* Последние сообщения


Автор Тема: Частные мини зоопарки, орнитопарки, хозяйства...  (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
По типу мини или контактных зоопарков,в Москве есть несколько котокафе,называются они по разному,но принцип тот,что в них по настоящему бывают только с детьми,которые не мучают животных,а именно контактируют с ними.
Дети бегают от одного кота к другому и играют с ними.
Если замечают,что в кошку полетел мяч или кто то дернул за хвост,то посетителей просят удалиться.
Есть детеныш енота,его нельзя сильно сжимать,т.к. вместо косточек еще хрящики..

Посетителей довольно много,стоимость час -400 руб.  Или минута от 4 -7 руб,зависит от время посещения.Бесплатно предложат чай или кофе 🍵.


На мой взгляд строгий отсев посетителей очень хорош,дети с детства начинают понимать,что если сделать животному больно,то и не поиграешь.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Если замечают,что в кошку полетел мяч или кто то дернул за хвост,то посетителей просят удалиться.
Полина, Вы понимаете, что кошке от этого не легче?
Сообщение понравилось: turdus

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не знаю-легче кошке или нет,но,от посетителей никто не разбегается,а дружненько все бегают за кисточками на палочке,за шариками.Мурлыкают при почесывании .

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Кошки, как и многие другие домашние животные наиболее социально ориентированы. И не очень хороши для примера.
Но Вы сами их выбрали и сами же сказали: дернули кота за хвост - вон, другие дернули - вон, третьи......
Я вот об этом.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Это я в правилах при входе прочитала и за 10 мин пребывания посмотрела на происходящее.