* Последние сообщения


Автор Тема: нужна помощь  (Прочитано 10233 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grek

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 53
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Анапа
нужна помощь
« : 02 Июнь 2013, 21:04:02 »
щегол- помёт жидкий   , белого цвета, обделал всю кормушку и клетку.Поилки на день не хватает, но по моему не столько пьёт как разбрызгивает, продолжается это больше двух недель. Внешних изменений не наблюдаю ест корм от Штурмана(ест хорошо) зелень и мешанку сейчас не даю , поёт постоянно ,шустрый вот как то так. Прошу советов у страны советов...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 21:31:15 от красношапочный »

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: нужна помощ
« Ответ #1 : 02 Июнь 2013, 21:12:01 »
Попробуйте на мак посадить - он крепит, а воды может поменьше давать? Слышал, что иногда птицы слишком много пьют и от этого помет становится водянистым...
Но предупреждаю - я не проф.

Оффлайн Grek

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 53
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Анапа
Re: нужна помощ
« Ответ #2 : 02 Июнь 2013, 21:38:05 »
мак в рационе постоянно, а вот как ограничить воду- поилка и купалка стоит постоянно

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: нужна помощ
« Ответ #3 : 02 Июнь 2013, 21:51:53 »
мак в рационе постоянно, а вот как ограничить воду- поилка и купалка стоит постоянно
Поставьте поилку как можно дальше от жёрдочки...Пить захочет-достанет,повиснет на прутьях и попьёт,а вот просто водохлёбствовать уже не будет...Мне с моим первым щуром помогло...Также это средство от любителей "замачивать" в поилках еду.Для закрепления-ещё помогает вроде овсянка,также я даю полынь.В поилку-отвар ромашки,можно попробывать слабый раствор марганцовки,йода,ещё вроде дают отвар риса,я не давал,но думаю хуже не будет...Ну а купалка-можно немножко и ограничить,или убирать после того как скупнулся.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: нужна помощ
« Ответ #4 : 02 Июнь 2013, 23:29:51 »
Алексей! Поет - не болеет, но присмотрись внимательно, что он делает с водой? Возможно постоянно смачивает лапки? Белый помет, даже жидкий, также ближе к норме, лишь бы не желто-зеленый. Временно исключил бы любую зелень, мешанку, яблоко, огурцы. Можно чая в поилку дать без сахара, средней крепости. Убирается поилка на 4 часа примерно, потом предлагается.
              Наблюдай и смотри по факту! Удачи!  :az:   

Оффлайн Grek

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 53
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Анапа
Re: нужна помощ
« Ответ #5 : 03 Июнь 2013, 21:20:12 »
я бы тоже его отпустил, но поет хорошо(мне так  кажется) когда жил в общей клетке я тоже не очень замечал, а потом когда его отсадил то стал замечать большой расход воды, но он ее не пьёт а разбрызгивает. У меня все клетки засыпаны песком и у него постоянно мокрое дно, ест всё и хорошо- кроме мучника, сейчас не даю мешанку и зелень, лапы чистые и они его не беспокоят, если бы не жидкий и белый помёт я бы не переживал. Спасибо всем кто откликнулся, буду лечить,но очень опасаюсь за жизнь щегла(ветеринар я ещё тот)

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: нужна помощ
« Ответ #6 : 03 Июнь 2013, 21:30:44 »
А у него купалка есть? Купается в ней? У меня чиж выкупается в купалке, через несколько часов и в поилке все выплескает как утка.  :ac:  Можно воду целый день менять, все равно будет хоть клювом разбрызгивать.

Оффлайн Grek

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 53
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Анапа
Re: нужна помощь
« Ответ #7 : 03 Июнь 2013, 21:38:08 »
купалка была постоянно,но на ихтиандра он не тянет-плескался но без фанатизма. Сейчас купалку убрал в поилке минералка,как то так.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: нужна помощь
« Ответ #8 : 06 Март 2014, 16:38:53 »
Приветствую уважаемые форумчане. У меня вот кокая проблема. позовчера вечером щегол ну просто заливался, и так почти каждый день.Утром следующего дня как обычно кормлю птиц и что я вижу сидит нахохленый голова под крылом и дыхание тяжолое одним словом хреного ему.взял в руки а там киль как лезвие торчит . Фторой день капаю ципрофлоксацин с метрогилом, на данный момент сидит на кормушке ковыряется но не ест и под солнышком греется.Люди помогите пожалуйста. с ув к Вам.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: нужна помощь
« Ответ #9 : 06 Март 2014, 16:58:05 »
Приветствую уважаемые форумчане. У меня вот кокая проблема. позовчера вечером щегол ну просто заливался, и так почти каждый день.Утром следующего дня как обычно кормлю птиц и что я вижу сидит нахохленый голова под крылом и дыхание тяжолое одним словом хреного ему.взял в руки а там киль как лезвие торчит . Фторой день капаю ципрофлоксацин с метрогилом, на данный момент сидит на кормушке ковыряется но не ест и под солнышком греется.Люди помогите пожалуйста. с ув к Вам.
Попробуйте еще фоспренил дать - это иммуностимулятор, плюс растительного происхождения, хуже точно не будет, а помочь может.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: нужна помощь
« Ответ #10 : 06 Март 2014, 17:16:54 »
Душица благодарю за ответ. Звонил в вет аптеку препорат есть но сказали что он не бывает растительного происхождения.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: нужна помощь
« Ответ #11 : 06 Март 2014, 18:08:37 »
Приветствую уважаемые форумчане. У меня вот кокая проблема. позовчера вечером щегол ну просто заливался, и так почти каждый день.Утром следующего дня как обычно кормлю птиц и что я вижу сидит нахохленый голова под крылом и дыхание тяжолое одним словом хреного ему.взял в руки а там киль как лезвие торчит . Фторой день капаю ципрофлоксацин с метрогилом, на данный момент сидит на кормушке ковыряется но не ест и под солнышком греется.Люди помогите пожалуйста. с ув к Вам.
На самом деле, это может быть что угодно - от кокцидий и грибка до простуды. Подумайте, чем Вы кормили птицу накануне, чем поили, был ли контакт с дикой птицей, какой помет и т.д. Вообще конечно, лучше бы тему в болезнях создать.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: нужна помощь
« Ответ #12 : 28 Август 2014, 10:32:55 »
Приветствую ув форумчане. Красношейка чихает и вовремя дыхание клюв приоткрыва ет
 ноздри забитые серобелой слизью одним словом сопли. две недели пропаивал доксициклином не помогло.если кто может помочь буду оочень благодарен. с большим уважением к вам Роберт.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: нужна помощь
« Ответ #13 : 28 Август 2014, 12:29:38 »
Инфекционный Катар,орнитоз,трихомоноз.Если доксициклин не помог,то вот такие лекарства,chevimulin, chevicet,aviosan.Но лечение нужно комплексное.В России не знаю есть ли они.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: нужна помощь
« Ответ #14 : 28 Август 2014, 18:50:30 »
Люди и чевож делать?

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: нужна помощь
« Ответ #15 : 28 Август 2014, 23:25:23 »
Люди и чевож делать?
Прежде всего разберитесь с причиной . Простывших на сквозняке голубей (тоже текли сопли) я лечил от насморка (сульфадимезином) , помогает очень быстро . Правда голубям я давал  по 1/4 части таблетки в рот насильно в первый день два раза . Потом по 1/6 еще пару дней , насморк проходил очень быстро .
В Вашем случае не понятна причина насморка , и потом как дать лекарство . Видимо только в воду , вот только с концентрацией как быть ? Сульфадимезин есть в любой аптеке и очень дешево .

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: нужна помощь
« Ответ #16 : 29 Август 2014, 18:32:05 »
помёт жидкий, белого цвета - типичный симптом сальмонелеза. хорошо реагирует на сульфидимезин и ему подобные, в том числе ципрофлоксацин.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: нужна помощь
« Ответ #17 : 10 Февраль 2015, 15:33:02 »
всем доброго времени! прошу совета : у свежего щегла от длительной перевозке в тесноте на груди, брюхе и шее воздух попал под кожу, прыгает как шарик.  :ac: ест, пьет, но... что делать?

Оффлайн ОЛЕГ 777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: нужна помощь
« Ответ #18 : 10 Февраль 2015, 15:46:23 »
всем доброго времени! прошу совета : у свежего щегла от длительной перевозке в тесноте на груди, брюхе и шее воздух попал под кожу, прыгает как шарик.  :ac: ест, пьет, но... что делать?
Звучит как сценарий фильма ужасов ....трудно понять без фото суть всей картины....также в слепую порекомендую иглу от шприца и сделать прокол ...но как, как  :be: ? Воздух попал под кожу?  мистика :gx:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: нужна помощь
« Ответ #19 : 10 Февраль 2015, 16:00:49 »
Кроме Тушки 134 не поможет никто.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: нужна помощь
« Ответ #20 : 10 Февраль 2015, 16:02:23 »
на самом деле это не уникальный случай, по крайней мере я не впервые сталкиваюсь с этим. насколько я понимаю, это редкая индивидуальная реакция на ушибы и стресс, всегда бывает только у свежепойманных птичек. раньше такие "вздутия" были не большими, обычно появлялись на груди и на боках под крыльями. специально ничего не делал и все проходило само собой.
Кроме Тушки 134 не поможет никто.
в этом случае готов поверить уважаемой коллеге безоговорочно, т. к. даже в теоретической ветеринарии я чайниковый валенок :ah:

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: нужна помощь
« Ответ #21 : 10 Февраль 2015, 16:39:51 »
Иголка от шприца.

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Re: нужна помощь
« Ответ #22 : 10 Февраль 2015, 16:52:34 »
всем доброго времени! прошу совета : у свежего щегла от длительной перевозке в тесноте на груди, брюхе и шее воздух попал под кожу, прыгает как шарик.  :ac: ест, пьет, но... что делать?
Это в каких же условиях нужно было транспортировать птицу(как килька в банке,что ли), чтобы довести ее до такого состояния , эх жадность людская , а птахам страдания....

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: нужна помощь
« Ответ #23 : 10 Февраль 2015, 17:07:28 »
Не согласен.Подобные вещи бывают и у сиделых птиц.Возможно испуг и ,как следствие, удар.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: нужна помощь
« Ответ #24 : 10 Февраль 2015, 17:08:36 »
Это в каких же условиях нужно было транспортировать птицу(как килька в банке,что ли), чтобы довести ее до такого состояния , эх жадность людская , а птахам страдания....
если бы все было очевидно и так просто... но за переживания - спасибо

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: нужна помощь
« Ответ #25 : 10 Февраль 2015, 17:15:10 »
Прокол.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: нужна помощь
« Ответ #26 : 10 Февраль 2015, 17:43:08 »
К Птушке не ходи.. баротравма воздушного мешка,остальное - сказано............
Щеглы,кстати,как и попужки,входят в зону риска.......W.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: нужна помощь
« Ответ #27 : 10 Февраль 2015, 18:15:46 »
всем спасибо, вроде сдулся... видел такое не только у щеглов, но чтобы распухала вся птица, кроме спины - впервые :ai:

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: нужна помощь
« Ответ #28 : 10 Февраль 2015, 18:37:35 »
 Повреждены  воздушные мешки . Щуров своих не беспокоил  (лопнули от удара в оконное стекло ),через недели 2  -выздоравливали .   Другие любители прокалывали - опять вздувались.

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: нужна помощь
« Ответ #29 : 10 Февраль 2015, 18:51:43 »
Щегол то седоголовый,алтайский ?  :al: