29 Апрель 2024, 01:28:03
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Различие полов у соловья  (Прочитано 13615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

23 Июль 2018, 17:58:23
Ответ #30
Оффлайн

Рашель Московская


  Не  большая  заслуга- отличатьпо полу птиц (весной ,во время размножения ).  Особенно перед аудиторией  ДИЛЕТАНТОВ,которые слушают ОРАТОРА  --раскрыв рот( даже если это " МЕСТОВЫЕ- "орнитологи"-НЕ ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ от  среднего  любителяФОРУМОВ.
Особо  запомнился  "МАСТЕР-КЛАСС"Тушки" ,как она отличаетсамцов и самокслетков   ИВОЛГ   !
ЭТО  "ЧУМАК"-  форума " ЧИЖИК  !!!СРОЧНО  присудитьЧЛЕН-КОРА    затоку" ПОЛОВ"
УДИВЛЯЮСЬ  ЕГО-(ЕЕ)  разнузданности и БЕЗНАКАЗАННОСТИ ЛЕЗТЬ  В СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫЕ  ДЕЛА. 
       напечатано      со   слов    " ИВОЛГА__52"

Если говорить о иволгах -далеко ходить не надо , пол моего слетка ,  достоверно определила Тушка134 , Иволга52 - признал в ней 3-летнюю самку.
Зоя,а вы вроде преподаватель, что с ошибками -то,со слов САМОГО Иволги пишите ??
Сообщение понравилось: Kasatka

23 Июль 2018, 18:25:02
Ответ #31
Оффлайн

kfym1953


Как  звали  шакала  ,который  путался в ногах  ШЕРХАНА   ?
писАл  "иволга-52 

 буду  писать так ,как позволяет зрение...не БАРАНЬЯ  -- ПОТЕРПИТЕ
Сообщение понравилось: 555

23 Июль 2018, 18:36:24
Ответ #32
Оффлайн

Рашель Московская


Это все мелочи,а вот куда деваются птенцы с вывихнутыми лапами? Как вы эти вывихи исправляете?
Если это не сено,вы же и другие причины должны искать.
Как  звали  шакала  ,который  путался в ногах  ШЕРХАНА   ?
писАл  "иволга-52 

 буду  писать так ,как позволяет зрение...не БАРАНЬЯ  -- ПОТЕРПИТЕ
Тигр не зря изображен калекой,именно они становятся людоедами

23 Июль 2018, 19:11:01
Ответ #33
Оффлайн

kfym1953


Это все мелочи,а вот куда деваются птенцы с вывихнутыми лапами? Как вы эти вывихи исправляете?
Если это не сено,вы же и другие причины должны искать.Тигр не зря изображен калекой,именно они становятся людоедами
ВСЕ  НАПИСАНО  В ПТЕНЦАХ  КОНОПЛЯНОК.   НО ЭТО ДЛЯ  ВНИМАТЕЛЬНЫХ , И ТОЛКОВЫХ.   А НЕ ДЛЯ  БЕСТОЛКОВЫХ  ПОЧЕМУЧЕК
Сообщение понравилось: 555, Андрей Петров

23 Июль 2018, 19:24:13
Ответ #34
Оффлайн

Рашель Московская


Если вы все делаете так,как написано ваших рекомендациях,то и вывихов не должно быть.

23 Июль 2018, 21:39:13
Ответ #35
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Пишем по теме.Остальное-в потасовках и в теме ни о чем можно писать.

02 Октябрь 2018, 15:41:01
Ответ #36
Оффлайн

gesigor


Опять вопрос про пол соловья. Пойман в Тульской области. По клоаке не умею определять. При наличии мучника в кормушке и если я рядом с клеткой, соловей делает хвостом как бы круговые движения (из стороны в сторону и вверх и вниз). "Чикает" при этом. Других звуков от него не слышал. На внешние звуки особливо не реагирует. В том числе на песни соловья/позывки. Специально ставил камеру. Он к ней привык. Сам прятался и ставил записи. Есть еще какие признаки?

03 Октябрь 2018, 09:31:51
Ответ #37
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
Опять вопрос про пол соловья. Пойман в Тульской области. По клоаке не умею определять. При наличии мучника в кормушке и если я рядом с клеткой, соловей делает хвостом как бы круговые движения (из стороны в сторону и вверх и вниз). "Чикает" при этом. Других звуков от него не слышал. На внешние звуки особливо не реагирует. В том числе на песни соловья/позывки. Специально ставил камеру. Он к ней привык. Сам прятался и ставил записи. Есть еще какие признаки?

Вот ты неугомонный!!!
Привет, Игорь! Я ж говорил- взял я его с песни с "молоточком"!!! А то читаю и сам уже начинаю сомневаться... :ap:
Терпение, друг мой!!! ТЕРПЕНИЕ!!! Ждите таперича естественного увеличения дня- глядишь числу к 15-му января и замурлыкает!  :az:
Сообщение понравилось: gesigor

03 Октябрь 2018, 11:58:55
Ответ #38
Оффлайн

Рашель Московская


Вот ты неугомонный!!!
Привет, Игорь! Я ж говорил- взял я его с песни с "молоточком"!!! А то читаю и сам уже начинаю сомневаться... :ap:
Терпение, друг мой!!! ТЕРПЕНИЕ!!! Ждите таперича естественного увеличения дня- глядишь числу к 15-му января и замурлыкает!  :az:

км мог слышать одного,а взять и другого..
Так тоже бывает..
Вы,Игорь,ждите ,глядишь и замурлыкает ..

03 Октябрь 2018, 17:12:59
Ответ #39
Оффлайн

gesigor


км мог слышать одного,а взять и другого..
Так тоже бывает..
Вы,Игорь,ждите ,глядишь и замурлыкает ..
Спасибо! Теперь то конечно ждать :-) Уже поздно выпускать.


Вот он как раз хвостом водит

Сообщение понравилось: Рашель Московская, Ustin

03 Октябрь 2018, 17:17:55
Ответ #40
Оффлайн

Рашель Московская


Красавец !
Я второй год жду,когда восточный запоет ,а уверяли что слышали отличную песню у птицы продавцы  :ag:
Радует,что хорошо перелинял и красивый/ая .


03 Октябрь 2018, 17:21:49
Ответ #41
Оффлайн

gesigor


Посмотрим весной.
Говорят иногда запевает на второй-третий год.

P.S. Картинки сюда вставлять, тот еще квест. Либо так пишет - Ошибка: Файл небезопасен. Попробуйте еще раз.
Либо слишком большой. Уменьшал. Уменьшал.

03 Октябрь 2018, 18:21:10
Ответ #42
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Уменьшайте на 50 %-у меня такие всегда проходят.

03 Октябрь 2018, 18:59:30
Ответ #43
Оффлайн

gesigor


Уменьшайте на 50 %-у меня такие всегда проходят.
Получается я даже больше 50% уменьшал. С 2300 до 900 по ширине.

03 Октябрь 2018, 19:38:04
Ответ #44
Оффлайн

Антоний

Член клуба
нажимаю загрузка файла с диска, размер 2560х1700 - 3,07МВ и о чудо, картинка видна?
Сообщение понравилось: 555

03 Октябрь 2018, 22:33:47
Ответ #45
Оффлайн

gesigor


И каждый раз ждать чуда? :-)
Как может картинка быть небезопасной? Я слышал, что в картинки научились вирусы внедрять. Не внедрял.
[загрузка файла с диска] - сколько не пробовал, не работает.

17 Апрель 2019, 22:51:13
Ответ #46
Оффлайн

gesigor


Давеча видел по ТВ передачу, где рассказывали про певчих птиц (канал, название передачи не запомнил). Там говорилось о зрении птиц и о том, что они видят в ультрафиолетовом диапазоне также. Типа с его помощью они также определяют пол. Так вот собственно вопрос, никто не пробовал рассмотреть птицу в ультрафиолете (как банкноту)? Может действительно самца и самку можно будет так различать?

18 Апрель 2019, 14:28:38
Ответ #47
Оффлайн

arxip


Давеча видел по ТВ передачу, где рассказывали про певчих птиц (канал, название передачи не запомнил). Там говорилось о зрении птиц и о том, что они видят в ультрафиолетовом диапазоне также. Типа с его помощью они также определяют пол. Так вот собственно вопрос, никто не пробовал рассмотреть птицу в ультрафиолете (как банкноту)? Может действительно самца и самку можно будет так различать?


Это кино я смотрел лет двадцать тому, и говорилось в нём о волнистых попугаях.
А ещё есть птички амадины, у птенцов которых раскрытый клюв..., да и у наших птичек ..., зачем я это написал :ac: