* Последние сообщения


Автор Тема: гибрид репл × канарейка  (Прочитано 35823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #60 : 16 Февраль 2015, 12:27:01 »
Очень удобно извлекая яйца для подмены на муляжи отмечать маркером с торца - одна точка первое яйцо, две точки, три точки...

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #61 : 16 Февраль 2015, 13:04:26 »
Очень удобно извлекая яйца для подмены на муляжи отмечать маркером с торца - одна точка первое яйцо, две точки, три точки...
Спасибо. Сегодня после 4го все пометил, раньше боялся это делать, т.к. многие считают, что может быть токсикоз эмбриона. Сейчас просветил-все пустые. Странная ситуация... Я отметил сразу после 3го, что голая часть брюшка вздутое, ждал 4е, а оно воно как...

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #62 : 16 Февраль 2015, 17:02:26 »
Часто бывает, что последнее яйцо кладется значительно позже. Особенно если гнездование первый раз, или наоборот далеко не первый, если сбои гормональные, если самка не совсем готова, только-только входит в период гнездования.


Я как-то опасаюсь маркерами на яйцах рисовать. Стараюсь запомнить их рисунок )) И то, если яйца одной птицы подкладываются под другую плюсом к ее кладке, чтобы знать кто от кого вывелся.   А так без разницы кто первый, кто второй вылупится.


На муляжи не меняю. Практика показывает, что разница в 1-2 дня особо погоды не делает.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #63 : 21 Март 2015, 22:52:35 »
Сегодня наблюдал как репел крыл канарейку в этой паре. Самка уже сидит на яйцах (5 яиц). Кенарка сатинет красный мозаик ,а репел ловлен в декабре 2014 года. Т.е. 3 месяца в неволе.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #64 : 21 Март 2015, 23:06:34 »
Репела у вас красивые с белыми усами ,мои так однотонные.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #65 : 21 Март 2015, 23:30:12 »
Репела у вас красивые с белыми усами ,мои так однотонные.

Спасибо. Пересмотрел фото других репелов те тоже с "усами". Все 4 репела которых оставлял имеют эти "усики". Наверное это местная особенность.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #66 : 21 Март 2015, 23:35:53 »
Завтра сделаю фото своего героя, уже 3 месяца прыгает в клетке, если пожелает дам ему выводных самок  репелих они покладистые и жирные , надо их погонять по углам клеток ,порезвится может дикарь.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #67 : 21 Март 2015, 23:37:00 »
Я где то читал, что все репела имеют оригинальный окрас. У каждого репела свой рисунок на спине, крыльях и т.п. Как отпечатки у людей. Следовательно эта птица должна представлять несомненный интерес для разведения в неволе, т.е. рано или поздно приведет к получению различных цветовых мутаций. Зарубежем уже разводят чисто белых репелов...

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #68 : 21 Март 2015, 23:54:15 »
Доброго времени суток, Владимир! Красивые птицы и отличное фото! :ay: Желаю Вам желанных птенцов. :ab:

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #69 : 21 Март 2015, 23:57:22 »
У меня был гибрид от коноплянки и белой канарейки. Певческие способности у этого гибрида были :ay:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #70 : 22 Март 2015, 00:00:21 »
Доброго времени суток, Владимир! Красивые птицы и отличное фото! :ay: Желаю Вам желанных птенцов. :ab:

Спасибо, Нурмухаммад! Рад, что нравятся фото. Репел сегодня весь день пел. Наблюдал за ним и увидел паровку. 26 марта буду просвечивать кадку из 5 яиц (просвечиваю на 8 день).

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #71 : 22 Март 2015, 00:01:39 »
Благодаря вашим записям научу петь гибридов!  :ay: Гибрид щегла очень приятно поет.

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #72 : 22 Март 2015, 00:04:31 »
Я искренне уважаю Ваш труд и рад за Ваши успехи! :ay:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #73 : 22 Март 2015, 23:46:50 »
Мой гибрид репела пел все  что слышал в могучей стае канареек,его услышала  дама с Днепропетровска , и сразу полюбила его, отказать я уже не мог подарил его . Говорит поет просто прелесть.
Еще  много гибридов репелов,щеглов, чижей . летает в вольерах наверно штук 10-15 ,надо ночью прийти отловить и на песню посадить отдельно.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #74 : 23 Март 2015, 13:27:32 »
То есть они специально не обучались, поют то, что слышали от канареек? У них получается в основном канареечная песня?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #75 : 23 Март 2015, 21:38:39 »
То есть они специально не обучались, поют то, что слышали от канареек? У них получается в основном канареечная песня?

Когда мне их обучать при таком количестве,хорошо что еще отдельную ячейку нашел для него.
Теперь он поет в другом городе. Вот его последние фото.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #76 : 24 Март 2015, 09:27:07 »
Это без красителя?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #77 : 24 Март 2015, 17:39:51 »
Это без красителя?

Я каждый день делаю мягкий корм в термосе и в эту кашу добавляю витамины,краситель, расторопшу, ...и еще 10 и более компонентов,так что краситель он точно  получал.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #78 : 24 Март 2015, 18:54:06 »
...и еще 10 и более компонентов
Перечисли эти компоненты.Спасибо.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #79 : 25 Март 2015, 11:29:44 »
Перечисли эти компоненты.Спасибо.

Каша из пшено ,ячка, гречка,рис, овсянка цельная, пшена боле 50 процентов.
Утром промываю через сито  от слизи под холодной водой ,затем добавляю, морковь тертая,  краситель ,расторопшу,витамин фернтивит,крапиву молотую,собачий корм молотый , манка, мука кукурузная, немного зерен молотых грецкого ореха,и подсолнуха чищенного и тыквы семена  чищенной,  сегодня добавил в мягкий корм давленыый проросший подсолнух ,и немного мокрицы, ,да мешаю все что есть под руками и ногами. Даю не много они за 1 час все это кушают и целый день на зерне.

Я где то к теме про клестов показывал фото этого мягкого корма.
Да забыл если мокрый мягкий корм ,добавляю сухие смеси каши для детей из 7 компонентов- злаков.
Вот фото 7 злаков.
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 14:13:07 от Эдик »

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #80 : 25 Март 2015, 19:50:10 »
Еще немного видео.
Вариант коноплянка х канарейка
В данной кладке яйца оказались без зародышей. Видимо самец еще не совсем готов. Передала паре птенцов канареек на воспитание. Пусть пока делом занимаются и дозревают.

Самец коноплянки старается кормить птенцов одновременно с самкой. Это видно на видео. Как только самка встает и начинает кормить, тут же подлетает самец. Более заботливых отцов чем коноплянки я не встречала. Убирать самца в паре коноплянка х канарейка не советую. Он вряд ли причинит вред яйцам и тем более птенцам. Самцы коноплянки ну очень любят ребятишек. И кормят и берегут. Когда поймала одного птенца (они уже вылетели) и он заверещал, коноплян тут же упал на дно клетки, нахохлился и начал изображать из себя раненую птицу. Самка же канарейка никак не отреагировала на проблемы своего птенца.
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #81 : 25 Март 2015, 20:04:51 »
Изумительно, так долго кормят, вот таких родителей надо сохранить.
Мой репел пока  еще бьется , я ему самку выводную  дал так он и не понимает почему она не носится как угорелая.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #82 : 25 Март 2015, 20:11:23 »
Еще немного видео.
Вариант коноплянка х канарейка
 Более заботливых отцов чем коноплянки я не встречала. Убирать самца в паре коноплянка х канарейка не советую. Он вряд ли причинит вред яйцам и тем более птенцам. Самцы коноплянки ну очень любят ребятишек. И кормят и берегут. Когда поймала одного птенца (они уже вылетели) и он заверещал, коноплян тут же упал на дно клетки, нахохлился и начал изображать из себя раненую птицу.
Думаю, Вам повезло с конопляном, или же мне "не везло": два моих репелка, от которых в разные годы получал гибридов, никакого особого рвения кормить или как-то ухаживать за отпрысками не проявляли. Так же, моя увереннось о бережливом отношении конопляна к отложенным яйцам (в первый год все было оч. хорошо) стоила одной кладки: побил и выбросил. Так что лучше перестраховаться, если кладка ценна....

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #83 : 25 Март 2015, 20:15:33 »
Отличное видео! Спасибо вам за него. Хорошая пара. ОТ желтой должны быть хорошие певуны. Моя первая кладка у пары репел х кенарка сатинет оказалась неополодотвореной. Но я видел спаривание уже после отложенных яиц. Думаю во второй кладке меня ждет успех.  Желаю удачи всем.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #84 : 25 Март 2015, 20:22:51 »
Отличный папашка!  :ay: А каков размер садка?

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #85 : 25 Март 2015, 20:25:54 »
Вот из старых записей: репелок только прыгает на гнездо, но чтобы кормил, я ни разу не наблюдал...


Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #86 : 25 Март 2015, 22:13:42 »
Вот из старых записей: репелок только прыгает на гнездо, но чтобы кормил, я ни разу не наблюдал...
Скорее всего пара не очень состоялась. Он ее как бы не совсем воспринимает. Возможно не обжился в неволе и немного диковат поэтому не может настроиться как надо на гнездование. Мое мнение - все коноплянки хорошие отцы, просто должна хорошо сложиться пара. У них это очень важный фактор.
Если, к примеру кенара я сажаю к одной самке, он с ней спаривается, потом к другой, он и за ней давай с песней гоняться. То есть ему все равно какая самка, сколько самок. У коноплянок все не так. Если пара сложилась и пересадить самца к другой самке он начнет ее прогонять. Может даже заклевать, а к своей сразу летит кормить и обхаживать. И может понадобиться очень много времени, чтобы забыл свою любимую самку и привык к новой.
Вообще все больше убеждаюсь что во многом успех зависит именно от подбора пары. Далеко не у всякой самки со всяким самцом сложатся гармоничные отношения.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #87 : 25 Март 2015, 22:16:40 »
Отличный папашка!  :ay: А каков размер садка?
Размер небольшой д.50 х ш. 37 х в. 40.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #88 : 25 Март 2015, 22:20:36 »
Отличное видео! Спасибо вам за него. Хорошая пара. ОТ желтой должны быть хорошие певуны.
Спасибо. Именно для песни и хочу гибридов получить. Канарейка неплохой певчей линии. Надеюсь на способное потомство.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: гибрид репл × канарейка
« Ответ #89 : 25 Март 2015, 23:42:52 »
Самки сатинет красный мозаик на гнездах. Одна с щеглом другая с репелом. Снято 24.03.2015.