Автор Тема: Интересное в интернете  (Прочитано 322644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Интересное в интернете
« Ответ #3240 : 27 Декабрь 2023, 18:09:20 »
За ваши деньги вы можете безусловно позволить себе любые капризы  :az: ...Просто первую выложил как наиболее бюджетную из того что мне попадалось в последнее время (а цены сейчас кусаются,например только материал для моего последнего вольера обошелся мне примерно(по самым скромным подсчётам) в 40 таких клеток  :ak: )...   :ay:
Сообщение понравилось: CONTROL, Андрей Власов

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Интересное в интернете
« Ответ #3241 : 27 Декабрь 2023, 18:52:29 »
555, да вопросов нет, это так "если бы, да кабы"...
Цены космос нынче. Всё мечтаю вольер из профиля, да алюминиевого, сделать новый и большой, но как считать начинаю, то капец ... Сетку на фасад хочу красивую, нержавейку, на манер европейской, но тут цена вообще не подойти, да абы где не продают.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Интересное в интернете
« Ответ #3242 : 03 Январь 2024, 12:04:37 »

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2888
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Интересное в интернете
« Ответ #3243 : 22 Январь 2024, 10:23:04 »
Не выдерживает южноамериканская рыба русских морозов.
Сообщение понравилось: vogel

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Интересное в интернете
« Ответ #3244 : 22 Январь 2024, 11:30:54 »
Не выдерживает южноамериканская рыба русских морозов.
Игорь, может и к лучшему. Интродукция вещь плохая.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2888
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Интересное в интернете
« Ответ #3245 : 22 Январь 2024, 12:02:28 »
Игорь, может и к лучшему. Интродукция вещь плохая.
Там много ещё всякой дряни завезли, канадский канальный сом например. Тот тоже жрёт всё подряд. Судак поедая его молодь гибнет, из-за наличия шипов у этой рыбы.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Интересное в интернете
« Ответ #3246 : 02 Февраль 2024, 07:02:27 »

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2888
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Интересное в интернете
« Ответ #3247 : 02 Февраль 2024, 09:44:43 »

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2888
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Интересное в интернете
« Ответ #3249 : 03 Февраль 2024, 08:41:22 »
Постановочное видео.
Я тоже к этому. Один раз поймал овсяна, желтющего такого. Положил на руку на спину. Разжал ладонь, а он не улетает. Пофотал в разных ракурсах, он все не улетает. Минуты три так лежал. Стало интересно. Переложил на  землю. Лежит. И лежит. Сколько пролежал уже не помню, но пока его не стал тыкать пальцем, не улетел. Я даже за переживал. Думал прибавил случайно. Пока в руке таскал.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2888
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Интересное в интернете
« Ответ #3250 : 03 Февраль 2024, 11:47:57 »
Я тоже к этому. Один раз поймал овсяна, желтющего такого. Положил на руку на спину. Разжал ладонь, а он не улетает. Пофотал в разных ракурсах, он все не улетает. Минуты три так лежал. Стало интересно. Переложил на  землю. Лежит. И лежит. Сколько пролежал уже не помню, но пока его не стал тыкать пальцем, не улетел. Я даже за переживал. Думал прибавил случайно. Пока в руке таскал.
Обычное поведение птицы положенной на спину.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2888
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Интересное в интернете
« Ответ #3251 : 03 Февраль 2024, 13:16:51 »
Обычное поведение птицы положенной на спину.
Вот одна из версий почему это происходит. https://tr-page.yandex.ru/translate?lang=en-ru&url=https%3A%2F%2Fbiology.stackexchange.com%2Fquestions%2F35794%2Fwhy-do-chickens-not-try-to-get-up-if-laid-on-their-backs

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Интересное в интернете
« Ответ #3252 : 09 Февраль 2024, 13:04:50 »
...
Сообщение понравилось: Lex, CONTROL

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Интересное в интернете
« Ответ #3253 : 09 Февраль 2024, 18:21:25 »
Сообщение понравилось: igor, jevgenijs, CONTROL, Герман, Lex, Капитан

Оффлайн Александр 61

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Северный Кавказ
Интересное в интернете
« Ответ #3254 : 21 Февраль 2024, 12:34:48 »
Разведение, селекция!
https://www.youtube.com/shorts/MQmqWEyvzOs
Сообщение понравилось: Mike, gach535

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 325
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Сообщение понравилось: радист, Андрей Саныч, sergeynnov, Александр 61, Mike, Lex, 555

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 465
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Интересное в интернете
« Ответ #3256 : 29 Февраль 2024, 10:19:24 »
https://vk.com/wall-214565129_364?z=photo-214565129_457239741%2Fwall-214565129_364

Интересный снегирёк и походу самечик, а если отловить, да дома понаблюдать его, а то ведь, как бы хищник не выбил, он ведь сначала таких птиц помечает. Но он вроде активный, шустрый такой. В любом случае, чтоб у снегирька всё хорошо сложилось.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Интересное в интернете
« Ответ #3257 : 05 Март 2024, 10:54:53 »
Смотрите мой фильм, если кто еще не видел.




пятая серия (содержание в вольерах) в заключительной стадии монтажа ни как не соберусь доделать.
Сообщение понравилось: Герман, jevgenijs, sirinus, Серега1983, warelman, Алексий, 555

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2888
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Интересное в интернете
« Ответ #3258 : 07 Март 2024, 21:53:55 »
Сообщение понравилось: Lex, Сергей111, jester

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Интересное в интернете
« Ответ #3259 : 09 Март 2024, 08:21:37 »
Когда то ,с этого фильма , я погрузился в интересный мир короткометражек. Нравится они. Быстро и сердито. И не надо часами пялиться.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Интересное в интернете
« Ответ #3260 : 09 Март 2024, 08:28:00 »
Сообщение понравилось: Константин.tgn, igor

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 325
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк

Оффлайн Александр 61

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Северный Кавказ
Интересное в интернете
« Ответ #3262 : 10 Март 2024, 11:58:19 »
Ни зелёных ни голубых

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Интересное в интернете
« Ответ #3263 : 10 Март 2024, 15:08:25 »
У нас в восьмидесятых годах такая же хрень была. Сыпали гранулы удобрений по полям. И вдоль полей. И тетерева полностью исчезли. Нажрутся вместо галечника и капут. Может и вяхири там же были. Не знаю, тетеревами интересовался. Россыпи возле полей были.После перестройки перестали сыпать и потихоньку стала восстанавливаться численность.

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1094
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Интересное в интернете
« Ответ #3264 : 12 Март 2024, 22:59:25 »
Уже третий год такое происходит ! Ставропольский край и Краснодарский край , птица травится в огромных количествах . На Ставрополье в прокуратуру обращались , - тишина . Тысячи серых журавлей , голубей легло ! Сотнями лебеди , цапли и утки . Ну и белохвостые орланы на гнездах прямо доходили ... И ни кто за это не ответил , думаю и не ответит !
Вот читал размышления форумчан про разрешения на отлов щеглов да Чижиков всяких ! Поймает тебя егерь без бумажки с Чижиком и всё,- кранты ! Восемь лет строгача, без права переписки . А здесь и ежу понятно на каком поле отраву с цинком разбросали и чьё это поле ,- а найти виновных не могут . Ущерб в виде сотен загубленных краснокнижных птиц ни кого не интересует,- а вот чижика отловить это другой уровень ! Докажи что не нанесешь урон экосистеме ...

Оффлайн Птицелововъ

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 47
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Правобережье Нижней Волги
Интересное в интернете
« Ответ #3265 : 13 Март 2024, 15:52:38 »
По всей видимости, на этих "травленных" площадях осенью и зимой кормились тысячные стаи вьюрковых птиц, а в особенности стаи жаворонков которые любят по С\Х полям кормиться. По всей видимости обратного весеннего пролета не увидим :ak:

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1094
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Интересное в интернете
« Ответ #3266 : 13 Март 2024, 18:33:05 »
Стаи птиц формируются из популяций , живущих на конкретных территориях. Это как народности , этносы у людей ! По этому да , думаю если " сляжет " под тысячу или более птиц одного вида из какого то края , это будет заметно по весне . В Индии и Израиле к примеру , зимующих птиц специально  кормят на определенных территориях и этим они отучают птиц кормиться на полях и вредить посевам . Выгодно ! А в Израиле на болоте Хула, они ещё и деньги на этом зарабатывают, потому как туристы приезжают посмотреть на зимующих журавлей , которых там тысячи . Но есть и обратная сторона этого , пару лет назад там так же слегло более тысячи птиц из за инфекции , потому как кучность огромная . Что лучше , не понятно . Лучше конечно не влезать в экосистему , но человек много чего изменил . Раньше , когда зимы были зимами , птицы улетали далеко за кордон по настоящему . Рассредоточивались на диких территориях и спокойно зимовали . Сейчас из за изменения климата ( в чем косвенно виновен человек ) , многие остаются зимовать там где им не свойственно ! На Кубани зимуют журавли и аисты , цапли , кулики , пеночки , славки , чеканы и даже сорокопуты жуланы ! В норме они все должны зимовать южнее Сахары в саваннах Африки . А сегодня они махать крыльями тысячи км не хотят , надеятся на мягкий климат и кормовую базу . Но как оказалось , - что в пути куча опасности, что на родине ...
Сообщение понравилось: юрий1962, BORODA246, 555

Оффлайн Птицелововъ

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 47
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Правобережье Нижней Волги
Интересное в интернете
« Ответ #3267 : 13 Март 2024, 20:45:26 »
Стаи птиц формируются из популяций , живущих на конкретных территориях. Это как народности , этносы у людей ! По этому да , думаю если " сляжет " под тысячу или более птиц одного вида из какого то края , это будет заметно по весне .

Уже заметно !

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #3268 : 13 Март 2024, 23:45:37 »
даже сорокопуты жуланы !
Интересная информация.Наверно,я невнимательно смотрел раздел "Наблюдения за птицами".А вы передаёте данные местным орнитологам? Где-то эта информация остаётся,кроме нашего форума?
Никогда не слышал о зимовке европейского жулана в России,он же дальний мигрант.Разве что не совсем полноценная птица может остаться,как мне кажется.

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1094
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Интересное в интернете
« Ответ #3269 : 14 Март 2024, 01:11:13 »
Есть несколько ресурсов для фото охотников , куда многие любители сбрасывают свои снимки с находками . Ведущие орнитологи страны из СОПРа и Русского орнитологического общества всегда мониторят эти площадки и фиксируют все интересные встречи ! Учёные  кавказского заповедника и крымского заповедника тоже там . Ну и в целом  по краснодарскому краю отдельно есть темы ! В Крыму , на Кавказе и Кубани столько всего интересного зимой нашли , буквально за крайние пару лет . Удоды , перепела , змееяды , кулики ходуличники и шилоклювки , славки серые и Черноголовки , пеночки теньковки , корольковые пеночки ( вообще восточно-сибирский вид ) , тусклые зарнички , чеканы , славки завирушки , жуланы , американские гольцовые коньки и многое другое . В Дагестане тугайные соловьи , белоусые славки , султанские курицы . У нас в районе Джубги и в Осетии снимали пустынных снегирей ,- короче о́чень много всего интересного . Фото охота это не только интересно , но и полезно . Я вот в конкурсе по краю , второе место и грамоту получил ,- за находку гнезда даурский ласточки ! Мы ещё и науке помогаем , хотя супруга говорит что мы просто компания шизиков !!!  :an: