10 Май 2024, 13:57:22
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кошки  (Прочитано 20088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Август 2016, 11:45:56
Ответ #120
Оффлайн

Samnavi


Так она же просто прыгнула. Она не забралась в вольер и поела всех птиц. А если бы откуда-то в верхних полок упала коробка на вольер и продавила сетку? Итог тот же. Или ребенок подбежал и стукнул палкой по вольеру. Ястреб ударился в окно, птица с испугу сбросила перья. Просто что-то стукнуло, упало, взорвалось ночью в темноте, птицы в паники бьются, кто-то перья скинул, а кто-то убился.
Риск есть всегда. Просто есть понятие допустимый уровень риска. И для каждого он свой. Кому-то так хочется кошку, что готов немного птицами рискнуть.

24 Август 2016, 11:54:53
Ответ #121
Оффлайн

Александр Б


Вчера отвлекли и мысль не закончил....
На мой взгляд,если в доме есть птицы,кошки быть не должно,это как ржавая мина,может сработать,а может от коррозии и рассыпаться.
У меня с кошкой произошел вот такой казус.
Птицы находятся у меня в отдельной комнате,кошку приобрёл когда в доме была пара амадин и жили они в клетке на подоконнике.(кошка породы Мейн-кун)
Никакого интереса к птицам кошка не проявляла,шло время и я построил в начале один вольер,затем другой,максимум в кошке-это поточить когти об вольер,но на ночь двери в комнате я всегда прикрывал.
Появлялись новые птицы,вылуплялись птенцы,в поведении кошки изменений не происходило.
Во общем я расслабился совсем и однажды ночью,дверь в комнате оставил открытой,так как было жарко и птицам был нужен доступ свежего воздуха.
Среди ночи,не знаю с какого перепугу,мою довольно таки уже взрослую кошку клинит и она прыгает на верх двух метрового вольера.
Итог:
Провалила сетку,выпустила несколько птиц,одна от стресса скинула перья и пару недель была как чумная,хорошо ни кого не придавила.
Теперь дверь в комнате всегда закрываю.
Тут что то одно,или кошка или птицы.
Так у тебя кошка-подарок Судьбы! Никого не съела, шороху не навела. На будущее предусмотреть похожие варианты событий и будут все довольны.

24 Август 2016, 12:01:15
Ответ #122
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Так у тебя кошка-подарок Судьбы! Никого не съела, шороху не навела. На будущее предусмотреть похожие варианты событий и будут все довольны.
Эттт точно..............

24 Август 2016, 12:26:09
Ответ #123
Оффлайн

Sokol


Мне кажется,что она просто хотела сверху лечь на вольер,что бы  наблюдать за птицей,но неудачно попала на стык соединения сетки.
А так любит лежать с клеткой кенара когда он поёт,если он молчит,то и её рядом нет.  :ab:

24 Август 2016, 12:27:50
Ответ #124
Оффлайн

Николай Иванович

Член клуба
Так у тебя кошка-подарок Судьбы! Никого не съела
-----------------------------------------------------------------------У меня тоже британка,сидим как то с женой на кухне,смотрю со 2го этажа спускается кошка и в зубах тащит шаму,подошла легла на пол смотрит на нас,шама орёт,на весь дом ,а я клина поймал в голове только шама,шама,....Короче когда пришёл в себя,кошка сшибая углы и не касаясь ступенек улетела откуда пришла,когда я осмотрел шаму был удивлён он был цел и не вредим,даже хвост не сбросил,а через час уже стал посвистывать,как будто ничего и не было.Кошку я сразу зауважал она и сейчас у нас живёт,она просто пришла показать что у меня шама вылетел,а меня чуть "кадратий не хватил."

24 Август 2016, 13:45:36
Ответ #125
Оффлайн

Kasatka


Так у тебя кошка-подарок Судьбы! Никого не съела
-----------------------------------------------------------------------У меня тоже британка,сидим как то с женой на кухне,смотрю со 2го этажа спускается кошка и в зубах тащит шаму,подошла легла на пол смотрит на нас,шама орёт,на весь дом ,а я клина поймал в голове только шама,шама,....Короче когда пришёл в себя,кошка сшибая углы и не касаясь ступенек улетела откуда пришла,когда я осмотрел шаму был удивлён он был цел и не вредим,даже хвост не сбросил,а через час уже стал посвистывать,как будто ничего и не было.Кошку я сразу зауважал она и сейчас у нас живёт,она просто пришла показать что у меня шама вылетел,а меня чуть "кадратий не хватил."
Очень душещипательный рассказ. Подобное было и у меня .Чердак был открыт,а у кошки были котята. Когда бежит со второго этажа с двух сторон рта по крылу торчит. И громко мурчит зовя котят, я тоже обмерла протянула руку, а она аккуратно положила передомной воробья в шоке. Вынесла его на улицу ,обсмотрела,целёхонький, ладошку открыла он и улетел живенько. Кошки не убивают по возможности жертву, принося её в виде живого пособия для обучения охоте. Причём не только котятам но могут и хозяину.

24 Август 2016, 14:36:31
Ответ #126
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Подарил щегла знакомой, кошка двортерьер появилась котенком одновременно с птицей. Очень умная кошка выросла. Так как щегол стоял за окном в цветочнице и верх клетки был очень удобен для принятия солнечных ванн, то она залезала туда и наслаждалась лучами. Хвост зачастую свисал в клетку. Щегол подскакивал, клевал его и тут же перелетал на другую жердочку. Кошка злилась, иногда на него поглядывала, но ничего не предпринимала. Надоев клевать хвост щегол частенько запевал на другой жердочке. Добавлю, что кошку никогда не выпускали на улицу и так они прожили 6 лет. 

24 Август 2016, 22:32:46
Ответ #127
Оффлайн

igor


Золотое правило содержание птиц гласит *кот и птичка в клетке не совместимы*! Но мы его постоянно нарушаем и потом укоряем себя что что то не так сделали. Есть сейчас породы котов которым птицы по барабану, может такого завести и можно.
В настоящий момент котов не держу. Но опыт совместного содержания птиц и котов имеется. Оба были дворовые. Оба от одной мамки. Один кот, вторая кошка. Кот был не воспитуем в принципе. Выходя на лоджию ещё котёнком, у него инстинктивно тряслась нижняя челюсть при виде птиц. При этом при моём присутствии он сдерживался, но стоило отвернуться кидался на клетки. За что регулярно получал дюлей, но от проблемы это не избавило. Пришлось в полугодовом возрасте отдать кота любимой тёще. Где то через год в доме появилась его сестра. Это было совсем другое животное. Даже простая команда нельзя, воспринималась адекватно. Интерес к птицам в клетках у неё пропал после того как она залезла на кухне на шкаф где стояла китайская клетка с зебровыми амадинами. Дело было днём, в выходной, клетка упала на пол. Дно отстегнулось, пара зебриков успешно переместилась на гардину. Кошка получила жутчайший стресс. С трудом была вынута из под кухонного уголка, после чего с ней была проведена лёгкая воспитательная беседа и всё про содержимое клеток мы забыли на всегда. На лоджию выходила после этого, на птиц смотрела. Но не более того. Прожила у меня та кошка лет шесть. Проблем с птицами у нас не возникало. Единственный раз помню, вылетела из клетки линяющяя черноголовка, кошка за ней  метнулась. Но жёсткий окрик по имени остановил охотницу на пол пути. 

25 Август 2016, 09:11:01
Ответ #128
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Самый хороший вариант ,это маленькая собачка породы Чиха-Хуа,
Величиной с кота,на кошачий туалет ходит , выгул не обязательно,для нее квартира это футбольное поле.
А умная ,тапки приносит, играется целый день с мячиком уже третий год катает мячик, если хозяин пожелает играть с ней она от радости на 7 небе, будет весь день носить мяч и ждать когда его кину, принесет даст в руки и виляет хвостом.
Какая ни какая охрана квартиры, звоночек  исправно гавкает ,где то по телевизору смотрел  - вор дал  в тюрме  интервью чьи квартиры они грабят, что они не вскрывают квартиры с собачками, будет много шума из под дивана.
К птицам равнодушна ,если они даже летают по комнате.
Команду ФУ она запоминает на всю жизнь и грызть провода или тапки ,или ловить птиц она понимает как должное ,
за правильное выполнение команды в детстве надо поощрять лакомством ,затем уже не надо,они умные и воспитываются
без больших усилий.
После собачьки больше нет желания заводить других млекопитающих.

