* Последние сообщения


Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 362147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2040 : 23 Январь 2017, 21:29:44 »
Цитировать
Добрый вечер.Размер клетки 500х300х370 (такую заказали) и вес 2.9 кг.

Спасибо !

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2041 : 23 Январь 2017, 21:41:29 »
Спасибо,не только красивые,но и качественные ваши клетки.
Метал и пластик (у меня такие,хуже тем ,что при сотрясении громыхают),мыть проблем нет,дно отстегивается и высоту можно регулировать (почти в два раза).

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2042 : 23 Январь 2017, 22:22:57 »
Есть клетка под юлу, ей более 50 лет, есть клетка конструктор(не пользуюсь), работы какого-то Новосибирского предприятия, стоила 5 руб, внутри коробки картонной были рейки, проволока, борта, гвозди и т.д.,  по размеру нарезанна и т.д., собери сам. Купил ее в Туле в 1983-5 году.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2043 : 24 Январь 2017, 08:58:10 »
Интересно,какой срок службы (годности) любых деревянных клеток?На 2-3 года хватает?
   
У меня есть клетка в 1971 году от деда мне осталась. А у него была когда сделана?

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2044 : 25 Январь 2017, 20:00:59 »
Завалялась у меня вот такая клетка(сам когда то делал)размеры 75*45*40, расстояние между прутьями 1см,верх не мягких. Под какую птицу подойдёт?

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2045 : 25 Январь 2017, 20:25:15 »
Да для любой зернояди , заменить верх на =мягкий=  -  для любой насекомки.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2046 : 25 Январь 2017, 20:34:04 »
Да для любой зернояди , заменить верх на =мягкий=  -  для любой насекомки.
Дело в том,что расстояние между прутами маленькое,под дрозда-так его из за частокола не видно будет,надо реже делать,думаю может под крапивника её пустить? Хотя тоже. . . Тот ещё меньше,вообще затеряется(( это  была первая экспериментальная клетка с деревянными прутьями и я их сделал 5мм диаметром а расстояние между ними в 1см((( надо было тоньше и реже садить их. Теперь не знаю че делать.хоть через один их вырезай,делай мягкий верх и получится клетка под певчего.

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2047 : 25 Январь 2017, 20:40:39 »
Ну да , исходя из мелкого размера между прутьями , ориентироватся - на мелкую птицу.

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2048 : 25 Январь 2017, 21:14:13 »
Московка,крапивник. Повесить дуплянку,красота. :az:

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2049 : 25 Январь 2017, 21:44:18 »
Московка,крапивник. Повесить дуплянку,красота. :az:
что за дуплянка? домик? объясните зачем он крапивнику? московку не собираюсь держать.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2050 : 26 Январь 2017, 02:43:12 »
Поселите певчего как и хотели. Птица пока обвыкнется много времени пройдёт.Через такой частокол будет чувствовать себя дроздик ,как в укрытии, и накрывать особо не надо будет. А как совсем обвыкнется можно и проредить ,как вы и хотели через один.У меня клетка закрыта для комфорта сверху и с боку маскитной сеткой.Так дрозд подпускает вплотную думая ,что я его не вижу.А с лицевой стороны ,где прутья так не подпускает без беспокойства.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2051 : 26 Январь 2017, 04:46:55 »
Поселите певчего как и хотели. Птица пока обвыкнется много времени пройдёт.Через такой частокол будет чувствовать себя дроздик ,как в укрытии, и накрывать особо не надо будет. А как совсем обвыкнется можно и проредить ,как вы и хотели через один.У меня клетка закрыта для комфорта сверху и с боку маскитной сеткой.Так дрозд подпускает вплотную думая ,что я его не вижу.А с лицевой стороны ,где прутья так не подпускает без беспокойства.
Не.я дроздов планирую держать круглогодично на улице,в больших(2*50*50) клетках-вольерах и для обдержания закрывать часть их тканью,или так нельзя? Выдержать в этой,а как объвыкнется переселить в вольер? Как будет лучше?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2052 : 26 Январь 2017, 13:25:24 »
 Как я понимаю, 2-это высота в метрах, а 50-длина и ширина в сантиметрах. Прежде чем задавать вопросы, попробуйте ответить сами. Чем хорош такой размер, как при таких размерах будут вести себя птицы, тем более дрозды?

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2053 : 26 Январь 2017, 13:45:54 »
Как я понимаю, 2-это высота в метрах, а 50-длина и ширина в сантиметрах. Прежде чем задавать вопросы, попробуйте ответить сами. Чем хорош такой размер, как при таких размерах будут вести себя птицы, тем более дрозды?
По общепринятым стандартам,размерность фигур указывается в следующем порядке: Д-Ш-В. Выходит 2 это что? Правильно! Это ваша оценка по геометрии :ag: шутка. . .без обид :ad: 2м это длина! 50см ширина и высота. Размеры примерные,навскидку. Думаю если их уменьшить то и смысла нет делать на улице вольер-полтчатся те же комнатные клетки. Увеличить? Это можно,место есть,только смысл? Слишком жирно для одной птицы делать вольер 5*3м например. Думаю 2-1.5*0.4-0.5*0.4-0.5м самый оптимальный вариант для уличных клеток-садков под круглогодичное содержание дроздов. Сделать шкафом,одна под другой и красота! :ay:

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2054 : 26 Январь 2017, 14:09:09 »
X,Y,Z.
Написал как пользуюсь я, а потом решил проверить в интернете: однозначного ответа не нашел. Понятней будат наверное указывать в скобках порядок обозначения, а затем уж величины, например: (ДВШ) 2Х0.5Х0.5 (м).
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 14:42:38 от Антоний »

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2055 : 26 Январь 2017, 14:55:11 »
Все верно. X,Y,Z. Где Х-длина, Y-ширина,Z-высота. Всегда так было. Вспомните формулу площади-длину*ширину,а если нужен объем то  площадь * на высоту. Первая идет длина всегда,её можно спутать с шириной,ну ни как не с высотой. Ну да ладно.не суть.человек просто не так понял,а мой косяк в том,что не уточнил где Д,В,Ш. Думал и так всё понятно.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2056 : 26 Январь 2017, 14:58:53 »
А суть то в чем? А в том,что подойдут ли такие размеры уличный садков для содержания дроздов в них круглый год? Ваше мнение?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2057 : 26 Январь 2017, 15:03:56 »
По общепринятым стандартам,размерность фигур указывается в
единых единицах измерения. Далее по вашему тексту. Но это тоже не принципиально .
 Если в колонне я ещё мог представить какую-то нашу мелочь, то в пенал никого кроме кур не засунешь. Ещё раз прошу , вас представить как будут жить в такой клетке дрозды с размахом крыльев до 40 сантиметров. В чем преимущество такой клетки перед стандартной.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2058 : 26 Январь 2017, 15:20:35 »
единых единицах измерения. Далее по вашему тексту. Но это тоже не принципиально .
 Если в колонне я ещё мог представить какую-то нашу мелочь, то в пенал никого кроме кур не засунешь. Ещё раз прошу , вас представить как будут жить в такой клетке дрозды с размахом крыльев до 40 сантиметров. В чем преимущество такой клетки перед стандартной.
Хорошо. Раз 40см размах.сделать ширину 70см,хватит им? Думаю да. А преимущества в том,что птица живет на свежем воздухе при естесственном освещении и природном световом дне,нет мусора в комнате,лучше,богаче и стабильнее песня,линька легче проходит. Песня птицы на улице воспринимается на слух как в природе,звук чистый и звонкий а не как когда в комнате-аж уши режет-дрозд то птичка не тихая. Вот такие я вижу плюсы.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2059 : 26 Январь 2017, 15:28:17 »
А суть то в чем? А в том,что подойдут ли такие размеры уличный садков для содержания дроздов в них круглый год? Ваше мнение?
Мне кажется 1.2м по длине хватит с головой.При 2м птица лучше петь не будет.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2060 : 26 Январь 2017, 15:45:15 »
Мне кажется 1.2м по длине хватит с головой.При 2м птица лучше петь не будет.
У меня под дроздов клетки 80*45*45. Этих размеров хватает чтобы птица чувствовала себя комфортно. Расстояние между жёрдочек не впритык. Дрозды(держал чёрных и певчих) свободно перепрыгивают с лёгким взмахом крыла с одной на другую. При этом поилку и кормушки устанавливал внутри, расстояние между жёрдочек позволяло птице не пачкать их помётом. А 200*50*50 не садок и не клетка. С уважением.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2061 : 26 Январь 2017, 15:47:22 »
Мне кажется 1.2м по длине хватит с головой.При 2м птица лучше петь не будет.
Вот и я о том же. 1.2-1.5м самое то что надо,хотя место есть,можно и 2м сделать, чтобы больше разлет был. Скажете по осени биться будет-так я сделаю ночную подсветку. Думаю это решит проблему "хождения" по ночам. В общем как сделаю-покажу;) а пока пойду за каской чтобы шишек не было от вашей критики :ag:

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2062 : 26 Январь 2017, 15:48:27 »
  Песня птицы на улице воспринимается на слух как в природе,звук чистый и звонкий а не как когда в комнате-аж уши режет-дрозд то птичка не тихая. Вот такие я вижу плюсы.
Чтобы дрозда на полную песню вывести надо ещё постараться.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2063 : 26 Январь 2017, 15:51:34 »
У меня под дроздов клетки 80*45*45. Этих размеров хватает чтобы птица чувствовала себя комфортно. Расстояние между жёрдочек не впритык. Дрозды(держал чёрных и певчих) свободно перепрыгивают с лёгким взмахом крыла с одной на другую. При этом поилку и кормушки устанавливал внутри, расстояние между жёрдочек позволяло птице не пачкать их помётом. А 200*50*50 не садок и не клетка. С уважением.
Респект! Это стандарт. Ну давайте немного их увеличим чтобы птица не оббивала перо при перепархивании.скажем 1-1.2*0.5*0.5 м, разумный же вариант?)

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2064 : 26 Январь 2017, 15:54:29 »
Чтобы дрозда на полную песню вывести надо ещё постараться.
Думаю это главная цель содержания птиц любителями. К этому и стремимся;) вот и будем стараться.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2065 : 27 Январь 2017, 16:07:49 »
 Не довелось держать жаворонков в клетке. Лет 20 назад держал в уличном вольере. Хочу весной снова завести. Пока соорудил вот такое помещение. ДхШхВ - 400х250х225 и тамбур 230х160х210.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2066 : 27 Январь 2017, 16:24:11 »
Не довелось держать жаворонков в клетке. Лет 20 назад держал в уличном вольере. Хочу весной снова завести. Пока соорудил вот такое помещение. ДхШхВ - 400х250х225 и тамбур 230х160х210.
Коттедж целый!) Зачет! :ay: красивая клетка! А тамбур зачем? Он там обувь снимает? :ag: шучу,не обессудьте :ad: просто первый раз вижу клетку с тамбуром)

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2067 : 27 Январь 2017, 16:28:39 »
Он там обувь снимает? :ag: 
:ag: Ага и раздевается. :ag: Помоему эти тамбура лишние.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2068 : 27 Январь 2017, 16:34:42 »
 Мне с тамбуром нравится. Песок, при купании в нём жаворонков, совсем не разлетается.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #2069 : 27 Январь 2017, 16:37:11 »
:ag: Ага и раздевается. :ag: Помоему эти тамбура лишние.
Так а зачем они? Никогда не держал жаворонков-не знаю.поёт он там?)) Так я читал что для пения им надо пенёчек маленький ставить,они на него залазят и поют.