29 Март 2024, 10:24:14
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Седоголовый щегол (Carduelis caniceps)  (Прочитано 49583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Март 2016, 08:50:26
Ответ #150
Оффлайн

Прицелов Алтай


...
недавно поймал или это прошлогодние ?  :ay:

07 Март 2016, 21:27:37
Ответ #151
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В 2015 году весной было 10 пар седоголовых, так они  и не пошли в паровку, в этом году осталось 3 самки и 10 самцов.
Если хоть одна пара из 3 пар  отложит оплодотворенный  буду считать это победой,дальше под канарейку  яйца и ....

07 Март 2016, 21:30:14
Ответ #152
Оффлайн

Samnavi


Что с самками случилось?

07 Март 2016, 21:30:50
Ответ #153
Оффлайн

Донской

Член клуба
В 2015 году весной было 10 пар седоголовых, так они  и не пошли в паровку, в этом году осталось 3 самки и 10 самцов.
Если хоть одна пара из 3 пар  отложит оплодотворенный  буду считать это победой,дальше под канарейку  яйца и ....
Что то самки у них слабенькие

07 Март 2016, 21:33:40
Ответ #154
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня тоже сложилось мнение,что слабоваты они,хотя,возможно,наши условия и рацион не полностью им подходит.Одна самка седоголового у меня живет с овсянками второй год,вылиняла отлично,активная,толстенькая.

08 Март 2016, 10:48:36
Ответ #155
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Что с самками случилось?

Даже и не знаю ,почему именно самки  уходили в мир иной.
Все дикие   корма и витамины были в наличии, и вольеры были очень большие, уборку было легко делать.
Может у них были желтки внутри и они желали выполнить свой долг ,но смена места их пугала.

08 Март 2016, 12:44:08
Ответ #156
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
недавно поймал или это прошлогодние ?  :ay:
привет земеля! это седые с февральской поездки. прошлогодний осенью упал вместе с парой белобородых...

08 Март 2016, 14:17:21
Ответ #157
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
На первом фото,метис.
он же и на втором фото снизу. по мне так чистый субулят, просто очень красивый :ab:

08 Март 2016, 14:22:15
Ответ #158
Оффлайн

Samnavi


Даже и не знаю ,почему именно самки  уходили в мир иной.
Может у вас в вольерах инфекция какая-то присутствует? Все-таки не одно поколение птиц там наверное жило. У самцов иммунитет покрепче.

08 Март 2016, 21:09:38
Ответ #159
Оффлайн

альбина


блин костя хорош птицу морить высылай ко мне
опять здохнут и я целый год бурчать тебе буду
тебе это надо ?????

08 Март 2016, 21:44:39
Ответ #160
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Может у вас в вольерах инфекция какая-то присутствует? Все-таки не одно поколение птиц там наверное жило. У самцов иммунитет покрепче.

Конечно вольеры не могут полностью стериализованными,уже думаю сделать пескоструйку дабы сухой помет сдувать с деревянных реек .

08 Март 2016, 21:46:19
Ответ #161
Оффлайн

Леший


У меня тоже сложилось мнение,что слабоваты они,хотя,возможно,наши условия и рацион не полностью им подходит.Одна самка седоголового у меня живет с овсянками второй год,вылиняла отлично,активная,толстенькая.
Денис,седоголовые не только самки,но и самцы,так-же не живут по долгу у нас.Видимо им как и красношапочным вьюркам,чего-то не достаёт у нас.Ломаю голову который год.Чего???

09 Декабрь 2016, 04:35:10
Ответ #162
Оффлайн

равшан


Привет всем. Живу в России вчера мне Виктор ( птицелов алтай) выслал присланных ему с моих родных мест седоголовых щеглов сразу бросилось в глаза их мельчизна хотя сам, нет нет порой ловлю седоголовых сибирских щеглов но эти гораздо мельче что больше всего меня растроило что в отличии от наших седых сибиряков то что прибывшие ко мне азиаты одеты не по сезону  а держу птицу на балконе и в капитальном гараже поддерживая температуру такую чтоб вода не мерзла. Выводы : в зависимости он мест обитания плотность пера у птиц одного вида разная что касается песни то всегда считал и считаю что песня у азиатов лучше  :ab:

09 Декабрь 2016, 05:13:50
Ответ #163
Оффлайн

равшан


Денис,седоголовые не только самки,но и самцы,так-же не живут по долгу у нас.Видимо им как и красношапочным вьюркам,чего-то не достаёт у нас.Ломаю голову который год.Чего???
Этот вид азиатского седоголового щегла сам по себе слаб,  но только азиаты. Живя у  себя на Родине в детстве не каждый птицелов мог нормально вывести птицу с ее первой линьки из всех выловленных птиц выживало всего 4-5% первого года жизни в неволе. Если не меньше. Наши так называемые азиатские щеглятники уже давно перешли на российскую птицу из за ее не прихотливости. Суровые северные условия закалили имунитет сибирских щеглов. Единственный минус это более мягкий менее звонкий голос сибирского подвида. Нашему азиату мешает влажность нормально существовать в российских регионах. Это мои выводы

12 Октябрь 2017, 14:14:37
Ответ #164
Оффлайн

альбина


страное заметила сегодня когда вылавливала из большого вольера своих седоголовых алтайцев .после одного года в неволе они стали крупнее но цвет почему то потемнее стал они стали коричневатые
Сообщение понравилось: Dencho

12 Октябрь 2017, 14:16:29
Ответ #165
Оффлайн

альбина


мне об этом уже говорил костя пекторалис правда я ему тогда не поверила .но теперь приходится извеняться за не доверии .в размерах птица увеличилась хоть это радует
Сообщение понравилось: Dencho, Геннадий Валентинович

12 Октябрь 2017, 18:52:15
Ответ #166
Оффлайн

Юра сидоров



12 Октябрь 2017, 18:57:32
Ответ #167
Оффлайн

Юра сидоров


[img width=400 height=300]https://spinus.info/my_img/img/2017/10/12/207                                                                                                                                                                  Добрый день, мой седоголовый (таджик) 3 года, при  линял цвет на коричневый не менялся.

12 Октябрь 2017, 19:04:11
Ответ #168
Оффлайн

Юра сидоров






Добрый день, вот седоголовый ( таджик ) у меня 3 года линял хорошо цвет не менялся.
Сообщение понравилось: Samnavi, Dencho, Геннадий Валентинович

12 Октябрь 2017, 20:12:05
Ответ #169
Оффлайн

Андрей Петров


вот седоголовый ( таджик ) у меня 3 года
Вот Subulat.Алтай.Цвет оперения изменяется по многим причинам.Где Греция и где Алтай?!! :ab:

Сообщение понравилось: альбина

12 Октябрь 2017, 20:37:48
Ответ #170
Оффлайн

Рашель Московская


Вот Subulat.Алтай.Цвет оперения изменяется по многим причинам.Где Греция и где Алтай?!!


Загорел что ли? Или ,по каким причинам изменился цвет оперения?!

13 Октябрь 2017, 10:14:54
Ответ #171
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
мне об этом уже говорил костя пекторалис правда я ему тогда не поверила .но теперь приходится извеняться за не доверии .в размерах птица увеличилась хоть это радует
альбина, никаких обид. мы же знаем, что ты упрямая девушка с пытливым умом.  :ab: многие из нас доверяют только личному опыту и наверное иногда это правильно.
в прошлом году, когда я тебе жаловался на результат линьки своих обалденно-красивых пар, я думал ты уже не первый год имеешь опыт с линькой наших седых, поэтому и спрашивал твое мнение. тогда я решил, что это из-за того, что рабица на моем вольере заржавела за лето и птицы просто поедали ее с сетки при смене пера. но теперь я точно уверен, что это чистая генетика. если оставлять самых эффеетных птиц с белыми щеками, светлой грудью, большой маской и со слабо заметным серым крестом на затылке, то это однозначно птицы с небольшой примесью крови черноголовых и осенью они и в природе имеют более-менее бежевый или коричневый тон оперения. к концу зимы под влиянием известных естественных факторов перо обнашивается и выгорает и становится светло-пепельным, в сочетании с набравшей цвет маской птица смотрится просто супер. в общем, чтобы наверняка знать какой птичка будет после линьки, надо смотреть на осенний окрас свежепойманных.
вот эти пойманы сейчас и они всегда будут седыми:
Сообщение понравилось: альбина, Путник, Murat

13 Октябрь 2017, 10:19:04
Ответ #172
Оффлайн

Samnavi


Цитировать
если оставлять самых эффеетных птиц с белыми щеками, светлой грудью, большой маской и со слабо заметным серым крестом на затылке, то это однозначно птицы с небольшой примесью крови черноголовых
Такая точка зрения мне кажется наиболее вероятной. Они все гибриды, эти эффектные крупные и яркие седоголовые.
Сообщение понравилось: Murat

13 Октябрь 2017, 10:25:55
Ответ #173
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
вот те самые птицы. не сказал бы, что они были очень уж крупные, выбирал их по окрасу и соответствующему размеру самцов-самок. на некоторых фото заметен этот самый крест, а так они кажутся чисто-пепельными. вот такие щеглы и становятся как твои на фото.
Сообщение понравилось: Dencho, Геннадий Валентинович, Murat

13 Октябрь 2017, 10:28:33
Ответ #174
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Сообщение понравилось: Dencho, Геннадий Валентинович, Murat

13 Октябрь 2017, 10:32:58
Ответ #175
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Такая точка зрения мне кажется наиболее вероятной. Они все гибриды, эти эффектные крупные и яркие седоголовые.
не все. только самые красивые! :ab: ключевой признак - крест.
кстати, думаю примесь крови маеров у большинства алтайских седых и обуславливает их очевидную "живучесть" по сравнению с азиатами. :bf:
Сообщение понравилось: Samnavi

13 Октябрь 2017, 10:54:01
Ответ #176
Оффлайн

Samnavi



13 Октябрь 2017, 21:34:01
Ответ #177
Оффлайн

Леший


страное заметила сегодня когда вылавливала из большого вольера своих седоголовых алтайцев .после одного года в неволе они стали крупнее но цвет почему то потемнее стал они стали коричневатые
Почему то темнеют и черноголовые щеглы,в неволе."Белоснежные" маеры,после линьки "коричневеют."

13 Октябрь 2017, 21:46:37
Ответ #178
Оффлайн

Samnavi


Видимо и у черноголовых к весне коричневый выгорает. Мой майер, который пойман был в феврале и был очень светлым, после линьки потемнел. Сейчас цвет темно-коричневый. Возможно без яркого солнечного цвета они так и остаются коричневыми. Но я своего отправила зимовать в вольер, там солнечного света много. Надеюсь к весне увидеть такую же красоту, как в прошлом году.
Кстати, когда я его только поймала длина крыла была 8,9 см. Недавно измерила снова. Длина крыла уже 9,2 см. Так что получается с возрастом длина крыла меняется в сторону увеличения. Возможно и сам крупнее стал.

13 Октябрь 2017, 22:05:42
Ответ #179
Оффлайн

Леший


Азиатские седоголовые,после линьки никогда у меня не коричневели.
Сообщение понравилось: Murat