Автор Тема: Муравьиное яйцо  (Прочитано 114165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Муравьиное яйцо
« Ответ #720 : 14 Декабрь 2017, 22:34:10 »
В центральном чернозёмном районе дожди чаще, чем на берегу Азовского моря? Бери зонтик на добычу, или в дождь сиди дома.
Ты по теме отвечай, и за базаром следи. Ну и фоточку своего яйца. А то опять какие то наезды не понятные. Я ему о конструктивном.А вообще прежде чем называть северозапад центральным чернозёмным районом  хоть бы набил в поисковичке место моего проживания. А то только необдуманно обвинять и умеешь.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Муравьиное яйцо
« Ответ #721 : 14 Декабрь 2017, 22:48:23 »
Можно здесь муравейники посмотреть http://antplanet.ru/pages

Спасибо

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Муравьиное яйцо
« Ответ #722 : 14 Декабрь 2017, 23:10:25 »
Можно здесь муравейники посмотреть http://antplanet.ru/pages
Популярность набирает это дело. Народ просто в восторге. Всем советую. Интересно наблюдать, нервы успокаивает, меньше склок. Банить так не хочется никого, честное слово. Давайте уже как-то по человечески друг к другу.
Сообщение понравилось: Третьяк, МишЛен

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Муравьиное яйцо
« Ответ #723 : 14 Декабрь 2017, 23:51:16 »
Банить так не хочется никого, честное слово
После НГ амнистия будет? Хочу с одним человеком по душам поговорить.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Муравьиное яйцо
« Ответ #724 : 15 Декабрь 2017, 09:03:07 »
После НГ амнистия будет?
Для вас нет. Поговорите тет-а-тет в личке. Вы серьезно думаете, что большинству участников это будет интересно? Все хотят выяснить отношения публично, при свидетелях. А лучше вообще промолчать и не обижать друг друга, все равно каждый останется при своем.
Сообщение понравилось: МишЛен

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Муравьиное яйцо
« Ответ #725 : 15 Декабрь 2017, 13:05:34 »
Красава. 5 балов. Не твой ли пост https://spinus.info/index.php?topic=67.msg149459#msg149459 .   я например своих насекомоядов держу на чистом муряйце, о не сыплю чайную ложечку. А в связи со сменной работой вынужден птиц кормить с вечера  т.е. я сыплю горсть яйца тому же вараку и он его потребляет уже на следующий день. И оно у меня как свежее практически полностью съедается птицей . Посмотрел бы я как Поля с вечера перед отбоем бросила своим насекомоядам ложечку мороженного. Кто бы её слипшуюся съел. Ни чего не кому не навязываю, но вот в связи со своим ритмом жизни и методой кормления пришёл к тому методу заготовок который описал выше. Прилагаю фото как доказательство не плохого состояния моего муряйца на сегодняшний день.


      Были научные исследования,подтвердившие ,что состав муравьиных яиц уникален.Но,это еще и сильный иммуностимулятор-не наносите ли вы вред своим птицам,скармливая мур.яйцо горстями?
Только из-за осторожности я своим птицам насыпаю дозировано,кому ложечку,а кому и полложечки.
Сообщение понравилось: Dencho

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Муравьиное яйцо
« Ответ #726 : 15 Декабрь 2017, 13:29:44 »

      Были научные исследования,подтвердившие ,что состав муравьиных яиц уникален.Но,это еще и сильный иммуностимулятор-не наносите ли вы вред своим птицам,скармливая мур.яйцо горстями?
Только из-за осторожности я своим птицам насыпаю дозировано,кому ложечку,а кому и полложечки.
Полина я к этой системе пришёл не сразу. Всё на собственном опыте. Методом проб и ошибок. Не знаю как у кого но варак у меня сейчас начал орать по ночам, причём в голос. Зяблика выводил на песню в ноябре обильной дачей муряйца.Дубровник с ремезом поют сейчас не переставая. По весне всё это хозяйство уйдёт в вольер на дачу. В квартире будут петь свежепойманные насекомояды. Птица чувствует себя хорошо. Падежа не было. В том году юла и полевой седели на муряйце( про полевика кто то скажет что это кощунство, но был богатый урожай муряйца) Так тоже заголосили где то с конца декабря.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, МишЛен

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Муравьиное яйцо
« Ответ #727 : 15 Декабрь 2017, 13:39:08 »
Если у вас птицы живут не по одному году (одни и те же),то что можете сказать о линьке птиц?
В срок ли она проходит?Не провоцирует ли мур.яйцо преждевременную линьку,учитывая ,что вы  скармливаете "горстями".

