29 Март 2024, 15:08:46
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 362158 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

30 Январь 2018, 13:20:04
Ответ #2250
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
клетка сделана с душей ,очень красивая,  есть свет ,есть купалка, замечательный экземпляр.

30 Январь 2018, 13:33:54
Ответ #2251
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Клетка украшает птицу, а птица клетку! Только плюсы.
Сообщение понравилось: Ustin

30 Январь 2018, 14:02:18
Ответ #2252
Оффлайн

Александр Б


Зачем показывать этот компьютерный винегрет? Где на снимках клетка???
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Игорь50

30 Январь 2018, 14:30:53
Ответ #2253
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Начинающий любитель спросил о клетке для варакушки, мною был предложен вариант, а от вас кроме "желчи" ничего не поступило.
Сообщение понравилось: igor, Mike

30 Январь 2018, 14:48:21
Ответ #2254
Оффлайн

Александр Б


Начинающий любитель спросил о клетке для варакушки, мною был предложен вариант, а от вас кроме "желчи" ничего не поступило.
Это не желч, а принципиальность. На твоих фото нет клеток. Это называется обманом. Так же как и прежние "снимки" декорированного зеленью вольера.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

30 Январь 2018, 14:52:35
Ответ #2255
Оффлайн

Александр Б


Модераторы, почему форум превращается в "очумелые ручки"? Почему не пресекается фотомонтаж и обман пользователей?
Сообщение понравилось: Андрей Петров

30 Январь 2018, 15:17:31
Ответ #2256
Оффлайн

Донской

Член клуба
Так демократия,кто на что горазд.
На некоторых птичьих форумах и рецепты печенья выкладывают.
Здесь некоторые считающие себя нормальными,употребляют нецензурную лексику,хуже пьяного сапожника,а может и пишут пьяные,не исключено.  Пьяный конечно проспится,вот дурак никогда.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Антоний, igor

30 Январь 2018, 15:27:34
Ответ #2257
Оффлайн

Александр Б


Так демократия,кто на что горазд.
На некоторых птичьих форумах и рецепты печенья выкладывают.
Несколько человек ответили, на полном серьёзе думая, что это клетка. Если это шутка, то нужно писать, что шутка, а не вводить в заблуждение нового форумчанина и остальных, которые прокоментировали на полном серьёзе.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

30 Январь 2018, 17:09:50
Ответ #2258
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это клетка в виде бокса , если установили стекло вместо решетки -это не значить что плохо , видно что стекло  не на весь бокс ,  воздух заходит  по краям . У нас боксы тоже называют клетками, не зависимо сколько стекла .

30 Январь 2018, 18:58:06
Ответ #2259
Оффлайн

Николаич


Приблизительно: 60 х 30 х 40 см, меньше не стоит, птичка активная. Купалка обязательна. Жердочки из липы. Песочек на дно. Интерьер - по возможности, главное не захламлять пространство клетки и не лепить пестрые фотообои, а то птичку не заметите.  :ab:
Сообщение понравилось: strannik9211

30 Январь 2018, 19:26:33
Ответ #2260
Оффлайн

igor



Жердочки из липы. Песочек на дно.
С чего вдруг так категорично, я например использую из рябины, ивняка и черёмухи. И на дно клетки бывает сфагнум ложу, бывает древесный наполнитель. А так плошка с песком стоит и этого достаточно.


19 Сентябрь 2018, 15:07:58
Ответ #2261
Оффлайн

ИльяМ


Подскажите пожалуйста, если одну или несколько стен клетки для варакушки сделать из стекла, птичка не побьется? Она ведь его не видит.

19 Сентябрь 2018, 15:43:10
Ответ #2262
Оффлайн

Lex

Член клуба
Есть у меня клетка, наполовину стеклянная, точнее нижний ярус. Эксперементировал :ag: Особой нужды не вижу в этом. :az:

20 Сентябрь 2018, 10:09:42
Ответ #2263
Оффлайн

ИльяМ


Риск побиться будет с торцевых сторон, там разгон больше. А зачем стекло? Лучше поликарбонат. Свет пропускает, но мутный и воспринимается птицей как препятствие, а кроме того упругий и травмобезопасный.
клетки стоят на балконе и закрывают все окно в комнату, если не прозрачное делать то в комнате темно будет. А боковые поликарбонат подойдет.

20 Сентябрь 2018, 17:00:06
Ответ #2264
Оффлайн

Александр Б


  В конце не туда нажал и видео остановилось на полуслове.

20 Сентябрь 2018, 17:33:58
Ответ #2265
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Александр Б, или маркграф, не знаю как правильно. Этот кусок пластика для обдерживания кроме глупостью никак ничем назвать не могу. Хвоста не будет 100 %, а еще подпрыгивать и биться головой станет. Моментально перевернет.
          Для кочегара авиалайнера ТУ134 : Глухая со всех сторон куролеска(можно фанеру 6 мм), посередине дверка. Размеры 60-70 длина, 20 см высота, ширину какую хочешь. Сверху с провисом сетка х/б, поверх сетки светлая материя. Внутри толстая жердочка, можно одну, так, чтобы хвостом не цеплялся, близко от дна. Автопоилка снаружи крепиться, носик в прорезь возле жердочки. Пару недель о купании можно забыть. На дно песок, дерн, земля, что угодно. Дно желательно водонепроницаемое. Как взялся за корм(примерно 3 дня), слегка адаптировался, ставишь на уровень 50-70 см от пола, приоткрываешь часть материи и и нависнув над ним начинаешь приручать. сначала 10 сек потом 15 и т.д. Птица не бьется, только по полу ходит. Голодному в это время можно фобуса бросить. Далее дождаться, чтобы при тебе съел его. Замереть на несколько минут.
          Добьешься того, что он моментально фобуса или мучника хватать будет прямо при тебе. Через месяц в клетку эту переведешь, всю накроешь и опять начнешь манипулировать с приоткрыванием и обозначением своего высокопревосходительства рядом.
          Дашь отпеться и вылинять, после линьки уже материю сдвигать начнешь и оставлять частично открытой. Опять же голодному приучать брать с пинцета, потом хватать из пальцев. Через пару лет получишь дрозда, поющего при тебе.
Сообщение понравилось: Алексий, igor

20 Сентябрь 2018, 17:49:28
Ответ #2266
Оффлайн

Александр Б


Поставлю клетку с кутейкой внутри на уровне плеча, в полуметре от себя, вначале прикрою и не буду сильно беспокоить, кормя через неболшушуь щель. Потом открою и начнём с птицей общаться. По поведению будет ясно, когда убирать кутейку. Многие всю птицу держат в клеткаж с фанерным верхом, а тут дрозд разобьётся
 при высоте 20 см. Никакие отдельные ящики делать не буду. Обобьётся - значит судьба у него такая.

20 Сентябрь 2018, 18:05:32
Ответ #2267
Оффлайн

Kasatka


Если не делать кутейку отдельно.то я бы выпустила сразу в эту клетку.три стороны плотной тканью накрыть.лицевую легенькой,но до половины накинуть еще плотную.особенно так должно быть возле одной жердочки.что бы птице было куда отойти и отдохнуть. Мне все певчие попадались более мение.может и вам повезет.Не спешите открывать всю лицевую сторону.дайте птице время.вашу коробку настоятельно не рекомендую

20 Сентябрь 2018, 18:25:51
Ответ #2268
Оффлайн

Александр Б


Если не делать кутейку отдельно.то я бы выпустила сразу в эту клетку.три стороны плотной тканью накрыть.лицевую легенькой,но до половины накинуть еще плотную.особенно так должно быть возле одной жердочки.что бы птице было куда отойти и отдохнуть. Мне все певчие попадались более мение.может и вам повезет.Не спешите открывать всю лицевую сторону.дайте птице время.вашу коробку настоятельно не рекомендую
Неизвестно какой попадётся. Если сразу посадить в большую клетку, то процесс приручения может затянуться. Посидит в стеснённыз условиях, ума наберётся, тогда вначале ткань с фасада уберу, потом лёгким движением уберу вставку, предварительно накрыв полностьб всю клетку светлой тканью.

20 Сентябрь 2018, 18:49:23
Ответ #2269
Оффлайн

Александр Б


Хвоста не будет 100 %, а еще подпрыгивать и биться головой станет. Моментально перевернет.
Мне нужно сбить птице дикость и не убить, поэтому о хвосте и песне думаю в последнюю очередь, если до весны не запоёт и останется диким-выпущу. Чтобы не перевернул, сверху положу 1-2-3-4 кирпича.

20 Сентябрь 2018, 19:47:15
Ответ #2270
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Это не беркут, дикость сбивать. Общий смысл : ты безопасен, при появлении тебя появляется корм. Терпение и терпение. Ты же соловьятник намбер тур, как же хвост и оперение не сохранить, грош цена такому обдерживанию! Весь цимус в том, чтобы не единого пера не потерять и вывести на песню... 
        А кирпичи лучше головой разбей, станешь ВДВэшником и не только избивать двух-трех будешь, а то и четверых!
Сообщение понравилось: strannik9211, 555, альбина

20 Сентябрь 2018, 19:54:25
Ответ #2271
Оффлайн

Александр Б


Не обобьётся. Эта вставка в клетку легка в изготовлении, применима ко всем моим клеткам и безопасна. Если птица попадётся дурная, то она в любой клетке будет без хвоста. Не попробовав, не узнать наперёд, как поведёт себя птица в таких условиях.

20 Сентябрь 2018, 19:59:12
Ответ #2272
Оффлайн

Александр Б


А кирпичи лучше головой разбей, станешь ВДВэшником и не только избивать двух-трех будешь, а то и четверых!
Ты по пьянке сам никуда головой не воткнись.

20 Сентябрь 2018, 22:00:18
Ответ #2273
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Ты по пьянке сам никуда головой не воткнись.

Я буденовку не снимаю...
Сообщение понравилось: 555

20 Сентябрь 2018, 22:43:47
Ответ #2274
Оффлайн

igor


  В конце не туда нажал и видео остановилось на полуслове.
Убожество. Других слов нет. Критик превзошёл сам себя.Это я про кутейку.К клетке вопросов нет.
Сообщение понравилось: 555, primus

21 Сентябрь 2018, 11:29:02
Ответ #2275
Оффлайн

NickNN71


клетки стоят на балконе и закрывают все окно в комнату, если не прозрачное делать то в комнате темно будет. А боковые поликарбонат подойдет.
Я заказывал пару клеток для Юл с прозрачными боковинами(для лучшей освещености), птицы бились о них. Пришлось пойти на хитрость, наклеил на оргстекло тонкие полоски клеящейся пленки, имитируя прутики, помогло.

21 Сентябрь 2018, 15:29:35
Ответ #2276
Оффлайн

primus

Член клуба
Убожество. Других слов нет. Критик превзошёл сам себя.Это я про кутейку.К клетке вопросов нет.
К клетке нет вопросов потому что сделана она другим человеком. А все, что выходит из рук дворянчика, которые у него растут из известного места, на это самое место и похоже. 
Сообщение понравилось: 555, strannik9211

21 Сентябрь 2018, 16:24:32
Ответ #2277
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Убожество. Других слов нет. Критик превзошёл сам себя.Это я про кутейку.К клетке вопросов нет.

Это как же нужно не понимать птиц, чтобы такое УЕ сделать!
Сообщение понравилось: 555

21 Сентябрь 2018, 16:55:31
Ответ #2278
Оффлайн

Андрей Петров


Это как же нужно не понимать птиц

    Отсев луговых трав                         120р (собран специально для певчих птиц)
                               
Ты с ним идёшь не то,чтобы в одной упряжке,а в одной узде.Надо же такое ляпнуть.Специально для птиц,да ещё с луга!Что же на лугу надо сеять,чтобы отсев был? :ag:

Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

21 Сентябрь 2018, 17:02:53
Ответ #2279
Оффлайн

Александр Б


Просто я повёлся на те бредовые советы, которые тулят красношапочный и Тушка. Крупную, дикую птицу и в кутейку 20см высотой? Что ты, что она не обдерживали в таких размерах. Если бы послушал совет, то там сразу бы было всё перевёрнуто и засыпано песком. Моя идея очень хорошая по кутейке внутри клетки, только кутейка в принципе не применима для насекомоядных.
 А клетка действительно хорошая, она то и вызвала зависть у обиженых, держащих птицу в позорных пластмассовых и убогих деревяхах.