29 Март 2024, 02:16:49
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 283481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

25 Ноябрь 2017, 00:42:53
Ответ #1620
Оффлайн

Kasatka


Очередной переезд на "зимние квартиры"...
Как же мне нравятся ваши клетки ,хоть самой пробуй делать такие. И практично и красиво и птица спокойно себя чувствует, судя по вашим фото.

25 Ноябрь 2017, 10:24:47
Ответ #1621
Оффлайн

primus

Член клуба
Как же мне нравятся ваши клетки ,хоть самой пробуй делать такие.
Попробуйте, ничего сложного. Минимум инструмента, никакой пыли, грязи, опилок при изготовлении и рабочее место - кухонный стол. Самое трудоемкое, это изготовление фасадов, но можно ставить готовые или какой-либо иной вариант. А за оценку - спасибо. С ув.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Mike, Maks42Rus, Kasatka, sergeynnov

25 Ноябрь 2017, 22:22:52
Ответ #1622
Оффлайн

belyaninov



 Очередной переезд на "зимние квартиры"...

Подскажите, а на поддонах, что за наполнитель? Клетки действительно супер.




26 Ноябрь 2017, 07:10:05
Ответ #1623
Оффлайн

primus

Член клуба
Подскажите, а на поддонах, что за наполнитель? К
У варакушки - обычный древесный, а у красношея и синего соловья - минеральный. Всегда использовал древесный, а последний раз в зоомагазине, сослепу, взял мешок и только дома разглядел, что это минеральный. Пока ничего не могу сказать о преимуществах или недостатках его, всего пару дней в клетках лежит. Заметил только одно - лежит на поддоне плотно, по углам почти не сбивается. Если с чистотой будет как и с древесным, то наверняка перейду на него. Нужно понаблюдать...

14 Декабрь 2017, 23:38:42
Ответ #1624
Оффлайн

Рашель Московская


Сообщение понравилось: Dencho, Ustin, Геннадий Валентинович, Оборотень

19 Декабрь 2017, 13:09:32
Ответ #1625
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Мой будильник на 7.00 +/- 10 минут !
Сообщение понравилось: sonyvaio, Lex, Геннадий Валентинович

19 Декабрь 2017, 14:11:42
Ответ #1626
Оффлайн

primus

Член клуба
 Максим, это он у тебя в темноте начинает?

20 Декабрь 2017, 15:45:08
Ответ #1627
Оффлайн

Мисюков Владимир


Увидел фото хорька у друга. Вспомнил про моего любимца. Жилу меня хорек 2 года. До начала увлечения птицами. Когда у меня появились щеглы (мои первые птицы) у меня был и хорек и кошка, и рыбки, и 44 цветочных горшка... Как быстро летит время.
кому будет интересно вот ссылка на фото и рассказы про него http://stavferret.2x2forum.ru/t41-topic
Сообщение понравилось: Mike, Lex

20 Декабрь 2017, 23:09:25
Ответ #1628
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Когда у меня появились щеглы (мои первые птицы) у меня был и хорек и кошка, и рыбки, и 44 цветочных горшка... Как быстро летит время.

вов, тебе вот вообще не время грустить! по мне жена, 2 ляльки и 44 клетки лучше хоря, кошки и 44 горшков. :bf: :ap:

28 Декабрь 2017, 21:50:43
Ответ #1629
Оффлайн

Мисюков Владимир


вов, тебе вот вообще не время грустить! по мне жена, 2 ляльки и 44 клетки лучше хоря, кошки и 44 горшков. :bf: :ap:

Костя, клеток по меньше. Цветы тоже остались, но уже гораздо меньше. А кошка у тестя с тещей живет и мышей ловит.

Моя коллекция птиц 25.12.17. Breeding birdroom.
На видео моя птичья комната и птицы на данный момент. В начале идет видео с описанием, а далее фото.

Сообщение понравилось: Samnavi, Донской, Lex, pectoralis, Dencho, Ustin

28 Декабрь 2017, 22:00:42
Ответ #1630
Оффлайн

Samnavi


Замечательная комната и отличный рассказ. Владимир, у вас щеглы майоры? На вид вроде крупные и довольно светлые.
Как в хозяйстве европейского заводчика  :ab:
Сообщение понравилось: zorik

28 Декабрь 2017, 22:40:07
Ответ #1631
Оффлайн

Мисюков Владимир


Замечательная комната и отличный рассказ. Владимир, у вас щеглы майоры? На вид вроде крупные и довольно светлые.
Как в хозяйстве европейского заводчика  :ab:
Спасибо, Наталья. Прошлый сезон разведения было по другому. Но снова та же. Состав и количество птиц поменял, часть клеток соединил - вышли пролетки 152-51-51. Щеглы северные (все маеры, почти все необычные). Седоголовая к другу поедет, но наверное и себе приобрету седоголовых. В птичнике стараюсь все максимально оптимизировать. Жердочки, поилки, купалки во всех клетках одинаковые, чтобы было удобно производить замену.

28 Декабрь 2017, 23:27:29
Ответ #1632
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
отличные условия и соответственно птицы! думал у тебя щеглов поболее должно быть. часть на балконе обитают?

29 Декабрь 2017, 08:12:46
Ответ #1633
Оффлайн

Мисюков Владимир


отличные условия и соответственно птицы! думал у тебя щеглов поболее должно быть. часть на балконе обитают?
Нет больше нету птиц. На видео 58 птичек. В сентябре было 100...На балконе живет попугай 😁

29 Декабрь 2017, 10:14:06
Ответ #1634
Оффлайн

Сергей Чернов


Как в хозяйстве европейского заводчика
С учетом страшилок про Европу, появившихся недавно в теме о коноплянке, сравнение с европейским заводчиком звучит весьма двусмысленно  :ap:
Лайк за ролик не поставил. Возможно, функционал в комнате имеется, хотя есть над чем поработать, а вот с эстетикой точно проблема. Нет её. Осталось ощущение, что между мешками с шишками и коробок с кормом стоят батареи клеток, как будто птицы живут на складе. Также есть ощущение перенаселенности: клетки стоят даже на полу. Интересно, как раньше тут всё выглядело, когда птиц было в два раза больше? 
В общем, неоднозначное ощущение осталось от этого Breeding birdroom.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

29 Декабрь 2017, 11:28:07
Ответ #1635
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
В моем понимании разводное помещение-это не выставка,и в нем главное-это удобство ухода и подходящие условия для разведения самих птиц.Красота не строго обязательна.
Сообщение понравилось: Samnavi, Донской

29 Декабрь 2017, 11:30:10
Ответ #1636
Оффлайн

Samnavi


Осталось ощущение, что между мешками с шишками и коробок с кормом стоят батареи клеток, как будто птицы живут на складе. Также есть ощущение перенаселенности: клетки стоят даже на полу.
У наших европейских коллег точно так же все выглядит.  :ab: Ряды клеток, да еще поддоны в виде конвейерной ленты )) Местами у Владимира даже поинтереснее, веточки, декор. Ощущения перенаселенности у меня лично не возникло. Наоборот, впечатление, что птицы заселены очень просторно и комфортно. В общем не соглашусь.
Сообщение понравилось: Mike

29 Декабрь 2017, 11:32:12
Ответ #1637
Оффлайн

Рашель Московская


Мне тоже не понравилось,ролик снят в рабочей обстановке.

29 Декабрь 2017, 11:36:00
Ответ #1638
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Полина,это не выставка,и не зоомагазин,чтобы вам глаз радовало все красотой и симметрией.Это разводня.Володя же старается для себя и своих птиц,а не для того,чтобы мы углядели в его хозяйстве криво стоящую клетку.Рабочая обстановка-это как раз самое правильное.
Сообщение понравилось: Донской, Mike, uragus

29 Декабрь 2017, 11:39:21
Ответ #1639
Оффлайн

Рашель Московская


Берите с примуса пример.

29 Декабрь 2017, 11:42:02
Ответ #1640
Оффлайн

Мисюков Владимир


Коллеги, я буду рад конструктивной критике, предложениям по улучшению функционала. Эстетикой я займусь сам! Напомню, что родился второй ребенок, а это значит нехватка времени на увлечение и не только. Птицы на полу по причине ожирения в общей клетке (клесты), и синичка самка в процессе приручения. Синицу переношу в комнату жилую по вечерам. Она не бьется спокойно летает и ест при нас. Декор временный, обновлю на праздниках. Сегодня кстати птиц пересадил по другому. Много птиц сидят по одной в больших клетках 77-51-51, сейчас это 7 щеглов. Другие тоже сидят или парами или по одной. Несколько общих клеток это не перенаселение. Это производственная необходимость. К сезону будет в клетке по 2 птицы.

29 Декабрь 2017, 11:42:33
Ответ #1641
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
я лайк поставил, мне о таких хоромах для большинства птичек только мечтать  :ac: ну, а функционал на лицо - шишки в мешках, все остальное по ящикам. единственное, что могу посоветовать - пристроить под нижним рядом клеток опускные легкие панели, чтобы в проем под клетками отходы не летели. ну, и искусственной зеленки можно побольше вокруг разводных боксов, но это уже дело вкуса и усложнения уборки.

29 Декабрь 2017, 11:52:44
Ответ #1642
Оффлайн

Донской

Член клуба
для содержания 60 птиц в квартире считаю очень прилично
вот клетки с низким поддоном мне не нравятся,у меня такие же,но существенное отличие поддон 8 см который заполняю наполнителями смешанными и с сенной трухой и морским песком и опилочкой и.т.д.
ещё обратил внимание на поилки,что то в них водички мало



29 Декабрь 2017, 11:54:30
Ответ #1643
Оффлайн

Мисюков Владимир


я лайк поставил, мне о таких хоромах для большинства птичек только мечтать  :ac: ну, а функционал на лицо - шишки в мешках, все остальное по ящикам. единственное, что могу посоветовать - пристроить под нижним рядом клеток опускные легкие панели, чтобы в проем под клетками отходы не летели. ну, и искусственной зеленки можно побольше вокруг разводных боксов, но это уже дело вкуса и усложнения уборки.
Спасибо Костя! Функционал для меня важнее эстетики. Да и когда 58 и более птиц не до эстетики...Били бы все здоровы и накормлены. Когда дочка была со мной, а жена в роддоме я оценил функционал по полной. 25 минут и все птицы сыты и воду поменял. Пока в саду дочурка доделал чистку и прочее. Искусственные растения ставил в этом году, но передумал. Они могут быть домом для паразитов, птицы их обдирают, и не дай бог съедят что-то пластиковое. Для этих целей прекрасно подходят ветки туи. Не сыпятся и долго держат вид, и полезны при поедании. Да и сейчас у них зима - зелени особо не должно быть.

Мне тоже не понравилось,ролик снят в рабочей обстановке.

Нравится - не нравится...дело каждого.
 :bf:

« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 23:12:07 от Samnavi »

29 Декабрь 2017, 12:00:14
Ответ #1644
Оффлайн

Рашель Московская


Если выставлять ролики,то хотя бы чтобы было чему научиться или подумать,как у человека все хорошо и продумано.

А у вас и газетки на дне.

В показательных роликах и эстетика должна быть
Сообщение понравилось: Сергей Чернов, primus

29 Декабрь 2017, 12:01:05
Ответ #1645
Оффлайн

Мисюков Владимир


для содержания 60 птиц в квартире считаю очень прилично
вот клетки с низким поддоном мне не нравятся,у меня такие же,но существенное отличие поддон 8 см который заполняю наполнителями смешанными и с сенной трухой и морским песком и опилочкой и.т.д.
ещё обратил внимание на поилки,что то в них водички мало

Сзади и справа клетки закрыты щитами. Сзади около 25 см, справа по всей длине, слева ловушка для мусора, который пылесосом убираю регулярно. Ну а лицевая сторона ...это самые мелкие проблемы для меня. Веник, совок, тряпка и пылесос и все хорошо.  Сетчатый поддон не дает птицам ковыряться в помете, на дне поддона газета с которой птицы тоже не контактируют совсем. А мне удобно вырезать под поддон из бесплатной газеты настил.
В поилках были витамины водорастворимые. Попили, вылил и налил после съемки чистую воду.

29 Декабрь 2017, 12:09:05
Ответ #1646
Оффлайн

Донской

Член клуба
Сзади и справа клетки закрыты щитами. Сзади около 25 см, справа по всей длине, слева ловушка для мусора, который пылесосом убираю регулярно. Ну а лицевая сторона ...это самые мелкие проблемы для меня. Веник, совок, тряпка и пылесос и все хорошо.  Сетчатый поддон не дает птицам ковыряться в помете, на дне поддона газета с которой птицы тоже не контактируют совсем. А мне удобно вырезать под поддон из бесплатной газеты настил.
В поилках были витамины водорастворимые. Попили, вылил и налил после съемки чистую воду.

Кому как удобнее
а витамины какие

29 Декабрь 2017, 12:11:43
Ответ #1647
Оффлайн

Мисюков Владимир


Кому как удобнее
а витамины какие
Поливитаминоацидос

29 Декабрь 2017, 12:12:05
Ответ #1648
Оффлайн

Рашель Московская



В поилках были витамины водорастворимые. Попили, вылил и налил после съемки чистую воду.


А вы что на полчаса витамины капаете?А если не успели попить?

29 Декабрь 2017, 15:01:10
Ответ #1649
Оффлайн

Сергей Чернов


Они отдельно сидели от рабочих пар?
Да. Я заранее подготовил помещение для них.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 23:08:01 от Samnavi »
Сообщение понравилось: Алексий, Dencho, Mike, primus