Автор Тема: очиститель корма от шелухи и пустых семян  (Прочитано 5051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #30 : 16 Январь 2022, 11:39:42 »
единственный минус это планка которая у  Альбины серого цвета должна регулировать угол тогда можно под любое зерно подганять...

Если вы сравниваете моё устройство со своим или от Альбина, то хочу вас уверить, что пылесос можно тоже регулировать по весу зерна. Только вот не до бесконечности. Семена сорняков бывают легче шелухи.
Сообщение понравилось: CONTROL, Андрей Петров, Эдик

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #31 : 16 Январь 2022, 12:58:19 »
У меня в голове есть рот (бесплатная функция), дунул этим ртом в кормушку через окно, посмотрел что же там осталось, а осталось там канаеечник у чижика ( красношапочный советует аж 25% у меня 10%), у репла тоже канареечник,...
Вам можно позавидовать. У вас должна быть отличная дыхалка. А теперь представьте что у вас 40к, - 80т кормушек и все надо продуть ртом. Получится как в том анекдоте, чукча тоже хотел зделать пельмени.  Только вот что бы зделать фарш не хватало мясорубки. Он всё мясо переживал ртом. Когда пельмени были готовы к употреблению он не смог съесть ни одного из них, только потому что очень сильно болела "мясорубка ")))
К стати о канареечном семени, даже канарейки едят его не в охотку и то остаётся половина. ( если что на мешке зерно - смеси дата 2020 года). У нас во всех з.смесях очень много,  ( в процентном соотношение ) канар.семени, канапли и семечек. Приходится постоянно просеивать и отделять эти злаки.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #32 : 16 Январь 2022, 14:37:52 »
если что на мешке зерно - смеси дата 2020 года
У вас дата фасовки в мешок и сбора канареечного семени по факту совпадает? Или есть какие то ГОСТы что оно до фасовки в мешки  храниться может лет 5 например?Ведь производитель зерно-смесей и фермер который выращивает канареечное семя разные лица или весь этап одной фирмой контролируется от и до?
Сообщение понравилось: Герман, красношапочный

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #33 : 16 Январь 2022, 15:05:47 »
У вас дата фасовки в мешок и сбора канареечного семени по факту совпадает? Или есть какие то ГОСТы что оно до фасовки в мешки  храниться может лет 5 например?Ведь производитель зерно-смесей и фермер который выращивает канареечное семя разные лица или весь этап одной фирмой контролируется от и до?

Даже ничего конкретного сказать не могу. Но хочется верить. А с другой стороны у нас фирмы, фермеры сами борятся за качество и сроки хранения. Ведь за одну оплошность они теряют своё имя, а это много го стоит. Вот на это мы и надеемся.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #34 : 16 Январь 2022, 15:37:45 »
Даже ничего конкретного сказать не могу. Но хочется верить. А с другой стороны у нас фирмы, фермеры сами борятся за качество и сроки хранения. Ведь за одну оплошность они теряют своё имя, а это много го стоит. Вот на это мы и надеемся.

..... сорта  не напишу кому надо знают, лучше едят все зерноядные например чем канареечное а по цене дешевле и качественнее свежее всегда
, канареечное прошлый век а в магазинах оно баснословных денег стало стоить да и разнообразие зерновых сейчас куда больше стало по доступности и цене, так что конопля и канареечное это прошлый век ,коноплю тремя сортами можно заменить например легко доступными (называть не буду )которые поедаются на ура а по цене дешевле и качественнее и полезнее птице
Сообщение понравилось: igor, Алексий

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #35 : 16 Январь 2022, 15:52:20 »
..... сорта  не напишу кому надо знают, лучше едят все зерноядные например чем канареечное а по цене дешевле и качественнее свежее всегда
, канареечное прошлый век а в магазинах оно баснословных денег стало стоить да и разнообразие зерновых сейчас куда больше стало по доступности и цене, так что конопля и канареечное это прошлый век ,коноплю тремя сортами можно заменить например легко доступными (называть не буду )которые поедаются на ура а по цене дешевле и качественнее и полезнее птице
      Это коммерческая тайна?     Кто же они такие, кому надо и которые знают?
Сообщение не понравилось: Feniks, lex007

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #36 : 16 Январь 2022, 16:29:42 »
      Это коммерческая тайна?     Кто же они такие, кому надо и которые знают?
Я знаю,  а как вы не знаю, каждый свой рацион подбирает индивидуально и продувает как хочет,кстати темка про продувку не надо забываться а то напомнят  :ag:
Сообщение не понравилось: Донской, igor, Maks42Rus

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #37 : 16 Январь 2022, 16:39:36 »
Feniks, а смысл тогда тут загадками писать? " Я знаю, как классно очистить зерно от шелухи, но не скажу" - где информативность и смысл это писать? Мы обменивается опытом даже не для себя, а чтобы птице лучше было. Раз уж мы любим птиц, до должны содержать их достойно и делиться достижениями.
Это моё мнение, без претензий...
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #38 : 16 Январь 2022, 16:44:18 »
Я знаю,  а как вы не знаю, каждый свой рацион подбирает индивидуально и продувает как хочет,кстати темка про продувку не надо забываться а то напомнят  :ag:
  Один корма для насекомоядных по цене чёрной икры продаёт, состав в тайне держит, другой заменитель конопли нашёл.
  А начни разбираться так один корм из куриного ПК  делает, другой пшеном кормит.
 

