23 Апрель 2024, 15:11:29
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 212718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Ноябрь 2017, 07:15:43
Ответ #1350
Оффлайн

valermen


Здраствуйте подскажите когда сезон размножени у магеланового и венесуэльского чижа в природе
Спасибо

28 Ноябрь 2017, 00:21:35
Ответ #1351
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Здраствуйте подскажите когда сезон размножени у магеланового и венесуэльского чижа в природе
Спасибо

Читал ,что там где они живут там вечное лето , с сезонами дождей и без дождей, когда нет дождей они размножаются.
Вот что пишет википедия про климат Венесуэлы.
---------------------------------------------------------------------
Условно выделяют два сезона, заметно отличающихся друг от друга по количеству осадков, но мало отличающихся по температурному режиму. Сухой сезон ("верано" или "берано") приходится на период с декабря по апрель. Влажный сезон ("инвьерно") охватывает все оставшееся время. В регионе Амазонии ярко выраженного сухого сезона нет, осадки распределяются достаточно равномерно.

29 Ноябрь 2017, 09:05:28
Ответ #1352
Оффлайн

valermen


Доброе время суток прошу совета по такой ситуации первый раз поэтому нужно конткретные инструкции
есть пара магеланов проживают в клетке 57"31"40 дл ш в с разделителем
короче самец ярит то он кормит самку то ее гоняет по всей клетке то носит строй материал и пищит тихо у гнезда
почему у него такое поведение она его реально боиться но при этом принимает кормление что делать
и вооще кого к кому правильно подсаживать самца к самке или на оборот  на случай териториальных споров если таковые возникают  :?:
спасибо

29 Ноябрь 2017, 10:23:35
Ответ #1353
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Здравствуйте.
По магелановым чижам сказать не смогу, но поясню, как у меня происходит с огненными. Думаю, что аналогию возможно провести.
Клетки у меня чуть больше, но может это не так принципиально, без разделителей.
Красные чижики достаточно склочные птицы. Скандалят и самцы друг с другом, и разнополые птицы.
Раздельно самцов от самок не держу. Пара живет именно парой, или молодежь в большей клетке до момента формирования пар.
В клетках у меня обязательно подвешены веточки туи (периодически их меняю) и веточки искусственной елки.
"На" или "в" этих "декорациях" у меня постоянно ночуют птицы. Ночующими на жердочки их вижу крайне редко.
В этих же декорациях птицы прячутся во время преследования.
Когда самец ярит он действительно гоняет самку, громко поет, активничает перед самкой. Это совершенно нормально. В Вашей ситуации нужно просто ждать. Обеспечить птиц гнездом, стройматериалом, пророщенным и зеленым кормом и ждать.
Была у меня такая ситуация, когда в обоих клетках установил внешние гнезда. У одной пары уже птенцы, а вторая пара все брачными играми занимается.
По совету одного из товарищей, снял внешнее гнездо, но установил внутреннее. Буквально через неделю в гнезде уже было первое яичко.
Сообщение понравилось: sonyvaio

29 Ноябрь 2017, 22:55:55
Ответ #1354
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Доброе время суток прошу совета по такой ситуации первый раз поэтому нужно конткретные инструкции
есть пара магеланов проживают в клетке 57"31"40 дл ш в с разделителем
короче самец ярит то он кормит самку то ее гоняет по всей клетке то носит строй материал и пищит тихо у гнезда
почему у него такое поведение она его реально боиться но при этом принимает кормление что делать
и вооще кого к кому правильно подсаживать самца к самке или на оборот  на случай териториальных споров если таковые возникают  :?:
спасибо

Все нормально, самка не готова, но вскоре будет. Клетка несколько маловата. Активно кормите птенцовым кормом, белка валом! Света также!
      Они живут же вместе?! После снесения первого яйца оотгородите/отсадите.

30 Ноябрь 2017, 12:31:01
Ответ #1355
Оффлайн

альбина


у магеланов красных чижей и чёрных чижей это нормальным поведением считается .такие у них самцы

30 Ноябрь 2017, 19:43:26
Ответ #1356
Оффлайн

valermen



Есть возможность пересадить в большую клетку  длиной 77 см но не пропадет ли желание размножаться?
 а с кормом и светом все в норме
cпасибо

02 Декабрь 2017, 22:43:13
Ответ #1357
Оффлайн

Рашель Московская


Я сдавал.Перья в принципе любые,но лучше,если вы их щипанете с птицы(а не соберете на дне клетки) в чистых одноразовых перчатках и опустите в пакет или баночку.Чтобы не было на пере ваших пото-жировых следов.

