* Последние сообщения


Автор Тема: соловей красношейка  (Прочитано 30576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
соловей красношейка
« : 31 Декабрь 2012, 17:05:57 »
Красношейка перестал петь,подскажите пожалуйста в чем дело?Заранее спасибо!

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2012, 18:18:35 »
Красношейка перестал петь,подскажите пожалуйста в чем дело?Заранее спасибо!

Вероятнее всего собрался линять. Присмотритесь. Если появится перышко в клетке - значит уменьшайте световой режим и пересмотрице рацион при кормлении.

   С уважением, Александр.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #2 : 10 Январь 2013, 10:49:05 »
Здравствуйте Александр перьев нет корм одна столовая ложка мяхкого один фобус фрукты ягоды световой режим 16 ч из за китайских соловьев.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #3 : 10 Январь 2013, 11:33:27 »
Добры день! Вероятнее всего из-за светового дня 16 часов предстоящая линька просто задерживается и все равно залиняет. Ничего страшного в том, что он перестал петь нет. Китайцев у меня много было, :ag: они заткнут клюв кому угодно. :ag: Главное следить хорошо ли ест и нет ли причины в каком либо заболевании.
   С уважением.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #4 : 10 Январь 2013, 13:53:04 »
Александр спасибо за ответы! Забыл написать отом что клетка стоит на подокойнике а вечером включают уличные фанари и всю ночь он скочет. с Уважением Роберт.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #5 : 10 Январь 2013, 14:15:10 »
Я своих насекомоядных на ночь накрываю плотным темным материалом, они не ходят.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: соловей красношейка
« Ответ #6 : 10 Январь 2013, 16:18:22 »
Сегодня утром снял на камеру своего двух годовалого красношея.
Сообщение понравилось: Lex, Robert, surgeon, CONTROL

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: соловей красношейка
« Ответ #7 : 10 Январь 2013, 16:23:08 »
Прекрасный ролик! И птичка тоже) :az:

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #8 : 10 Январь 2013, 19:27:06 »
Браво Славомир хорошая птица нежный голос . Мой иногда холтурит поскрипывает.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #9 : 10 Январь 2013, 19:39:51 »
Александр я своих тоже накрывал потом перестал вроде успокоились. Но уже дней пять ястребинка соловей и черноголовка сново собрались на юг перелет чтоли. Извеняюсь за граматику с компьютером есче не подружился.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: соловей красношейка
« Ответ #10 : 10 Январь 2013, 19:47:47 »
Славомир! И артист и оператор боооольшие профессионалы! Смотреть приятно.  :az: 

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: соловей красношейка
« Ответ #11 : 10 Январь 2013, 20:08:51 »
Хорошая птица. Грустные воспоминания навеяло...

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: соловей красношейка
« Ответ #12 : 10 Январь 2013, 23:32:04 »
Спасибо,птичка деиствительно меня радует.У меня ещё одна есть которая тоже неплохо поёт,но я думаю ещё наберётся и будет петь нехуже этой )))

Оффлайн Nikolas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: соловей красношейка
« Ответ #13 : 11 Январь 2013, 09:34:51 »
Несколько раз ролик посмотрел. Замечательно! Идеальная птичка - хозяин молодец! Чисто, светло и объемом жизненного пространства не обделена, на соседнюю палочку она, как бы куда то отлетает. 
 Славомир, если не трудно, фото пожалуйста, отступив шага на два, чтобы всю клетку было видно.
 А волшебный порошок этот красношей не кушал... Это безразличие к 'косметической ерунде' или убеждение, что принудительное кантаксвмешательство здоровья точно не прибавит?

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: соловей красношейка
« Ответ #14 : 11 Январь 2013, 11:34:50 »
Сегодня утром снял на камеру своего двух годовалого красношея.
Привет Славомир,
У моего три года сиделого, тоже горло стало грязно серого цвета, однако во время линьки, всего 2 недели пропаивал водой с Кэнтексом, перестал при появлении первых перышек красного цвета, после линьки горло красное....
Спокойные они птички, люблю их...
От serinus flaviventris и желтой канарейки, во второй кладке сегодня вылупился товарищ, черт , не знаю , что с папой делать, учитывая буйный и неуемный характер, отсадить что ли ? Чего ему завтра в башку взбредет?
Удачи! Игорь.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: соловей красношейка
« Ответ #15 : 11 Январь 2013, 11:40:01 »
Несколько раз ролик посмотрел. Замечательно! Идеальная птичка - хозяин молодец! Чисто, светло и объемом жизненного пространства не обделена, на соседнюю палочку она, как бы куда то отлетает. 
 Славомир, если не трудно, фото пожалуйста, отступив шага на два, чтобы всю клетку было видно.
 А волшебный порошок этот красношей не кушал... Это безразличие к 'косметической ерунде' или убеждение, что принудительное кантаксвмешательство здоровья точно не прибавит?


Не красил свою красношеику потому что совсем забыл про неё во время линьки.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 14:16:22 от Андрей Петров »

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: соловей красношейка
« Ответ #16 : 11 Январь 2013, 11:42:17 »

Спокойные они птички, люблю их...
От serinus flaviventris и желтой канарейки, во второй кладке сегодня вылупился товарищ, черт , не знаю , что с папой делать, учитывая буйный и неуемный характер, отсадить что ли ? Чего ему завтра в башку взбредет?

Тут немножко мы не в теме,но папу яб убрал.Уж слишком он активный.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #17 : 11 Январь 2013, 12:43:10 »
Я тоже однажды забыл совсем про краситель когда красношейка начал линять и появилось до 20 % белых перьев взамен красных, но что интересно после того как начал давать краситель в этот период - и эти белые перья окрасились в красный цвет.

Оффлайн хххх

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: соловей красношейка
« Ответ #18 : 11 Январь 2013, 12:49:08 »
Хотелось бы уточнить:в какой момент,вернее,через какое время после вполне сформировавшегося пера был дан краситель?Благодарю.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #19 : 11 Январь 2013, 13:35:16 »
Хотелось бы уточнить:в какой момент,вернее,через какое время после вполне сформировавшегося пера был дан краситель?Благодарю.
Когда начался процесс появления нового пера и часть пятна которое должно быть красного цвета поменялось примерно на 20 %  перьями белого цвета.   

Оффлайн хххх

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: соловей красношейка
« Ответ #20 : 11 Январь 2013, 13:49:30 »
Все правильно.Связь с сосудами еще не прервалась,осталось только определить сроки ,чтобы не растягивать границы на несколько месяцев до-и- после.Помню.об этом всю ночь(не поймите неправильно :ap:),ушедший от нас Майкл и ныне здравствующий Пекторалис- пришли к соглашению,где-то в разделе "Коноплянка".

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: соловей красношейка
« Ответ #21 : 11 Январь 2013, 17:51:11 »
мне с "покраской" красношеев всегда не везло, вероятно восприимчивость к красителям индивидуальна. начинал давать как-то одному как и уважаемый Николай уже при появлении белесых перьев на горле, но окрасились только сменившиеся последними, да и то, совсем не в красный, а в светло-оранжевый цвет. такой же бледный цвет был после линьки и у последующих подопытных, при этом зная о худшем усваивании этого красителя насекомоядными я заведомо превышал дозировку и начинал поить с началом смены контурного пера на боках, т. е. задолго до начала линьки головы и шеи. в то же время при линьке всегда даю гаммаруса и ягоды, что тоже положительно влияет на красный цвет. в общем, разительного эффекта от химии как у коллег я никогда не наблюдал, но это не повод отказываться от попыток, возможно просто птицы попадались не восприимчивые.

Оффлайн хххх

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: соловей красношейка
« Ответ #22 : 11 Январь 2013, 18:14:51 »
Из покраски насекомоядов.Во время линек малой мухоловки и зарянок,ну в секретной лаборатории у Майкла,применялся "Веторон"(видимо он тогда догадывался,что цвет от бета-каратиноидов и кантакса - это разные вещи и на этих птицах не прокатит),цвет зарянки усилился  и это видно на его роликах,а так же у м.мухоловки этот цвет от груди по бокам ушел вниз.Не знаю как в природе,но я не успел спросить.Да,м.мухоловка европейского подвида.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: соловей красношейка
« Ответ #23 : 13 Январь 2013, 11:47:56 »
давным-давно давал "веторон" в линьке щуру и красношею, но какого-либо видимого эффекта кроме пожелтения уголков клюва и подошв на лапах вообще не увидел. щур после линьки стал оранжевым, но он и до этого на ягодах и перцах каждый год оранжевым был, а у красношейки проявился желтый оттенок на горле... "веторон" дает все-таки оранжевый пигмент, даже канарейкам, и если у птицы есть рыжее перо, то цвет возможно и усиливается, а если нет, то и вовсе не проявится. кстати, интенсивность и площадь рыжего у зарянок и малых мухоловов (европейского подвида) - возрастной признак.

Оффлайн хххх

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: соловей красношейка
« Ответ #24 : 13 Январь 2013, 12:30:05 »
Счастье - когда тебя кто-то понимает.Похоже.что многие считают,что Немо - от слова "немой" и - не фиг с ним разговаривать...Кстати,прямо сейчас,эта зарянка запела в полный голос,но это так....помню давным-давно-летом,сидел папенька на крылечке, тер морковку моей желтой канареечке каждый день и  все это совпало с линькой.Стала она пестренькой,по всему перу были разбросаны оранжевые пятнышки,тоже получилось один раз с желтой формой розовощекого неразлучника - по спине:пятнышки,пятнышки.Я к чему?:когда нет в примеси другого пигмента,тогда каротин дает оранжевую окраску,а в нашем случае с зарянками и мухоловками получается -рыжий?бурый?ржавый? А вот понять как создается карминно-красный цвет - будет думать другой...За счастье коротких встреч  : :az:

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #25 : 28 Январь 2013, 11:57:54 »
Приветствую всех форумчан! Здравствуйте Александр Крохин ! Александр вы были правы красношейка начал линять.в воду добовляю краситель голандского производства посмотрим чего получится.А долго они линяют? С увожением Роберт.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #26 : 28 Январь 2013, 12:42:23 »
Здравствуйте Robert! Три- четыре недели и будет как новенькая. Следите за световым режимом и увеличьте корм. Удачи.
    С уважением, Александр.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #27 : 28 Январь 2013, 12:50:12 »
Большое вам спасибо Александр . свет включается 7.00 выкл 19.00 ну и люстра пару часиков горит.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #28 : 28 Январь 2013, 13:35:51 »
 Сейчас у меня живет красношейка полученный от Алексея З. с отличной песней - и пеночка есть и черноголовка и что то от полевика, да песня сама по себе нежная , плавно текущая- можно слушать бесконечно - не утомляет, а до этого жил красношейка, так у него преобладали  скрипучие и трескучие колена, так что и хотелось и кололось по поводу нового красношейки, но решился и повезло с песней :ay:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: соловей красношейка
« Ответ #29 : 29 Январь 2013, 23:14:15 »
Приветствую всех форумчан! Здравствуйте Александр Крохин ! Александр вы были правы красношейка начал линять.в воду добовляю краситель голандского производства посмотрим чего получится.А долго они линяют? С увожением Роберт.
когда линька сбивается и проходит за долго до нормы, обычно она более затянутая. давайте поливитамины и следите за весом.