Сейчас зову свою собачку стоя возле двери  , говорю  пойдем птиц кормить, а она с дивана не встает и что то хочет сказать,
И так три раза повторил команду , нет и все -залезла на  стол с дивана  и показывает что ноутбук не выключил ,во мозги,беспокоится о пожаробезопасности.

Да забыл порода Чих. не пахнет и нету собачего запаха , моя половина занимается францускими духами и она уж точно сказала бы , что есть запах от нашей крошки, да и линька проходит почти незаметно, очень мало выпадает шерсти и всего в течении одного месяца ,так что если аллергия этот хищник не вызывает симптомов чихания.

Конечно если человек не будет любить собаку и ее  лелеять , она это сразу понимает и хвост у нее будет не вертикально от радости поднят  а  поджатый со сложенными ушами.

В том году у нее было 5 щенков ,так даже запаха в квартире не было что тут собачки малыши,она за ними все доедала и вылизывала.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 11:36:55 от Эдик »

25 Август 2016, 11:46:33
Ответ #129
Оффлайн

Kasatka


Ну это дело вкуса. Собака в комнате меня однозначно раздражает, даже маленькая. Мне не нравится как собаки звучат и пахнут, мне не нравятся вообще животные, которые вступают с человеком в социальный контакт (то самое, для чего собака и создана, на мой вкус слишком противоестественно). Для пастьбы и охраны коз мне пригодилась бы собака, но чтобы не было жалко её кормить, коз должно быть гораздо больше, чем я могу себе позволить (вообще, всякий хищник мне пищевой конкурент, меня жаба душит). Что касается кошек, то мне нравится смотреть, как они двигаются, но в комнате по моему не интересно их держать. На кошку приятно любоваться, когда она ходит на свободе. Из непродуктивных комнатных млекопитающих мне более всего симпатичны морские свинки (мне очень нравится всё как можно более круглое, причём по физиологии это лошадь в миниатюре). Вот во двор лошадь очень хотелось бы, но участок не резиновый.
У вас очень своеобразное видение.интересно бывает почитать. Сколько людей столько и мнений.  а то что за всем природным интереснее наблюдать на воле ,это неоспоримо. Но вот близкого контакта и развития интеллекта обычно не получается вне совместного проживания.Это касаемо и птиц тоже. Только те ,что жили в клетке сейчас общаются со мной в вольере. Остальные живут своей жизнью,впрочем тоже очень интересной.

25 Август 2016, 11:52:29
Ответ #130
Оффлайн

Kasatka


С теми котами или собаками у которых интеллект на уровне ребёнка очень приятно жить вместе. у меня таких две. А вот за своими многочисленными шпицами мне интересно наблюдать во дворе. Они живут стайкой со своими играми и иерархией.Всегда приятно выглянуть во двор, там дискавери.

25 Август 2016, 13:16:01
Ответ #131
Оффлайн

Рашель Московская


Эдик,окрас у щенков красивый.Понравился очень щен на нижнем фото 📷 слева.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо мы с женой старались выхаживали тоже как их  ейная  мама. сейчас этот щенок вырос и в Мелитополе выполняет свои мужские дела с самками -Эдик.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 16:02:33 от Эдик »

25 Август 2016, 13:36:17
Ответ #132
Оффлайн

Рашель Московская


Кошка-охотник,ее природа такой создала.
Даже те кошки,которые никогда не видели мышки,постоянно тренируют свои действия (заложенные природой)
Играя с игрушками,бегая за мячиком.

Можно,конечно,держать и с птичками провоцируя на определенные действия.
Только стоит ли потом за это наказывать кошку,отвозить ее теще или за тридевять земель?

25 Август 2016, 13:47:07
Ответ #133
Оффлайн

igor


Кошка-охотник,ее природа такой создала.


