28 Март 2024, 22:55:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Когда запоет пвчий дрозд  (Прочитано 13583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Январь 2015, 12:14:29
Ответ #30
Оффлайн

Strong

Член клуба
Успокаевает то, что вариации песни со временем могут меняться. Но опять же- как в лучшую, так и в худшую сторону.

18 Январь 2015, 12:17:02
Ответ #31
Оффлайн

Strong

Член клуба


Я и имела это в виду,что они у Вас из социума не выпадали. Я - то со своими прекращала всякие контакты, как только они переходили на самостоятельное питание. Сажала в клетку и только кормила - поила - чистила, как диколовленных. И в то время, когда я занималась выкормышами, клетки у меня стояли "на отшибе" в отгороженной части комнаты у окна.
Ну тогда естествено, птица станет вновь дичиться. Да я думаю не только певчие, это всех касается.

31 Январь 2015, 19:23:28
Ответ #32
Оффлайн

Сергей111


"Удавил бы и его и учителя" не надо буквально воспринимать. Птиц выкормленный и возврату в природу не подлежит, но держится уже много лет у меня. Несмотря на совершенное ручное воспитание стал со временем диковат. Конечно не как новый дикарь. Хочу схвачу предложенного червя, а не хочу и не буду. К слову мельничек живет у меня много лет на свободном выпасе в моей комнате. Шмыгает где хочет и в клетки к дроздам лазает. Может сидеть в десяти сантиметрах от меня или брать из рук мучников. Но из открытой клетки вылетает при приближении. Вроде как ручной и не ручной. А дикие дрозды тоже после нескольких лет становятся спокойнее. Но стоит вылететь из клетки, гляди что-бы окно не разбил. Конечно если постоянно выпускать наверно привыкнут или убьются.

31 Январь 2015, 19:59:47
Ответ #33
Оффлайн

птичник


вот и у меня такое было с зарянкой-пока в комнате летает-ручная, корм из рук берет, купается в миске прямо в руах и прочие атрибуты, а когда в клетке заперта то весьма нервозна и диковата. с дроздами такой фокус не пройдет даже при завешенных окнах, у них не хвтает мозгов чтобы ориентироваться в комнате :be: . дверь в клетку к примеру находят с очень большим трудом, а стоит ее повернуть или сдвинуть даже совсем немного-вовсе найти не могут. то же самое с любым предметом в комнате, любое изменении сбивает их с толку. и это я о выкормышах черного которых специально пытался приучить гулять. через полгода мое терпение лопнуло и остаток жизни они провели в клетке, хотя остались ручными последующие 12 лет при минимальном контакте и затратах времени с моей стороны.

31 Январь 2015, 20:19:54
Ответ #34
Оффлайн

Strong

Член клуба
Я черных не выкармливал. Но с певчими и рябинниками и с синей проблем в ориентире никогда не замечал. Хоть сдвинь, хоть передвинь. Всегда четко знают свою клетку. Естественно если ее не перенести в другую комнату кардинально. Но и там найдут. В окна никто не бьется. Или вам фото не дотаточно? Надо видео теперь. А потом еще себя с ними. Ну так уже полно я этой информации выложил вроде.

31 Январь 2015, 22:09:24
Ответ #35
Оффлайн

птичник


да нет, я вам верю :az:. может черные и правда отличаются тупостью. на 10 см в сторону сдвинул клетку, он бегал вдоль клетки и того места где она была, а дверь найти не мог. ну думаю, ладно, дам ему время. и ушел. с утра это было. вечером возвращаюсь-обессилевший и надутый дрозд продолжает из последних сил ползать по тому же маршруту короткими перебежками, с длинными передышками :bt:. сдвинул обратно клетку, он прыг в нее и сразу в купалку с ногами и давай пить, потом в кормушку. 2 дня в себя приходил, но оклимался. после этого я решил что рисковать так больше не стоит. до этого были подобные инцинденты, но не длились долго и я тогда подумал что  это просто у меня терпения не хватило дождаться когда до него дойдет :an:. такого ни у каких птиц раньше не видел.

01 Февраль 2015, 17:42:24
Ответ #36
Оффлайн

OlegB


Полностью не согласен с птичником, лично у меня все дрозды после гуляния и купания (купаю вне клетки), сами залетают в свои клетки. Кстати, черный дрозд вообще по поведению напоминает "большую черную зарянку". Дроздов выпускаю по одному. Несколько раз выкладывал ролики, при желании могу заснять и выложить еще, вся птица - не выкормыши. К стеклу, прогулкам и заходам обратно в клетку приучаю на 1 году жизни в неволе. Как-то так  :az:
Сообщение понравилось: 555

06 Февраль 2020, 19:09:48
Ответ #37
Оффлайн

Birdman


Как известно я не слышал в живую песен никаких дроздов кроме рябинника :ag: и лёгкого журчания молодого чёрного. Сегодня утром услышал "фьюить-фьюить" характерное певчему.
Может ли чёрный издавать такие звуки? Их теперь 2 (поймал взрослого осенью)

07 Февраль 2020, 18:42:15
Ответ #38
Оффлайн

Kasatka


Да действительно много похожих колен. Но певчий как правило запевает раньше черного.И черным свойственно именно тихонько петь сейчас . А вот певчий может именно выкрикнуть одно два колена громко.

20 Сентябрь 2020, 21:57:39
Ответ #39
Оффлайн

Birdman


Если все они не поют, значит что - то делаете на каком - то этапе не так
вот дострою вольер и всех рассажу по-одному - тогда и всё станет известно. Перелиняли все без проблем, сейчас только чёрные с небольшими проплешинами на шее

20 Сентябрь 2020, 22:11:48
Ответ #40
Оффлайн

Nik1


Мой певчий пропел весной, после поимки, на пятый, или четвертый день. С того момента, вышел на максимум, в течении месяца, не давал спать по утрам :ai:.  Пропев еще месяц громко, постепенно убавил звук.  В августе ушел в линьку,  замолчав на пару недель,  сейчас продолжает много петь, но тихонько так.   Я находясь, в других комнатах, слышу еле уловимую приятную песенку. Да, еще он вообще не дикий и любопытный, у меня кенар намного пугливее.  Тьфу...тьфу..тьфу.  :ag:
Сообщение понравилось: Lex, Robert, arxip, sonyvaio, красношапочный