Автор Тема: Домашняя выставка певчих птиц Александра Карпова  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал



Возможности есть ВСЕГДА! Избавляйтесь от предрассудков и получайте возможности.  :bf:

Дух времени:купи,успей,схвати..И душу тренируй,как шимпанзе-конечность,А ты сидишь за столиком.Сиди,Но мыслью цепкой ухватись за Вечность. Они пройдут,и с ними мы пройдем,Они умрут,и я-должник могилы.Но мы с тобою знаем,где наш ДОМ,а где тебя,как сноп,возьмут на вилы..

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вилы, хорошо, конечно, но жить надо здесь и сейчас, и чуть-чуть в будущем.  :ah: 

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вы не подумайте , я конечно же за то что бы некоторых птиц в виду особенностей птицы необходимо держать отдельно . Я с этим полностью согласен !!!!!!!!!!!! НО , зачем содержать по отдельности (индивидуально скажем чижей ) . Есть систематека подбора птиц для совместного проживания при котором птицы не мешают жить друг другу . Ну а если говорить про соловьев , варакушек , дроздов , славок (особенно если их единицы) , таких птиц безусловно лучше держать по отдельности .
Хотя на этом форуме Вами же и опровергнуто такое представление , и Вами же показаны видеоролики совместного проживания славок и других птиц в совместных клетках . И при этом птицы поют и прекрасно выглядят , все относительно коллеги , все относительно ................... :ab:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вы не подумайте , я конечно же за то что бы некоторых птиц в виду особенностей птицы необходимо держать отдельно . Я с этим полностью согласен !!!!!!!!!!!! НО , зачем содержать по отдельности (индивидуально скажем чижей ) . Есть систематека подбора птиц для совместного проживания при котором птицы не мешают жить друг другу . Ну а если говорить про соловьев , варакушек , дроздов , славок (особенно если их единицы) , таких птиц безусловно лучше держать по отдельности .
Хотя на этом форуме Вами же и опровергнуто такое представление , и Вами же показаны видеоролики совместного проживания славок и других птиц в совместных клетках . И при этом птицы поют и прекрасно выглядят , все относительно коллеги , все относительно ................... :ab:
про зерноядных и речи не было, хотя и среди них есть жесткие индивидуалисты, например те же вьюрки. про вараков, соловьев и дроздов все так, но синехвостки для большинства регионов супер-редкие или вовсе не обитающие птицы и тем более обращает внимание такое содержание. я не помню на форуме видео с совместным размещением в садках одинаковых соловьев или славок, у антония были осенние съемки мухоловки и вроде бы славок в одной клетке, но это были временные меры без каких-либо утверждений и рекомендаций, да и виды были все разные. :bf:
наверное со стороны последние посты выглядят как нападки, так уж получилось, слово за слово и в итоге масса негатива... но если бы уважаемый коллега не акцентировал внимание на том, что у него исключительный опыт в содержание всех птиц и тем самым не показывал всем участным и безучастным посетителям его выставки именно такой вариант содержания некоторых видов, то и вопросов не возникло бы. просто, некоторые неопытные, но опять же "очень желающие" люди увидев такое, могут сделать неправильные выводы и напихать в одну клетку уже не усатиков, а кучу гаек, большаков и московок, а может и все, что на рынке можно купить... 
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 10:33:59 от pectoralis »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Ну а если говорить про соловьев , варакушек , дроздов , славок (особенно если их единицы) , таких птиц безусловно лучше держать по отдельности .
Хотя на этом форуме Вами же и опровергнуто такое представление , и Вами же показаны видеоролики совместного проживания славок и других птиц в совместных клетках . И при этом птицы поют и прекрасно выглядят , все относительно коллеги , все относительно ................... :ab:
Полностью согласен - все относительно в временно. У меня все дроздовые в отдельных клетках и поют, за исключением певчего и белобровника, которые живут в садке с клестом и черноголовой овсянкой. Так вот, в этом же садке клест и овсянка поют можно сакзать постоянно, певчего не слышу совершенно, хотя пока жил в отдельной клетке, то пел большую часть года не в полный голос , но все же. Белобровник тоже под нос себе что-то поет. Живут эти дрозды временно в садке по причине того, что клетки в стадии сборки. То есть дрозды живут в садке молча, я же любитель песни и просто так держать в садке птиц до кучи - не вижу смысла. В дополнении скажу еще об одном и наверное главном минусе - в период миграции в таких садках нет покоя "летящим" птицам и им соседям - отсюда травмы и прочее, и о какой песне тут говорить можно.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
НО , зачем содержать по отдельности (индивидуально скажем чижей ) .
Затем,зачем и других :ab: .Птица в отдельной клетке лучше поёт,удобнее контролировать её рацион.Затем,чтобы птица находилась в подходящем для неё по размерам помещении.Чтобы зто помещение легче было содержать в чистоте.Затем,чтобы не было такого как на фото(кстати фото с объявления о продаже :be: ,я б у такого хозяина даром не взял бы)...О вольере я не говорю.Но напихать в одну клетку кучу птиц и радоваться их количеству-уж увольте,сомнительное удовольствие(тем более одного вида).