* Последние сообщения


Автор Тема: Жаворонок Юла обильное слюновыделение на стекле , как будто подовился  (Прочитано 2273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн feJIUkc96

  • Skype - feJIukc96
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Тагил
Вопрос у опытным птицеловам  -Жаворонок Юла  обильное слюновыделение на стекле  возле клетки, как будто подовился чем то, или типо задыхается -есть плохо, с голосом все в порядке , при кормлении кричит свою позывку- корм - мягкий + подован+ мур. яйцо+ 10 мучника,- как лечить   за ранее спс

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Попробуй для начала раствор йода дать. Потом будет видно. Но симптом дрянной....

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Почему конец... пытаться то спасти всеравно надо. У меня такое было с пустынным снегирем. Пол года протянул. Но вылечить я его все равно не смог, сдох. Пробуй, а вдруг удастся.

Оффлайн Геша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Орел
У моего скворца были похожие симптомы, я довал ему четвертинку таблетки ципрофлоксацин ,сквору в этом году будет 16.лет сейчас он здоров и поёт с утра до вечера

Оффлайн feJIUkc96

  • Skype - feJIukc96
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Тагил
Спасибо за советы, начал так -зашел в аптеку купил ципролет 500  ,развел таблетку в 100 г чистой воды и  начал поить с пипетки по 3 капли в клюв,   сделал 2 раза ,вы знаете  юла  перестала клювом  работать,а то постоянно то  откроет- закроет,не закрывался совсем -был постоянно в движении,я думаю надо еще 4 дня в клюв покапать, потом в поилку по немногу   наливать и менять каждый день- все таки анитбиотик 6 поколения, о результатах буду писать в теме всем спс   отозвавшихся, не откажусь  и от мудрого совета -  за 42 года  такая дрянь 1 раз у меня - юла то певчая шипко(((

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Точно с такими симптомами потерял за два года трех снегирей. Вспухший с левой стороны зоб и обильное слюновыделение белого цвета пузырящееся.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Спасибо за советы, начал так -зашел в аптеку купил ципролет 500  ,развел таблетку в 100 г чистой воды и  начал поить с пипетки по 3 капли в клюв,   сделал 2 раза ,вы знаете  юла  перестала клювом  работать,а то постоянно то  откроет- закроет,не закрывался совсем -был постоянно в движении,я думаю надо еще 4 дня в клюв покапать, потом в поилку по немногу   наливать и менять каждый день- все таки анитбиотик 6 поколения, о результатах буду писать в теме всем спс   отозвавшихся, не откажусь  и от мудрого совета -  за 42 года  такая дрянь 1 раз у меня - юла то певчая шипко(((
Обязательно информируй. Очень интересно, как пойдет лечение. Удачи!! Чем больше мы спасем больных питомцев, тем мудрее станем. Тем более что ты поднял сложную тему, заболеваниями певчих лесных птиц у нас в стране никто не занимается и лечить никто не умеет. Вот если бы ты во флудилке что то написал, то получил бы сотню ответов.............. :aq:  А так извени, я пробовал кроме йода и левомицетин и цифран. А также западные антибиотики. Но продлил жизнь снегирю только на пол года. Если твой результат окажется положительным, значит стоит взять этот препарат на заметку. Спасибо тебе, что поднял эту тему.