Автор Тема: Стеллажи для клеток  (Прочитано 7739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Стеллажи для клеток
« : 28 Октябрь 2013, 16:57:44 »
Интересует конструкция где приобреталась желательно фото
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 21:41:52 от Dencho »

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2013, 22:28:51 »
Дык - это наверное, от Вашего наличного места зависит? Или площади ничем  неограничены?
Я, например, сделал раскройку исходя из того - где будет стоять в квартире, и сколько каких клетей будет в нем располагаться. Под выбранное место заказал сначала клетки, все получил - теперь, после уточнения и перепроверки размеров  - буду заказывать на мебельной базе  по своим выкройкам и своему замыслу  - детали, крепеж, фурнитуру... 

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 14:28:21 »
Джаиль согласин просто хотел на оборот сначала стелаж потом клетки

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2013, 14:30:35 »
Джалиль извеняюсь букву пропустил

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2013, 17:14:07 »
 :az:
нее - поодиночке, порознь этот вопрос не получится решить. ТОЛЬКО СИСТЕМНО - ОБЩИМ ЗАДУМОМ ВЦЕЛОМ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧИ СНАЧАЛА НА БУМАГЕ \она дешевле чем стройматериалы\.
Есть сложность при изготовлении клеток - Вы не можете уменьшить длину клетки на 4 или 10 мм - только на 1 дискрету межпрутьевого расстояния - а еще хочется чтобы дверца посередине была а не сдвинута на 1 ячейку влево (вправо) - И ПОШЛО ПОЕХАЛО.
Рекомендую плясать от клеток
Сообщение понравилось: Королек, Андрей Власов

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 18:11:51 »
Ок сагласин

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2013, 16:09:21 »
Я в свое время делал стеллажи для клеток из анодированного (коричневый цвет) уголка 25х25. Размер делал под одинаковые размеры клеток - обычно на стеллаже - 5шт. Таких три стеллажа держал на балконе подвешенные к стене. Эстетично, легкие, удобные, чтобы при необходимости вынимать каждую клетку и т.д.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 19:51:28 »
Если все клетки одного или почти одно размера - прямоугольные, то получается нормально если их ставить на стол или какую-либо подставку, клетки ставятся в два ряда одна поверх другой- смотрятся нормально и меньше места  наверное занимать будут , получится более компактно чем со стелажами.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2013, 20:36:00 »
Да можно клетки у меня конечно прямоугльные но размер разный будет не очень удобно для жаворонков клетки бльше чем вьюрковые а на них ставить не хорошо их бы повыше Так как они диковаты

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2013, 22:30:38 »
Если все клетки одного или почти одно размера - прямоугольные, то получается нормально если их ставить на стол или какую-либо подставку, клетки ставятся в два ряда одна поверх другой- смотрятся нормально и меньше места  наверное занимать будут , получится более компактно чем со стелажами.
Чуть-чуть рискну возразить. Одна на одну не удобно. Для того, что бы достать нижнюю, ну хотя бы для чистки и т.д., будет точно как в фильме Л.Гайдая " Операция Ы и другие приключения Шурика", там где герой Вицина достает нижний (простите) горшок! Высказал сугубо свое мнение из своего опыта

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2013, 22:34:34 »
Так все ведь зависит от того как изготовлены клетки- если поддон выдвигается легко и в фронтальном направлении, то зачем нам доставать нижний горшек ? Я чищу клетки в таком же положении как они и стоят, только когда генеральная уборка или перестановка клеток я снимаю их.

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2013, 11:10:50 »
Николай П. -  ну представьте,что стоит друг на дружке 3-5 клеток. И каждая птичка скачет по своему. Кто-то сидит внизу тихонечко, а сверху (как с плохими соседями, где гремит музыка до часу ночи) кто скачет более интенсивно. И вся эта "башня" качается и дрожит. + Чтобы ровно поставить друг на дружку - клетки должны быть идеально одинаковыми и идеально прямоугольными, или между клетками нужно ложить кусочек фанеры, пластика и т.д., чтобы достигнуть мало-мальской устойчивости. Все же стеллаж как по мне, удобнее и практичнее.

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2013, 11:34:35 »
РИК, согласен с Вами!
Пока не завершил строительство своего "зеленого уголка" - т.е. пока не сделал стеллажа, разномастные клетки стоят одна на другой. Хоть система и планировалась  под одну ширину (верхний этаж - 4 обучающих, следующий - 3 базовых, ниже -  2 разводных и, наконец, первый этаж - одна пролетная) - но устойчивость условная. Пока все стоит друг на друге - пошатывается, зараза. Особенно это чувствуется в моменты кормежки.  :ag:

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2013, 11:48:36 »
Джалиль - ну слишком стремно стоит ВСЯ конструкция! А хотите - Я подарю Вам стеллаж в разобраном виде из алюминия, которым когда-то пользовался? Ваша задача собрать на винтиках с гаечками(ну путать с синичкой), и нарезать (у меня не сохранилось) планочек на полочки. И всех делов то. Зато красиво, устойчиво и эстетично.1

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2013, 11:59:43 »
Николай П. -  ну представьте,что стоит друг на дружке 3-5 клеток. И каждая птичка скачет по своему. Кто-то сидит внизу тихонечко, а сверху (как с плохими соседями, где гремит музыка до часу ночи) кто скачет более интенсивно. И вся эта "башня" качается и дрожит. + Чтобы ровно поставить друг на дружку - клетки должны быть идеально одинаковыми и идеально прямоугольными, или между клетками нужно ложить кусочек фанеры, пластика и т.д., чтобы достигнуть мало-мальской устойчивости. Все же стеллаж как по мне, удобнее и практичнее.
Ну наверное у каждого свои представления и фантазия тоже у каждого своя, лично у меня ничего не колышется и не дышит. Я высказал свое мнение - поступайте как Вам угодно, если бы я еще и стелажи ставил, от мне бы жить негде  было в квартире. К сожалению не могу выложить новые фото, но вот фото давнишние , но они дают представление, что клетки установлены одна на другой и не качаются и не дрожат, и никто никому не мешает, когда клетки металлические, тогда конечно же совсем другой эффект-  грохот и шум. У меня с собой только это фото, это часть клеток, остальные такие же или почти такие.Есть по полтора метра двойные с перегородками, они на лоджии ставятся одна на другую в три ряда - в результате 6 однотипных клеток. И опять- вы наверное невнимательно прочли мой пост "Если все клетки одного или почти одно размера - прямоугольные"
Если у кого свой дом или жилплощадь позволяет, то почему бы не сделать стеллажи? Я пишу о том, что можно обойтись без этих стеллажей если нет свободного места. Когда у меня будет достаточно места для птиц я наверняка буду делать стеллажи, но не у всех есть такая возможность.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 12:16:03 от Николай П. »
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2013, 12:01:40 »
Николай П. -  ну представьте,что стоит друг на дружке 3-5 клеток. И каждая птичка скачет по своему. Кто-то сидит внизу тихонечко, а сверху (как с плохими соседями, где гремит музыка до часу ночи) кто скачет более интенсивно. И вся эта "башня" качается и дрожит. + Чтобы ровно поставить друг на дружку - клетки должны быть идеально одинаковыми и идеально прямоугольными, или между клетками нужно ложить кусочек фанеры, пластика и т.д., чтобы достигнуть мало-мальской устойчивости. Все же стеллаж как по мне, удобнее и практичнее.
У меня друг на дружке стоит 12 клеток. Особого шторма не замечал. Птицы сидят разные - от пеночки до дроздов. Стеллаж, конечно, лучше, но при недостатке места экономится каждый сантиметр.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2013, 12:13:34 »
место есть потому и спрашиваю

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2013, 12:26:58 »
Джалиль - ну слишком стремно стоит ВСЯ конструкция! А хотите - Я подарю Вам стеллаж в разобраном виде из алюминия, которым когда-то пользовался? Ваша задача собрать на винтиках с гаечками(ну путать с синичкой), и нарезать (у меня не сохранилось) планочек на полочки. И всех делов то. Зато красиво, устойчиво и эстетично.1
Использовал бы эту возможность - только чтобы с Вами познакомиться  :az: воочию.
Но все же откажусь - уже все расчерчено, ждет своей очереди  в цепи событий - уточнены цены в КРОНАСе - на Волынской и даже выбран цвет панелей из которых буду делать.  :ag:
А повод встретиться  - обязательно придумаем  :az:

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2013, 12:45:14 »
Мое мнение стелажи и стойки намного практичнее.Любую клетку снял, почистил
птицу поменял, на место поставил.Недавно в ИКЕЕ увидел стеллаж 1.0/.35/1.7
купил 2шт.На один убирается 10 клеток, можно прикрепить к стене, мудрить
ничего не надо.Легко перенести, создать композицию.У кого клетки 50 см,
проще и лучше не придумаешь.У самого стойки-очень практично, надежно,
но подороже.

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2013, 13:03:32 »
Александр Я - +100% Согласен

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2013, 14:05:11 »
Да спору нет а цену можно? стелажи разборные?

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2013, 18:54:08 »
Стеллажи 2х типов:50 сми 1метр.Можно кампоновать любой блок.Вариант бюджетный.
Цену точно не помню, где то 2 тыс .руб.Изготовлены из кв.трубки 20/20мм.Покрыты
молотковой краской, полки из стекла.Не испортят дизайн ни одной квартиры.На верх
встает дроздовая клетка.Заднюю стенку сделал из белого акрила высотой с учетом,
высоты дроздовой клетки.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2013, 19:20:31 »
Стойка, на мой взгляд, более практична, но и дороже.Нет нагромождения уголка, профиля.
Стойка представляет собой трубу д50 мм, из неё выдвигается другая 40 мм.Спец крепеж
для полок.Полки деревянные:от 50 см, до1.2метра.Конструкция надежная:верх крепится
к потолку, низ к полу.Можно обыграть любой угол, нишу и тд.Кому интересно можно
посмотреть в теме:"В гостях у наших друзей".
Использовал бы эту возможность - только чтобы с Вами познакомиться  :az: воочию.
Но все же откажусь - уже все расчерчено, ждет своей очереди  в цепи событий - уточнены цены в КРОНАСе - на Волынской и даже выбран цвет панелей из которых буду делать.  :ag:
А повод встретиться  - обязательно придумаем  :az:

Оффлайн Merops

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 35
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Aequo animo audienda sunt imperitorum convincia.
    • Откуда: г.Москва
Re: Стелажи для клеток
« Ответ #23 : 10 Апрель 2015, 21:32:27 »
Не знаю куда запостить - думаю, эта тема наиболее подходящая.

Вопрос более опытным коллегам: как Вы относитесь к подобной продукции (ссылка ниже)?
Если можно, изложите конкретно плюсы и минусы сих девайсов: http://www.italgabbie.com/eng/7cat/1pag/shop-on-line.htm

Уважаемые модераторы, в названии темы ошибка - слово "стеллаж" пишется с двумя "л". Исправьте, пожалуйста.

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #24 : 11 Апрель 2015, 07:37:19 »
В принципе, ничего сверх естественного, ну кроме цены! Передвижной на колесиках - да удобно. Но думаю, что нечто подобное годится для канареек, ткачиков, волнистых попугаев. Их можно передвигать по комнате или другому помещению куда угодно без вреда для птиц. А вот с дикарями этот номер не пройдет. Клетки обычно ставятся в более тихом (уединенном что ли месте - особенно насекомоядная птица). И переставлять , передвигать из угла в угол не есть хорошо. А вот назначение рулончика "туалетной бумаги" протянутой на всю длину стеллажа - ну никак не догнал. Хотя итальяшки наверняка дадут ответ, который в нашей голове явно не уложится. Приходилось с ними не раз общаться - так, что поверьте на слово.
Второй тип стеллажей консольного типа(непередвижной). - Вы ограничены в мобильности с одной стороны, а другой стороны подобная "бандура" явно не для квартирного использования. Наиболее рационально на мой взгляд (у самого так стояли птицы 20 лет) - собрать из алюминиевого анодированного уголка 25х25 стеллаж, из расчета на 5 полок(клеток). Преимущество - легкий, удобно переместить куда угодно, на любую высоту и т.д. Размер стеллажа - на Ваш вкус и потребности.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #25 : 11 Апрель 2015, 08:17:09 »
А вот назначение рулончика "туалетной бумаги" протянутой на всю длину стеллажа - ну никак не догнал. Хотя итальяшки наверняка дадут ответ, который в нашей голове явно не уложится.
Я конечно не итальянец,но тоже с юга  :ab: и  в голове всё улаживается,бумага... это они так убирают помёт из боксов.Потянул за другой конец рулона и у сё!Чисто!!

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #26 : 11 Апрель 2015, 11:30:01 »
Я конечно не итальянец,но тоже с юга  :ab: и  в голове всё улаживается,бумага... это они так убирают помёт из боксов.Потянул за другой конец рулона и у сё!Чисто!!
Согласился бы если бы у клеток не было дна и выдвижного поддона. Но поддон то есть!!! Пусть даже нету дна, но поддон присутствует Если бы в данных клетках держали перепелов - там да, дна и поддона нет и все падает как бы на землю. Бумага была бы оправдана. Так что пока не убедили - сори.

Оффлайн про100саша77

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #27 : 11 Апрель 2015, 12:17:30 »
У многих поддон один на все этажи ,помёт пролетает на ура и перепел чистый...А можно и как на фото

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #28 : 11 Апрель 2015, 13:30:20 »
РИК бумага для того,чтобы минимизировать уборку помёта,шелухи от семян в данной конструкции боксов.Вот и всё!Или вы думаете,что эти рулоны для каких то других целей? :ab:

Оффлайн про100саша77

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #29 : 11 Апрель 2015, 18:26:33 »
140 см² на одну птицу...если птица здоровая то помет её непачкает...держал по 10месяцев раз в месящ купание в опилках+зола