* Последние сообщения


Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 278039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Флудилка
« Ответ #90 : 29 Март 2019, 12:20:48 »
  Растлевание молодежи, затем совращение. Вседозволенность, смешение и подмена понятий - свободы и прочей чуши. Вы в серьез полагаете, что с подобных смолокурен все выйдут Эйнштейнами, Яблочковыми, Капицами - или хотя бы смогут нормальное потомство дать???
:ag: нет я так не считаю.Хотя исследование серьёзные ведутся,в каких странах я писал уже.Я считаю,что как растение конопля не заслуженно запрещена/забыта.Это кулинария,экология,текстиль,землепользование и т.д.Очень интересная книжка,прочтите!По вашим сообщениям,с английским я так понял вы на вы.Книгу можете скачать на сайте оксфордского университета. :gc:



Нам её и без Мюллера достаточно.
Ну и слава Богу!!

Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Флудилка
« Ответ #91 : 29 Март 2019, 12:27:04 »
кулинария,экология,текстиль,землепользование

Я, четко написал, о тенденции - преступной! 
О этом ее значении и речи не было. С дества знаю, что такое мешки и ткани из конопли, масло и т.п. Спасибо, где то уже попадалась.. Хоть и "англицким" не на ты :ab:

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Флудилка
« Ответ #92 : 29 Март 2019, 12:30:16 »
против спирта

Дистиляты, купажи... на радость нам даны... :ab: А, если серьезно - вытравили, же значение конопли, придет время и спиртов.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Флудилка
« Ответ #93 : 29 Март 2019, 12:47:57 »
Хоть и "англицким" не на ты :ab:
Скользкий ответ, нашел на данном ресурсе и задал вопрос, ждем ответ:
https://academy.allaboutbirds.org/how-birds-make-colorful-feathers/
Извините.Думал,что знаете язык.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Флудилка
« Ответ #94 : 29 Март 2019, 13:06:38 »
начинает мусорить в темах, зачем
Поздно увидел текст... Ты считаешь мой ролик с инструментом для проделывания просек и рубки веток на охоте мусором? Тебе ли рассуждать о высоком?

 " девушки с низкой социальной ответственностью  отказывают в прослушивании соловья на кухне"
Научись свои мысли удобоваримо через буквы передавать, а тогда уже будешь умничать.

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Флудилка
« Ответ #95 : 29 Март 2019, 14:09:28 »
   Насмотрелся в 90-е на всех этих любителей "плановых" с ихними "косяками", "дорожками", почти все ушли в дальнейшем в глухое пьянство или присели на более тяжелые наркотики. У нас славян совсем другой менталитет, мы с глубокой древности употребляли меды : Вареные и стоялые, а там где выращивали зерно варили пиво , кочевники-пастухи спотребляли кумыс, где растет виноград делали вино.  Видел как "курят" жители узбекистана, вот это ихнее, они очень гармонично с "травкой" дружат,  это в их культуре тоже очень давно. У меня дед курил "люльку", смесь курительную составлял сам, говорил казачий рецепт, я попробовал один раз, бошку "cнесло" враз.  :dg:

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #96 : 29 Март 2019, 16:01:56 »
Ну ест
Алкоголь в малых дозах весьма полезен, особенно домашнее краное
Ну есть же так называемый французский синдром. Над которым головы ломают пытаются понять в красном сухом дело или в отсутствии перекуса.
А лучше вообще не пить и не курить канабис. Думаю можно и так жизнью наслаждается.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #97 : 29 Март 2019, 16:11:55 »
Ты считаешь мой ролик с инструментом для проделывания просек и рубки веток на охоте мусором?
Специально посмотрел этот ролик. Можешь снимать видео как бебутом наголо машешь в этом ничего плохого не вижу. Я имел в виду что иногда нормальное пишешь а иногда прорывает и сорешь в темах. Не нравится какая-то птица? Да не пиши там, пусть пишут те кто заинтересован.
Сообщение понравилось: 555, igor

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Флудилка
« Ответ #98 : 29 Март 2019, 16:28:07 »
Серьёзные научные исследование проводят Канада,США и Израиль.Канада самая продвинутая по легализации этого растения.Украинцы молодцы. :ay:

Я написал этот комент вот на это сообщение и  ссылку!!Вы же прочтите внимательно!Там же написано,что предприниматель выращивает сорт канабиса без ТГК тетрагидроканнабинола!Для высококачественного каннабидиола!Эти каннабидиоллы используются в том числе и в фармацевтике.При чём здесь курево и поево?Хотя это здорево!!!!   :ag: Всё с ног на голову перевернули! :ap: 
Это все показывают к тому ,что в Украине тоже есть сдвиги.  Зерно то им не надо , может и начнут выращивать как  первая премия  в Житомире.  https://nv.ua/ukraine/events/ukraina-vpervye-vydala-litsenziju-na-proizvodstvo-produktov-iz-marikhuany-mozhet-li-eto-byt-shahom-k-dekriminalizatsii-2507524.html
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Флудилка
« Ответ #99 : 29 Март 2019, 20:16:09 »
Извините.Думал,что знаете язык.

  Книга написана техническим языком и владение обычным ангицким, не помогло бы. Да и не в этом дело... Зачем мне эти специфичные знания?? Тем более, ничего они пока не доказывают (тонкой пленкой размазано по поверхности...).

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Флудилка
« Ответ #100 : 29 Март 2019, 21:02:21 »
  Книга написана техническим языком и владение обычным ангицким, не помогло бы.
Книга предназначена для широкого круга читателей.О каком тех.языке вы говорите? :ab:
   Да и не в этом дело... Зачем мне эти специфичные знания??
Что бы пургу в сообщениях не писать. :ab: Вам человек самолёт пытается объяснить на "пальцах" а вы всё о своём "женском",курево,да поево!!Надо было до кучи ещё и порево приплести!! :ag:

   Тем более, ничего они пока не доказывают (тонкой пленкой размазано по поверхности...).
Вы же не читали,как об этом можно говорить?И о каком доказательстве вы пишите? :ab:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Флудилка
« Ответ #101 : 29 Март 2019, 21:39:23 »
Алкоголь не запретят никогда - неплохие бабульки приносит в казну

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Флудилка
« Ответ #102 : 29 Март 2019, 21:55:43 »
не запретят

  Запрет, только "разжигает" потребность...это понятно. Только замещение. Как только АКБ, разрешат произвести и продать размером 5х5 см, а емкостью 50 Ач, бензин и т.п. будут не нужны. Примерно так же и произойдет с алкоголем.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Флудилка
« Ответ #103 : 30 Март 2019, 08:29:10 »
Если разрешить коноплю, о нём забудет бОльшая часть тех, кто сейчас потребляет.
https://vk.com/video-1228516_456242628?list=f297f7c76621cb7e2a

Оффлайн Taiga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сысерть
Флудилка
« Ответ #104 : 06 Апрель 2019, 21:36:59 »
Зашел сегодня на Авито - всплакнул чуток. На ЭТО если смотреть долго - крыша тронется, а в таком птиц ведь держат.
Первые попавшиеся обьявления...




Оффлайн Taiga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сысерть
Флудилка
« Ответ #105 : 06 Апрель 2019, 22:03:52 »
Во, еще перл.



Оффлайн Genesis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Флудилка
« Ответ #106 : 07 Апрель 2019, 09:50:47 »
Зашел сегодня на Авито - всплакнул чуток. На ЭТО если смотреть долго - крыша тронется, а в таком птиц ведь держат.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "как же ты живешь, без мозгов-то?". Об удобстве, и уж тем более, о комфорте для питомцев они совсем не думают - т.к. думать нечем.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Флудилка
« Ответ #107 : 07 Апрель 2019, 10:43:30 »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "как же ты живешь, без мозгов-то?". Об удобстве, и уж тем более, о комфорте для питомцев они совсем не думают - т.к. думать нечем.


стоит ли о людях так говорить..они не сидят на ЧИЖИКЕ и не знают что птицам хорошо а что нет.
авито предоставляет возможность пообщаться - в виде сообщений .
напишите ласково и растолкуйте.

Оффлайн Taiga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сысерть
Флудилка
« Ответ #108 : 07 Апрель 2019, 11:20:15 »
стоит ли о людях так говорить..они не сидят на ЧИЖИКЕ и не знают что птицам хорошо а что нет.
авито предоставляет возможность пообщаться - в виде сообщений .
напишите ласково и растолкуйте.

Извините, что растолковать? Что не надо клетку продавать, она не для птиц, сделайте из нее елочное украшение?
Обьяснять должны были те, кто им эти гробы продавал.
Но это уже совсем другая история...

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Флудилка
« Ответ #109 : 07 Апрель 2019, 12:09:33 »
Извините, что растолковать? Что не надо клетку продавать, она не для птиц, сделайте из нее елочное украшение?
Обьяснять должны были те, кто им эти гробы продавал.
Но это уже совсем другая история...

тогда Вы приняли правильное решение

всплакнул чуток.


Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Флудилка
« Ответ #110 : 08 Апрель 2019, 10:04:15 »
Ростовчане! Попросили меня узнать сотовый некоего Димы из Ростова который занимается дикой птицей(БКЧ ,кш и прочее). Кто знает его, сбросьте в личку, пожалуйста. Извините за столь скудные ориентиры.

Оффлайн Ведуга

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 44
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Флудилка
« Ответ #111 : 08 Апрель 2019, 12:40:02 »
https://vk.com/wild_animal_vrn.О Норвежских чечётках в Воронеже и не только...

Оффлайн Nik1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Колян
    • Откуда: г.Смоленск
Флудилка
« Ответ #112 : 08 Апрель 2019, 12:51:32 »
https://vk.com/wild_animal_vrn.О Норвежских чечётках в Воронеже и не только...
Ну что сказать, очень жаль птицу, загублена по глупости и жажды наживы, хотя нажива сомнительная.
 

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Флудилка
« Ответ #113 : 08 Апрель 2019, 13:13:02 »
Ещё какая сомнительная! Я трёх щеглов продал по 50, символически надо, а то дарить птицу плохая примета, тем более незнакомым людям. На рынке принимают по 100, почём продают не сказали, но чечётку мне предлагали за 300, наверно хотели удивить меня редкой птицей :ag:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Флудилка
« Ответ #114 : 13 Апрель 2019, 09:41:51 »
привет Антонов. Вас шелуха от зерен у птичьих клеток раздражает или надуманные проблемы.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Сообщение понравилось: primus, Геннадий Валентинович

Онлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Флудилка
« Ответ #116 : 13 Апрель 2019, 14:19:32 »
Бесит. Но есть аккуратисты а есть свинтусы. КШ свинтусы все. Трещета и щеглы надо выбирать, сорят не все. Например на рынке сразу видно: один в клетке сидит,- рядом всё усеяно, а другой-клюет, но не разбрасывает. ПРИВЕТ ГЕНРИ.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Флудилка
« Ответ #117 : 13 Апрель 2019, 17:52:21 »
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3137059&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-news ...


Интересно, вот Третьяк тоже из Брянска, он пишет, что стреляет хищную птицу и собак  тоже стреляет из пистолета и соседям убийством угрожает, а полицию, просто за ворота даже не пускает.
Как так то? Один же город.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #118 : 13 Апрель 2019, 17:59:11 »
Говорить одно,делать-совсем другое.Знаю,что в охотничьих угодьях бездомных собак при случае отстреливают(разоряют гнезда,распугивают выводки дичи,кабанов и т.д.),и многие голубятники грешат отстрелом ястребов,что в принципе,незаконно.Но и голубей своих жалко. :ac:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #119 : 13 Апрель 2019, 18:13:23 »
Согласен,за такими угонками наблюдать очень волнительно.Но многие мыслят иначе-своё нужно как то охранять.