Автор Тема: Прошу совета по покупке клетки  (Прочитано 12521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ursula

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Прошу совета по покупке клетки
« : 14 Ноябрь 2010, 13:53:35 »
Уважаемые Профессионалы и любители!
Обращаюсь к Вам за советом, так как только постигаю азы Вашего благородного дела.
Я из СПб. Мне предлагают сейчас приобрести клетку за смешные деньги.
Делают на заказ у нас в городе.
Стоит покупать или нет. Вот вариант.
Дерево бук. Верх сетка. Размеры 55 длина на 40 высота и 35 ширина.
Цена вопроса 1500 р.

Оффлайн Ursula

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2010, 13:58:20 »
И еще. Ставить мне ее не куда, поэтому планирую приспособить на стену, посоветуйте как лучше ее прикрепить или повесить, а может быть вообще купить полку.
Заранее спасибо.

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2010, 15:04:49 »
Для кого клетка берется? Предлагают заказать, или купить уже готовый вариант?

размеры вполне подходящие для птиц, соразмерных со щеглом, дубарем.

Если предлагают заказать, тогда подумайте об устройстве поддона- на фото он под газету, бывают под песок - кому как. кормушку сейчас, так понимаю, предлагается ставить на пол. если вариант такой устраивает -нормально, если нет, можно дозаказать подвесную кормушку - дверец (если на фото действительно пример работы) хватит на все - в том числе и на выносную купалку.

Заднюю стенку можно сделать глухой. Убьете сразу пару зайцев. не нужно будет покупать полку - подвесите клетку на шуруп за заднюю стенку. И самое главное Ваши стены останутся чистыми. Да и не нужна она, задняя стенка в проволку, если клетка будет висеть на стене.
 

Fahrenheit

  • Гость
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2010, 15:05:19 »
 Для кого эта клетка? Реечки по-тоньше смотрятся аккуратнее. Эта, как кровать Герасима из Му-Му, да и цена не такая пустяшная. Может ВАМ не дали выбрать. Узнайте лучше мастеров и цены. У нас цены Московские и клетка таких размеров, но гораздо изящнее стоит около 1ооо р. Не торопитесь. Вам на неё смотреть долго. :)

Оффлайн Ursula

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2010, 15:22:23 »
Для кого клетка берется? Предлагают заказать, или купить уже готовый вариант?

размеры вполне подходящие для птиц, соразмерных со щеглом, дубарем.

Если предлагают заказать, тогда подумайте об устройстве поддона- на фото он под газету, бывают под песок - кому как. кормушку сейчас, так понимаю, предлагается ставить на пол. если вариант такой устраивает -нормально, если нет, можно дозаказать подвесную кормушку - дверец (если на фото действительно пример работы) хватит на все - в том числе и на выносную купалку.

Заднюю стенку можно сделать глухой. Убьете сразу пару зайцев. не нужно будет покупать полку - подвесите клетку на шуруп за заднюю стенку. И самое главное Ваши стены останутся чистыми. Да и не нужна она, задняя стенка в проволку, если клетка будет висеть на стене.
 
Предлагают заказать.
Клетка нужна для чижика.
За совет с задней стенкой огромное спасибо!!! Это действительно очень удобно.
Я хочу использовать песок. Правильно ли я понимаю, что в этом случае дно должно быть глубже?

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2010, 15:50:50 »
Да, поддон под песок должен быть глубже. И в юбке под такой поддон желательны штапики - чтоб песок меньше попадал между поддоном и юбкой - стенками днища.

задняя стенка из дерева/фанеры, вскрытая лаком подчеркнет естественный рисунок и красоту дерева. клетка будет выглядеть теплее, домашнее, уютнее.

Перед заказом хорошо подумайте о расположении кормушки и купалки. Вода и помет  не должны попадать в кормушку.

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2010, 16:23:36 »
Для кого эта клетка? Реечки по-тоньше смотрятся аккуратнее. Эта, как кровать Герасима из Му-Му, да и цена не такая пустяшная. Может ВАМ не дали выбрать. Узнайте лучше мастеров и цены. У нас цены Московские и клетка таких размеров, но гораздо изящнее стоит около 1ооо р. Не торопитесь. Вам на неё смотреть долго. :)
   Если у вас такая клетка стоит 1000р то цены у вас отнюдь не Московскии ,а очень и очень приемлимые,в а вот по Московским ценам такая клеточка будет стоить что то около 3000 

Fahrenheit

  • Гость
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2010, 17:50:43 »
 Цена зависит от того у кого покупаешь. Берёшь в магазинчике, умножаешь на два. Я заказываю у мастеров. Даже с перепродажей клетка классическая 1500 р., а на остальное цены Московские. Это ведь не роскошь.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2010, 18:27:21 »
 
Цитировать
Цена зависит от того у кого покупаешь. Берёшь в магазинчике, умножаешь на два. Я заказываю у мастеров. Даже с перепродажей клетка классическая 1500 р., а на остальное цены Московские. Это ведь не роскошь.
В Краснодаре клетки дешевые и... убогие, довольно неудобные. Цена клетки, которая радует хозяина много лет около 3000-4000 р.

Дерево похоже на бук, трудно по фотке судить, для одного чижа очень приемлема по размерам. Если под песок дно, то частично мусорить будет(но у хозяйки есть пылесос!) Кормушку(остойчивую!) можно и на дне поставить возле нижней жердочки. Поилку - автомат, есть где цеплять. :)
        По креплению - место должно быть освещенно естественно, способов много.  :)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 18:37:42 от красношапочный »

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2010, 20:01:43 »
конкретно ту клетку, что на фото, можно хоть сейчас на стену, безо всяких полок. клетки из бука, дуба, априори дешевыми быть не могут -  в ценах не разбираюсь.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2010, 20:07:29 »
Стойки угловые и верхний венец дуб,остальное Бук. ;)

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2010, 21:45:12 »
Клетка, как клетка, не айс , но пойдет.В ней и пару чижей держать можно или одного щегла, или зеленца и т. п.По мере приобретения опыта, сами будете глядеть, что не так.А для первого раза пойдёт.Тяжеловата, конечно будет , но зато долговечна, если на счёт бука это правда, ну и,конечно, руками сделана.
Повесить её или напротив окна, на свелую стену или рядом с окном, только чтобы угла между стеной  и окном не было.Ну в крайнем случае можно и на окно поставить, если больше негде, а птичку хочется.Хотя для многих этот  крайний случай и является основным.

Fahrenheit

  • Гость
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2010, 22:19:48 »
 Уважаемый Красношапочный, скажу Вам, что не все клетки, которые продаются у нас, местного изготовления. И сказать, что в городе нет хорошего мастера, оценивающего свою работу недорого, опрометчиво. Есть люди, которые делают клетки в Краснодаре для Сочинских любителей и отказываются делать на местный рынок. А работу некоторых местных покупают олигархи и она не выходит за пределы фазенд. И эти люди не экономят на материалах и не барыжничают по ценам. А клетки реально супер, но вы возможно их не видели. ;)

Оффлайн Ursula

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2010, 22:39:30 »
Уважаемые Профессионалы и любители!
Обращаюсь к Вам за советом, так как только постигаю азы Вашего благородного дела.
Я из СПб. Мне предлагают сейчас приобрести клетку за смешные деньги.
Делают на заказ у нас в городе.
Стоит покупать или нет. Вот вариант.
Дерево бук. Верх сетка. Размеры 55 длина на 40 высота и 35 ширина.
Цена вопроса 1500 р.
На фото дерево бук?
Не знаю.. я в таких вопросах профан

Оффлайн Ursula

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2010, 22:41:21 »
Цитировать
Цена зависит от того у кого покупаешь. Берёшь в магазинчике, умножаешь на два. Я заказываю у мастеров. Даже с перепродажей клетка классическая 1500 р., а на остальное цены Московские. Это ведь не роскошь.
В Краснодаре клетки дешевые и... убогие, довольно неудобные. Цена клетки, которая радует хозяина много лет около 3000-4000 р.

Дерево похоже на бук, трудно по фотке судить, для одного чижа очень приемлема по размерам. Если под песок дно, то частично мусорить будет(но у хозяйки есть пылесос!) Кормушку(остойчивую!) можно и на дне поставить возле нижней жердочки. Поилку - автомат, есть где цеплять. :)
        По креплению - место должно быть освещенно естественно, способов много.  :)
Игорь, огромное спасибо Вам за советы!!

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2010, 22:42:11 »
Стойки угловые и верхний венец дуб,остальное Бук. ;)

Ursula, обратите внимание вам по дереву из которого клетка на фото - написал специалист по изготовлению клеток :)

Оффлайн Ursula

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2010, 22:44:46 »
Стойки угловые и верхний венец дуб,остальное Бук. ;)

Ursula, обратите внимание вам по дереву из которого клетка на фото - написал специалист по изготовлению клеток :)
А я знаю:))) набирала в яндексе его ник  ;)

Оффлайн Ursula

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2010, 22:46:46 »
Стойки угловые и верхний венец дуб,остальное Бук. ;)
А что долговечнее?
И вообще сколько времени такая клетка служит?

Оффлайн Рамзес

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 157
  • Бёрд рейтинг: 0
  • г. Запорожье.
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2010, 23:00:40 »
Если клетка качественная, и с ней нормально обращатся. Не бросать клетку и не держать ее в сырости, она прослужит много лет. Моему товарищу отец сделал клетку, товарищу было 7 лет. Сейчас товарищу 41 год, и эта клетка до сих пор ему исправно служит, хотя на вид и старенькая уже.

Оффлайн Ursula

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2010, 23:03:38 »
Если клетка качественная, и с ней нормально обращатся. Не бросать клетку и не держать ее в сырости, она прослужит много лет. Моему товарищу отец сделал клетку, товарищу было 7 лет. Сейчас товарищу 41 год, и эта клетка до сих пор ему исправно служит, хотя на вид и старенькая уже.
:o
здорово, тогда наверное не стоит экономить

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2010, 23:07:17 »
даже клетки из сосны переживают не одного своего пернатого квартиранта.При обработке лаком и противогрибковыми средствами эти породы, можно сказать, равноценны. Многим не нравятся вскрытые лаком клетки, если Вы так же не будете ее вскрывать, тогда   если выбирать между дубом и буком, то лучше дуб. Он не так боится влаги и не подгнивает.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 23:10:11 от dart »

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2010, 23:35:52 »
даже клетки из сосны переживают не одного своего пернатого квартиранта.При обработке лаком и противогрибковыми средствами эти породы, можно сказать, равноценны. Многим не нравятся вскрытые лаком клетки, если Вы так же не будете ее вскрывать, тогда   если выбирать между дубом и буком, то лучше дуб. Он не так боится влаги и не подгнивает.

Dart, полностью согласен с вами, у меня клетка есть из сосны - лаком не покрытая...ей почти 20 лет, она пережила ссылку в гараж (не сгнила) и сейчас просто красавица хоть и не такая изящная (там брус тостоват)...нельзя забывать, что дерево из которого делается изделие должно быть надлежащего состояния (высушено), тогда и служить будет долго хоть дуб хоть сосна, хотя дуб есть дуб!!!

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2010, 23:59:38 »
в таком случае мы непростительно оставили без внимания: вяз, ясень, тис, лиственницу :)

сейчас озадачен изготовлением клеток для себя...за неимением лишних денег на дуб и бук (это у нас кстати дорого) в первой клетке ящичного типа - деревянные детали ставлю из сосны, планирую покрыть каким нибудь эко лаком в 2 слоя (или 3) и на мой век хватит, уверен, главное что бы птица была хорошая ;D
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 00:04:09 от Vadim_V »

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2010, 00:19:24 »
мне ясень самому нравится, но он хрупкий. сосна тоже вполне - это не показатель. Тут главное чтоб руки стояли, а гробики можно и из дубов и из чего угодно делать. Материал не самое важное.

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2010, 01:03:59 »
на мой век хватит, уверен, главное что бы птица была хорошая ;D

согласен. у меня есть клетки и из дуба, и из ясеня и и из сосны -  большинство из них служат уже больше 15 лет. Есть и раритеты из той же сосны, которые доставались, так сказать, по наследству еще от дедов. Дуб и ясень просто выглядят благороднее и сбитее, чтоб это както сказывалось по-особенному на качестве жизни - так нет. Правильно обустроенное жилище, уход и кормление - вот это да, сказывается.   

птицы в дереве не разбираются.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2010, 07:26:28 »
Уважаемый Красношапочный, скажу Вам, что не все клетки, которые продаются у нас, местного изготовления. И сказать, что в городе нет хорошего мастера, оценивающего свою работу недорого, опрометчиво. Есть люди, которые делают клетки в Краснодаре для Сочинских любителей и отказываются делать на местный рынок. А работу некоторых местных покупают олигархи и она не выходит за пределы фазенд. И эти люди не экономят на материалах и не барыжничают по ценам. А клетки реально супер, но вы возможно их не видели. ;)

У нас также есть мастер, который "шпарит" для рынка(Вашего кстати)...

 >:( Насмотрелся на "выставках" у вас на местный "ширпотреб", еще и раскрашенный.  ;D Вкус базарный.   Цена их действительно до 1000 р.... Громоздкие, зачастую, полубашни, со стойками от 1 см. 

Fahrenheit

  • Гость
Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2010, 09:01:11 »
 Уважаемый Красношапочный. На Восточно- Кругликовском рынке клетки убогие и их как правило привозят с перефирии. Я с Вами согласен, но цены там 500- 700 рублей. Такая клетка не украсит не жильё, ни птицу. Уважающий себя мастер примет заказ по телефону или с визитом и в зависимости от материалов, размеров и степени сложности конструкции назначает цену. По бриллианту и оправа, по птице -клетка. Цена в три тысячи не потолок, просто нужно определится с совокупностью факторов. Местный ширпотреб имеет место, но по клиенту и товар. Чтобы найти хороших мастеров в Краснодаре, нужно просто общаться с людьми. Ко всему нужно подходить разумно, а эмоции потемняют рассудок. С уважением Fahrenheit.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2010, 14:17:52 »
Fahrenheit, что-то я запутался с Вами, то Вы утверждаете, что клетка с фото из бука и дуба, довольно добротная, стоит около 1000 р, и Ursula c покупкой поторопилась, то про богатых разводчиков, к которым домой ходят, чтобы размеры снять и клетку за какие-то баснословные деньги изготовить, то о периферии(как москвич) заговорили. Потом эмоций коснулись и до "потемнения" рассудка добрались... :o
       Я с удовольствием прислушаюсь к мнению Dart, Bigfox, но Вы же ни одной клетки в жизни не изготовили, не знаете сколько материал стоит, работа, но беретесь судить о цене...
       На хорошую клетку по мизерной цене "развести" подвыпившего "мастера" это одно, а реально получить такую клетку по ЗАКАЗУ за эту стоимость в Питере это совершенно другое. Даже без эмоций и потемнений.  :)   
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 17:11:52 от красношапочный »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2010, 15:45:53 »
Сильно в меня помидорами не кидайте, я советую посмотреть в сторону Китая. Буки, дубы - тяжелы, ржавеющие железные прутики - ни к чему. Обычная китайская эмалированная клетка для зерноядных. Достаточно просторна, можно даже в ней разводить чижей. Практически вечная, можно сломать только поддон. Недостаток - звонкая. А так, вполне и цена, и качество. Выполнена как стандартная пролетка для зерноядных. Жердочки ставить поперек, а не как на фото.
Производство: Китай
Габариты: 76x45x45

Есть пластиковый выдвижной поддон и донная решетка.
Дверца одна, в центре "фасада", открывается вертикально. Места под кормушки - 2, расположены на фронтальной части.

Цена в розницу 1348 рублей, оптовая цена 979,41 р.


phezs

  • Гость
Re: Прошу совета по покупке клетки
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2010, 16:55:43 »
нормальная такая клетка ;) на балкон или на веранду поставить можно, чтобы мусор в квартиру не летел и звон прутьев не мешал