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Муравьиное яйцо
« Ответ #728 : 15 Декабрь 2017, 14:05:31 »
Если у вас птицы живут не по одному году (одни и те же),то что можете сказать о линьке птиц?
В срок ли она проходит?Не провоцирует ли мур.яйцо преждевременную линьку,учитывая ,что вы  скармливаете "горстями".
Сроки линьки не сколько не смещаются. И не горстями я скармливаю а живут у меня насекомояды на нём. Это удобно для меня сыпать с вечера корм , перед утренними и ночными сменами кормлю в 21.30. После вечерних где то около часа ночи. Держал я насекомоядов на мешанке с большим добавлением муряйца. Песни ни какой по зиме, на мороженном яйце другое дело. Единственное отличие по черноголовке. Два года она у мены жила на муряйце, дерене и мучнике. Сейчас второй год на одном падаване, яйцо и мучника не берёт в принципе. Только когда падавана нет в кормушке. А поёт также как и на яйце. Сейчас когда пишу тоже поёт.
Сообщение понравилось: МишЛен

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Муравьиное яйцо
« Ответ #729 : 15 Декабрь 2017, 14:33:53 »
igor, а насекомояды ,которые живут на мур.яйце,еще что то едят?

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Муравьиное яйцо
« Ответ #730 : 15 Декабрь 2017, 15:20:20 »
igor, а насекомояды ,которые живут на мур.яйце,еще что то едят?
Полина я мучника и фобуса с какой целью развожу по вашему? Если говорить о вараке он дополнительно в день ещё съедает с десяток линялого мучника или пару перелинявших фобусов. Зарян дополнительно ест падаван. И мурашей оставшихся от варака. Жаворонкам даю зерно , падаван и куколок мучника. Дубровник избалован мучника не ест не под каким соусом ему к зерну яйцо подавай. Ну из чистых насекомоядов у меня сейчас две птицы, про черноголовку я уже писал.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Муравьиное яйцо
« Ответ #731 : 15 Декабрь 2017, 15:43:36 »
Не знаю как у кого но варак у меня сейчас начал орать по ночам, причём в голос. Зяблика выводил на песню в ноябре обильной дачей муряйца.Дубровник с ремезом поют сейчас не переставая. По весне всё это хозяйство уйдёт в вольер на дачу.
Подскажите, пжалста, а какова длина светового дня, сейчас, у ваших птичек?

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Муравьиное яйцо
« Ответ #732 : 15 Декабрь 2017, 17:03:33 »
Подскажите, пжалста, а какова длина светового дня, сейчас, у ваших птичек?
Мы сильно отклонились от темы.Варак сидит отдельно на кухне, поэтому световой день у него рваный и не нормированный. Остальная птица на лоджии с  таймером свет до 22.00 так уже много лет.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Муравьиное яйцо
« Ответ #733 : 16 Декабрь 2017, 00:28:09 »
Банить так не хочется никого, честное слово. Давайте уже как-то по человечески друг к другу.
После такого обращения совсем не хочется скандалить. Какая разница кто как мурку заготавливает, главное не испортить. В споре конечно рождается истина и мы многое узнаем о чем даже и не подозревали но жизнь не такая длинная как нам кажется . Ребята давайте жить дружно.......................
Сообщение понравилось: Lex, Мисюков Владимир, Samnavi, МишЛен

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Муравьиное яйцо
« Ответ #734 : 16 Декабрь 2017, 01:08:44 »
Нет, ну дружба это хорошо, но и без скандалов нельзя, общение будет скучным и не интересным.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Муравьиное яйцо
« Ответ #735 : 16 Декабрь 2017, 13:39:48 »
Нет, ну дружба это хорошо, но и без скандалов нельзя, общение будет скучным и не интересным.
Лучше конструктивная критика если с чем-то не согласны. Но единого правила для всех не будет. Условия у всех разные и возможности тоже.
Сообщение понравилось: Samnavi, МишЛен

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Муравьиное яйцо
« Ответ #736 : 16 Декабрь 2017, 15:32:35 »
Мы сильно отклонились от темы.Варак сидит отдельно на кухне, поэтому световой день у него рваный и не нормированный. Остальная птица на лоджии с  таймером свет до 22.00 так уже много лет.
По моему, птички у Вас поют зимой в голос из-за увеличенного светового дня, а не от обильного кормления "муркой". Чем бы вы не кормили того же зяблика в ноябре, при естественной длине дня, в голос он не запоет. А возможности кормить птицу мур. яйцом "от пуза" можно только позавидовать..
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, МишЛен

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Муравьиное яйцо
« Ответ #737 : 16 Декабрь 2017, 17:06:26 »
У меня сейчас какие-то птицы вредные. Черноголовки молодые (четыре клюва), муравьиное не едят совсем, так же совсем не едят мучного, только фрукты, ягоды, салат и прочую зелень, падован и всякие зерновые каши, ПК едят. В общем сейчас они любят растительную пищу. Садовая славка тоже вредина, не ест муравьиное яйцо, только если все остальное уже съедено, может поклевать. Странная птица. Последнее время так же перестала есть мучника. В основном к Падовану любит прикладываться. Прямо беда. Лесной жаворонок муравьиное не ест почему-то. С середины осени почти перестал есть Падован, ПК клюет и последний месяц все чаще вижу его в миске с зерном. Перешел на питание зерном. Муравьиное любит только соловей. Вот он его может тонну съесть, все что ни дашь. Не поет пока. День почти естественный.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Муравьиное яйцо
« Ответ #738 : 16 Декабрь 2017, 19:59:34 »
По моему, птички у Вас поют зимой в голос из-за увеличенного светового дня, а не от обильного кормления "муркой". Чем бы вы не кормили того же зяблика в ноябре, при естественной длине дня, в голос он не запоет. А возможности кормить птицу мур. яйцом "от пуза" можно только позавидовать..
Всё может быть, но варак пропел всю прошлую зиму и начал по моему с конца ноября. Могу путать конечно, но декабрь точно вышел на полную песню. И пел по июнь. Световой день точно был рваный. А возможность кормить птицу муряйцом от пуза это большой личный труд.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Муравьиное яйцо
« Ответ #739 : 16 Декабрь 2017, 22:39:47 »
У меня сейчас какие-то птицы вредные. Черноголовки молодые (четыре клюва), муравьиное не едят совсем, так же совсем не едят мучного, только фрукты, ягоды, салат и прочую зелень, падован и всякие зерновые каши, ПК едят. В общем сейчас они любят растительную пищу. Садовая славка тоже вредина, не ест муравьиное яйцо, только если все остальное уже съедено, может поклевать. Странная птица. Последнее время так же перестала есть мучника. В основном к Падовану любит прикладываться. Прямо беда. Лесной жаворонок муравьиное не ест почему-то. С середины осени почти перестал есть Падован, ПК клюет и последний месяц все чаще вижу его в миске с зерном. Перешел на питание зерном. Муравьиное любит только соловей. Вот он его может тонну съесть, все что ни дашь. Не поет пока. День почти естественный.
У меня такая же картина. Мои съедают в день один батон стакан давленых ягод и пол литра тертой моркови(это все перемешано еще и с стакакном ПК). НО это не считая мясной мешанки и зерна (жаворонки , овсянки и др.), вредничает только соловей. Мурку пока не даю.Приберегал для отлова московок да никак не выберусь. Ежедневно даю фобаса на всех понемногу.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Муравьиное яйцо
« Ответ #740 : 16 Декабрь 2017, 22:41:23 »
Всё может быть, но варак пропел всю прошлую зиму и начал по моему с конца ноября. Могу путать конечно, но декабрь точно вышел на полную песню. И пел по июнь. Световой день точно был рваный. А возможность кормить птицу муряйцом от пуза это большой личный труд.
У моих световой день примерно 13 часов +-минут 15-20. А какой день Вы поддерживаете.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Муравьиное яйцо
« Ответ #741 : 17 Декабрь 2017, 16:46:16 »
А возможность кормить птицу муряйцом от пуза это большой личный труд.
Я в этом нисколько не сомневаюсь, Вам большой "респект" за такую заботу о своих птичках..

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Муравьиное яйцо
« Ответ #742 : 17 Декабрь 2017, 18:07:32 »
У моих световой день примерно 13 часов +-минут 15-20. А какой день Вы поддерживаете.
Вот здесь все было https://spinus.info/index.php?topic=248.msg163867#msg163867
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 18:33:26 от igor »

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Муравьиное яйцо
« Ответ #743 : 17 Декабрь 2017, 18:14:01 »
Я в этом нисколько не сомневаюсь, Вам большой "респект" за такую заботу о своих птичках..
Спасибо  :az:. Зато осень, зима, весна отсутствуют проблемы с кормлением.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Муравьиное яйцо
« Ответ #744 : 15 Март 2018, 11:25:21 »
А мы на Украине и не знаем толком.что такое мур яйцо.  Довольствуемся мучником и фобасом да опарышем летом. Вчера по быстрому сварила творог.смешала с вареным яйцом пересыпала сухарями и добавила дорогого беззернового холистика ягненок с рыбой производства Канада.Достала жменю мороженного мучника сверху кинула щепотку  живого и все пошли точить. А мур яйцо собираю в размерах один -два раза дать живым в сезон.кто с Украины подскажет где его можно приобрести .буду благодарна.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Муравьиное яйцо
« Ответ #745 : 15 Март 2018, 11:30:26 »
А мы на Украине и не знаем толком.что такое мур яйцо.  Довольствуемся мучником и фобасом да опарышем летом. Вчера по быстрому сварила творог.смешала с вареным яйцом пересыпала сухарями и добавила дорогого беззернового холистика ягненок с рыбой производства Канада.Достала жменю мороженного мучника сверху кинула щепотку  живого и все пошли точить. А мур яйцо собираю в размерах один -два раза дать живым в сезон.кто с Украины подскажет где его можно приобрести .буду благодарна.
Зачем приобретать, когда можно самой собрать? У вас же чернозём, балки, луга, склоны, муравьиных куч должно быть валом.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Муравьиное яйцо
« Ответ #746 : 15 Март 2018, 11:53:05 »
Зачем приобретать, когда можно самой собрать? У вас же чернозём, балки, луга, склоны, муравьиных куч должно быть валом.
У нас кучи очень маленькие на штык лопаты.у меня лично в Запорожье практически степная зона.я муравейники сама на даче развожу еще и увлажняю.а иначе там весь сбор пол литра

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Муравьиное яйцо
« Ответ #747 : 15 Март 2018, 13:30:57 »
У нас кучи очень маленькие на штык лопаты.у меня лично в Запорожье практически степная зона.я муравейники сама на даче развожу еще и увлажняю.а иначе там весь сбор пол литра
Так они в степи и обитают, в верхней части балок, на не затапливаемых лугах. На машине искать места, потом пешодралом и за пол дня с мужем на весь год запас можно сделать.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Муравьиное яйцо
« Ответ #748 : 18 Март 2018, 22:53:16 »
и за пол дня с мужем на весь год запас можно сделать.
Ты бы не вводил людей в заблуждение. За полдня вдвоём на год. Иллюзионист. Что на одну птицу? :ap:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Муравьиное яйцо
« Ответ #749 : 18 Март 2018, 23:12:01 »
 Ты своими перлами постоянно в ступор вводишь, даже теряешся, что ответить, умозаключения выдвигаешь на простейшие, не стоящие выеденного яйца темы. Может ты больной и тебе нереально собрать вдвоём мешков 6-7 с мусором яйца?
Сообщение понравилось: Рашель Московская