08 Май 2024, 18:15:50
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Родные просторы  (Прочитано 95400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Апрель 2022, 21:03:20
Ответ #1260
Оффлайн

igor


Поздняя весна в нашей области.
Местные рептилии уже греются на солнце
.
(Image removed from quote.)

(Image removed from quote.)

(Image removed from quote.)

(Image removed from quote.)

(Image removed from quote.)

(Image removed from quote.)

У нас +5 днём было, наблюдал как ящерка на солнце по крышке колодца паука гоняла.

30 Апрель 2022, 19:25:47
Ответ #1261
Оффлайн

igor


Погода +5 и снежок периодами. А холоднокровные ловят лучи изредка пробивающегося сквозь тучи солнца.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, CONTROL, Lex

01 Май 2022, 00:00:03
Ответ #1262
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Гадюка Никольского, царапнула меня такая в Рязанской области, сначало отнёсся не серьёзно, ( со змеями обращатся умею) но через 10 мин понял что всё не очень хорошо. Еле успел до ближайшего мёд пункта, а это через паромщика, 40 мин. Зашёл сказал кто укусил и всё, очнулся в больнице. Вот только что страшнее не понятно, укус или очнутся в Касимовской больнице)))) всего лишь царапина но рука и пол тела сплошной синяк, и полгода разработка кисти.
Вроде не особо опасная но последствия бывают разные.
Будте аккуратны!

01 Май 2022, 06:16:59
Ответ #1263
Оффлайн

igor



Вроде не особо опасная но последствия бывают разные.
Будте аккуратны!
Почитал про неё. Яд приравнивается по силе яду гюрзы. Единственное уступает ей в количестве.
Сообщение понравилось: Герман

30 Май 2022, 10:21:00
Ответ #1264
Оффлайн

Дмитрий V


Поехали отдыхайки в Анапу. И чего они здесь находят? Не понимаю. Я вот из Анапы в горы убегаю.
Адыгея.

30 Май 2022, 10:27:51
Ответ #1265
Оффлайн

Дмитрий V


В альпике ещё снег, поэтому был только в лесном поясе. В верхней части на осинках только-только почки раскрываются. Птицы - стандартный набор в лесу - чёрные и певчие дрозды, черноголовка, зяблик, зарянка, крапивник, полуошейниковая мухоловка, синицы большая и московка. В пихтарнике слышал клестов. В этом году и у нас на побережье, и в горных лесах черноголовки очень мало почему-то. Предыдущие годы они звучали отовсюду, а сейчас лишь единичные. Ещё раз убедился в примитивности песни южного певчего дрозда, с северным ну близко не поставишь. Очень простое, часто не громкое пение. Зато чёрные - хороши! Из редкостей посчастливилось увидеть и неплохо рассмотреть чёрного аиста. Ранее эту редкую птицу я видел лишь пару раз и только в полете.
Сообщение понравилось: Lex, Герман, красношапочный

30 Май 2022, 10:37:06
Ответ #1266
Оффлайн

Дмитрий V


Южная "достопримечательность" - ясенец. При достаточно привлекательной внешности обжигает очень сильно. Видел последствия, когда человек в шортах прошёл по незнанию через заросли ясенца, крапива просто отдыхает!

30 Май 2022, 10:42:23
Ответ #1267
Оффлайн

igor


Поехали отдыхайки в Анапу. И чего они здесь находят? Не понимаю.
Солнце, тепло и море.

30 Май 2022, 11:08:53
Ответ #1268
Оффлайн

Дмитрий V


Солнце, тепло и море.
Это не море, а сточная канава

30 Май 2022, 11:17:10
Ответ #1269
Оффлайн

igor


Это не море, а сточная канава
На безрыбье и рак рыба. Полторы недели отдыха, даже на нашем Черном, забываю на пол года о своих радикулитных болях. Хотя в Витязево, лет пять назад, у вас было относительно чисто.
Сообщение понравилось: побудник

