* Последние сообщения


Автор Тема: Клетки для Дроздов.  (Прочитано 36961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #60 : 05 Февраль 2014, 21:01:38 »
У основных клеток меньше 75 см длины у меня нет.
И то это, только по тому, что "по молодости" - все порешал. На заготавливал.
Больше уже все равно не сделать, а меньше можно. Вот и оставил как есть.
А дрозда на постоянной основе, в такой клетке, не стану держать.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #61 : 05 Февраль 2014, 21:05:24 »
По хорошему если. То для дрозда нужно начинать 1,5 метров длины и остальных соответствующих размеров.
Тогда целенький будет. И это минимум...
Очень интересно, и сколько у Вас дроздов и сколько клеток полутораметровых?. И какое у Вас помещение для птицы? Вы вообще то дроздов держите? Или просто так фантазии на тему... и без темы.... У меня лиловый дрозд живет в клетке 100Х45Х40 и ему вполне хватает, но клетка эта занимает достаточное количество места. Что у Вас за фантазии? :ap: Хотелось бы увидеть на фото Ваши полутораметровые клетки, дроздов в них и к каком помещении все это находится? И вообще как долго Вы держите дроздов и каких конкретно и в связи с чем и на основании какого опыта вы даете такие советы? Или все просто так, лишь бы что нибудь написать?

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #62 : 05 Февраль 2014, 21:14:53 »
 Согласен , Николай! У меня для дроздов клетки 90-40-40 и вся птица выглядит отлично. Только одна клетка
 полтора метра- осталась пролетка от канареек.

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #63 : 05 Февраль 2014, 21:21:28 »

Цитировать
Очень интересно, и сколько у Вас дроздов и сколько клеток полутораметровых?. И какое у Вас помещение для птицы? Вы вообще то дроздов держите? Или просто так фантазии на тему... и без темы.... У меня лиловый дрозд живет в клетке 100Х45Х40 и ему вполне хватает, но клетка эта занимает достаточное количество места. Что у Вас за фантазии? :ap: Хотелось бы увидеть на фото Ваши полутораметровые клетки, дроздов в них и к каком помещении все это находится? И вообще как долго Вы держите дроздов и каких конкретно и в связи с чем и на основании какого опыта вы даете такие советы? Или все просто так, лишь бы что нибудь написать?



У меня Дрозд чёрный,Дрозд певчий. Белобровик.За сизых спасибо отдельное Москве.
 :az: :az: :az: ,И ЖИВУТ ПРИМЕРНО УЖЕ 4.5 ЛЕТ.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 23:47:40 от красношапочный »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #64 : 05 Февраль 2014, 21:24:38 »
А Вы Игорь Калинин стали мальчиком Банананом? Я ведь к нему обращался, а не к Вам. Я не в роли следопыта, а в роли любопытного любителя.

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
!!!
« Ответ #65 : 05 Февраль 2014, 21:26:28 »
А Вы Игорь Калинин стали мальчиком Банананом? Я ведь к нему обращался, а не к Вам. Я не в роли следопыта, а в роли любопытного любителя.
...ТУРРРР))).да спутал сообщения простите!.а тем кем он мне так та не стать.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #66 : 05 Февраль 2014, 21:29:26 »
Николай, столько вопросов????? Кем надо быть.   :ab:

Сразу, пойдет, «это» можно называть моей фантазией. Сейчас у меня нет дроздов и ни одной 1,5 клетки. На сегодня самое «большее» из имеющегося это 90Х50Х57 см высотой.  А помещение (комната) уже «отвоевал». Думаю в нее около 20 полторашек поместиться вдоль стен. На этот вопрос(3) уже ответил.

Теперь насчет птицы счастья. Для легкого взмаха ей как раз нужен 1 метр между жердочками. Соответственно и «плясать» уже придется от 2 метров длины. На последний вопрос, уже ответил выше.


Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #67 : 05 Февраль 2014, 21:39:39 »
Но так это и нужно  сразу озвучивать как личные фантазии и не больше того, а не выдавать за рекомендации на основании какого либо маломальского опыта

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #68 : 06 Февраль 2014, 00:25:05 »
Игорь, попробуйте следующие размеры:(мм)
-каменные дрозды 650/300/420
-певчий, сизый 750/300/420
-черный, деряба 900/350/420
При изготовлении клеток для шам, понял одно:клетки д.б. одинаковы (для певчих, каменных
черных и шам) 850/350/420.
Деряба 1000/350/500-600.Борт 120, Расстояние между центрами:шамы икаменные 22.
Остальные 25. Высоту ограничивает бамбук.шпажка.Полутораметровых не признаю, если птица "полетит" в такой клетке сломается быстрее.Это мои размеры , проверенные практикой.Ничего не навязываю, не к чему не призываю.Успехов!.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #69 : 06 Февраль 2014, 00:37:51 »
Александр, не уловил мысли. А в чем разница, когда птица "летит", почему медленнее обломается в стандартной клетке?

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #70 : 06 Февраль 2014, 00:52:26 »
Нет такого разлета и удара.А в"маленькой дроздовой" птица ходить может с закрытыми  глазами.Но это мое мнение.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #71 : 06 Февраль 2014, 00:59:25 »
А дрозды когда пол года в вольерах живут, как выглядят? когда "лететь" начинают.
Лучше немного по-другому сформулирую вопрос: на Ваш взгляд где лучше птица сохраниться, в вольере или в клетке?

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #72 : 06 Февраль 2014, 01:16:37 »
У меня птица, практически не летит-участок частично освещен.Ну и конечно нельзя сравнивать клетку и вольер.Совершенно другая птица, при хорошем и одинаковым кормлении.Да если еще и мороза схватят (ноябрь) месяц-перо жестко упругое, птица налетанная как с куста.

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #73 : 06 Февраль 2014, 22:21:09 »
Передвигаемся по маленьку!.И то хорошо,да и это важней всего.

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #74 : 08 Февраль 2014, 19:18:01 »
Стараемся быть в мастерской без Прогулов! :az:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #75 : 08 Февраль 2014, 19:33:55 »
Я бы дверь посредине сделал, для удобства обслуживания. А так... просто и мило. :ay:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 21:34:54 от красношапочный »

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #76 : 08 Февраль 2014, 20:05:20 »
Я бы дверь по середине сделал, для удобства обслуживания. А так... просто и мило. :ay:
:az:Да точно переставлю по середине. :az:.

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #77 : 09 Февраль 2014, 10:52:08 »
Игорь а толщина листа какая ? Я хочу пару метровых пролеток для лесной зделать а с толщиной не определюсь 6 мм или все таки 8 мм ?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #78 : 09 Февраль 2014, 12:02:32 »
Каждому свое конечно, но я бы не советовал связываться с этими листами фанерными, сейчас достаточно продается пластика, смотрится совсем по иному, практично и гигиенично. Пройдет время и Вы сами увидите во что превратится Ваша клетка из фанеры, из пластика клетка практически вечна, если конечно не подвергать ее физическим разрушениям.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #79 : 09 Февраль 2014, 12:30:26 »
На счёт гигиены пластик конечно хорошо. Но вот эстетический вид если пластик белый - никакой. Если конечно каждый час стенки тряпочкой не вытирать. На фанере эти ляпы не так заметны. Фанера бывает водостойкая - хороший, долговечный материал. Да и для души приятней вид дерева.

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #80 : 09 Февраль 2014, 12:38:01 »
Игорь а толщина листа какая ? Я хочу пару метровых пролеток для лесной зделать а с толщиной не определюсь 6 мм или все таки 8 мм ?
Доброго Дня.Общая толщина 6 мм. :az:.

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #81 : 09 Февраль 2014, 12:44:19 »
Каждому свое конечно, но я бы не советовал связываться с этими листами фанерными, сейчас достаточно продается пластика, смотрится совсем по иному, практично и гигиенично. Пройдет время и Вы сами увидите во что превратится Ваша клетка из фанеры, из пластика клетка практически вечна, если конечно не подвергать ее физическим разрушениям.
. :ac: Буквально на днях заказал ПВХ на Подшатёрники 6мм,а на Ящики клетки 3 мм толщиной.Да в строй магазине с продажи сняли клей (Sintex H..44).И всё таки есть хорошие люди,которые живут с запасом)))) 5 тюбиков принесли. Алкипер спасибо в долгу не останусь  :az:.
 

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #82 : 09 Февраль 2014, 12:46:07 »
На счёт гигиены пластик конечно хорошо. Но вот эстетический вид если пластик белый - никакой. Если конечно каждый час стенки тряпочкой не вытирать. На фанере эти ляпы не так заметны. Фанера бывает водостойкая - хороший, долговечный материал. Да и для души приятней вид дерева.
С вами соглашусь,эту фанеру предложили на базе.Да говорили что влага стойкая.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #83 : 09 Февраль 2014, 12:46:26 »
Не все так критично. У меня все дрозды в таких клетках, есть поросята конечно, но не до такой же степени- достаточно просто явно грязное опрыскивать направленной струей из пульвелизатора для опрыскивания цветов, все стекает и проблем нет. И на светлом фоне птица лучше смотрится. Причем птица от такой чистки совершенно не шугается - привыкла, а желательно перед такими процедурами дать ей покупаться, после этого она вообще спокойно реагирует на это. И опять же по любому время от времени птице подрезаешь коготки и клюв и есть возможность более тщательно вымыть клетку.  Мою клетку  в ванной из душа практически кипятком, с фанерой такие варианты не проходят и опять же слоеная фанера по любому со временем расслаивается и никакой лак не удержится на ней. Как говориться вода камень точит, но не пластик :ap:   

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #84 : 09 Февраль 2014, 12:49:41 »
С вами соглашусь,эту фанеру предложили на базе.Да говорили что влага стойкая.
Вас явно ввели в заблуждение, вся влагостойкость относительна, поверьте - по молодости тоже делал клетки из такой фанеры , со временем увы все разрушается - гниет и расслаивается. Хорошо дуб, но лучше пластик, передняя панель хорошо делать из красивого дерева, все остальное из пластика.Тогда все классно и четко, запаха нет, особенно если качественно подогнать поддоны с допуском и расчетом на то чтобы был люфт  между бортами и поддоном с учетом того, что в щели будет попадать мусор и песок. И поверху поддона защита от попадания мусора между поддона и бортами клетки. И тогда имея даже большое количество клеток вы затрачиваете минимум времени на их чистку. Но и конечно борта поддона повыше делать нужно и так чтобы выдвигался он с фронтальной части клетки. Впрочем вскоре Вы все сами поймете, особенно после того когда дрозд вволю поплещется в такой клетке, клетка разбухнет, и начнется клин когда попытаетесь выдвинуть поддон, по всякому будете извращаться, только потом вспомните совет и наверное больше фанерой как строительным материалом пользоваться не станете. Для жаворонков еще потянут такие клетки из слоеной фанеры, но только не для дроздовых - любителей пополоскаться)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 13:09:04 от Николай П. »

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #85 : 09 Февраль 2014, 13:13:32 »
При ящичной в один метр длины-передняя дубовая вставка 7-8 мм.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #86 : 09 Февраль 2014, 13:31:31 »
На счёт гигиены пластик конечно хорошо. Но вот эстетический вид если пластик белый - никакой. Если конечно каждый час стенки тряпочкой не вытирать. На фанере эти ляпы не так заметны. Фанера бывает водостойкая - хороший, долговечный материал. Да и для души приятней вид дерева.
а чем вам не нравится вид птички на белом фоне? пластик хоть тряпочкой можно вытереть, а на дереве - ни каку, ни ягоды ничем кроме химии не выведешь, да и то, разводы останутся, как и от любой влаги. фанера со временем с любой обработкой потемнеет и поведется. и никто не мешает обтянуть пластик пленкой под любое дерево, хоть снаружи, хоть внутри.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #87 : 09 Февраль 2014, 13:55:18 »
а чем вам не нравится вид птички на белом фоне? пластик хоть тряпочкой можно вытереть, а на дереве - ни каку, ни ягоды ничем кроме химии не выведешь, да и то, разводы останутся, как и от любой влаги. фанера со временем с любой обработкой потемнеет и поведется. и никто не мешает обтянуть пластик пленкой под любое дерево, хоть снаружи, хоть внутри.
Костя,а решётки от местного умельца?Что то подобное уже видел.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #88 : 09 Февраль 2014, 14:14:29 »
Костя,а решётки от местного умельца?Что то подобное уже видел.
каркас-трансформер от одного местного умельца, решетки от другого.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Клетки для Дроздов.
« Ответ #89 : 09 Февраль 2014, 14:32:28 »
Хорошо пролакованая фанера очень легко протирается влажной губкой и никакие ягоды в неё не впитываются. А вот в вспененую ПВХ ещё как впитывается и отмыть без моющих средств трудновато. У меня поддоны из такого сделаны. Но поддоны не надо отмывать до белезны.