09 Май 2024, 00:32:22
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Интересная тимелия из ЮВА  (Прочитано 2587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Июнь 2013, 22:03:32
Прочитано 2587 раз
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Вот такую интересную алолицую лиоцихлу получил я недавно из южного Китая. Дочь помогла кинуть фото с телефона, так что извиняюсь за качество.

06 Июнь 2013, 22:09:47
Ответ #1
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Красота! :ay:  Издалека по окрасу немного похожа на красноголовую попугайную амадину.

06 Июнь 2013, 23:37:48
Ответ #2
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Именно такое сравнение приходит в первый момент тем кто конечно с попугайками знаком,вот только размером птица с небольшого дрозда-белобровика например.Издает приятные свисты-и для тимелии это очень неплохо-настоящих певцов среди них немного.Отлично берет мешанку,нектар,живых насекомых без энтузиазма,и совсем не обращает внимания на фрукты что нехарактерно для тимелий,думаю все это особенности передержки перед продажей на родине.

07 Июнь 2013, 01:21:39
Ответ #3
Оффлайн

Душица

Член клуба
Тоже сразу подумала про КПА)). А вообще - интересная птица.

04 Январь 2014, 14:48:59
Ответ #4
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Уважаемый Алексей З! Я думаю ни одному мне хотелось бы побольше узнать о птице на Вашем фото.  Есть ли  отличия содержания с белощёкой тимелией. Какова песня ?  У Сергея Рынды есть упоминание о краснощёкой кривоклювой тимелии.а информации практически нет.  Вы специалист по экзотическим птицам и если Вам не трудно.то хотелось бы получить информацию из первых уст.
это совсем разные птицы из отдаленных родов

04 Январь 2014, 15:49:49
Ответ #5
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
У тимелии оказалась исключительно красивая флейтовая песня,что для тимелий вообщем редкость,конечно победнее чем у белощекой но сравнима.Теперь хочу парой таких птиц добыть-попробовать развести.Самки к сожалению гораздо более редкий товар на азиатских рынках.