28 Март 2024, 16:06:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 211153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

17 Июнь 2018, 12:40:35
Ответ #1440
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Доброе
Возле нового жилья растут прекрасные лиственицы
Взял на пробу своим птахам молодые побеги салатового цвета
Канарейки и щеглы типо поклевали а чижи  и чечетка даже не притронулись
Раскажите о положительном опыте  использвания лиственицы
Спасибо

Пестики ели у меня хорошо ели щуры, снегири, чижи, остальные "ковырялись". Лиственницу никогда не предлагал.

17 Июнь 2018, 13:54:35
Ответ #1441
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Когда нечем аргументированно ответить, то всегда обзывают дураком, в инете тролем. АРГУМЕНТИРОВАННО. Ты не держал, но всё знаешь. Подтверди видео свои слова, тогда с тобой можно будет о чём-то говорить. А так ты часто бред пишешь на основе слухов, да сказок пьяненьких дурачков на птичьих рынках. Идиотизм здесь какой-то а не общение. Ему факты, видео, а тебе ты тролль. Курилка в ГПТУ, одним словом.

На рынках не бываю давно, в Сочи их нет. Видео прыгающей птицы, снятой через занавеску, ничего никому не дает. Видео бесхвостых птиц, прыгающих в несоразмерных им клетках, с неправильно расставленными жердочками все видели.
      Ты зарегистрировался в марте 2013 года, в возрасте 62 лет, опыта содержания особо никакого не имел, тихо молчал в тряпочку. Как и все малообразованные люди молился на "науку", затем слегка пооперился, начитавшись постов, стал рекомендации и советы сыпать.
       Странно, что ты не кормишь соловьев форелевым и кошачьим кормом без дачи насекомых. А вот твои посты лета 2015 года, где тебе разжевывали содержание :
   
Цитировать
У меня соловей умер. Утром было всё хорошо, днём стал дуться, прощупал-киль торчит, глаза прикрывает. Стал насильно смоченный падован в клюв заталкивать, червей, ничего не вышло. Капнул витамины, антибиотик, ничего не помогло. Сидел на дне клетки и ночью умер. Корм был в кормушке бесперебойно-мучные черви и свежий Падован, всё как всегда, ничего нового не давал... и ничего не предвещало такого исхода. Просто не знаю. что думать... Единственная версия-я не придавливал головы червям, да и это, думаю, что не причина.Прямо руки опускаются..., до этого Варакушка..., но там подагра была, но тут то, что?

Цитировать
Падован для соловьёв, но он его мало ел, потому-что червя сыпал несколько жмень на три-четыре дня, кормушка могла быть без червя всего несколько часов, а Падован- столовая ложка всегда была. Ума не приложу. На соседнем окне черноголовка, в пяти метрах Жако, все здоровы, новой птицы в дом не заносил. Может всё-таки живой червь в желудке виноват? Мог он повредить жк тракт? 
Цитировать
Я не знаю... Думаю всем будет интересно знать причину, но как тут установишь диагноз... Падована он очень мало ел, но витамины, думаю, доставались ему. Не линял. Моя версия-мог получить сотрясение мозга от ударов о клетку. Надклювье было оббито давно, последнее время не бился, клетка вся из прутьев. Могли удары сказаться? Для истощения достаточно, думаю, двух дней.
Цитировать
Ну, так бытует же мнение, что птица сверх меры не съест мучного? Клетка 75х35.

Цитировать
Пачку выбрасил, хранил во внутреннем пакете, в холодильнике. "Придётся трескать"-кормление одним червём считается хорошим содержанием, а подмешивают Падованы с мешанками от недостатка онного? Ведь так вроде

Цитировать
Клетки должны быть не пыточные, тогда и хвосты при любых обстоятельствах будут как новые.

Цитировать
Да, ошибся я, по формуле "кашу маслом не испортишь"..., оказалось, что нужно дозировать живой корм.

В Таганроге живет Константин. tgn, подойди к его дому и начинай кланяться за 100 метров, возле калитки на колени. Возможно Константин и возьмется за твое обучение по части соловьев, смотришь, если у тебя еще способности остались, перестанешь дурь молоть по соловьям. А возможно Костя и собаку на тебя спустит, может и так выйти. :ag:
     
Сообщение понравилось: 555, uragus, Константин.tgn, kinopatr, Алексей З, strannik9211, Samsamov

17 Июнь 2018, 18:28:53
Ответ #1442
Оффлайн

primus

Член клуба

 Я специально для тебя снял 5 минут назад видео, чтобы ты не запутался в этой виртуальной бредятине.

В клетках и садках из сетки содержат кур или перепелов на ферме, а не певчую птицу в доме. Вот это и называется убогими клетками.

17 Июнь 2018, 18:37:34
Ответ #1443
Оффлайн

gesigor


Спасибо! Но я уже рассадил. А то коноплян уже "положил" на дно зеленого.

17 Июнь 2018, 19:50:03
Ответ #1444
Оффлайн

Александр Б


Мисюков Владимир, а я давно говорил, что у тебя учиться нужно птицу содержать. И в вышевыложенных видео видно, как совместное содержание положительно влияет на птицу. И пишешь ты исключительно о своём опыте всегда подтверждая свою методику роликами. Поэтому и получается у тебя всё, потому что фильтруешь чей-то опыт от чьих то сказок. Вообще я не понимал в жизни людей, которые брешут на пустом месте. Если нет у него Этого, как язык поворачивается писать, что Есть и уводить читающих куда то в сказки?

17 Июнь 2018, 23:06:40
Ответ #1445
Оффлайн

belyaninov


Приветствую. Хочу сказать, что  в клетках, что в вольерах, птицы все равно дерутся и это факт.
Редко которые уживаются и не конфликтуют. Бывали птицы которые мирно жили и то в зимний период, не поверю, кто пишет,
что у него все птицы мирно живут при совместном содержании, да еще заливаются на всю катушку, бред полный.

Сообщение понравилось: primus, 555

17 Июнь 2018, 23:35:51
Ответ #1446
Оффлайн

Александр Б


Есть у тебя такие клетки или вольеры? Предьяви. Покажи свой опыт в видео. И кол.птиц в них. Обсудим по "факту".

17 Июнь 2018, 23:50:41
Ответ #1447
Оффлайн

igor


Есть у тебя такие клетки или вольеры? Предьяви. Покажи свой опыт в видео. И кол.птиц в них. Обсудим по "факту".
Ты покажи свои сначала где у тебя все мирно уживаются, а затем уже спрашивай с людей. А то у тебя во всём ты правду говоришь, а остальные врут. Покажи своё, а затем уже предъявляй чего нибыло людям. Тогда обсудим по факту.
Сообщение понравилось: 555

18 Июнь 2018, 08:07:48
Ответ #1448
Оффлайн

Мисюков Владимир


Мисюков Владимир, а я давно говорил, что у тебя учиться нужно птицу содержать. И в вышевыложенных видео видно, как совместное содержание положительно влияет на птицу. И пишешь ты исключительно о своём опыте всегда подтверждая свою методику роликами. Поэтому и получается у тебя всё, потому что фильтруешь чей-то опыт от чьих то сказок. Вообще я не понимал в жизни людей, которые брешут на пустом месте. Если нет у него Этого, как язык поворачивается писать, что Есть и уводить читающих куда то в сказки?
5 лет назад я завел своих первых птиц. Информацию черпал в интернете. Много есть спорных моментов. Просто для себя выбираю, что мне удобнее.
Деревянные клетки портятся и собирают паразитов. Мне это не подходит. А железные долговечные, прочные и меньше паразитов гораздо. Можно разобрать и сложить. Моешь кипятком и химией и не боишься. Плюс они большие и в этом году я соеденил две большие клетки. Получилось 3 больших пролетки 152-52-52 с возможностью разделения на 3 части. С деревянными такого бы не вышло.
Каждый ищет лучшее решение для себя.
Я не сторонник совместного содержания разных видов птиц. Другое дело содержание их в зимний период временно.

18 Июнь 2018, 09:22:00
Ответ #1449
Оффлайн

igor


Не понял. Ты все посты читаешь-смотришь? Я весь день язык ломаю и показываю, а он - "ты покажи свои сначала".
Я не увидел где они у тебя поют. Это первое. Второё в любом птичьем коллективе найдётся задира который будет дастовать периодически соседей. Т.е. твои советы по поводу совместного содержания птиц не подходят для всех огульно. И третье есть аксиома по поводу приаритета содержания птиц индивидуально. Если хочешь слушать пение птицы держи её отдельно. А в четвёртых ты по натуре хам трамвайный. Удачи.
Сообщение понравилось: Донской, uragus, 555

18 Июнь 2018, 11:06:49
Ответ #1450
Оффлайн

Александр Б


Я не сторонник совместного содержания разных видов птиц. Другое дело содержание их в зимний период временно
Вова, у тебя есть негативный опыт такого содержания?

18 Июнь 2018, 11:14:08
Ответ #1451
Оффлайн

Мисюков Владимир


Вова, у тебя есть негативный опыт такого содержания?
Да. Постоянно кто-то один угнетен и худеет. И все время кто-то с ожирением.
Сообщение понравилось: 555

18 Июнь 2018, 11:22:49
Ответ #1452
Оффлайн

Александр Б


Да. Постоянно кто-то один угнетен и худеет. И все время кто-то с ожирением.
Как я тогда держу 6,5 лет???))))) Может дело не в птицах а в кормушках-поилках?

18 Июнь 2018, 12:19:35
Ответ #1453
Оффлайн

Александр Б


Я не увидел где они у тебя поют. Это первое. Второё в любом птичьем коллективе найдётся задира который будет дастовать периодически соседей. Т.е. твои советы по поводу совместного содержания птиц не подходят для всех огульно. И третье есть аксиома по поводу приаритета содержания птиц индивидуально. Если хочешь слушать пение птицы держи её отдельно. А в четвёртых ты по натуре хам трамвайный. Удачи.
Игорь, специально для тебя снял сейчас. Но ты же понимаешь, что наскоком пение птиц не снимешь. Ну, не суди строго, что получилось-то получилось. Если нужно будет более полное пение птиц-напиши, я всегда побалую вас. Ты же знаешь, что я честный человек и не обманую форумчан. Удачи.   

 Частично для Мисюкова. Вова, внимательно слушай, поют 4 птицы, чиж 7лет, гибрид 5,5лет, репел 7лет, щегол  2года. Наплюй на шаблоны и не верь никому (кроме меня).
Сообщение понравилось: Восток, Эдик, gesigor

18 Июнь 2018, 12:33:08
Ответ #1454
Оффлайн

Восток


Александр, расскажите о кормушках-поилках при совместном содержании. Интересен положительный опыт. Планировал к осени соединить несколько зерноядов разных видов в одной клетке 76 см.

18 Июнь 2018, 12:35:55
Ответ #1455
Оффлайн

Александр Б


Александр, расскажите о кормушках-поилках при совместном содержании. Интересен положительный опыт. Планировал к осени соединить несколько зерноядов разных видов в одной клетке 76 см.
А ты мне лайк поставил? Ребята, ставим лайки, разве плохо поют при совместном содержании?  Вова смотрел и не отметил. Что-то не так? Если ещё и Игорь лайк не поставит, больше снимать для вас образцовое совместное содержания определённых птиц не буду.
Сообщение понравилось: Алексей З

18 Июнь 2018, 12:49:14
Ответ #1456
Оффлайн

Восток


Я думал лайкозависимость это болезнь сугубо молодого поколения... Извиняй, поставлю ради рассказа.
Сообщение понравилось: Александр Б, strannik9211

