Автор Тема: кормление дрозда  (Прочитано 17484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninzya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ninzya
    • Откуда: г.Таганррг
кормление дрозда
« : 20 Июль 2017, 19:42:09 »
добрый день хотел узнать может кто подскажет чем кормить взрослого дрозда за ранее спасибо

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
кормление дрозда
« Ответ #1 : 20 Июль 2017, 20:05:55 »
Помнится, Вы интересовались содержанием варакушки.
Надеюсь Вы разобрались с этим вопросом.
Так вот дрозд - это большая варакушка и к ее меню можно добавлять и дождевых червей и ягоды и, честно говоря, много еще чего.
Вся информация имеется в соответствующей теме.

Оффлайн Сергей Лычагин

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 25
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Домодедово
кормление дрозда
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2017, 08:41:46 »
В настоящее время мои дрозды имеют круглогодичный и круглосуточный доступ к цыплячьему комбикорму (в нём умеренное количество белка, много крахмала, мало жира и сбалансированный набор минеральных веществ и витаминов), форелевому комбикорму (в нём много белка и жира)
             А комбикорм увлажнять,или сухим давать,хотя зимой увлажнять не получится.

Оффлайн Сергей Лычагин

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 25
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Домодедово
кормление дрозда
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2017, 17:03:11 »
. Во влажном состоянии он утратит половину своего смысла.
           Спасибо.Попробую постепенно перевести дрозда и скворца на комбикорм.Купил для циплят и для форели.

Оффлайн Сергей Лычагин

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 25
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Домодедово
кормление дрозда
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2017, 08:53:54 »
Просто сначала в увлажнённом виде введите его в состав мешанки, увеличивайте долю и прекращайте увлажнять.
           Три дня добавляю,правда не увлажняю.Птицы игнорируют именно его,оставляя на дне кормушки.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
кормление дрозда
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2017, 10:53:25 »
           Три дня добавляю,правда не увлажняю.Птицы игнорируют именно его,оставляя на дне кормушки.
Сергей если хотите успешно содержать дроздов запомните одну простую вещь !!! Все дрозды это насекомоядные птицы + ягодники. И содержать дроздов нужно с большим количеством ягод , винограда , сладких яблок , груш (очень любят) . Все это можно давать как целыми так и нарезкой с белой булкой. Вторая половина это мясной фарш , зоофобас , жуки , черви , слизни и любая другая живность. КАК в живом так и мороженом виде. Почитайте тему по дроздам там много примеров приготовления специальных мешанок для этих птиц. Комбикорм можно применять для подсушивания мясо-яичной мешанки (как дополнение ) а не для кормления .
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
кормление дрозда
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2017, 15:26:11 »
Я всегда считал,что рацион птиц в неволе надо максимально приближать к тому которым птица питается на воле,так стараюсь и поступать.
А что дрозд кушает на воле?Насекомых,ягоды.
Понятно что без комбинированных кормов не обойтись,я имею ввиду специально созданных для этого кормов
типа падован.Если нет падована,то можно наверно и пк использовать в мягком корме,но лишать птицу насекомых и ягод нельзя.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
кормление дрозда
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2017, 16:13:59 »
Донской,
Как же вы правильно сказали

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
кормление дрозда
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2017, 19:59:37 »
Я всегда считал,что рацион птиц в неволе надо максимально приближать к тому которым птица питается на воле,так стараюсь и поступать.
А что дрозд кушает на воле?Насекомых,ягоды.
Точно!Булка!?Комбикорма для с/х птицы!? :be:
Понятно что без комбинированных кормов не обойтись,я имею ввиду специально созданных для этого кормов типа падован.
И что интересно итальянцы им не кормят птиц,немцы однозначно,голландцы тем более! :ab:
Если нет падована,то можно наверно и пк использовать в мягком корме
Конечно новерное можно!  :ab: Это,как вместо турецкого барабана использовать бубен! :ab:
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
кормление дрозда
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2017, 20:23:54 »
. Я ведь кормила и так и так, и за мной достоверность результатов, полученных на многих десятках особей.

На предлагаемом вами корме/схеме кормления,  как долго жили одни и те же птицы?(продолжительность жизни интересует)

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
кормление дрозда
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2017, 23:53:00 »
Опять пошло поехало. Вот смотрят на все на енто новички , кормят как попало и чем попало. Птиц потом в мусорку а клетки на чердак. Должна же быть какая то ответственность за свои слова ???

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
кормление дрозда
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2017, 05:39:48 »
Модераторы уберут мое сообщение, как оскорбляющее Петровнина С.В. (Тушку 134, лИДИЮ), но оставят его сообщения о кормлении птиц, наносящих вред любительскоиу содержанию птиц, а ведь многие проявляют интерес, как прокормить птицу дешевле и с меньшими хлопотами. Накопленный опыт форума сводится на нет, вот что обидно.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 08:59:44 от Samnavi »
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, sergeynnov, Стас, Донской, 555, Данияр

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
кормление дрозда
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2017, 09:07:15 »
Не сводит на нет, а дополняет. Ваши сообщения и сообщения других, критические в отношении данной схемы кормления (отмечу, не в отношении участника, а в отношении именно кормления) так же висят на форуме. Давайте не будем вводить цензуру по содержанию. О чем могут писать участники, что полезно и пусть будет, а какой опыт вредный и должен быть удален с форума. Если вы заметили, ее и так стало в последнее время много этой цензуры в интернете. Вот это можно читать и знать, а вот это нет. Все для пользы людей. А судьи то кто?
Я за демократические принципы. Критика не запрещена, но она должна быть по содержанию. Должна быть обоснованной. А как буду кормить я, пусть каждый решает сам.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
кормление дрозда
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2017, 17:17:34 »
Расскажу опыт моего знакомого. В вольере есть только зерносмесь и фрукты по осени ,дикий виноград,яблоки и груши. Но замечу это вольер. Чёрные дрозды на таком рационе живут уже лет 5 и поют. Один всё же  в линьку умер. А вот безуспешная попытка держать так же певчих дроздов заканчивается каждый год одним и тем же птица дотягивает до линьки и погибает. И так каждый год по 2 певчих. Мне жутко жалко их,и я уже предлагала дайте хоть комбикорм цыплячий. Так нет же ,дальше ждут ,что дрозд будет жить на зерне одном.  Так ,что люди ищут каждый свой способ содержания. И если уж просто гробить птицу так лучше  на комбикорме цыплячьем держать. Информация нужна вся ,а люди пусть выбирают.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Lex