Автор Тема: Проблема с белокрылыми  (Прочитано 9602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Проблема с белокрылыми
« Ответ #30 : 25 Апрель 2012, 13:24:40 »
Так и есть.Помню кончилось муравьинное яйцо,я зашел в солидную вет.клинику и спросил какие нибудь витамины,заменяющие по составу муравьинное яйцо.А зачем вам это???Для вертишейки.Кого-кого?А кто это?Я говорю-птица такая?Мы не знаем таких,где они водятся?
 
Ну о чем тут говорить?Я думаю клестов они тоже не знают,а уж белокрылых :ap: ...
 
Вот и сидим Мы тут со всеми Вами,и обсуждаем.А кто есле не мы?

Оффлайн freewind

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 384
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Луганск
Re: Проблема с белокрылыми
« Ответ #31 : 25 Апрель 2012, 15:33:36 »
А мне интересна верси Waska,очень уж похоже.И с К.Ш.согласен полностью.Хотя рацион не отвергаю,просто в данной с-ции это не так.

Версия с глистами для меня выглядит маловероятной. Была ситуация, когда от глистов погибала московка. Этот процесс не может произойти за 5 дней, он длится недели 3-месяц. Птица худеет постепенно, а в последние недели-дни помет становится почти жидким (глисты сжирают всю густую составляющую) и, как бы, разрыхленным (вспененным, что ли). Кроме того, птица встряхивает гузкой. В последние дни из клоаки начинают выходить черви, которых я поначалу принимал за эдакий "удлиненный помет" красноватого цвета... потом только дошло, что это они (они – почти совсем не двигаются и больше похожи, действительно, на помет)... Ну и нарушается координация движений, даже доходит до припадков беспричинной пугливости (хотя может это была специфика московки)... Когда я все это понял, было слишком поздно. Препарат от глистов дал, но, видимо, сразу же от гибнущих глистов пошли токсины и птица в ту же ночь умерла...
А похудеть, от состояния зажиревшей до полного истощения, птица может за 2-3 дня, когда в состоянии болезни либо не ест, либо пища полностью перестает усваиваться. Если при этом еще и идут частые и обильные выделения (не обязательно понос), то грудные мышцы "съедаются" очень быстро. Версия Samnavi очень вероятна.
Я не настаиваю, пишу как раз просто в качестве обсуждения...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Проблема с белокрылыми
« Ответ #32 : 25 Апрель 2012, 17:47:14 »
Не спорю.С глистами я не разу не сталкивался,просто сопоставляю.А про заражении при получении я сразу подумал,еще в начале обсуждения темы.С этого обсуждение и началось.

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Re: Проблема с белокрылыми
« Ответ #33 : 25 Апрель 2012, 19:53:48 »
Всем добрый вечер! Своего щура с такими симптомами сдавал в вет.лабараторию через хорошую знакомую птичницу. Сам обращался только с голубями. Про похожую болезнь читал на my bird, но уже давно, не помню, что там советовали. У самого в этом сезоне белокрылого не было, но у знакомого был пойман (после длительного перерыва) белокрылый, держит он раздельно в клетках, и начала мокнуть голова, сейчас говорит голова темная, перья как пеньки, но слизи нет, и ведет себя бодро, может переболел. У меня еловики прихватывали, т.к. держал всех в общем вольере, но на других птиц не переходило.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Проблема с белокрылыми
« Ответ #34 : 25 Апрель 2012, 22:12:52 »
Цитировать
Версия с глистами для меня выглядит маловероятной.

Для меня тоже была сомнительна версия с глистами, но насторожил с первого дня один момент: привез клеста, пустил в клетку, он первым делом начал есть, ел все подряд - овес! у меня ни один клест овса не ест, ел много, шишки ели и лиственницы лущил, но самое главное - постоянно ел, и при этом имел солидный запас жира на груди с вишню, на пузе тоже ощутимо.
Второе меня насторожило с первого дня: клест поел и сел отдыхать, но отдахать ненормально- спрятал голову под крыло, я думал он в дороге приморен и приболел, ноп роснувщись он снова начинал есть и задорно квикать и лазать по клетке, когда снова сел отдохнуть на ночь - голову спрятал, так продолжалось все два месяца пока клест жил и не помер. Осматривал 1-2 раза в неделю, и каждый день думал что клест крякнул.
Товарищ угробил своего белокрылого семечками, у него потекли сопли из глаз, голова намокла, через 2 дня он здох, мой продолжал коптеть, ел червей, помет нормальный! На вторую неделю перевел в вольер - ел попрежнему много, жир не убывал, ел мягкий корм, кедровые орехи, но однажды просто пропал, накануне брал червей с пинцеты, вел себя как обычно, перьевой покров клоаки был чистым, когда нашел его мертвого клоака была чистой, не запачканной, перьевой покров головы ровный, сухой, и вообще весь перьевой покров в хорошем состоянии. До сих пор не пойму чего с ним было, на глисты слабо похоже. У моей масковки были тоже глисты, она начала ощипывать брюшко (видимо чесатся неачало брюшко от токсинов) я подумал вши, но через неделю ей параллизовало частично ножки, точне полностью нарушилась координация деятельности лапок, когда я понял что это глисты, то было слишком поздно- птицу всю параллизовало, и она умерла в жутких конвульсиях, но это длилось неделю, а белокрылый вечером был, а на следующий день пропал, вот задачка, а главное знакомый ветврач переехал жить очень далеко от меня и теперь посмертное вскрытие сделать не могу (сам не могу потрошить своих птиц :at: ).

Оффлайн Sergey75

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сысерть
Re: Проблема с белокрылыми
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2013, 21:56:34 »
добрый вечер у меня поясый когда заболел у него были такие-же симптомы слизь и т.д.но мне удолось победить эту болезнь 1.5 чайная ложка смеси еловая шишка чем больше тем лучше много шишки  не повредит и вода в питьюшке разводилась йёдом до тёмного цвета   и через полторы недели болезнь отступила  А так йёд всегда добавляю в питьюшки  птицам особенно белопоясым щурам и пуночькам Цвет воды и йёда должен быть слабо заваренный чай

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Проблема с белокрылыми
« Ответ #36 : 07 Июль 2020, 20:28:32 »
Одну клестовку я потерял так же - истекала слюной, ела, но худела. От глистов давал, витамины и ветом, немного ципрофлоксацина - ничего не помогло. Сейчас обнаружил у второй симптом: постоянное пережёвывание и как оказалось зоб (да хоть хрен его назови - я чайник) наполнен слюной или слизью сквозь шею видно пузырится. Пока она не отощала буду давать антибиотики (начну с фуразолидона)
Если будут сдвиги в лучшую сторону, обязательно сообщу.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Проблема с белокрылыми
« Ответ #37 : 07 Июль 2020, 22:37:20 »
Сейчас многие птицы  от жары изнемогают  в тени 40 градусов,у  вас тоже наверно столько , а клесты северная птица  и плохо переносит этот климат.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Проблема с белокрылыми
« Ответ #38 : 08 Июль 2020, 11:26:05 »
от жары изнемогают
Это да, ставлю воду для купания 2 раза в день и тот что живёт в комнате под кондиционером с канарейкой чувствует себя хорошо, но всё же я считаю что это какая-то инфекция - в природе они вероятно с помощью хвойной смолы лечатся, а в клетках её нет столько

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Проблема с белокрылыми
« Ответ #39 : 08 Июль 2020, 14:42:04 »
Эта инфекция в воде ,там   кишечная отрава размножается даже в хлорке,  добавляю перекись водорода  или марганцовку  слабый раствор  в воду,в купалки тоже немного добавляю яблочный уксус или  марганец.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Проблема с белокрылыми
« Ответ #40 : 08 Июль 2020, 18:01:22 »
Эта инфекция в воде ,там   кишечная отрава размножается даже в хлорке,  добавляю перекись водорода  или марганцовку  слабый раствор  в воду,в купалки тоже немного добавляю яблочный уксус или  марганец.
Какие пропорции яблочного уксуса?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Проблема с белокрылыми
« Ответ #41 : 08 Июль 2020, 21:16:40 »
Какие пропорции яблочного уксуса?

На 2 литровую  банку 2-3 капли  йода  и чайная ложка яблочного уксуса ,  вода отстоянная от хлорки, сам делаю глоток и более пахнет яблоком.
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Проблема с белокрылыми
« Ответ #42 : 08 Июль 2020, 22:23:25 »
в воде ,там   кишечная отрава размножается даже в хлорке
у меня вода без хлорки и бактерий, если что-то и попало то только с кормом
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Проблема с белокрылыми
« Ответ #43 : 09 Июль 2020, 10:40:52 »
у меня вода без хлорки и бактерий, если что-то и попало то только с кормом
Вода летом в жару портится очень быстро.У меня тоже вода из колодца,но перекись водорода добавляю.Пою так весь вольер уже года два.15 капель на бутылку 1,5 литра.Воду меняю минимум два раза в день...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 11:05:51 от 555 »
Сообщение понравилось: primus, побудник, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Проблема с белокрылыми
« Ответ #44 : 20 Июль 2020, 22:11:26 »
Клестовка пошла на поправку, слюни прекратились сразу: побрызгал в клюв пару раз мирамистин и 2 дня давал 0.25 фуразолидона, сейчас уже набрала вес и отпущена снова в вольер к самцу.
Новая напасть с еловиком: заметил что он ползёт вверх по решётке как попугай, помогая клювом, и что-то меня насторожило - выловил так и есть, не может стоять, падает на бок иногда даже на спину и не может встать. На жёрдочке сидит с трудом, так и норовит повиснуть вниз головой, для начала угостил его витаминами с водой. В вольер каждый день ставлю свежие ветки с шишками туи и добавлю, что это именно тот клёст, который ел зофобаса (связь ли есть?) не толстый и не худой, но видимо это ненадолго :ak:

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1336
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Проблема с белокрылыми
« Ответ #45 : 20 Июль 2020, 23:27:48 »
Ты помню писал что если всех своих положишь то признаешь что это не твоё. По моему уже по третьему кругу все передохли..
Сообщение понравилось: sergeynnov, красношапочный

Оффлайн alexander

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.пермь
Проблема с белокрылыми
« Ответ #46 : 21 Июль 2020, 07:50:37 »
ты приобрел белокрылого почему не поеш на тебе зоофобуса на тебе семечек кедровых орехов мягкий корм а он тебя мокротой отблагодарил осталось только грецких орехов дать и поясик начнет отказываться от коурма и худеть а там поздно пить боржоми когда печень отвалилась у меня сидят на зерносмеси и выглядят как будто его только что поймали
Сообщение понравилось: Андрей Власов
Сообщение не понравилось: красношапочный, primus, Maks42Rus

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Проблема с белокрылыми
« Ответ #47 : 21 Июль 2020, 08:10:57 »
ты приобрел белокрылого почему не поеш на тебе зоофобуса на тебе семечек кедровых орехов мягкий корм а он тебя мокротой отблагодарил осталось только грецких орехов дать и поясик начнет отказываться от коурма и худеть а там поздно пить боржоми когда печень отвалилась у меня сидят на зерносмеси и выглядят как будто его только что поймали

И проживет он на вашей зерносмеси пару лет всего. :ak: Не надо в крайности заходить, всего в меру должно быть! Мне содержать клестов  очень удобно на кипарисовой шишке, круглогодично найти можно и заготовить. Однако и мешанку элементарную и яблоко с огурцом приучаю и даю, тую молочно-восковую по сезону, другие дикоросы, вплоть до амброзии, к пираканте приучаю. Шишек пополам секатором до 5 день, а зерносмесь где-то рядом.
Сообщение понравилось: побудник, Алексий

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Проблема с белокрылыми
« Ответ #48 : 21 Июль 2020, 09:35:28 »
Ты помню писал что если всех своих положишь
я и так всеми силами стараюсь, а они не дохнут :ag: ясное дело что новых птитс я покупать никогда уже не стану
ты приобрел белокрылого
это не твои случайно!? Бк не едят зофобоса, только один еловик и исключительно по-случайному совпадению ему сейчас плохо

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Проблема с белокрылыми
« Ответ #49 : 27 Август 2020, 20:28:31 »
Самец под конец линьки крякнул, думаю от краски (печень увиличена почти вдвое) на последних днях жизни у него был ядовито-салатного цвета понос ( вот такого :at: его никак не перепутать) возьмите на заметку
Такой же, но не понос был и есть у крашеной чечевицы, хотя она нормально себя чувствует, выходит проблема с печенью тоже есть, в этом году ограничусь с покраской: она и ещё один чечет сидят на фосфогливе
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Проблема с белокрылыми
« Ответ #50 : 27 Август 2020, 20:54:04 »
Сейчас вам нафигачат минусов ,за честный пост .  У меня давно были белокрылые ,тоже были летом  проблемы,отправил  всех  в северную часть Украины.
Если правильно по инструкции разводили краситель и каждый день новую порцию , то печень у птицы не могла испортиться.
Печень у птиц  не увеличивается от красителя ,  а вот от жирной пищи может .
« Последнее редактирование: 27 Август 2020, 21:37:28 от Эдик »
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Проблема с белокрылыми
« Ответ #51 : 28 Август 2020, 12:27:47 »
Цитировать
выходит проблема с печенью тоже есть, в этом году ограничусь с покраской

Красил реполова 6 сезонов, в один из них давал краситель в качестве эксперимента полгода. Птица прожила 14 лет у меня, долго угасала из-за старости.
Сообщение понравилось: Саня, 555, Андрей Власов, igor, Игорь50

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Проблема с белокрылыми
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2020, 20:52:13 »
Сегодня пока был на работе погибла вторая самка - истекла слюной. Позавчера заметил мокроватую голову, сразу выцепил: никаких пузырей в зобу и жирка было предостаточно, вот и подумал что голову намочила в поилке. Результат сегодня после работы: худая и мёртвая - вся в соплях. Если ранее я за 3 дня худобы и соплей вернул её, то сейчас 2 а возможно и 1 день (если погибла вчера) от жира до истощения.
Один самец остался: что с ним делать не знаю, убивать жалко, но всё равно он погибнет.
ps если бы я знал что такие дохлики, хрен бы с ними связывался (как вышло с красношапочными - все живы потому что я их не заводил)

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Проблема с белокрылыми
« Ответ #53 : 23 Сентябрь 2020, 21:43:11 »
убери семечки и коноплю

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Проблема с белокрылыми
« Ответ #54 : 23 Сентябрь 2020, 22:14:03 »
нету, только канареечная смесь и шишки туи. Самец не линял - тоже вылеченный от соплей

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Проблема с белокрылыми
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2020, 01:08:00 »
Один самец остался: что с ним делать не знаю, убивать жалко,
😳.... что это, и зачем я это прочитал... Наверное описка... по Фрейду.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Проблема с белокрылыми
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2020, 07:04:47 »
я это прочитал
естественным путём убивать - в моих условиях он всё равно погибнет, а лучше ничего не могу придумать. Еловики живут же, вообще на обычном корме в вольере

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Проблема с белокрылыми
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2020, 07:09:41 »
Ааа...Вон оно как.. Я уж подумал вы его того...