18 Июнь 2018, 13:06:12
Ответ #1457
Оффлайн

Александр Б


Я думал лайкозависимость это болезнь сугубо молодого поколения... Извиняй, поставлю ради рассказа.
Я жить собрался до ста лет, поэтому я сейчас молодой и фору дам по силе и внешнему виду любому(2-3 могу одновременно избить) 45ти летнему прокуреному, пропитому челу.
 Итак: на дно песок, слой сена, в местах испражнений лапы туи (с сеном не обязательно). Уборка раз в две недели Минимум (между нами, я по 1-2 месяцу не убираю). Достиаём комок сена и выбрасываем, докладываем свежее. Зачем? Затем, что сено вяжет шелуху, она не разлетается по хате. Кормушка 25 длина,1,6см высота, 15см ширина. Зерно в такой лежит тонким слоем и легко для птицы берётся - выветривается крыльями шелуха. Если какие птицы недолюбливают (у меня такого ещё не было) друг друга, то на разных концах такой кормушки срабатывает эффект удалённости и спокойно едят все. Семечку сыпать для щегла не нужно бояться, он первый её выберет. Поилки две-купалка и поилка большая, воды в такой хватает на долго. С широкой и мелкой поильной частью. Зерно в такой, попадая туда, сразу легко достаётся птицей. Поилки в разных концах клетки. Особых секретов нет. Брешу. Один есть-не слушай людей на форуме: сказочников, с "опытом" но без подтверждения, больных, лжецов и тех, которые не держали, но читали и "думают". Верь знающим, с реальным, подтверждённым опытном и здоровым. Нопасаран!  Лайк это я тебе поставил. Хоть один друг на форуме появился.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 13:22:14 от Александр Б »
Сообщение понравилось: Восток, Эдик, Алексей З, jevgenijs

18 Июнь 2018, 13:30:22
Ответ #1458
Оффлайн

Восток


На лайках дружбу вряд ли построишь.. За пояснения благодарю (ну и лайк, не убудет  :ag:). По сути все это должно работать.

18 Июнь 2018, 15:04:32
Ответ #1459
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
я сейчас молодой и фору дам по силе и внешнему виду любому(2-3 могу одновременно избить) 45ти летнему прокуреному, пропитому челу.
Александр эта информация существенно дополняет Ваш имидж на форуме,приятно иметь дело с бессмертными супергероями.Чтобы портрет окончательно сформировался сообщите пожалуйста сколько одновременно Вы можете употребить тех что на кухне и избиваете Вы всех подряд или только тех кто послабее стариков и детей?
Сообщение понравилось: igor, 555, strannik9211

18 Июнь 2018, 15:17:04
Ответ #1460
Оффлайн

Александр Б


Александр эта информация существенно дополняет Ваш имидж на форуме,приятно иметь дело с бессмертными супергероями.Чтобы портрет окончательно сформировался сообщите пожалуйста сколько одновременно Вы можете употребить тех что на кухне и избиваете Вы всех подряд или только тех кто послабее стариков и детей?
Лайк поставил? 2-3 среднестатических форумчан. А по теме сказать нечего, я так понимаю? Тех, кто на кухне бывает..., ну... двух одновременно и это постоянно, а что, зачем тебе это?
Сообщение понравилось: Алексей З

18 Июнь 2018, 15:42:14
Ответ #1461
Оффлайн

primus

Член клуба
Когда выложишь видео своих клеток?
Я тебе ничего не должен и даже не обещал что-то выкладывать.

18 Июнь 2018, 15:55:42
Ответ #1462
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Лайк поставил? 2-3 среднестатических форумчан.
Спасибо за ответ а лайки если они нужны могу ставить-это несложно и ни к чему не обязывает.
Сообщение понравилось: Александр Б

18 Июнь 2018, 15:57:48
Ответ #1463
Оффлайн

primus

Член клуба
Верь знающим, с реальным, подтверждённым опытном и здоровым.
Ха! Это ты знающий и опытный? Я тут вспомнил, как ты, пару месяцев назад, сознание терял и истерил на форуме от того, что у тебя соловей погадку сбросил, а ты не знаешь, что это такое. Хорошо, что ЗНАЮЩИЕ люди обьяснили тебе, что почем. Будь спокойнее, а то не видать тебе 100 лет, как своих ушей.
Сообщение понравилось: 555, strannik9211

18 Июнь 2018, 16:03:52
Ответ #1464
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Я пару лет как схоронил тетю не дожившую до 90 несколько месяцев-присматривал за ней,помогал чем мог.Характер у ней был не очень,сиделка которую мы ей нанимали плакала частенько и жаловалась,а тетя говорила-потерпите немного я после 90 начну молодеть и вам еще буду помогать-ну немного не дотянула,жаль,а так я все это получается уже слышал так что будьте снисходительны к пациенту после 100 он станет лучше и добрее.
Сообщение понравилось: igor, strannik9211

18 Июнь 2018, 16:13:58
Ответ #1465
Оффлайн

Александр Б


Я пару лет как схоронил тетю не дожившую до 90 несколько месяцев-присматривал за ней,помогал чем мог.Характер у ней был не очень,сиделка которую мы ей нанимали плакала частенько и жаловалась,а тетя говорила-потерпите немного я после 90 начну молодеть и вам еще буду помогать-ну немного не дотянула,жаль,а так я все это получается уже слышал так что будьте снисходительны к пациенту после 100 он станет лучше и добрее.
Маме 90, жива, дед умер в 102 года. Так что в моём случае скромность неуместна. Будет тебе 80, готовься к переписке.

18 Июнь 2018, 21:00:04
Ответ #1466
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Завтра все что не по этой теме будет удалено.

18 Июнь 2018, 21:48:26
Ответ #1467
Оффлайн

gesigor


Самок канареек я вместе держал. Клетка большая. Они выбирали старосту (или она сама себя назначала). Все было хорошо. А с этими была такая мысль (не считая технической): падаван ест только овсянка. Он же старается из зерносмеси выедать канареечник. Зеленушка больше любит рапс и какие-то крупные семена из состава "разнотравье" и конопляные. Репел тоже на рапс налегает в принципе + мелочь. Вот и думал, что баланс в корме будет. Но баланс в характере был нарушен.

19 Июнь 2018, 08:43:20
Ответ #1468
Оффлайн

igor


Игорь, специально для тебя снял сейчас. Но ты же понимаешь, что наскоком пение птиц не снимешь. Ну, не суди строго, что получилось-то получилось. Если нужно будет более полное пение птиц-напиши, я всегда побалую вас. Ты же знаешь, что я честный человек и не обманую форумчан. Удачи.   

Честный человек, если ты внимательно читал мой пост под номером 1577. То прочёл бы там фразу что твои советы по совместному содержанию птиц в небольших по площади помещениях не подходят для всех. И хоть ты там десять поилок установи и столько же кормушек, а приобретёшь птичку с таким же дерьмовым характером как у тебя. Так она всех своих соседей дастанет. Поэтому не вводи людей в заблуждение, не лги. Скажи что совместное содержание птиц очень индивидуально. Мастер кунг-фу.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, 555

19 Июнь 2018, 10:23:06
Ответ #1469
Оффлайн

Александр Б


Честный человек, если ты внимательно читал мой пост под номером 1577. То прочёл бы там фразу что твои советы по совместному содержанию птиц в небольших по площади помещениях не подходят для всех. И хоть ты там десять поилок установи и столько же кормушек, а приобретёшь птичку с таким же дерьмовым характером как у тебя. Так она всех своих соседей дастанет. Поэтому не вводи людей в заблуждение, не лги. Скажи что совместное содержание птиц очень индивидуально. Мастер кунг-фу.
Да, всё моё общение здесь построено на честности. Извини, перечитывать не буду ибо чувствую за собой вину-расшевелил осиное гнездо, сутки не можете успокоиться. Я пас.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, surgeon