Можно,конечно,держать и с птичками провоцируя на определенные действия.
Только стоит ли потом за это наказывать кошку,отвозить ее теще или за тридевять земель?
Добавлю к вышесказанному мной. Кошка та регулярно летом вывозилась на дачу, и там давила мышей и ловила птиц слётков. Но птицы в клетке для неё были табу. При том что она часто оставалась одна в доме, и доступ к клеткам в городской квартире у неё не был ограничен. Очень умная была животина.

25 Август 2016, 14:11:07
Ответ #134
Оффлайн

Рашель Московская


Все несовместимое до поры до времени.
После случившегося можно как то оправдывать действия котов:"это она то хотела...,а это она так ....думала..."


На мой взгляд- РЕФЛЕКС  и он срабатывает.

25 Август 2016, 15:11:42
Ответ #135
Оффлайн

Kasatka


Добавлю к вышесказанному мной. Кошка та регулярно летом вывозилась на дачу, и там давила мышей и ловила птиц слётков. Но птицы в клетке для неё были табу. При том что она часто оставалась одна в доме, и доступ к клеткам в городской квартире у неё не был ограничен. Очень умная была животина.
Дело в том ,что никто не отрицает ум кошек или собак ,но то что они не трогают птиц , это скорее четкое соблюдение правил , которые вы прививаете животному стоящему ниже вас по рангу. Это ваша воля ,а не их личное решения. У меня был случай , очень суровый пёс драл котов в месиво. Так вот он своего кота пропускал и выпускал в дом. НО....... Однажды кота натолкли при собаке и всё после этого  кот в дом войти не мог ,его пёс рыком не пускал и гонял . Пёс воспринял ,что всё в стае поменялось и кот теперь не угоден вожаку. Думаю так и кошка тоже при   ловле птицы хозяином ,если  она кричит может неправильно понять .И решить ,что и ему теперь можно.

25 Август 2016, 22:05:52
Ответ #136
Оффлайн

Рашель Московская


Касатка,ваш суровый пес драл котов по личному решению?
Или вы все же не могли стоящему ниже вас по рангу привить правило,что нельзя делать месиво из котов?

Возможно,не всегда можно побороть инстинкт своей волей.(также и с кошками)

25 Август 2016, 22:27:51
Ответ #137
Оффлайн

Рашель Московская


Можно ли решить конфликт интересов путем кастрации кота?
У меня никогда не было котов .Тех,которых видела после кастрации,уже и котами не назвать.
Вместо грации-толстые и ленивые животные,им точно будет не до птичек.

25 Август 2016, 22:39:39
Ответ #138
Оффлайн

Kasatka


Касатка,ваш суровый пес драл котов по личному решению?
Или вы все же не могли стоящему ниже вас по рангу привить правило,что нельзя делать месиво из котов?

Возможно,не всегда можно побороть инстинкт своей волей.(также и с кошками)
Пёс был подобран с улицы очень травмированный, весь порезанный пьяным владельцем стафа. Этот урод сначало натравил на него своего бойцовой породы любимца,потом страшно расстроился ,что его пес отгрёб и с позором убежал домой.А потом просто вышел и покромсал бродягу кухонным ножом.Заступилась бабушка с первого этажа, она же и дала объявление о пристройстве раненой собаки,так как денег на лечение у неё не было. Так что наш Пират повидал от жизни очень много и привык принимать решения сам.Лучшего охранного пса унас не было и до сейчас. А кошек он давил в основном ночью ,а мы только по утру находили трупы во дворе. При нас он был абсолютно управляем, и кстати свойского кота всё же не сьел ,а только гонял.  Бывают разные обстоятельства и у всякого живого существа всё равно своё виденье ситуации. Надо просто знать ,что однозначного ответа нет сможете вы всё держать под контролем или нет.

26 Август 2016, 15:29:10
Ответ #139
Оффлайн

igor


Все несовместимое до поры до времени.
После случившегося можно как то оправдывать действия котов:"это она то хотела...,а это она так ....думала..."


