29 Март 2024, 01:52:08
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 226073 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

09 Сентябрь 2018, 10:50:28
Ответ #2190
Оффлайн

Kasatka


У меня прилетает тоже ,но бьёт со стороны окон с оргстекла по воробьям. Со стороны сетки ему маркиз мешает. Видела ,как он пытался ударить, но поднырнув потом ему неудобно вырулить взлететь напротив вольера стена винограда,узко.

09 Сентябрь 2018, 12:10:52
Ответ #2191
Оффлайн

Samnavi


но ястреба не стали трогать
Я убивать его не собираюсь. Но если поймаю, увезу за 400 км. Вроде один орудует. Но может конечно и еще появятся.
Напугал одного кенара красного. Вроде внешних повреждений нет, но тот перестал летать, сидел на земле и прятался по углам. А через несколько дней вовсе погиб, видимо не ел в стрессе.

09 Сентябрь 2018, 12:15:11
Ответ #2192
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Вам что то мешает отловить ?? Я их постоянно отлавливаю , или отстреливаю перепелятников из воздушки а тетеревятников ............ну вобщем отстреливаю. И не только я.
Сообщение понравилось: 555

09 Сентябрь 2018, 12:25:31
Ответ #2193
Оффлайн

Александр


Голову себе лучше отстрели :aq:
Сообщение понравилось: Александр Б

09 Сентябрь 2018, 12:34:32
Ответ #2194
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Голову себе лучше отстрели :aq:
Ну конечно какие мы жалостливые............... А когда голубеночка ростишь кормишь приучаешь а ястреб его бац у тебя на глазах и потащил на съедение.  :aq: Или певчая мелкота ростит своих деток а ятреб их ловит и разделывает живьем. Как не жалко ??? Тоже мне нашелся защитник природы. Раньше за отстрел ястребов полагалась бесплатная путевка на охоту.
Сообщение понравилось: Maks42Rus, 555

09 Сентябрь 2018, 14:26:08
Ответ #2195
Оффлайн

Александр Б


Ну конечно какие мы жалостливые............... А когда голубеночка ростишь кормишь приучаешь а ястреб его бац у тебя на глазах и потащил на съедение.  :aq: Или певчая мелкота ростит своих деток а ятреб их ловит и разделывает живьем. Как не жалко ??? Тоже мне нашелся защитник природы. Раньше за отстрел ястребов полагалась бесплатная путевка на охоту.
Каким способом кошек убиваешь?

09 Сентябрь 2018, 15:04:11
Ответ #2196
Оффлайн

Александр


А за отстрел двуногих баранов путевки не давали?
Сообщение понравилось: Александр Б

09 Сентябрь 2018, 16:24:37
Ответ #2197
Оффлайн

Samnavi


Ну а я считаю, что у ястреба вообще полёт красивее чем у голубя, и не будь таким жмотом, возможно держала бы домашних голубей хотя бы уж затем, чтобы наблюдать вблизи диких ястребов - ну типа как на кормушках для синиц семечки кладут.
Кому-то голуби интересны как корм для ястребов, а кому-то ястребы интересны, как чучела на шестах от других ястребов и довольные домашние голуби. Понятно, что ястреб это часть экосистемы, но когда он прописался и живет у тебя во дворе, это уже никуда не годно. Но я бы все равно убивать не стала. Люблю красивых глазастых хищей. Увезла бы подальше.

09 Сентябрь 2018, 16:54:14
Ответ #2198
Оффлайн

primus

Член клуба
А за отстрел двуногих баранов путевки не давали?
Поплачь еще и по серой вороне. В свое время, за ее отстрел патроны давали, принес пару лап - тебе патрон...
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Рашель Московская, 555

09 Сентябрь 2018, 17:34:36
Ответ #2199
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
C cерой вороной сравнивать не совсем корректно.Отстрел всех хищных птиц и сов у нас запрещен законодательно,да и жалко их,мелкие птицы,голуби-это их корм,нравится нам это или нет.Кстати,нелюбимая многими серая ворона-это тоже корм,в том числе-для тетеревятника во все сезоны года.
Сообщение понравилось: побудник

09 Сентябрь 2018, 17:41:40
Ответ #2200
Оффлайн

Рашель Московская


Поплачь еще и по серой вороне. В свое время, за ее отстрел патроны давали, принес пару лап - тебе патрон...

Хотелось бы уточнить:
За пару лап -сколько патронов выдавалось и сколько стоил 1 или 10 патронов?
Сообщение понравилось: sanya

09 Сентябрь 2018, 17:45:12
Ответ #2201
Оффлайн

Рашель Московская


Вам что то мешает отловить ?? Я их постоянно отлавливаю , или отстреливаю перепелятников из воздушки а тетеревятников ............ну вобщем отстреливаю. И не только я.
Когда Вам нужна была книга,Вы совсем другое о себе писали.

Зачем этого хищника домой в рюкзаке принесли?Дома расстреливать будете?

09 Сентябрь 2018, 17:55:06
Ответ #2202
Оффлайн

primus

Член клуба
Хотелось бы уточнить:
За пару лап -сколько патронов выдавалось и сколько стоил 1 или 10 патронов?

