* Последние сообщения


Автор Тема: Чем и как перекрасить клетку для певчих птиц  (Прочитано 11452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salmo Salmosan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Бёрд рейтинг: 0
Всем привет. Я думаю что многие любители своих пернатых питомцев в домашних условиях сталкивались с такой проблемой.
Цитировать
Мои волнистые попугаи за полгода ежедневных упражнений клювом обгрызли белую краску почти полностью. Чем ее можно покрасить, какими красками, чтобы были прочными и одновременно безопасными для птиц?
Цитировать
Может стоит просто поменять клетку на новую, я думаю она Вам уже послужила верой и правдой.
Цитировать
Жалко,клетка еще совсем хорошая,но наверное придется выкинуть.(((
Цитировать
Вы не сможете в домашних условиях покрасить ее хорошо,  т. к краска не ляжет плотно
Цитировать
У меня та же проблема , мои птицы обгрызли краску на клетке.
Цитировать
На моей клетке со временем снялась  краска

В общем таких примеру можно привести много.
Что бы сделать всё очень гуд то нужно было с клетки убрать полностью всю краску, а потом уже ГРУНТОВАТЬ И КРАСИТЬ. Да и красить разными красками. Можно было и покрыть праймером для краски - пластика и т.д
Цитировать
Праймерэто материал, применяемый для предварительной подготовки поверхности перед нанесением какого-либо покрытия
Обжигать краску паяльной лампой я бы не советовал, поскольку ОТ нагрева СТЫКИ МОГУТ И ОТСТАТЬ. шо ж там точечная сварка типа .
В общем технологий на сегодня куча.
Я выбрал простой и дешевый способ. Но трудоёмкий. Счищать старую краску наждачной бумагой каждый прутик - это долго. Можно было конечно воспользоваться разными смывками по краске и ржавчине но.. это дополнительные затраты.
А посему обошелся растворителем и краской с баллончика, первоначально хотел купить самый простой нитро
баллончик  с краской но передумал и купил для керамических поверхностей, на видео я ошибся сказал что эмалированных .
В целом краска легла очень хорошо, но при правильном нанесении. Даже старых кусочков краски которые не хотели счищаться, стало невидно под новым слоем краски. Краски не конфликтуют между собой, как обычно бывает при нанесении нитро краски на поверхность другой , краска вздувается - это тоже нужно учесть.
ВОТ КАК ТО ТАК .


Всем спасибо за просмотр.  :ab: