20 Апрель 2024, 00:25:28
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 323801 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

01 Декабрь 2017, 21:20:31
Ответ #1260
Оффлайн

Андрей Петров


Lex,я думаю что весь фокус в клетке
"фокус"?у бедолаги ослаблен иммунитет!Считаю,что не желец.Жаль конечно. :ac:
всегда верю в них.
Правильно!Истинный любитель!Но веры мало.Птица к вам поступает из далека...делайте выводы.
Сообщение не понравилось: Андрей Власов

01 Декабрь 2017, 22:52:52
Ответ #1261
Оффлайн

Samnavi


"фокус"?у бедолаги ослаблен иммунитет!Считаю,что не желец.
Ага, и поет при этом. Не знает бедный, что Андрей его уже списал, жизни радуется.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

02 Декабрь 2017, 02:52:42
Ответ #1262
Оффлайн

Lex

Член клуба
"фокус"?у бедолаги ослаблен иммунитет!Считаю,что не желец.Жаль конечно.
Умеете Анрей, Вы оптимизма добавить.:ag: Мне так, красношея уже здесь списали, на тот свет. Ничего, живет, ест и скачет.
Насчет репла, он осенний, говорят покрепче они, будем смотреть.


Сообщение понравилось: Андрей Власов

02 Декабрь 2017, 08:47:35
Ответ #1263
Оффлайн

Геша


Lex,не обращайте внимания ,здесь много добрых людей а я написал вам из своих многолетних наблюдений, хотя бывают и у птиц исключения,у меня об.овсянка сидела в простой клетке на окне и пела никого не боясь .

02 Декабрь 2017, 09:50:21
Ответ #1264
Оффлайн

Samnavi


Насчет репла, он осенний, говорят покрепче они, будем смотреть.
Главное рапса ему и побольше. И проверьте, рапс должен быть не прогорклый, свежий и вкусный. Так же возможность двигаться для реполовов очень на пользу идет. Чем просторнее клетка и возможность перелетать с жердочки на жердочку, а не перепрыгивать, тем лучше для здоровья. Мои молодые репела разводные этого года так же любят в желтке курином поковыряться. Один даже покрасился в красный цвет, значит у красных канареек в вольере подтачивал яйцо с красителем.
Сообщение понравилось: Lex

02 Декабрь 2017, 10:53:57
Ответ #1265
Оффлайн

Lex

Член клуба
Да, смесь я приготовил еще до приезда птицы, предварительно перечитав тему вдоль и поперек, основа рапс, остальное перилла, салат, нуг, лен, рыжик, канаречник, и разнотравье. Зелени пока не даю с дороги, в поилку добавил яблочный уксус, помет у него зеленоватый, пусть пищеварение устаканится. заметил, что выедает в первую очередь мелкие семена, типа нуга и салата, большой поедаемости рапса пока не вижу. Глина, ракушка, песок и гнилушка присутствуют. Клетка 80х35х42см. Клеток менее 60-ти см не использую вообще. Сегодня опять пел.
Сообщение понравилось: Александр Б, Николаич

02 Декабрь 2017, 11:07:20
Ответ #1266
Оффлайн

Lex

Член клуба
Еще, давал ему сегодня с утра, мучника и мурашку, не притронулся до вечера, пришлось красношейке пересыпать. Кстати, пришла птица с кормом в транспротировочной клетке, который разве, что попугаям годится, на каком содержался при обсидке вообще неизвестно.

02 Декабрь 2017, 11:45:10
Ответ #1267
Оффлайн

Александр Б


Клетка 80х35х42см
Очень хороший размер клетки, у меня в такой три зерноядных птицы живут стайкой, мирным сообществом. Репел поёт больше всех, остальные тоже поют не обращая ни на кого внимание.

02 Декабрь 2017, 14:33:33
Ответ #1268
Оффлайн

Lex

Член клуба
Очень хороший размер клетки, у меня в такой три зерноядных птицы живут стайкой, мирным сообществом. Репел поёт больше всех, остальные тоже поют не обращая ни на кого внимание.
Спасибо Александр, это первые мои клетки-ящики. Их три одинаковых, переделывал трижды, пока не довел до идеала для себя и птицы. В одной сейчас щуриха и сиб.чечевица, во второй снегурка с мужем, а репелок пока один посидит, потом может, кого спокойного посажу, еже ли места кому не будет хватать.

02 Декабрь 2017, 15:00:04
Ответ #1269
Оффлайн

Андрей Петров


Ага, и поет при этом. Не знает бедный, что Андрей его уже списал, жизни радуется.
Примеров Наталья очень много,вы же прекрасно знаете,что сегодня поёт,заливается,а завтра к верху лапками! :ac: Расстояние птичка большое преодолела,крепенький попался,но стресс перенёс неимоверный!Поэтому и поведение такое,а не из за того что у Lex клетка ящечного типа!Чхал он на  клетку кагого она образца! :ap:
 
Умеете Анрей, Вы оптимизма добавить.:ag: Мне так, красношея уже здесь списали, на тот свет. Ничего, живет, ест и скачет.
Насчет репла, он осенний, говорят покрепче они, будем смотреть.
Всё из личного опыта.Конечно наблюдайте,но дайте ему личное пространство,телячьи нежности для репелка здесь не уместны.

02 Декабрь 2017, 15:12:41
Ответ #1270
Оффлайн

Андрей Петров


Да, смесь я приготовил еще до приезда птицы, предварительно перечитав тему вдоль и поперек, основа рапс, остальное перилла, салат, нуг, лен, рыжик, канаречник, и разнотравье. Зелени пока не даю с дороги, в поилку добавил яблочный уксус, помет у него зеленоватый, пусть пищеварение устаканится. заметил, что выедает в первую очередь мелкие семена, типа нуга и салата, большой поедаемости рапса пока не вижу. Глина, ракушка, песок и гнилушка присутствуют. Клетка 80х35х42см. Клеток менее 60-ти см не использую вообще. Сегодня опять пел.
Молодец! :bf: Гнилушки меняй по мере высыхания,всегда чтобы свежак был.Если есть мох,обязательно.Если есть возможность за декорируй клетку лапами ели или сосны,в принципе,что есть.Я знаю,что у тебя содержание птиц зер гуд!

02 Декабрь 2017, 15:15:40
Ответ #1271
Оффлайн

Андрей Петров


Молодец! :bf: Гнилушки меняй по мере высыхания,всегда чтобы свежак был.Если есть мох,обязательно.Если есть возможность за декорируй клетку лапами ели или сосны,в принципе,что есть.Я знаю,что у тебя содержание птиц зер гуд!

P.S Lex если обидел,извини,не со зла.Судил по поведению птички!Удачи тебе!

02 Декабрь 2017, 15:36:33
Ответ #1272
Оффлайн

Lex

Член клуба
P.S Lex если обидел,извини,не со зла.Судил по поведению птички!Удачи тебе!
Какие обиды, Андрей. С казаками семь лет бок о бок прожил, горячий и резкий характер у многих.  :az:
Репелок еще и любопытный, вытягивает шею и смотрит, что я там делаю. Может правда спокойный. Да, еще часть клетки, примерно 1/4 я завесил тканью, сегодня уже убрал.

02 Декабрь 2017, 15:56:52
Ответ #1273
Оффлайн

Евгений-Яр


Еще, давал ему сегодня с утра, мучника и мурашку, не притронулся до вечера, пришлось красношейке пересыпать
Он ему и не нужен , этот корм не для репла (не эксперементируйте на желудке птицы , потом можете пожалеть  :ak:) , есть всем известный рацион для коноплянки - вот им и кормите.

02 Декабрь 2017, 16:06:05
Ответ #1274
Оффлайн

Андрей Петров


Какие обиды, Андрей. С казаками семь лет бок о бок прожил, горячий и резкий характер у многих.  :az:
Есть в этом правда.Когда путешествую по северным областям России,это заметно! :ap:
еще часть клетки, примерно 1/4 я завесил тканью, сегодня уже убрал.
Не надо было убирать.Пусть стрессовый синдром пойдёт.Яблочный уксус натуральный?Сам делал?

02 Декабрь 2017, 16:09:24
Ответ #1275
Оффлайн

Lex

Член клуба
Не надо было убирать.Пусть стрессовый синдром пойдёт.Яблочный уксус натуральный?Сам делал?
Хорошо, завешу завтра. Птицы у меня на балконе, как и у тебя. Стараюсь особо не беспокоить. Уксус конечно покупной, но с пометкой "био", то биш натуральный.

02 Декабрь 2017, 16:12:16
Ответ #1276
Оффлайн

Lex

Член клуба
Он ему и не нужен , этот корм не для репла (не эксперементируйте на желудке птицы , потом можете пожалеть  ) , есть всем известный рацион для коноплянки - вот им и кормите.
Евгений, я знаю. Мурашку дал лишь потому, что для иммунитета хорошо, птиц то с дороги. Червя, чтоб узнать ест он его или нет, на будущее. С теми птицами, с которыми мне все ясно, не эксперементирую. Спасибо.

02 Декабрь 2017, 16:24:31
Ответ #1277
Оффлайн

Андрей Петров


Хорошо, завешу завтра. Птицы у меня на балконе, как и у тебя. Стараюсь особо не беспокоить. Уксус конечно покупной, но с пометкой "био", то биш натуральный.
Отлично!Нужны конечно аминокислоты.Могу выслать бесплатно,Германия,свежие.Lex твоя пересылка. :az:

02 Декабрь 2017, 16:28:20
Ответ #1278
Оффлайн

Андрей Петров


Он ему и не нужен , этот корм не для репла (не эксперементируйте на желудке птицы , потом можете пожалеть  :ak:) , есть всем известный рацион для коноплянки - вот им и кормите.
Совершенно верно.Но заметил,в свое время летом репел притрагивался   :ab: к огнёвки,правда выбирал я из расплода самую мелочь.Считаю,что это исключение,тля да,но не со всех растений!

02 Декабрь 2017, 18:54:09
Ответ #1279
Оффлайн

Samnavi


Примеров Наталья очень много,вы же прекрасно знаете,что сегодня поёт,заливается,а завтра к верху лапками! :ac:
Такое бывает, но когда птица поет, она не в стрессе и с ней все в порядке. Когда птица в стрессе, она не поет и не ест. Может немного в шоке от все этих перемещений, непонятной кормежки. Но увидев такой царский стол, что ей был предложен и просторную клетку решила, что тут жить можно, успокоилась и запела.
Сообщение понравилось: Lex

03 Декабрь 2017, 11:42:02
Ответ #1280
Оффлайн

Андрей Петров


Такое бывает, но когда птица поет, она не в стрессе и с ней все в порядке.
Хорошо Наталья,пусть будет так. :ab:

Но увидев такой царский стол, что ей был предложен и просторную клетку решила, что тут жить можно, успокоилась и запела.
:ap: В клетках они существуют,жизнь у них это воздушная стихия.В Германии есть закон,по которому коноплянок категорически запрещено содержать в клетках,любых размеров!Только вольерное!Ну что немцы дураки?А мы умные! :ab: То что Lex относиться с трепетом к содержанию птичек,это вызывает уважение у меня.P.S. да,Наталья есть в ин. диссертация о влиянии стресса на животных.Именно перевозка.Почитайте,интересно,как меняется состав крови и тд. и тп. :gc:
Сообщение понравилось: Александр Б

03 Декабрь 2017, 12:46:41
Ответ #1281
Оффлайн

Александр Б


Многие репела поют сразу после ловли, когда их везёшь в тесной переноске домой. Наверное от счастья. Соловьи тоже бывает радуются и пропевают, когда их перевозишь не в мешочке, а в накрытой клетке.

03 Декабрь 2017, 13:54:43
Ответ #1282
Оффлайн

Samnavi


В Германии есть закон,по которому коноплянок категорически запрещено содержать в клетках,любых размеров!Только вольерное!
Почему только коноплянок?

03 Декабрь 2017, 13:56:53
Ответ #1283
Оффлайн

Samnavi


Многие репела поют сразу после ловли, когда их везёшь в тесной переноске домой. Наверное от счастья.
Не надо разводить демагогию. Очевидно же, что птица не только что поймана, она выдержана и проделала длинный путь. И запела не сразу, а на следующий день. Это верный признак, что все нормально.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

03 Декабрь 2017, 14:05:52
Ответ #1284
Оффлайн

Lex

Член клуба
Все верно Наталья, их отлавливали, как я понял в Екб, (может кто из форумчан даже, не знаю, врать не стану), обдерживали и отправляли уже в Амурку. Но так случилось, что человек их утром получил, и одного птаха вечером уже отправил мне. Ехал он ночь в поезде, и 3 часа потом на машине, с остановками, дабы попить-поесть, в Якутию.
Вот в теме про синиц, никто не говорит, что от стресса запела синичка на третий день. :ag:
Сообщение понравилось: Mike

03 Декабрь 2017, 16:11:12
Ответ #1285
Оффлайн

Рашель Московская


Чтобы понять от стресса или радости поет птица,нужно хорошо знать ее.
Например,когда иволга издает звуки,многие считают,что это пение..можно сказать от счастья.Но,моя иволга ,живет у меня не первый год.Поневоле научилась различать чего она хочет,при различных звуках.

03 Декабрь 2017, 16:24:53
Ответ #1286
Оффлайн

Lex

Член клуба
У меня то сомнений нет, Полина, а вот народ гипотезы выдвигает.

03 Декабрь 2017, 18:06:22
Ответ #1287
Оффлайн

Мисюков Владимир


Вот в теме про синиц, никто не говорит, что от стресса запела синичка на третий день. :ag:

Запела на следующее утро после приезда. Долго ехала. Сначала в Москву потом ко мне в Ставрополь. При чем надклювье было разбито в первый же день после поимки.

04 Декабрь 2017, 09:23:06
Ответ #1288
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
У меня то сомнений нет, Полина, а вот народ гипотезы выдвигает.
алексей, всем все ясно с твом реплом! :bf:
на счет стресса, так это экзоты типа тимелий разных поют от волнения сразу из коробок еще не поев и не попив, а наши зернояды так могут только "на гормонах", когда пойманы по прилету или в разгар яра и конечно не после многодневной пересылки.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 09:48:25 от Samnavi »

06 Декабрь 2017, 18:15:49
Ответ #1289
Оффлайн

Андрей Петров


Почему только коноплянок?
Из зерноядных только они.У насекомоядной и др.,правила/закон содержание другие критерии.
Сообщение понравилось: Донской