Спасибо,turdus,а птицы ваши ,как перенесли выдергивание перьев?,(если учесть,что у некоторых птицы погибают , только от того,что их в руки взяли).
И если можно,поконкретнее,Вы из какого места выдергивали?

02 Декабрь 2017, 23:11:08
Ответ #1358
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я сдавал перья от сплюшек.У выкормыша совы дернуть пару мелких перьев на боку сравнительно легко,они особо это никак не восприняли.
Если вы хотите сдавать перья от соловья,или дубровника,тут уже сложно советовать.Но если вы птицу иногда отлавливаете(для осмотра или постригания когтей),то этим можно воспользоваться.Есть еще вариант для спокойной птицы-длинным пинцетом  ухватить пару мелких перышек,не хватая птицу руками.Лучше с боков и низа тела.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

02 Декабрь 2017, 23:16:36
Ответ #1359
Оффлайн

Рашель Московская


Спасибо.
Соловьи-самцы,их пение слышали.
Дубровники -пол определили по окрасу.

У меня все птицы спокойно к рукам относятся,а вот насколько чувствительна боль в момент дёрганья -наверное индивидуально .

02 Декабрь 2017, 23:18:48
Ответ #1360
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Потеря нескольких мелких перьев,как правило-рядовое событие у любой птицы.Они теряют их в драках,при нападении хищников,случайно задевая в полете препятствия.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

02 Декабрь 2017, 23:23:56
Ответ #1361
Оффлайн

Рашель Московская


Еще к перьям какие -то требования были?
Очин ,говорят обязательно проверить нужно,чтобы не обломился

02 Декабрь 2017, 23:31:43
Ответ #1362
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,целое перо,и чтобы на него не попала пыль и ваша ДНК,поэтому желательно голыми руками не хватать и сразу класть в закрытую чистую тару.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

16 Декабрь 2017, 16:20:47
Ответ #1363
Оффлайн

valermen


Доброе время суток
Подскажите сколько времени надо в месяцах для знакомства чижа и канарейки
хочу попробовать получить гибридов но не в курсе когда начинать знакомство
птицы живут обе с октября и в наличии клетки с разделителем
спасибо

16 Декабрь 2017, 19:23:52
Ответ #1364
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Доброе время суток
Подскажите сколько времени надо в месяцах для знакомства чижа и канарейки
хочу попробовать получить гибридов

Тут надо что бы оба одновременно проявили желание, для обычного чижа это будет весна а для канарейки по всякому, желательно что бы и она была молодая.
Еще в комнате должны петь кенара ,самка когда будет готова к гнезду будет на пение реагировать, конечно чижик и самка должны жить в гармонии , если и чижик будет готов он утром  успеет самку покрыть ,когда она нагнется.

16 Декабрь 2017, 19:32:40
Ответ #1365
Оффлайн

юрасов


хочу попробовать получить гибридов но не в курсе когда начинать знакомство
птицы живут обе с октября и в наличии клетки с разделителем
спасибо
Чем раньше птицы познакомятся тем лучше. Да и еще не факт что чиж будет топтать канарейку. У птицы должен быть выбор
, поэтому лучше если самка будет не одна . Когда сидит две три самки то вероятность получения гибридов будет значительно больше.

13 Январь 2018, 17:26:33
Ответ #1366
Оффлайн

valermen


Доброе
Есть у меня пара красных чиже так они уже год вместе
Самец кормит но и тока
Знаю что не родственики
Приехали из Питера и Курска
На момент приезда было по году точно
Короче вот тока кормит и все
И видео к амеру ставил и разделял и все ноль
И витамины и зелень
 у.соседей впри таком же рационе уже яйца а эти кормит и тока
Клетка с разделителем 77.д.51.ш50в наличие гнезда и строй материалов тоже не помогает
Че делать
Спасибо

02 Февраль 2018, 03:04:28
Ответ #1367
Оффлайн

strannik9211


Здравия, не знал где спросить, спрошу здесь.
Очень хочу изловить щегла, но не имею совершенно ни какого опыта в этом деле, да и снастей пока нет. Заказал ловушку, хлопок, должны скоро сделать, но нет манной птицы, реально ли поймать без неё, на корм?
Мне сказали, что можно купить колонку с МП3 принимающей флешку и проигрывать песню. Колоночку нашёл, но песни нет, да и не уверен, что такое сработает...

