* Последние сообщения


Автор Тема: Трахейный клещ,отсутствие препаратов в стране,альтернативные способы лечения...  (Прочитано 2800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Здравствуйте,3 недели безуспешных звонков и поисков по ветклиникам,зоомагазинам,аптекам...Перечитал несколько форумов,записывал все названия лекарств, ни по одному нет никакой информации ни в одной аптеке,ни в человеческой ни в ветеринарной,тот же фронтлайн не завозят уже 2 года.
Ивермек,параметрин,дектомакс,ивомек,отодектин,новомек и т.д....НИЧЕГО  :ca:.Всё что есть,акцентированно на четвероногих и крупного рогатого скота.
Вернуть,поменять птицу(канарейка) возможности нет.Стадия начальная,смотреть как птица будет погибать нет никакого желания.Готов на крайние меры уже. Может кто ни будь знает альтернативные способы лечения,дедовские,гомеопатические...да хоть какие?!
На нашем грузинском форуме предложили,перышко окунуть в керосин и смазать ему горло изнутри,разбавить яблочный уксус с водой и насильно поить :be:...В общем обречёнка. Буду рад любой помощи.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Так у вас есть то,что акцентировано на четвероногих и скот.Посмотрите название препаратов,наверняка там есть и от клеща,но дозировки нужно высчитывать.
А заказать с соседних государств нельзя?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
А заказать с соседних государств нельзя?

уже заказал,но думаю не успею.
Если можно ,только о препаратах и способах лечения,иначе тема может затянуться и перейти в опросы,споры и утечь в неизвестном направлении).Спасибо)

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Посмотри может у вас есть такой .
Спрашивал,вообще на основе имермектина ничего нет, есть для скота какие то синтетические препараты заграничные, в составе никчего знакомого не вычитал,и  на птицах их никто не ппроверял,дозировки никто не скажет.От безисходности в итоге и их придётся проверить.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Спрашивал,вообще на основе имермектина ничего нет, есть для скота какие то синтетические препараты заграничные, в составе никчего знакомого не вычитал,и  на птицах их никто не ппроверял,дозировки никто не скажет.От безисходности в итоге и их придётся проверить.
На птицефабриках должны быть эти препараты.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
На птицефабриках должны быть эти препараты.
Средства от блох-клещей для собак. Не обязательно фронтлайн. Можно Барсом и прочими, у них у всех одинаковое действие. Не заливать как питьё, а слабым раствором помазать в глотке, по слизистой и через кровь должно попасть куда нужно.

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Средства от блох-клещей для собак. Не обязательно фронтлайн.
Барс нашел вот это


у него состав не такой какой то.
И вот это,на итальянском всё.Оба препарата от ушного клеща.


Состав:Рифаксимин,Сульфат колистина,Миконазол,карбарил,триамицинолон.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Этими препаратами некоторые обрабатывают так, что птица вся мокрая и ничего не происходит со здоровьем. Я бы пробовал горло снаружи мазать и каким нибудь тампончиком, таким, чтобы там не остался, помазать горло изнутри.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
А стронгхолд америкосовский у вас продают? им можно обрабатывать, мне ещё по советовали лекарство КЕПРОЦЕРИЛ, у человека чихали кенара, он им пропоил и всё прошло.
Сообщение понравилось: Kasatka, Королек

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Я так всех достал,что мне позвонили и сказали что вроде бы,по слухам,где то в Азербайджане,не далеко от граници ест магазин с ампулами какогото иверчегото там  :bj:.Я же ненормальный поехал на ночь глядя,перешёл границу,нашёл магазин и купил ИВЕРСЕКТ.
Иверсект ® – 1% инъекционный раствор.
Содержит ивермектин – 1%, вспомогательные компоненты и анестетик.

буду пропаивать по схеме:
для пропаивания птицы берётся 0,4 кубика препарата на 0,25 л. воды, раствор желательно использовать в течение 3-х часов. Данный рецепт был на форуме MB.
Если всё получится,буду внедрять в массы,в нашем глухом закордонье.
Сообщение понравилось: Сергей Чернов, 555, Королек

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Я так всех достал,что мне позвонили и сказали что вроде бы,по слухам,где то в Азербайджане,не далеко от граници ест магазин с ампулами какогото иверчегото там  :bj:.Я же ненормальный поехал на ночь глядя,перешёл границу,нашёл магазин и купил ИВЕРСЕКТ.
Иверсект ® – 1% инъекционный раствор.
Содержит ивермектин – 1%, вспомогательные компоненты и анестетик.
(Image removed from quote.)
буду пропаивать по схеме: Если всё получится,буду внедрять в массы,в нашем глухом закордонье.
Молодец. Достойно уважения.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Многие препараты для сх животных подходят и для птиц. В инструкции есть дозировки.
Вот эти препараты применяют для птиц http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-medicine.html?categoryID=protivoparazitarnie
Препараты на основе альбендазола везде практически есть http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-medicine.html?medicineID=1359960472 Возможно он тоже подойдет.