принес пару лап - тебе патрон...

По деньгам не помню.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Сентябрь 2018, 17:58:08
Ответ #2203
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
На ловле и при содержании на подоконнике здорово докучают, но убивать все таки за то, что хищная птица охотится...  :aq: Терял любимых птиц, но лапы им не отрубал, ни перепелятникам, ни совам. Клетки частично накрываю, помогает здорово! Сейчас перепелятники раз-два в год ударят, совы вообще не беспокоят.
        Хищников пернатых стало на порядок меньше, сужу по пролету.   :ak:

09 Сентябрь 2018, 18:19:35
Ответ #2204
Оффлайн

Рашель Московская


По деньгам не помню.
Пара 20 копеек
Вы их
до или  после гнездования отстреливали ?

09 Сентябрь 2018, 18:28:53
Ответ #2205
Оффлайн

primus

Член клуба
Пара 20 копеек
Вы их
до или  после гнездования отстреливали ?
И до и после, и во время.

09 Сентябрь 2018, 18:56:34
Ответ #2206
Оффлайн

Рашель Московская


И до и после, и во время.

Жестоко,но своих поступков вы не стыдитесь

Лучше бы моир платил деньги за помощь при раскладке сена лосям,кабанам и пр в угодьях.

09 Сентябрь 2018, 19:28:11
Ответ #2207
Оффлайн

Рашель Московская


Он и платит - в лице охотников. Охотник покупает лицензию на добычу зверя, деньги идут на то чтобы зверя вырастить (в том числе и на корм).
Лицензия -лицензией,а еще были какие то дни,которые можно/нужно было отработать.

09 Сентябрь 2018, 20:07:27
Ответ #2208
Оффлайн

Рашель Московская


Бывают ли черные вороны / или почему красили вороньи лапки в черный цвет ?

09 Сентябрь 2018, 20:09:12
Ответ #2209
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Черная ворона-это вид.Меланиста серой видеть не приходилось.А лапки у разных видов  наших ворон черные в любом случае.

09 Сентябрь 2018, 21:14:02
Ответ #2210
Оффлайн

arxip


Весной на моих птиц напал, влетел в открытое окно балкона.

Сообщение понравилось: Jelena, uragus

09 Сентябрь 2018, 21:23:10
Ответ #2211
Оффлайн

Jelena


Весной на моих птиц напал, влетел в открытое окно балкона.
какой красивый окрас вот бы такое маленькое и зерноядное было.
Поплачь еще и по серой вороне.
вроде тоже красивая птица и наблюдать за ней интересно, вносит разнообразие в ряды голубей. 

10 Сентябрь 2018, 07:28:35
Ответ #2212
Оффлайн

primus

Член клуба
Лицензия -лицензией,а еще были какие то дни,которые можно/нужно было отработать.
Сейчас "отработку" заменили денежной выплатой. Бизнес и ничего более.

10 Сентябрь 2018, 08:12:31
Ответ #2213
Оффлайн

Genesis


Сейчас "отработку" заменили денежной выплатой. Бизнес и ничего более.
Выплат сейчас тоже нет (по крайней мере у нас, в областном департаменте). Оплачивается лишь госпошлина при выписке путёвки. Сумма её зависит от вида живности, на которую планируешь охотиться.

10 Сентябрь 2018, 14:32:26
Ответ #2214
Оффлайн

primus

Член клуба
Выплат сейчас тоже нет (по крайней мере у нас, в областном департаменте). Оплачивается лишь госпошлина при выписке путёвки. Сумма её зависит от вида живности, на которую планируешь охотиться.

Я не знаю, как у вас. У нас, при ежегодной оплате взносов в охотобществе, платится и "отработка". Путевки на охоту оплачиваются отдельно.

10 Сентябрь 2018, 18:41:57
Ответ #2215
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
В любом охотобществе, есть  места общего пользования для охотников не состоящих в первичных коллективах, они платят за отработку.И места закреплённые за первичными коллективами,они не платят за отработку, а отрабатывают.

10 Сентябрь 2018, 19:37:07
Ответ #2216
Оффлайн

Genesis


Я не знаю, как у вас. У нас, при ежегодной оплате взносов в охотобществе, платится и "отработка". Путевки на охоту оплачиваются отдельно.
Было так (и отработка и взносы) пока было городское ООиР. Потом его упразднили и остался только обл. департамент. Сейчас ни отработок, ни взносов, только оплата госпошлин перед получением путёвок. Это распространяется и на места общего пользования и на любые охотхозяйства.

12 Сентябрь 2018, 01:05:50
Ответ #2217
Оффлайн

wasyl


Привет всем!
Есть кто в Мадриде по теме, кто держит птиц, ну или интересуется хотя бы?

12 Сентябрь 2018, 11:07:30
Ответ #2218
Оффлайн

Рашель Московская


Александр Б ВЫ птиц для себя покупаете или чаще ловите

12 Сентябрь 2018, 11:13:03
Ответ #2219
Оффлайн

Александр Б


Александр Б ВЫ птиц для себя покупаете или чаще ловите
Могу купить, могу поймать. С какой целью интересуешся?