02 Февраль 2018, 03:20:27
Ответ #1368
Оффлайн

Lex

Член клуба
https://spinus.info/index.php?topic=5398.0 здесь посмотрите или в теме о щеглах.

02 Февраль 2018, 08:29:26
Ответ #1369
Оффлайн

Bilvak


Мне сказали, что можно купить колонку с МП3 принимающей флешку и проигрывать песню. Колоночку нашёл, но песни нет, да и не уверен, что такое сработает...
У меня не вышло. Слетались стаями, но в западок не шли. Спасибо Евгения, выручил манком, на которого поймал несколько, подержал, оставил двоих, а потом одного, так как второй стал вертоголовить. Манка тоже выпустил, потому что сильно трещал о прутья клетки. Зато оставшийся красавец и начал петь, как только день стал прибавляться.
P.s. Чижиков тоже на запись не удалось поймать. А купленный на птичке такой хороший, что другого и не надо. Сразу был ручной и с бородкой.
Сообщение понравилось: strannik9211, Геннадий Валентинович

02 Февраль 2018, 13:58:32
Ответ #1370
Оффлайн

primus

Член клуба
Спасибо Евгения, выручил манком, на которого поймал несколько,
Скорее всего дело не в колонке или в манке, а в качестве записанной на них позывке.

02 Февраль 2018, 14:06:43
Ответ #1371
Оффлайн

strannik9211


А никто не поделится хорошей, рабочей песенкой? :ah:

04 Февраль 2018, 05:53:31
Ответ #1372
Оффлайн

Bilvak


Скорее всего дело не в колонке или в манке, а в качестве записанной на них позывке.
Запись на здесь же на форуме и скачал. И идёт же птица на неё, только в западок не залетает. В ОС залетели бы точно.

04 Февраль 2018, 11:08:40
Ответ #1373
Оффлайн

strannik9211


Bilvak, а не могли бы подсказать где? Вроде всё осмотрел-не нашёл или не заметил...

04 Февраль 2018, 12:12:44
Ответ #1374
Оффлайн

Bilvak


Не нашёл откуда скачал, если найдётся автор, извиняйте))
https://yadi.sk/d/Pba7DHdA3S5Fg8
Сегодня ходил заправлять свою кормушку, решил проверить этот манок. Минут 15 телефон его играл, щеглы подлетали, улетали, самый смелый где-то в десяти сантиметрах сидел. Так же и с западком было, рядом сидят, а не ловятся. Хотя сейчас не осень, естественного корма мало, можно попробовать...
Сообщение понравилось: strannik9211

04 Февраль 2018, 16:41:40
Ответ #1375
Оффлайн

strannik9211


Большое спасибо, но по ссылке меня не пускает :ac:

04 Февраль 2018, 19:54:03
Ответ #1376
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Bilvak, а не могли бы подсказать где? Вроде всё осмотрел-не нашёл или не заметил...

У меня есть компакт  диск Вепринцева  Б,Н,  с голосами птиц и позывками почти всех птиц,  если желаешь сделаю копию и подарю через Новую почту.
Да еще сделаю на ксероксе или фото книжку с номерами птиц и где они поют на диске.
Когда я покупал этот диск у жены Веприцевой /вдовы/ она просила не выкладывать в инет этот диск ,а среди друзей только раздавайте .
Сообщение понравилось: strannik9211, Hunter

04 Февраль 2018, 20:42:23
Ответ #1377
Оффлайн

strannik9211


Буду бесконечно благодарен. :ah:

04 Февраль 2018, 20:43:37
Ответ #1378
Оффлайн

strannik9211


Попробую ещё с другого компа зайти по ссылке, что Bilvak  давал, мож получится в обход))

04 Февраль 2018, 20:56:40
Ответ #1379
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Попробую ещё с другого компа зайти по ссылке, что Bilvak  давал, мож получится в обход))

Для всех кто в Украине,что бы обойти эти заборы ,надо установить оперу, и сделать что бы был запрос через другие страны по айпи адресу.