30 Май 2022, 12:02:58
Ответ #1270
Оффлайн

primus

Член клуба
Поехали отдыхайки в Анапу. И чего они здесь находят? Не понимаю.
Это не море, а сточная канава
Может и грубо скажу, но по-моему, это мнение избалованного жителя краснодарского края. Вы поживите там, где восемь месяцев зима, а остальное осень и после этого рассказывайте в каком хреновом месте (по вашему) живете. Отработай год в шахте, в забое, в сырости и холоде, стоя раком, после этого поймешь почему "отдыхайки едут в Анапу". И сточную канаву сделали вы - местные жители, потому что у вас во главе угла прибыль любой ценой, а вот всякие очистные сооружения это все потом когда-нибудь.
Сообщение понравилось: igor, BORODA246, Герман, CONTROL, побудник, стив

30 Май 2022, 13:16:31
Ответ #1271
Оффлайн

Дмитрий V


primus, я жил, но не в Сибири правда. Здесь я всего 7 лет. И с радостью бы вернулся на родину, только не все от моего желания зависит. Но я имел в виду не то, что люди с северных мест едут отдыхать. Я про то, что именно в Анапе нет абсолютно ничего интересного, ни в плане природы и климата, ни в плане туризма. Есть очень много мест в том же Краснодарском крае куда более интересных.
По поводу загрязнения - полностью согласен. С единственной поправкой - большая часть домов отдыха, отелей и гостевых домов принадлежит не местным.
Сообщение понравилось: Герман, sergeynnov, красношапочный

30 Май 2022, 14:41:09
Ответ #1272
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Анапа сточная канава не потому что слив, это нужно там быть когда вода цветёт)))
Облазил я всё черноморское побережье от Батуми до Одессы. Если отдыхать с палатками тихо на песке то по мне лучше Тамань черноморское побережье, а если отдыхать на всё 100% с разнообразием и качественно то только Сочи.
Красоту своей природы мы понимаем только когда отлучаемся от неё! Я 25 лет не знал свой парк. Для меня он заканчивался как для местного на нарзанной галерее максимум до стеклянной струи. Сейчас же открываю всё новое и новое для себя как в плане маршрутов так и птиц. Да уже как кефирник со складным стаканчиком нарзан пью)))
Сообщение понравилось: sergeynnov, побудник

30 Май 2022, 14:57:16
Ответ #1273
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Раньше удивлялся, когда идешь по курортному проспекту зимой или раней весной а там люди сидят, по пояс раздетые, на солнышке, книги читают . Думал вот чудаки холодно же. А теперь покатавшись по другим городам стал их прекрасно понимать! Когда живёшь где всё серое и зима 9 месяцев, где нет почти солнца, не только по пояс разденешься))
Сообщение понравилось: Lex, sergeynnov, красношапочный

30 Май 2022, 16:11:48
Ответ #1274
Оффлайн

igor


Я про то, что именно в Анапе нет абсолютно ничего интересного, ни в плане природы и климата
Опять же не много где был на Черном, Крым, Абхазия, Сочи. Но только в Анапе видел пляж оборудованный для инвалидов калясочников. Видимо из-за неподходящего климата.
Сообщение понравилось: побудник

31 Май 2022, 00:38:04
Ответ #1275
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Да, июнь завтра, а у нас вишня лист только раскрывает, с пятирублевую монету. Хотя во всю цветет. А сирень ещё не цвела. Первый день вроде как +20. Уже не +8. Счастье.
Общаюсь с товарищами с Краснодара, которые зимой порой в шортах ходят.. страна контрастов. На море никогда не был.

31 Май 2022, 08:23:58
Ответ #1276
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
                           Как сочинец в третьем поколении отвечу. Климат отличный, но курорта уже нет более 10 лет, с тех самых пор когда началась строиться олимпиада. Город стал бизнес-проектом. Курорт закатанный в бетон уже мало чем напоминает всероссийскую здравницу.
                           Строительный бум доканал оздоровительный отдых.
Да, море грязное от человеческой деятельности, при температуре воды +27+28 активно развивается ротавирус. Это имейте ввиду собираясь с детьми на море в этом месяце. Провести отпуск в инфекционном отделении малопривлекательная перспектива.
                           Определите цель отдыха!
 Я хочу жару, море, загореть и купаться, купаться. В таком случае от Джубги до Сочи много отличных мест. Автомобиль вам в помощь, особое внимание уделите автостоянке на время отдыха. Если правильно загорать, в зависимости от типа вашей кожи, то хватит и 5 дней. Также можно прокатиться в центр Сочи, Красную Поляну и Имеретинку.
     Другой вариант : Абхазия. Вы попадете в советское прошлое и цены вас приятно удивят, особенно на фрукты. Там чище!
    Хочу дикую природу и горы. Полно отелей в соответствующей местности, дороговато. Вариант палатки на берегу горного ручья никто не отменял, но таких мест уже немного. Опять же автомобиль. Будьте готовы к тому, что ручеек по щиколотку после дождя или смерча выпавшего в горах поднимется метра на три и более и смоет верного четырехколесного друга в море.
        Особенно северянам крайним не следует пить местную водопроводную воду, она отличная, но многих из вас почему-то тянет на уединение с рулоном туалетной бумаги. Не забывайте также, что резкая смена климата и жара может превратить ваш отдых в мучение и вы вернетесь из отпуска разбитыми и не отдохнувшими.
                                                              Все гостям мы очень рады!
                                                              Вытирайте ноги, гады!
                                                                                                           Добро пожаловать в Сочи!                                   

31 Май 2022, 08:30:23
Ответ #1277
Оффлайн

Дмитрий V


Был в Сочи 2 раза. Да, конечно испортили, но все равно это одно из лучших мест. Хотя бы потому, что это единственное, крохотное относительно всей площади страны, место с настоящим субтропическим климатом в России.
Сообщение понравилось: sergeynnov

06 Июнь 2022, 00:41:08
Ответ #1278
Оффлайн

igor


Веретейница.
Сообщение понравилось: Герман, primus, Андрей Власов, Lex

06 Июнь 2022, 01:20:24
Ответ #1279
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Купальницы и примулы



Яблони в цвету



Закат

Сообщение понравилось: Герман, primus, Андрей Власов, Lex

06 Июнь 2022, 06:09:19
Ответ #1280
Онлайн

sergeynnov

Член клуба
Веретейница.
Может веретеНница, ящерица безногая.
Сообщение понравилось: wasyl
Сообщение не понравилось: igor

06 Июнь 2022, 09:15:45
Ответ #1281
Оффлайн

igor


Может веретеНница, ящерица безногая.
Тогда уж, веретеница. Писал одно, а мобила поправляет, не обратил внимание.

06 Июнь 2022, 14:01:11
Ответ #1282
Оффлайн

primus

Член клуба
Купальницы
У нас их зовут "огоньки".

 
Сообщение понравилось: igor, Андрей Власов

07 Июнь 2022, 11:11:37
Ответ #1283
Оффлайн

Lex

Член клуба
У нас их зовут "огоньки".
У нас жаркИ

09 Июнь 2022, 23:09:07
Ответ #1284
Оффлайн

igor


В районе озера Селигер, Осташковский район, Тверская область.

13 Июнь 2022, 23:07:33
Ответ #1285
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Дождей мало,реки мелеют.







Цветёт дерён-великан,чуть не достаёт до проводов между столбами ЛЭП





Ночь,туман,по дороге в деревню







24 Июнь 2022, 00:52:43
Ответ #1286
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Ещё одна река,текущая по известняковой плите,народ любит тут ковырять окаменелости.Река Лава.











Многовековые липы,в 2-3 обхвата





28 Июнь 2022, 07:48:52
Ответ #1287
Оффлайн

Feniks


Вятская губерния остатки былого, по листаенницам идут белокрылые клесты
Сообщение понравилось: maxefimov

25 Июль 2022, 05:19:46
Ответ #1288
Оффлайн

igor


Лето в зените, ящериц на дачном участке развелось немерено. По зарослям хмеля бегают как по асфальту. :ag:
Сообщение понравилось: Дмитрий V, CONTROL, Константин.tgn, Андрей Власов

07 Октябрь 2022, 09:11:37
Ответ #1289
Оффлайн

igor


Вот такая рыба развелась у нас на теплых озёрах.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Игорь50, Lex, Дмитрий V, CONTROL, Герман