29 Март 2024, 15:06:13
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 362156 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

21 Сентябрь 2018, 17:18:43
Ответ #2280
Оффлайн

Александр Б


Было у меня такое дело, но я быстро поняла , что мне этот  "ястребиный" подход к дроздам просто не нужен. Всё равно птица придёт к тому состоянию, в котором она должна оказаться в постоянном помещении.
Вот и я о том же. Пока не сделаешь кутейку по размеру и не увидишь в натуре, - не поймёшь, что это не годится. Красношапочный, как треснутая пластинка про эти кутейки, даже соловьёв выводит на пение в них, а потом покупателям пишет, каких неимоверных усилий ему стоило добиться песни от продаваемого соловья.
 

21 Сентябрь 2018, 19:02:00
Ответ #2281
Оффлайн

primus

Член клуба
А клетка действительно хорошая, она то и вызвала зависть у обиженых, держащих птицу в позорных пластмассовых и убогих деревяхах.
Обычная клетка, со своими недостатками, завидовать тут нечему, да и сделана она вовсе не тобой, косоруким. В твое произведение из звероводческой сетки хомяков сажать нельзя, не говоря о птице. Для начала запишись в кружок - "Умелые ручки", может там тебя научат инструмент в руках держать, хотя с твоей деменцией, это бесполезное дело. 
Сообщение понравилось: strannik9211, 555

21 Сентябрь 2018, 19:15:58
Ответ #2282
Оффлайн

strannik9211


Просто я повёлся на те бредовые советы, которые тулят красношапочный и Тушка.
Вроде ж тушка был лучший друг, недавно... :ac:
Сообщение понравилось: 555

21 Сентябрь 2018, 19:59:53
Ответ #2283
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


Сообщение понравилось: Антоний

21 Сентябрь 2018, 20:47:45
Ответ #2284
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Вы долго будете друг друга кусать ? или всех сразу на отдых отправлять, кому какое дело в чём птицу держать, всё приходит с опытом.
Сообщение понравилось: Agar, Донской, Александр Б, альбина

21 Сентябрь 2018, 20:50:21
Ответ #2285
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Вроде ж тушка был лучший друг, недавно... :ac:
А Вас это вообще не касается кто чей друг, думайте прежде чем писать.
Сообщение понравилось: Agar, Александр Б

21 Сентябрь 2018, 22:06:53
Ответ #2286
Оффлайн

Антоний

Член клуба
кому какое дело в чём птицу держать, всё приходит с опытом.
Основная мысль за последнее время на форуме, не надо читать предыдущие сообщения, где накоплен опыт содержания. Модератор умный - дурака не назначат.
Сообщение понравилось: igor, strannik9211, 555

21 Сентябрь 2018, 22:42:36
Ответ #2287
Оффлайн

Рашель Московская


В чем то модератор прав.
Уже многие отошли и от деревянных клеток и от ящичного типа.
Мне удобно в пластике держать.Главное -чтобы птице не тесно было.

21 Сентябрь 2018, 22:44:35
Ответ #2288
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Ты с ним идёшь не то,чтобы в одной упряжке,а в одной узде.Надо же такое ляпнуть.Специально для птиц,да ещё с луга!Что же на лугу надо сеять,чтобы отсев был? :ag:

  Твое мнение мне вообще неинтересно, много вспомнить чего из нашего предыдущего общения. Жена также поколачивает?
  По поводу отсева : его действительно очищают от примесей и состоит оно из мелкого лугового дикороса.
Чижи, кш, реполовы... выедают его на 95 %. Занимаются им люди, которые также содержат всю жизнь птиц.
    Это не лопатой сгребать с мокрой земли семена амброзии подготовленные к сжиганию.
Сообщение понравилось: strannik9211, Feniks, 555, primus

22 Сентябрь 2018, 07:36:27
Ответ #2289
Оффлайн

Agar


Отсев - продукт очистки семян культурных растений от примесей  семеян сорных растений. Действительно, какой отсев может быть на лугу? Там ничего не сеют. Там просто семена дикоросов.
Сообщение понравилось: Александр Б

22 Сентябрь 2018, 08:59:03
Ответ #2290
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Отсев - продукт очистки семян культурных растений от примесей  семеян сорных растений. Действительно, какой отсев может быть на лугу? Там ничего не сеют. Там просто семена дикоросов.

Давайте разберем другой вариант. Поля под парами, зарастают сорными травами. Вместо того, чтобы тупо ждать, пока они отдохнуть, предприимчивые люди скашивают, полученные сорные семена обрабатывают по полной технологии культурных растений. Получают чистый сбор лугового ассортимента, фасуют и предлагают к продаже.
        Получается, что это не отсев, а целенаправленный сбор семян сорняков, только слово "отсев" осталось... 
Поначалу мои птицы косились на него, просто ковыряли, что-то выедали..., затем произошел прорыв и начали активно есть, лидерами стали кш и чижи.
        Все зерна сорняков выглядят как культурные семена, полностью очищены от грязи и пыли, посторонних механичсеких примесей.
       

22 Сентябрь 2018, 10:08:55
Ответ #2291
Оффлайн

Андрей Петров


Твое мнение мне вообще неинтересно
Я умею читать между строк.Не бзди,отсев заказал Митька Блаттнер,надо же ему кормить красношапочных твоих.
Жена также поколачивает?
Да всё так же.

Титулов,гербов  не имеет как твоя.
Цитировать
Я буденовку не снимаю...
Из за таких будёновцев.

Давайте разберем другой вариант. Поля под парами, зарастают сорными травами. Вместо того, чтобы тупо ждать, пока они отдохнуть, предприимчивые люди скашивают, полученные сорные семена обрабатывают по полной технологии культурных растений. Получают чистый сбор лугового ассортимента, фасуют и предлагают к продаже.
        Получается, что это не отсев, а целенаправленный сбор семян сорняков, только слово "отсев" осталось... 
Поначалу мои птицы косились на него, просто ковыряли, что-то выедали..., затем произошел прорыв и начали активно есть, лидерами стали кш и чижи.
        Все зерна сорняков выглядят как культурные семена, полностью очищены от грязи и пыли, посторонних механичсеких примесей.
       
Не вешай лапшу на уши людям.Предлагаю тебе поступить таким образом,ты отправляешь луговые травы,я отсев из под "лопаты" одному из форумчан(не зернозависимым) как вариант xxxxxxxx сёрферу.Согласен?

22 Сентябрь 2018, 10:56:37
Ответ #2292
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Отправляй что хочешь и куда хочешь,  а мне заказы отправлять надо. Смотрю ты резко ожил? Вспомни времена когда ты постоянно звонил и консультировался по птицам? Теперь, конечно, опыта не занимать...  :ag:
          Амброзию птицы очень любят, особенно молочно-восковую.
Сообщение понравилось: 555, альбина

22 Сентябрь 2018, 12:03:13
Ответ #2293
Оффлайн

Рашель Московская


Петров вроде на тростиночку не похож,чтобы его поколачивать ..

А вот в отсевах у меня птицы даже не ковыряются (может обработка какая чувствуется,а может не голодные )

22 Сентябрь 2018, 12:04:45
Ответ #2294
Оффлайн

ххххххххх


Сёрфер - поневоле.
А в душе - яхтсмен.
Торговому флоту -  все анализы за денежки. :ab:.................................М.
Сообщение понравилось: Донской, calliope

23 Сентябрь 2018, 09:49:45
Ответ #2295
Оффлайн

Agar


Получается, что это не отсев, а целенаправленный сбор семян сорняков, только слово "отсев" осталось... 
Да. Это сбор сорняков, а не отсев. И не на лугу, а на поле, хотя и заброшенном.
Сообщение понравилось: Александр Б

23 Сентябрь 2018, 09:51:48
Ответ #2296
Оффлайн

Agar


лидерами стали кш и чижи
Своему чижу давал (добавлял) отсев (от очистки пшеницы) почти всю зиму - не ест зараза. Посеял летом на кусочке выгула - куры съели все проростки. Вот такой неудачный опыт с отсевом.

25 Сентябрь 2018, 08:22:07
Ответ #2297
Оффлайн

Андрей Петров


Смотрю ты резко ожил?
Не трогай лихо,пока тихо.
Вспомни времена когда ты постоянно звонил и консультировался по птицам?
Не фантазируй.Связывался с тобой,что бы отправить тебе вина хорошего,да рыбы вялиной.Потом узнал что ты за человек,на самом деле.На одном гектаре нужду справлять не буду.

Отправляй что хочешь и куда хочешь,  а мне заказы отправлять надо.
Забздел?!Впрочем,как и всегда!Прекращай людям лапшу на уши вешать.

26 Сентябрь 2018, 18:31:22
Ответ #2298
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Пишем только по теме клеток.
Сообщение понравилось: Agar

25 Октябрь 2018, 14:54:06
Ответ #2299
Оффлайн

Lex

Член клуба
Пару недель назад сделал клетку для перепелок-несушек на заказ, попросили знакомые.
Сообщение понравилось: primus, иван37

25 Октябрь 2018, 14:56:05
Ответ #2300
Оффлайн

Lex

Член клуба
Это уже с питомцами. Мы тут за размеры для одной птахи спорим, а тут в клетке 80х40х25 15 птиц. :ag:

25 Октябрь 2018, 19:03:19
Ответ #2301
Оффлайн

strannik9211


Симпатичная, но совершенно непрактичная(для перепелов-несушек) клетка, ни почистить ни продезинфицировать, а грязи они продуцируют-мама не горюй...
Кроме того такая "прозрачность" обеспечит излишнюю освещённость, что неизбежно приведёт к регулярным дракам, а деруться они весьма жёстко.
Сообщение понравилось: warelman, Egret

26 Октябрь 2018, 04:12:20
Ответ #2302
Оффлайн

Lex

Член клуба
Симпатичная, но совершенно непрактичная(для перепелов-несушек) клетка, ни почистить ни продезинфицировать, а грязи они продуцируют-мама не горюй...
strannik9211, вероятно Вы не внимательно смотрели фото, там два поддона выдвижных, решетчатый пол с наклоном 7 градусов, дерево пролачено паркетным лаком на 4 слоя. Задняя стенка глухая. Все съемное (решетка, поддоны, кормушка). Перепела не мои, но прежде чем сделать клетку, я посмотрел кучу видео и фото, начиная от промышленных и заканчивая любительскими.
Насчет света, тоже читал. Как я понял, клетка стоит на балконе, света там не много. Захотят хозяева, прикроют сверху, не проблема.
Сварганить, тупо из сетки курятник, увы не люблю, хотя и дешево.
Сообщение понравилось: побудник

26 Октябрь 2018, 08:45:22
Ответ #2303
Оффлайн

Антоний

Член клуба

5. Лучшая продуктивность перепелов наблюдалась при плотности посадки 60 голов/м 2 . Увеличение её до 70 и 80 голов/м 2 приводило к ухудшению большинства изучавшихся показателей. :ag:
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2018, 13:47:17 от Эдик »
Сообщение понравилось: pectoralis, 555

26 Октябрь 2018, 09:37:24
Ответ #2304
Оффлайн

pectoralis

Член клуба

5. Лучшая продуктивность перепелов наблюдалась при плотности посадки 60 голов/м 2 . Увеличение её до 70 и 80 голов/м 2 приводило к ухудшению большинства изучавшихся показателей. :ag:

вероятно, по ходу пьесы эти показатели сместились на +10 голов и сейчас вам это быстро и четко докажут! :ag: :az:
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2018, 13:47:58 от Эдик »
Сообщение понравилось: 555

26 Октябрь 2018, 09:49:19
Ответ #2305
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Понятно, 7-8 переписанных тезисно книжек достаточно для получения кандидата с\х наук
http://www.dissercat.com/content/tekhnologicheskie-priemy-uluchsheniya-vosproizvoditelnykh-kachestv-myasnykh-perepelov-pri-kl
Сообщение понравилось: 555

26 Октябрь 2018, 09:55:49
Ответ #2306
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Так 60 или 70 голов на метр кв?
Сообщение понравилось: 555

26 Октябрь 2018, 10:19:29
Ответ #2307
Оффлайн

strannik9211


strannik9211, вероятно Вы не внимательно смотрели фото, там два поддона выдвижных, решетчатый пол с наклоном 7 градусов, дерево пролачено паркетным лаком на 4 слоя. Задняя стенка глухая. Все съемное (решетка, поддоны, кормушка). Перепела не мои, но прежде чем сделать клетку, я посмотрел кучу видео и фото, начиная от промышленных и заканчивая любительскими.
Насчет света, тоже читал. Как я понял, клетка стоит на балконе, света там не много. Захотят хозяева, прикроют сверху, не проблема.
Сварганить, тупо из сетки курятник, увы не люблю, хотя и дешево.
Да, фото действительно очень плохие, нет возможности рассмотреть конструкцию, но я не о том.
Деревянную клетку будет сложно дезинфицировать, ни кипятком обдать, ни замочить. А через две-три недели пол превратится в очень некрасивую картинку и кроме как замачивать в горячей воде ничего не придумать. Потом кипяток, потом санобработка...
Дальше, поилки в виде ванночек внутри-катастрофа, кроме того их наличие сокращают(судя по фото) фронт кормления, а это-смертоубийство)), они и так постоянно дерутся из-за этого, им кажется, что у соседки корм вкуснее)).
Далее(исхожу из того, что вижу на фото), узкий лоток нехорош тем, что птица будет закатывать яйца обратно, это не страшно(у меня расклёвов не наблюдалось, но говорят, бывает), но может привести к бою яиц. Поддон(опять таки, плохо видно) должен быть и под лотком для яиц, иначе какашки, выкатываясь будут падать на пол.
А насчёт того, что сварганить "тупо из сетки"... это если тупо варганить, будет некрасиво, а если сделать, то-вполне)), главное подойти с душой))
Я не критикую Вашу работу, мне понравилось, просто наблюдения из собственного опыта. :az:

26 Октябрь 2018, 10:44:02
Ответ #2308
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
На всякий случай объясню (по причине исчезновения Антония): будь он поумнее, он не ограничился бы авторефератом, а прочёл бы саму диссертацию, и разобрался бы (ВОЗМОЖНО), какие именно показатели лучше при 60 головах на м, а какие при 70.
никто и не сомневался, что тезисы к рефератам - это просто научное ни кому не нужное г :bf: :ay:
ну, а у вас еще важный повод для +5 сообщений к суточной норме  :ag:
Сообщение понравилось: 555

26 Октябрь 2018, 11:44:35
Ответ #2309
Оффлайн

Александр Б


Оскотинившийся русский и учителем биологии против доцента сельхозакадемии. Интересно, перегавкают науку?