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #39 : 16 Январь 2022, 18:01:30 »
Странно. У меня все птицы, коим положен есть канареечник, съедали его без остатка, а недоедали лён. По нему я и контролировала, сколько смеси давать за один раз.
Всё конечно зависит только от состава зерновой смеси. Я всегда считал, что составляю хорошую смесь для канареек, однажды сделал такой эксперимент, в разные кормушки насыпал разные смеси в одну обычную, в другую 49 смесь которой кормлю красных чижей, так кенарь выбрал чижиную оно и понятно там и перила и много нуга и мелкая дикая конопля и разное другое, обычная смесь в которой и канареечное и лён осталась практически не тронутой.
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #40 : 16 Январь 2022, 19:29:25 »
..... сорта  не напишу кому надо знают, лучше едят все зерноядные например чем канареечное а по цене дешевле и качественнее свежее всегда
, канареечное прошлый век а в магазинах оно баснословных денег стало стоить да и разнообразие зерновых сейчас куда больше стало по доступности и цене, так что конопля и канареечное это прошлый век ,коноплю тремя сортами можно заменить например легко доступными (называть не буду )которые поедаются на ура а по цене дешевле и качественнее и полезнее птице
Так то полный бред, случайно отплюсовал. Мобильная версия подвела. Автор парень хороший, но адекватен ли?Возникают сомнения, при чтении его постов, постоянный негатив.
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #41 : 16 Январь 2022, 20:01:44 »
..... сорта  не напишу кому надо знают, лучше едят все зерноядные например чем канареечное а по цене дешевле и качественнее свежее всегда
, канареечное прошлый век а в магазинах оно баснословных денег стало стоить да и разнообразие зерновых сейчас куда больше стало по доступности и цене, так что конопля и канареечное это прошлый век ,коноплю тремя сортами можно заменить например легко доступными (называть не буду )которые поедаются на ура а по цене дешевле и качественнее и полезнее птице
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #42 : 16 Январь 2022, 22:45:15 »
насыпал разные смеси в одну обычную, в другую 49 смесь которой кормлю красных чижей, так кенарь выбрал чижиную оно и понятно там и перила и много нуга и мелкая дикая конопля и разное другое, обычная смесь в которой и канареечное и лён осталась практически не тронутой.

Это  точно , после 49 смеси  почти  любая зерноядная птица в восторге.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #43 : 17 Январь 2022, 02:29:04 »
всегда считал, что составляю хорошую смесь для канареек, однажды сделал такой эксперимент, в разные кормушки насыпал разные смеси в одну обычную, в другую 49 смесь которой кормлю красных чижей, так кенарь выбрал чижиную оно и понятно там и перила и много нуга и мелкая дикая конопля и разное другое, обычная смесь в которой и канареечное и лён осталась практически не тронутой.
Ну вот и разобрались :ag: у меня то всё подчистую съедают ещё добавки просят
Сообщение не понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #44 : 17 Январь 2022, 10:17:32 »
Ну вот и разобрались :ag: у меня то всё подчистую съедают ещё добавки просят
Жалко птицу, голодная и видимо не здоровая, коли ест без меры.
Почитай учебник ботаники 5 класс средней школы, там детям доходчиво объясняют, что такое вид и что такое сорт, что бы потом людей глупостями не смешить.
Сообщение понравилось: igor, CONTROL, primus, 555, Maks42Rus, Игорь50, Aleksandr57, иванов
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #45 : 17 Январь 2022, 10:37:47 »
Жалко птицу, голодная и видимо не здоровая, коли ест без меры.
Почитай учебник ботаники 5 класс средней школы, там детям доходчиво объясняют, что такое вид и что такое сорт, что бы потом людей глупостями не смешить.
:gc:
Сообщение не понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #46 : 17 Январь 2022, 10:41:50 »
У тебя маразм уже  необратимый процесс ,я то почитать могу а вот ты видимо уже всё, печально
Тебя только научили нули писать, только придурок может за щура 5000 просить.
Сообщение понравилось: igor, primus, 555, Maks42Rus, Игорь50, Aleksandr57
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #47 : 17 Январь 2022, 10:42:30 »
Тебя только научили нули писать, только придурок может за щура 5000 просить.
Приезжай я тебе лучшего даром отдам,как говориться будите у нас милости просим
Сообщение не понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #48 : 17 Январь 2022, 11:00:20 »
Приезжай я тебе лучшего даром отдам,как говориться будите у нас милости просим
У Нас щуры малиновые шикарные 1500 р стоят, кому надо купили.
Сообщение понравилось: Feniks, 555, Maks42Rus, Эдик

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #49 : 17 Январь 2022, 11:08:21 »
У Нас щуры малиновые шикарные 1500 р стоят, кому надо купили.
Я рад за вас что у вас все есть какие молодцы
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #50 : 20 Январь 2022, 13:47:22 »
        Вот такой повстречался мне.         
    https://ptichkindom.com/proseivatel/
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Эдик

Онлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #51 : 20 Январь 2022, 15:30:10 »
Сделал себе такой, как в журнале "Урагус"№3 2015г

Вполне рабочий аппарат
Сообщение понравилось: побудник, primus, Андрей Петров, Эдик

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
очиститель корма от шелухи и пустых семян
« Ответ #52 : 25 Январь 2022, 11:15:24 »
Как вам такой агрегат? :ap:
Сообщение понравилось: Донской, arxip, Фима Кацепеленбоген, Эдик