Автор Тема: Клесты - общая тема  (Прочитано 81055 раз)

Оффлайн Bilvak

• Постоялец
  • Тем:
Re: Клесты - общая тема
« Ответ #1140 : 19 Декабрь 2016, 12:12:27 »
Чем для вас клёст лучше попугая и так было понятно. Тут дело в другом. Дитё ведь хочет попугая! В от моя хочет на НГ куклу Мостр Хай, у которой руки-ноги сгибаются во всех суставах, а мы, не зная ещё тогда, купили ей клеста ту, у которой только ноги сгибаются... Эээх...

Оффлайн Мисюков Владимир

• Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • Тем:
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Гибридизация, мутации и размножение вьюрковых птиц
« Ответ #1141 : 19 Декабрь 2016, 19:43:55 »
Чем для вас клёст лучше попугая и так было понятно. Тут дело в другом. Дитё ведь хочет попугая! В от моя хочет на НГ куклу Мостр Хай, у которой руки-ноги сгибаются во всех суставах, а мы, не зная ещё тогда, купили ей клеста ту, у которой только ноги сгибаются... Эээх...
Согласен. Сегодня искал книгу про попугаев. Перед приобретением питомца всегда покупаю литературу. К новому году куплю и попугая. Благо клетка есть.
http://hybridbirds.forum2x2.ru/ Сайт моего питомника. Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Оффлайн valermen

• VALERMEN
  • Постоялец
  • Тем:
  • С уважением VALERMEN
« Ответ #1142 : 21 Декабрь 2016, 11:46:28 »
Здраствуйте подскажите как примерно определить возраст клеста
Может мой родился летом и поэтому еще не созрел для семейных отношений
С канарейкой ведет себя мирно не гоняет поет прада громко
Вообщем когда клесты становяться половозрылыми
Думаю не раньше 12 месяцев
 прилагаю фото
Все что не убивает делает сильнее...

Оффлайн Falco58

• Глобальный модератор
  • Тем:
« Ответ #1143 : 21 Декабрь 2016, 12:16:50 »
Судя по красноте, точно родился  не прошлым летом.
Я дворник. Инструментов мало, лишь метла и черенок от нее.... Убедительно прошу не мусорить на форуме.

Оффлайн leu-gennadij

• Любитель
  • *
  • Тем:
« Ответ #1144 : 26 Декабрь 2016, 17:23:09 »
Нашел в лесу клестов ,кормились на верхушках елки.На следующий день с товарищем пошли на ловлю.Взяли манного .Прибыли на место .Клесты были на месте,кормились на верхушках,метрах в двадцати от земли.Подвесили манного-он их видит,слышит -они его тоже.У нас в арсенале ОС, чапки-самоловы. .За три часа ловли ни кого не поймали.Клесты не обращали на манного ни какого внимания,даже на метр не спустились.Правда манный работал плохо.Включал запись позывок и пения клест,.запись работала все время на пару с манным.Может кто подскажет,как поймать клеста в таких условиях.?

Оффлайн turdus

• Член клуба
  • *
  • Тем:
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
« Ответ #1145 : 26 Декабрь 2016, 19:35:17 »
Несколько лет назад был в такой же ситуации,когда большой урожай ели обеспечивал клестов кормом.И тоже часто почти не реагировали на подсадных.Прилетали,срывали шишки с соседних ёлок,и начинали их потрошить.
Правда,за несколько выездов удалось отловить несколько особей.Было 3 или 4 подсадных,плюс музыка,песок насыпан(дело было в ноябре-декабре).Что интересно,рябом были участки воды,куда клесты слетали пить,а к нам все не хотели.
Можно увеличить колличество подсадных,использовать шпорковую птицу.Можно попытаться ловить клестов на перелетах в такой части леса,где нет ёлок,и, если стайка осажена,по идее,больше шанс,что спустятся к своим.
В кулаке у тебя может быть лишь песчинка,в открытой ладони-весь мир!

Оффлайн Трифон

• Старожил
  • Тем:
« Ответ #1146 : 26 Декабрь 2016, 20:31:50 »
Нашел в лесу клестов ,кормились на верхушках елки.На следующий день с товарищем пошли на ловлю.Взяли манного .Прибыли на место .Клесты были на месте,кормились на верхушках,метрах в двадцати от земли.Подвесили манного-он их видит,слышит -они его тоже.У нас в арсенале ОС, чапки-самоловы. .За три часа ловли ни кого не поймали.Клесты не обращали на манного ни какого внимания,даже на метр не спустились.Правда манный работал плохо.Включал запись позывок и пения клест,.запись работала все время на пару с манным.Может кто подскажет,как поймать клеста в таких условиях.?
Все очень просто,наблюдайте в каком месте подлетают к водопою,клесты хорошо зимой идут на воду,если замерзла,прорубайте лед до воды,место подлета закрывайте осками,удачной охоты!

Оффлайн Дмитрий

• Старожил
  • Тем:
« Ответ #1147 : 26 Декабрь 2016, 23:39:17 »
Здраствуйте подскажите как примерно определить возраст клеста
Может мой родился летом и поэтому еще не созрел для семейных отношений
С канарейкой ведет себя мирно не гоняет поет прада громко
Вообщем когда клесты становяться половозрылыми
Думаю не раньше 12 месяцев
 прилагаю фото
Почему вы решили что клёст обязан интересоваться канарейкой?Это разные виды птиц и вам ооочень повезёт если заинтересуется,а канарейка может и не захотеть такого ухажёра :ag:
Не отличать ищу свои работы,но утешаюсь тем,на наши смотря соты,что в них и моего хоть капля мёду есть.

Оффлайн Эдик

• Глобальный модератор
  • Тем:
« Ответ #1148 : 28 Декабрь 2016, 00:08:52 »
Почему вы решили что клёст обязан интересоваться канарейкой?Это разные виды птиц и вам ооочень повезёт если заинтересуется,а канарейка может и не захотеть такого ухажёра :ag:

Самка канарейки если готова к паровке если слышит пения на яру кенара ,всегда пригибается, если самка крупная цвет зеленый,и  проворный клест не упустит возможности.
Вайбер  +380678045267

Оффлайн Леший

• Ветеран
  • Тем:
  • Лес мой второй дом.
« Ответ #1149 : 30 Декабрь 2016, 17:55:17 »
Уголь и зола от костра,земля,разбитые большие гнилухи,могут сооблазнить клестов спуститься вниз.

Оффлайн Carduelis74

• Любитель
  • *
  • Тем:
« Ответ #1150 : 30 Декабрь 2016, 19:37:12 »
День добрый, вопрос следующий, у кого нибудь клесты вообще на запись ловились без манного? если да, то какая лучше запись, чисто позывки "клё клё" или нужно полностью всю песню включать, какая громкость записи, нужно ли использовать другую птицу в качестве объекта приманки, чтобы был виден примерный объект приманивания так сказать.

Оффлайн Дмитрий

• Старожил
  • Тем:
« Ответ #1151 : 30 Декабрь 2016, 21:43:30 »
День добрый, вопрос следующий, у кого нибудь клесты вообще на запись ловились без манного? если да, то какая лучше запись, чисто позывки "клё клё" или нужно полностью всю песню включать, какая громкость записи, нужно ли использовать другую птицу в качестве объекта приманки, чтобы был виден примерный объект приманивания так сказать.
[/quote
Не отличать ищу свои работы,но утешаюсь тем,на наши смотря соты,что в них и моего хоть капля мёду есть.

Оффлайн Дмитрий

• Старожил
  • Тем:
« Ответ #1152 : 30 Декабрь 2016, 21:46:39 »
Ловятся на запись клеста и чижи для масовки,только ловить надо в правильном для клеста месте

Оффлайн геннадий49

• Наблюдатель
  • *
  • Тем:
« Ответ #1153 : 31 Январь 2017, 21:54:37 »
Здравствуйте. Может кто подскажет а в тверской области клесты встречаются?