВЕТОЧКИ разных диаметров", имеет в виду в своих клетках. Подменяет понятия и смысл обсуждения.

24 Октябрь 2017, 10:49:42
Ответ #2254
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Лучшие присады для канюков и пустельг при содержании в неволе должны изготавливаться из обрезков высоковольтных проводов!
Не стоит обобщать в данной ситуации. Речь выше шла конкретно о лесной певчей птицы - соловье. И именно в этом случай в домашнем содержании лучше естественных веточек жердочек для них не придумать. Пластик, резина, обрезки высоковольтных проводов тут не к чему. И это мы все прекрасно знаем.

24 Октябрь 2017, 10:56:12
Ответ #2255
Оффлайн

Александр Б


Веточка и жердочка, это очень разные вещи!!!! Веточка намного полезнее для птицы, чем жердочка!!! "Резинка" намного стоит ближе к веточке, чем к жердочке. ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНО??? Как В Е Т О Ч К А  могла поместиться в твою клетку???? Подмена понятий, которая стоит намного выше троллинга!!!

24 Октябрь 2017, 10:58:59
Ответ #2256
Оффлайн

Рашель Московская


Жердочки делаются из веток
Не из стволов же

24 Октябрь 2017, 11:08:01
Ответ #2257
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Он не понимает, что ветка дерева очень сильно отличается от жердочки. Ветка подвижна, а жердочка ставится вглухую. Его слова:  "естественные ВЕТОЧКИ разных диаметров", имеет в виду в своих клетках. Подменяет понятия и смысл обсуждения.
Если цель резиновых жердочек заключается в амортизации, ну поставьте одну подвижную веточку и одну не подвижную жердочку из ветки. Если резина для того чтобы не травмировать лапы, в протяжении миллионов лет соловьи живут в природе не травмируя лапы, при этом не пользуясь каучуком. Создать правильные условия и соловей будет жить у нас дома дольше чем в природе.
Сообщение понравилось: sonyvaio

24 Октябрь 2017, 11:43:15
Ответ #2258
Оффлайн

Александр Б


Снял повторное видео с объяснениями для тех, кто спорит. У вас другие клетки и видео я снимаю с советами для тех, кому они нужны. Не понимая технической стороны нет смысла спорить, а понимая. и имея нормальные клетки, нужно идти в медтехнику и порадовать своих птиц.
https://www.youtube.com/watch?v=pV5MlRgzoUw&feature=youtu.be
 Основная мысль с 3.12 минуты.

24 Октябрь 2017, 11:47:38
Ответ #2259
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Клетка хорошая,большая,но на мой взгляд,пропадает верхнее пространство,соловей живет фактически в середине высоты такой клетки.У меня жердочки стоят под потолком(но чтобы птица стояла в полный рост и не касалась головой потолка).Чем выше жердочки,тем больше птица машет крыльями и тем лучше использует весь обьем помещения.

24 Октябрь 2017, 11:53:14
Ответ #2260
Оффлайн

Александр Б


Клетка хорошая,большая,но на мой взгляд,пропадает верхнее пространство,соловей живет фактически в середине высоты такой клетки.У меня жердочки стоят под потолком(но чтобы птица стояла в полный рост и не касалась головой потолка).Чем выше жердочки,тем больше птица машет крыльями и тем лучше использует весь обьем помещения.
Лишняя жердочкавверху-лишний удар головой при миграции. Хотя у меня на это время они защищены снизу и для моих птиц это непринципиально...
 По диагонали птица тратит больше энергии ("машет крыльями"), чем при расположении в одной плоскости.

24 Октябрь 2017, 12:22:31
Ответ #2261
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Снял повторное видео с объяснениями для тех, кто спорит. У вас другие клетки и видео я снимаю с советами для тех, кому они нужны. Не понимая технической стороны нет смысла спорить, а понимая. и имея нормальные клетки, нужно идти в медтехнику и порадовать своих птиц.
https://www.youtube.com/watch?v=pV5MlRgzoUw&feature=youtu.be
 Основная мысль с 3.12 минуты.
При чем тут размеры клеток? Размер у вашей клетки даже очень хороший. Но основной наш разговор шел не о клетках, а КАУЧУКОВЫХ ЖЕРДОЧКАХ. О вреде подобного материала для конкретной птицы. И об этом выше постами приведена цитата известного ветеринарного врача Валентина Козлитина, срециализируещегося в лечении именно птиц. Объясните мне, о каких травмах соловья можно говорить? В данных клетках расстояние между присадами 60 см. В природе с 60 метрового расстояния они иногда ракетой садятся на самые разные по диаметру ветки, бавают и колючие, бывают ветки амортизирующие тоненькие, бывают широкие и без вибрации стволы. Эти стволы могут весять несколько кг. при этом ударясь садится на них всего лишь несколько граммовая птица. О каких травмах может идти речь? Деревья и кустарники для них РОДНОЕ. И роднее не возможно уже придумать. Они созданны так.
Да, в основном мои клетки меньшего размера чем ваши. Но если суть дискуссии заключается в эластичном приземление, если можно так варажатся, то при желании можно обеспечить клетку с одной стороны с гибкой веточкой, это не сложно. Хотя, у бесчисленных любителей с разных точек земли жили и живут птицы на обычных веточных жердочках.
Сообщение понравилось: sonyvaio

24 Октябрь 2017, 12:33:06
Ответ #2262
Оффлайн

Александр Б


Я с тобой полностью согласен.

24 Октябрь 2017, 16:09:05
Ответ #2263
Оффлайн

Николаич


Говорим об одном и том же разными словами. Все дело в амортизирующей жердочке: либо в виде резин. катетера, либо в виде гибкой веточки дерева, но с одной точкой крепления, хотя дзенькать она будет немного...
Третий вариант - тяжелая толстая палка  :ag: 15-20 мм в диаметре, которая глухо крепится и не реагирует звуком на приземление легкой птицы. ИМХО.  :az:

24 Октябрь 2017, 16:24:51
Ответ #2264
Оффлайн

Александр Б


Говорим об одном и том же разными словами. Все дело в амортизирующей жердочке: либо в виде резин. катетера, либо в виде гибкой веточки дерева, но с одной точкой крепления, хотя дзенькать она будет немного...
Третий вариант - тяжелая толстая палка  :ag: 15-20 мм в диаметре, которая глухо крепится и не реагирует звуком на приземление легкой птицы. ИМХО.  :az:
Ну так нужно воплотить в жизнь и снять видео для наглядности с "гибкой веточкой дерева" внутри ограниченного пространства клетки.

24 Октябрь 2017, 17:12:44
Ответ #2265
Оффлайн

Николаич


Мне это не надо. Такой проблемы нет. Обычные пластиковые жердочки с одной точкой крепления. Нормально амортизируют для средней птицы типа репела, со звуком немного, т.к. клетка железная, но это ненавязчиво. Натоптышей на ногах у птицы нет, но когти раз в 2 месяца подстригать надо, да и осмотреть заодно.

Гибкая веточка внутри клетки мне кажется не большая проблема. На Ютубе канал Антония (Vilchev), у него клетки с веточками и палочками. Можно и для соловья смастерить. Кому как нравится  :ab:

24 Октябрь 2017, 19:52:12
Ответ #2266
Оффлайн

Александр Б


Я несколько раз писал и на видео говорил, что для тех, кто не понимает-эти жердочки не для них. Какой смысл обсуждать удобство Майбаха, когда ездишь на Жигулях?

24 Октябрь 2017, 20:30:15
Ответ #2267
Оффлайн

Данияр


консенсус - веточка-присада длиной меньше, чем ширина клетки, на концы присады натянуть катетер, а его закрепить на спицы.     

24 Октябрь 2017, 20:35:44
Ответ #2268
Оффлайн

Александр Б


консенсус - веточка-присада длиной меньше, чем ширина клетки, на концы присады натянуть катетер, а его закрепить на спицы.     
Хорошее решение. Но, я думаю, что на латекс прыгать комфортнее-не будет натоптышей. Вариантов может быть много, главное смысл идеи.

24 Октябрь 2017, 21:11:46
Ответ #2269
Оффлайн

Николаич


консенсус - веточка-присада длиной меньше, чем ширина клетки, на концы присады натянуть катетер, а его закрепить на спицы. 

Ну таки да.  :ay:

27 Октябрь 2017, 15:28:04
Ответ #2270
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Сегодня записал своего старичка-южака из Туапсе. Поёт, несмотря на мрачную пасмурную погоду, естественный световой день, возраст, в неволе живёт 5,5 лет.

27 Октябрь 2017, 18:14:23
Ответ #2271
Оффлайн

Андрей Петров


Вот кому нужно говорить браво,кирогаз!! :ap: Александр спасибо вам! :az:
Сообщение понравилось: Донской

27 Октябрь 2017, 18:42:27
Ответ #2272
Оффлайн

Александр Б


Ошибки нет никакой? Или я слепой или поёт птица за кадром.

27 Октябрь 2017, 19:08:35
Ответ #2273
Оффлайн

Рашель Московская


А у меня только хвостом крутит и "цокает"

27 Октябрь 2017, 19:23:34
Ответ #2274
Онлайн

Константин.tgn

Член клуба
Ошибки нет никакой? Или я слепой или поёт птица за кадром.
На видео, Хафиз. Южак поёт за кадром.

27 Октябрь 2017, 20:09:47
Ответ #2275
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
На видео, Хафиз. Южак поёт за кадром.

Простите, не тот ролик загрузил. Это я Хафиза тестировал поёт, или не поёт. Исправил: За кадром брякают щегол и реполов.

Сообщение понравилось: Данияр, igor, Andrej30, 555

28 Октябрь 2017, 09:39:35
Ответ #2276
Оффлайн

Рашель Московская


Может ли кто подсказать,как распеваются молодые соловьи?
Сегодня около 7 часов утра,в темноте ,мой соловей запел.
Но,пение это далеко от звуков,услышанных на записях.Скорее бульканье лягушки.
Может,со временем будет что то более приятное для слуха..но все равно,услышать новый голос -интересно.

28 Октябрь 2017, 09:46:04
Ответ #2277
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Может ли кто подсказать,как распеваются молодые соловьи?

Полина, сейчас время дать ему послушать запись песни хорошего соловья. Выбери лучший ролик по качеству звука и пусть слушает, лучше на ночь перед сном. Ленинградские соловьи хорошо поют.

28 Октябрь 2017, 09:56:45
Ответ #2278
Оффлайн

Рашель Московская


Спасибо,ролики он слушает,добавлю и в вечернее время.
А по времени ,на сколько ролики включать?я минут по 10-15 кручу.

28 Октябрь 2017, 10:21:30
Ответ #2279
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Да хоть на целый день, если время есть.