На мой взгляд- РЕФЛЕКС  и он срабатывает.
Нравятся мне рассуждения теоретиков. Люди ни когда не державшие совместно котов и птиц пускаются в умствования. Я исходя из собственного опыта говорю что это возможно, но очень индивидуально. В настоящее время мой товарищ содержит в квартире щегла и кошку породы шотландская вислоухая. Кошке 8 месяцев. Подходит к клетке садится возле неё и слушает песни щегла. Поначалу тот шарахался. Затем привыкнув, начал петь в присутствии кошки.

26 Август 2016, 16:20:18
Ответ #140
Оффлайн

arxip


А вообще коты в среднем менее активные охотники, чем кошки.

Это Вы коту моей тёщи расскажите. За две недели отпуска штук 40 голов мышей, крыс и птиц показывал (хвалился), птиц (слётков) больше половины. Вот вам и кот.

26 Август 2016, 16:29:27
Ответ #141
Оффлайн

arxip


Да, забыл написать, пока мы были в отпуске, жратвы, колбасные обрезки, косточки разные, котлеты недоеденные ну и молока, всего было в волю. Он же, паразит, всё равно животину душил. Хотя, цыплят не трогает. Может наседка отпор даёт или в самом деле мозги есть.

26 Август 2016, 16:31:40
Ответ #142
Оффлайн

arxip


На жеребцах, например, мало кто ездит.

Ещё как ездят. Кастрируют и вперёд. А вот не выложеный это бомба, может в любой момент в разнос пойти, но и на невыложеных ездят.

26 Август 2016, 16:37:41
Ответ #143
Оффлайн

Feniks


хороший пример наглядный  :ag:  Козел Тимур и тигр Амур, которых пришлось расселить из-за произошедшей между ними стычки.

26 Август 2016, 16:43:56
Ответ #144
Оффлайн

Рашель Московская


Igor,я слишком люблю птиц,чтобы их подвергать стрессу
Да и сама не хочу быть в постоянном напряжении и ждать,когда кот сожрет птицу.

Чтобы не быть теоретиком,достаточно просто наблюдать практику содержания птиц и котов у знакомых (плачевную).

26 Август 2016, 16:50:59
Ответ #145
Оффлайн

Feniks


у миня были раньше кошки и коты постояно  ,а чем кошка от кота отличаеца?и почему бутерброд падает с маслом и колбасой в низ маслом :ag:  ? но птицы были в отдельном помещении без допуска хвостатых, но при мне кошки птиц не трогали никогда, потому что были научены строго,у некоторых был свободный выгул в лес и они таскали в дом жертв даже хозяину в виде мышей и птичек .

26 Август 2016, 16:52:16
Ответ #146
Оффлайн

arxip


Igor,я слишком люблю птиц,чтобы их подвергать стрессу
Да и сама не хочу быть в постоянном напряжении и ждать,когда кот сожрет птицу.

Чтобы не быть теоретиком,достаточно просто наблюдать практику содержания птиц и котов у знакомых (плачевную).

Я тоже того же мнения и "умствовать" как пишет Igor не буду. Зачем мне дома учебная граната, а может она не учебная, а с детонатором задержанного действия :ag: .

26 Август 2016, 16:52:21
Ответ #147
Оффлайн

Samnavi


хороший пример наглядный  :ag:  Козел Тимур и тигр Амур, которых пришлось расселить из-за произошедшей между ними стычки.
Этих можно было не расселять. После взбучки козел бы стал более вежливым и менее наглым. Сотрудники перестраховались, все таки звезда же, весь мир следит, а вдруг, как потом всем рожки да ножки показывать.

26 Август 2016, 16:55:29
Ответ #148
Оффлайн

Рашель Московская


Научены строго-вот это совсем непонятно.
Кошка(кот) делает то ,что природой заложено и за это еще и получает.

26 Август 2016, 16:58:04
Ответ #149
Оффлайн

Feniks


Этих можно было не расселять. После взбучки козел бы стал более вежливым и менее наглым. Сотрудники перестраховались, все таки звезда же, весь мир следит, а вдруг, как потом всем рожки да ножки показывать.
это как из х/ф где Ульянов играл роль. смотри у меня! попробуй только затормози  :ht: