* Последние сообщения


Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 322218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #60 : 05 Август 2010, 09:06:30 »
Мой самец еще не залинял, но вот-вот, изредка пропевает также. Буду пробовать "красить".  :)

робинзон

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2010, 14:45:03 »
 :)ловил репелов на самку, носил ее несколько дней подряд,сначала манила- так себе.... :-\ а потом,как то раз стал к ней приближаться а она как давай петь не по женски :o :o.....но все равно сколько с ней ни возюсь-тварь дикая-мало сказано :-[....вот наловлю самцов, и будем с ней прощаться....

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #62 : 24 Сентябрь 2010, 07:15:39 »
РЕПЕЛ один из лучших певцов среди зерноядных. Поведение в клетке довольно интересное но уж больно дикие и капризные чуствительные к сквознякам к ожирению и слепоте. Особенно у весеннего отлова. Весной стараюсь не ловить почемуто до осени живут и все, а вот осенний репел как будто другая птица и спокойнее и прижываются лучше сильнее во всех смыслах. Ловил как красных но и желтые попадались в песне вроде разницы нет хотя у них у каждого индивидуальная то как жаворонок трелит то свистун попадется. РЕПЕЛА не плохие пересмешники поэтому какие соседи такая и песня. У нас их не очень много но есть. Желтых мало тем приятнее поимка не знаю как вам мне сними очень хлопотно но оно того стоит.Есть любители которые по 10шт и  более содержат просто с ума по ним сходят.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #63 : 24 Сентябрь 2010, 08:27:46 »
Максик, полностью согласен. Репел наверно самый лучший из зерноядов. Но нормального по поведению и пению я только один раз держал. Пел все время. И не боялся. Я его когда заранее перед отьездом в кормил поздно вечером, он даже не дергался. А так все какие-то дикие попадались. Последние два кончились. У одного клетку почистил с ним вместе. Он тут -же кряк. Второй пел закрытый тканью постоянно. Я его открыл и он вслед за первым.Какие-то нервные.

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #64 : 24 Сентябрь 2010, 12:20:48 »
Да согласен но рад песни можно возится у нас связаными держат но мне чесно не по душе это двойное ограничение свободы

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #65 : 24 Сентябрь 2010, 17:59:51 »
РЕПЕЛ один из лучших певцов среди зерноядных. Поведение в клетке довольно интересное но уж больно дикие и капризные чуствительные к сквознякам к ожирению и слепоте. Особенно у весеннего отлова.

чуствительные к сквознякам к ожирению и слепоте. - на счет сквозников ничего сказать на могу, а вот ожирение и слепота - это следствие неправильного кормления.
Корм для реполовов должен быть "бедным" - тогда подобных вопросов не возникнет. По началу и у меня были ошибки с реполами, а теперь живут по несколько лет припеваючи.
Между весенним и осенним реполом разницы в привыкании к неволи не вижу. Если только весенний раньше запевает. А еще не маловажно - данной птице надо много света.
Сообщение не понравилось: Александр 1960

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #66 : 24 Сентябрь 2010, 18:41:58 »
Держу осенних  обычно до 5 коноплянок, корм "РИО", "Султан, чайная ложка на брата,  даю соловьинную смесь,  зелень. Моё мнение это крепкая птица, проблем ноу, если не считать пресловутой диковатости. Весенних ради спортивного интереса, но не долго.

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #67 : 24 Сентябрь 2010, 20:56:50 »
Да я и не говорю что это у них порок. Я к тому что трудны они в содержании и по кормам не открытее..\НЕ В ОБИДУ АВТОРУ.. Но у мея такое мнение  про РЕПЕЛОВ не живут они у меня  вроде старателен внимателен но нет не МОЕ. А за птицу спора нет хороша. Какая осанка заглядение.

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #68 : 25 Сентябрь 2010, 09:15:36 »
  Здравствуйте уважаемые любители реполова или коноплянки!Вот уж птица . Разнообразие вокальных данных, широкий диапазон свистов и дробей,покоряют слушателя даже далекого от этой страсти .Держу реплов давно ,но больше 2-3 этих зерноядных соловьев одновременно стараюсь не концентрировать.Так уж повелось,чтобы както обозначить их в квартире стал давать им прозвища.Самых моих виртуозов помню и сейчас ,спустя годы.Мои маэстро именовались так:Лучано, Оскар,Палахан ,Лютик .Это наибольшие мастера вокала ,которые умели "вышибать"слезу.Своих талантов приобретал на доверии у почти ставших для меня родными охотников по ловли.Каждый был отобран из многих ,как виртуоз и одобрен при совместном прослушивании.Однажды по моему совету ,мой родной дядя приобрел взрослого репла у Михаила Сергеевича ,жившего по улице Брюсова.Иногда я даже жалел об этой "наводке",тк мой телефон был"красным" от его звонков полных восхищения и благодарности.Этот репел стал любимцем и обьединяющим звеном семьи.Клетка с ним не закрывалась.А к дочери репел садился на плечо и нежно  лез целоваться к губам.Я это видел сам.Корм по моему мнению , если не притравлен птице особого вреда не причинит. 50% рапса черного всегда.Канареечная смесь не высушенная после комерческой сушки ,погружения в раствор концентрированных витаминов ,духовки и многолетнего хранения на складе.Только свежий корм не у барыг,а лиц на доверии,те закупщиков у фермеров.Клетка 50-35-23 см и предлагайте больше зелени.Смотрите каждый день на глаза птицы и вы не ошибетесь в ее состоянии.
                                                                                                                           

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #69 : 25 Сентябрь 2010, 11:44:39 »
Да я и не говорю что это у них порок. Я к тому что трудны они в содержании и по кормам не открытее..\НЕ В ОБИДУ АВТОРУ.. Но у мея такое мнение  про РЕПЕЛОВ не живут они у меня  вроде старателен внимателен но нет не МОЕ. А за птицу спора нет хороша. Какая осанка заглядение.

Здравствуйте, максик.
А Вы расскажите по подробнее обо всем (состав корма, сколько даете, какие клетки, где стоят, что даете дополнительно и т.д.) желательно с фотографиями. Мы посмотрим подумаем, может чего и подскажем.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #70 : 25 Сентябрь 2010, 20:47:18 »
Привет всем!!! Приятно, что пошли разговоры о реплах...))) Хочу рассказать немного о своей страсти к этим милым птичкам. Да, не спорю, конопляночка - строгая птичка. У меня их живет три особи, все самцы. Пойманы в разные сезоны, и весной и осенью. Ловлю их в основном в западню в полях - перелесках, либо, на огороде и даче. Держу в обычных клетках. Живут круглый год на застекленной лоджии, перенося зимой температуры до -20 и ниже. Корм - разнотравье, зелень и давленный подсолнух. Всегда песочек и комок верховой глины. Поют большую часть годы, кроме перида линьки (июль- сентябрь). Отлавливаю до 15-25 самцов каждый сезон, оставляя 1-2 в дальнейшем. Свежепойманных стараюсь меньше тревожить, накрывая клетушки светлой тканью... Вертоголовиков и тех, кто машет с припляской крыльями, сразу же отпускаю... Заметил одну вещь, подмеченную еще Н.Никоновым (Певчие птицы): как правило дикие в начале особи, как правило, являются в дальнейшем хорошими певцами... С уважением.

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #71 : 25 Сентябрь 2010, 21:05:28 »
  Один мой репел в клетке, живет в комнате у моего Отца .Ему песня так понравилась ,что приходиться мириться с этим.Клетка висит на застекленной лоджии я уже со счета сбился сколько лет.Чищю я,а слушает он.Но репел меня не дичится,даже на оборот любит ,чтобы я ему отвечал ,копируя его одиночные высвисты.Такая игра иногда может увлечь.Репла этого кормлю Батиным цветком золотого уса.Отец их выращивает и говорит,что это панацея от всех хворей.Реплу видно и впрямь на пользу!

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #72 : 25 Сентябрь 2010, 21:05:28 »
Привет всем!!! Приятно, что пошли разговоры о реплах...))) Хочу рассказать немного о своей страсти к этим милым птичкам. Да, не спорю, конопляночка - строгая птичка. У меня их живет три особи, все самцы. Пойманы в разные сезоны, и весной и осенью. Ловлю их в основном в западню в полях - перелесках, либо, на огороде и даче. Держу в обычных клетках. Живут круглый год на застекленной лоджии, перенося зимой температуры до -20 и ниже. Корм - разнотравье, зелень и давленный подсолнух. Всегда песочек и комок верховой глины. Поют большую часть годы, кроме перида линьки (июль- сентябрь). Отлавливаю до 15-25 самцов каждый сезон, оставляя 1-2 в дальнейшем. Свежепойманных стараюсь меньше тревожить, накрывая клетушки светлой тканью... Вертоголовиков и тех, кто машет с припляской крыльями, сразу же отпускаю... Заметил одну вещь, подмеченную еще Н.Никоновым (Певчие птицы): как правило дикие в начале особи, как правило, являются в дальнейшем хорошими певцами... С уважением.
Вертоголовиков и тех, кто машет с припляской крыльями, сразу же отпускаю - но ведь этот дефект зависит от конструкции клетки, это птицеловы виноваты, ВЕРХ ДЛЯ РЕПОЛОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТЫМ!!!!!

Откройте секрет - как на западню столько поймать?
Буду благодарен за фото западни для реполов.
 Уменя в заподню идет крайне редко, ловлю всегда на тайник.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2010, 04:48:23 »
Уважаемый, Uптицелов! Клетки у меня для коноплянок были и ящичного типа и закрытые сверху... Но этот порок, видимо, зависит от самой птицы, как и певченские данные. Еще одна проблема. Иногда, живущие относительно спокойно несколько лет птицы, вдруг начинают вести себя не совсем подобающи - диковатыми становятся, начиная биться не хуже свежеловленного жаворонка... На западню ловлю просто. В среднем отделение сидит манный репел (самец). В хлопках - разнотравье, приклеенное к днищу на ПВА. Ловушка выставляется в местах, пригодных для ловли (биотопы коноплянки). Весной вешается на куст, или маленькое деревце. Осенью западню ставлю на землю. Почти все зависит от приманного... Фото выложу позднее (обычная двухлопка!). С уважением.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2010, 14:19:27 »
Уважаемый, Uптицелов! Клетки у меня для коноплянок были и ящичного типа и закрытые сверху... Но этот порок, видимо, зависит от самой птицы, как и певченские данные. Еще одна проблема.
Ну не знаю. У меня все клетки (для обдерживания и содержания) с закрытым верхом и данного порока в последние 9 лет не возникало.
А как реполы у вас к воде относятся в плане купания. У меня некоторые купаются крайне редко почему-то.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #75 : 26 Сентябрь 2010, 15:22:21 »
Уважаемый, Uптицелов! Клетки у меня для коноплянок были и ящичного типа и закрытые сверху... Но этот порок, видимо, зависит от самой птицы, как и певченские данные. Еще одна проблема.
Ну не знаю. У меня все клетки (для обдерживания и содержания) с закрытым верхом и данного порока в последние 9 лет не возникало.
А как реполы у вас к воде относятся в плане купания. У меня некоторые купаются крайне редко почему-то.
К купанию относятся почти никак. Раз в две недели, а то и раз в неделю, летом, я ставлю птицам купалки... Кто клюв помочит, а кто и искупается наполовину...))) И в природе я не встречал коноплянок, принимающих ванны.  С уважением.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #76 : 26 Сентябрь 2010, 16:12:26 »
  Здравствуйте уважаемые любители реполова или коноплянки!Вот уж птица . Разнообразие вокальных данных, широкий диапазон свистов и дробей,покоряют слушателя даже далекого от этой страсти .Держу реплов давно ,но больше 2-3 этих зерноядных соловьев одновременно стараюсь не концентрировать.Так уж повелось,чтобы както обозначить их в квартире стал давать им прозвища.Самых моих виртуозов помню и сейчас ,спустя годы.Мои маэстро именовались так:Лучано, Оскар,Палахан ,Лютик .Это наибольшие мастера вокала ,которые умели "вышибать"слезу.Своих талантов приобретал на доверии у почти ставших для меня родными охотников по ловли.Каждый был отобран из многих ,как виртуоз и одобрен при совместном прослушивании.Однажды по моему совету ,мой родной дядя приобрел взрослого репла у Михаила Сергеевича ,жившего по улице Брюсова.Иногда я даже жалел об этой "наводке",тк мой телефон был"красным" от его звонков полных восхищения и благодарности.Этот репел стал любимцем и обьединяющим звеном семьи.Клетка с ним не закрывалась.А к дочери репел садился на плечо и нежно  лез целоваться к губам.Я это видел сам.Корм по моему мнению , если не притравлен птице особого вреда не причинит. 50% рапса черного всегда.Канареечная смесь не высушенная после комерческой сушки ,погружения в раствор концентрированных витаминов ,духовки и многолетнего хранения на складе.Только свежий корм не у барыг,а лиц на доверии,те закупщиков у фермеров.Клетка 50-35-23 см и предлагайте больше зелени.Смотрите каждый день на глаза птицы и вы не ошибетесь в ее состоянии.
                                                                                                                         

Вот свезло так свезло. Такие спокойные реполовы - большая редкость. Жаль, что мне такие еще не попадались.

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #77 : 26 Сентябрь 2010, 19:07:22 »
 Купаются птицы или нет ,купалка в каждой клетке закон.Птица каким то образом определяет свежую воду от вчерашней.Может и не лезет в осадки.Мой репел Оскар осаживал при открытом окне стайку реплов на березу,на уровне седьмого этажа.Самец наблюдал как самочка к моему слетела и гуляла по верху клетки , потом сам с ней разгуливал,на подоконнике  уже в пределах комнаты.Полюбовался пока спархнули. Дом стоит на Щеглинно- репелинных трактах с одного поля на другое, реально. Я к этому привык.

Оффлайн briz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #78 : 26 Сентябрь 2010, 19:26:45 »
Репалов в природе купующихся видел не раз, благо живут всегда рядом с человеком, поэтому часто попадаются на глаза. Мой живет года четыре у меня , спокойный, поет хорошо, купается не часто, но все таки видел как купался и поэтому вода есть всегда.  При ловле приходится более-менее спокойных  отбирать т.к. из ловленных только третья часть пригодна к содержанию, остальных сразу на волю.Из спокойных слушаем песню и оставляем единиц. Но зато эти певцы заткнут за пояс многих насекомоядных - проверено.

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #79 : 27 Сентябрь 2010, 09:36:11 »
 Здравствуйте уважаемые любители ловли и содержания репелков.Птица действительно оригинальная и разнообразная по размерам,окрасу и песне,а также по характеру и кормам.Как то я приобрел Калмыцкого репла и сразу назвал его Кирсан(догадываетесь почему).Птица выбирала одно просо ,другого зерна будто и не существовало.Этот малый стал любимцем моего сына.Он своими жалобными посвистами легко осаживал стайки пролетающих собратьев,камешками пикирующих на окрестные деревья.Затем начинал мастерски вызывать наиболее одаренных певцов на турнир,делая перерывы для прослушивания соперника.Весь двор наполнялся стонущими трелями разных тонов.Птица то басила, то поднимала в продолжительной истоме однородного колена до тонкого, высокого трелевого звука.Далее один мой знакомый услышав о способности моего репла ,буквально выпросил птицу на охоту.Но ко мне Кирсан попал ,истощенным и с подкалеченной лапкой, без всяких обьяснений.Мне хотелось также молча скорее уйти от этого варвара. Моя птица начала гаснуть и спустя пару месяцев пала, смотря с укором неотступных глаз.Причиной всему был выезд по полевым колдюкам на мопеде и клетка с тонкими как струна прутьями. Я свою птицу теперь на подобные выезды и двухдневные выставки не отдаю.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2010, 10:42:08 »
Здравствуйте уважаемые любители ловли и содержания репелков.Птица действительно оригинальная и разнообразная по размерам,окрасу и песне,а также по характеру и кормам.Как то я приобрел Калмыцкого репла и сразу назвал его Кирсан(догадываетесь почему).Птица выбирала одно просо ,другого зерна будто и не существовало.Этот малый стал любимцем моего сына.Он своими жалобными посвистами легко осаживал стайки пролетающих собратьев,камешками пикирующих на окрестные деревья.Затем начинал мастерски вызывать наиболее одаренных певцов на турнир,делая перерывы для прослушивания соперника.Весь двор наполнялся стонущими трелями разных тонов.Птица то басила, то поднимала в продолжительной истоме однородного колена до тонкого, высокого трелевого звука.Далее один мой знакомый услышав о способности моего репла ,буквально выпросил птицу на охоту.Но ко мне Кирсан попал ,истощенным и с подкалеченной лапкой, без всяких обьяснений.Мне хотелось также молча скорее уйти от этого варвара. Моя птица начала гаснуть и спустя пару месяцев пала, смотря с укором неотступных глаз.Причиной всему был выезд по полевым колдюкам на мопеде и клетка с тонкими как струна прутьями. Я свою птицу теперь на подобные выезды и двухдневные выставки не отдаю.

Вопрос про "дать половить" правомерный. У меня не одну птицу погубили таким образом. Но наученый предыдущими ошибками своих солистов ни кому не даю. Даю на ловлю только тех птиц, которых у себя для постоянного содержания оставлять не собираюсь, да и то, только тем, у кого был дома и видел как они к птицам относятся.
 Вообще вопрос про отношение птицеловов к правильному отношению к птице очень сложный. Иного так и хочется, мягко говоря, "повоспитывать".
Как с этим бороться?
Ну ладно, форум то про коноплянок!
Вчера у меня репол запел, пойманный 1,5 недели назад. Попел мало, но думаю распоется.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #81 : 27 Сентябрь 2010, 14:55:15 »
Цитировать
Я свою птицу теперь на подобные выезды и двухдневные выставки не отдаю.


Также когда-то имел печальный опыт, давным-давно птицу "заслуженную" вообще никому не даю ни под каким соусом.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #82 : 29 Сентябрь 2010, 11:57:42 »
А у кого какие налюдения по поводу добавок к пище: веточки, зелень и т.д.
У кого что едят, а что нет.
У меня например был репол, который обгладывал веточки яблони догола, а за другими я такого не замечал, обычно почки посшибают яблоневые, березовые, ивняк и т.д.
Из зелени особо лопают мокричник, чуть меньше одуванчик, а традисканцию откусят раза 3 - 4 и хорош. В спорыше тоже копаются.

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #83 : 29 Сентябрь 2010, 13:09:15 »
 Мои конопляночки всегда щипали  яблоко,лечебный листок золотого уса, традисканцию, мокричник,огурец и копаются в мягком корме.Едят листья одуванчика и осеннюю толстушку(траву с восковыми слегка надутыми листьями)

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #84 : 30 Сентябрь 2010, 11:37:28 »
Мои конопляночки всегда щипали  яблоко,лечебный листок золотого уса, традисканцию, мокричник,огурец и копаются в мягком корме.Едят листья одуванчика и осеннюю толстушку(траву с восковыми слегка надутыми листьями)

А мои чего-то яблоко не очень, как и традисканцию. А вот на счет золотого уса надо попробовать. Как к родителям съезжу, так и привезу пару растений.

Оффлайн Explorer

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 51
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #85 : 30 Сентябрь 2010, 12:01:45 »
А у кого какие налюдения по поводу добавок к пище: веточки, зелень и т.д.
У кого что едят, а что нет.

У меня на мокрицу все и всегда набрасывались. А в остальном все сильно индивидуально. Был один реполов, который зелень почти никакую не хотел брать. Я ему тер морковь, вместо сухарей насыпал семена сорных трав, туда же добавлял зерносмесь. Этот корм он брал отлично. По моим наблюдениям, вообще все вьюрковые такой корм с удовольствием едят. Железный вариант для зимы.

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #86 : 30 Сентябрь 2010, 18:08:33 »
 Приветствую Вас поклонники замечательной птички-реполова! Я думаю, что надо предлагать и смотреть внимательнее .Потом опять и опять .Выбор за птицей ,но меню за вами.Попробуйте пророщенную смесь:рапс,просо,канареечное семя.Поставте горшочек с землей (из природы) ,обязательно с поддоном и насыпте рукой канареечную смесь и не давайте земле сохнуть.Думаю ,через неделю будет "урожай".Смесь не из глянцевого пакета ,а свежую с рынка.Мои конопляночки это едят все!

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #87 : 30 Сентябрь 2010, 18:47:14 »
Сегодня дал опять реполам капустный лист - ни один не притронулись.
Найти бы пару культур, которые можно давать круглогодично, но особенно в зимний период.

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #88 : 04 Октябрь 2010, 14:48:21 »
 Капустку нужно выбирать,чтоб белокочанная была,воздушная беленькая,хрустящая .А зеленую и резиновую кушать не будут.Яблочко тоже попробуйте сами сначала.С красной кожицей ,сладенькое!Репел пока распробует ,пройдет время.Потом ест стабильно.

Оффлайн cherezov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #89 : 04 Октябрь 2010, 18:40:12 »
Привет всем! Fahrenheit, а про капусту можно по подробней,у меня с ней тоже ничего не получается.