Автор Тема: Кошки  (Прочитано 20086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кошки
« Ответ #180 : 26 Август 2016, 22:30:47 »
Полина, конечно мы все мечтали бы о таком карантине, но наверно у многих есть как есть, то есть стоит клетка в другом конце комнаты по дальше от птиц и это карантин. И же, чтоб его, работает.
Я вот щегла своего (да, без выгула на улицу, чтоб меня) заразил чем то. Дышит тяжело клювом об жердочки трёт... . Козлобородником кормил и собирая бутоны считал что поклёванные птицей самые вкусные будут. Но не суть в том, а в том что поилку я ему мою отдельным инвентарём и после всех птиц и корм у него в отдельной банке и стоит его клетка (хоть и не очень далеко, но...) в двух метрах от птиц. За полтора месяца болезни остальные птицы здоровы.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #181 : 26 Август 2016, 22:36:22 »
Смотря какой инкубационный период заболевания

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Кошки
« Ответ #182 : 26 Август 2016, 22:42:24 »
а вот от бешенства запросто кошачьего можно ласты склеить

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Кошки
« Ответ #183 : 26 Август 2016, 22:48:58 »
Не надо спорить о достоинствах. Надо достойно сочетать.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кошки
« Ответ #184 : 26 Август 2016, 22:49:38 »
У нас кошки домашние далеко от поселка не ходят и для дикой птицы опасности не представляют. Может в европе по другому.

Хорошие у вас кошки, правильные.
У меня прям из окна лесок. Был прудик, а потом осины выпили всю воду и заросло всё осиной, берёзой, короче лиственный лесочек.
Бузины, дёрена белого не меряно, и птицы разной соответственно. И кашаков от облезлых до элитных с ошейниками тоже хватает, и жратвы сердобольных бабулек на картонках наложено однако на охоту их тянет.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Кошки
« Ответ #185 : 26 Август 2016, 22:51:54 »
У нас кошки домашние далеко от поселка не ходят и для дикой птицы опасности не представляют. Может в европе по другому.


Много лет ночами баранку крутил, котиков на Кубани встречал и за 5-7 км от станиц. Наверное свататься ходили.  :ag:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #186 : 26 Август 2016, 22:56:25 »
А что ближе ,чем 5-7 км от станицы птичек нет?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Кошки
« Ответ #187 : 26 Август 2016, 22:57:37 »
Больше стреляйте из арбалета.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #188 : 26 Август 2016, 23:02:56 »
Если бы потом стрелы не отмывать

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #189 : 27 Август 2016, 10:44:36 »
Лидия ,по моему  вы кошкам приписываете слишком много мозгов.


Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Кошки
« Ответ #190 : 27 Август 2016, 12:24:21 »
В деревнях собаки не хватают своих кур, а норовят выбраться за забор и навести шороху в соседнем дворе. Кошки не трогают своих голубей, ласточек, чьи гнёзда бывают в зоне кошачьего прыжка, не трогают цыплят. Моя собака, фокс, 3 года пыталась завести дружбу с Жако. Абсолютно безразлична к птицам в клетках, но зато очень возбуждалась, когда пару раз птицы вылетали в комнату. Думаю, что правильно здесь писали, что для кошки и собаки то, что находится на их территории, и те, с кем дружит хозяин.-это так же их домашние существа, которые УЖЕ не возбуждают в них охотничьего инстинкта. Нет охоты и преследования-нет инстинкта. Дома кошка может лечь посереди коридора или в кресле и спать, зная правила дома и то, что её дом-её крепость. Другое дело когда в доме посторонние,-сразу проявляется патологическое поведение и у собаки и у кошки, дом перестаёт быть их убежищем. Поэтому, моё мнение, думаю, что привыкнув, с помощью хозяина, к птицам в клетках, у кошки не будет интереса к ним, но может остаться интерес к играм и тренировкам охотничьих инстинктов, тут уж хозяин должен позаботиться и не провоцировать игрища-не ставить клетки на пол и отучить кошку от прыжков на подоконники, если они предназначены для птиц.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #191 : 27 Август 2016, 12:28:20 »
Хорошо,когда человек находит ответ на свой вопрос.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #192 : 27 Август 2016, 12:51:11 »
Не надо забывать,что в деревнях идет отбор животных.
Точно знаю,что кошкам/собакам долго не жить,если они задушили (загрызли) курицу или утку.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кошки
« Ответ #193 : 27 Август 2016, 13:36:13 »
Не надо забывать,что в деревнях идет отбор животных.
Точно знаю,что кошкам/собакам долго не жить,если они задушили (загрызли) курицу или утку.
ну с этим не поспоришь, в голубятнях ставят и копканы и петли.И коты с куцыми хвостами встречаются очень часто. Собаки проходят тоже жёсткий отбор. Если не охраняет двор  ,или шкодит в лучшем случае завезут,а в худшем ..........В детстве видела жуткую балку,одни повешанные животинки. В сёлах люди пожостче.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #194 : 27 Август 2016, 13:58:07 »
Александр Б
Вы сами себе не противоречите?
Сначала пишите,что Фокса очень возбуждали пару раз птички ,вылетевшие из клетки.
Ниже о том,что если что то находится на их территории и с кем дружит хозяин-их не возбуждает.

Комната с вылетевшей птицей,уже не является территорией для неприкосновенности?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #195 : 27 Август 2016, 14:01:29 »
У собаки не должно быть патологического поведения,при присутствии чужих людей в доме.
Собак надо социализировать и воспитывать.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Кошки
« Ответ #196 : 27 Август 2016, 18:40:45 »
Так же как ястреб не съедает своих птенцов в гнезде (не беру в расчёт голодные времена) не потому, что он их знает в лицо, а потому, что всё живое в гнезде для него неприкосновенно (и живой куриный цыплёнок тоже).
В какой-то передаче по Дискавери рассказывали что хищник не только в гнезде, рядом с гнездом никогда не охотится в определенном радиусе. Некоторые мелкие птицы специально вьют гнезда недалеко от гнезда хищника. Другие хищники не сунутся и этот ловить не будет.
Но с цыплятами тут особая история. Действительно, на цыплят кошки обычно не реагируют. Понюхают и отойдут. Но пробовала в небольшой клетке поднести воробья (тут же в доме), воробей маленький, сидит спокойно не мечется. Сначала подходит, нюхает, потом вдруг понимает что это нечто другое и бросается на клетку. Чем-то не тем видимо пахнет птенец воробъя. Возможно эволюция сыграла роль. И кошки и цыплята неотъемлемый элемент в сельской местности, и те кошки, что на цыплят реагировали планомерно уничтожались.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Кошки
« Ответ #197 : 27 Август 2016, 18:53:32 »
Если не охраняет двор  ,или шкодит в лучшем случае завезут,
Никогда не считала что это лучший случай. Чем же лучше голодная смерть в одиночестве? Существа которое уже эволюцией ориентировано на людей и жизни с людьми. Взять и выкинуть подальше. Это подлое предательство и издевательство.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Кошки
« Ответ #198 : 27 Август 2016, 18:54:33 »
Александр Б
Вы сами себе не противоречите?
Сначала пишите,что Фокса очень возбуждали пару раз птички ,вылетевшие из клетки.
Ниже о том,что если что то находится на их территории и с кем дружит хозяин-их не возбуждает.

Комната с вылетевшей птицей,уже не является территорией для неприкосновенности?
Пока птица в клетке-она на привычном месте. Когда вылетела, то срабатывает инстинкт охотничьей собаки. Собака может гулять во дворе среди людей, но стоит одному человеку просто побежать-собака может сорваться с места и догонять с агрессивными прыжками и укусами. Где здесь противоречие? Абсолютно все могли в своей жизни такое наблюдать поведение животных. Даже если хозяин в шутку с кем-то будет толкаться, провоцируя собаку, то собака будет прыгать и кусать близких и знакомых ей людей.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Кошки
« Ответ #199 : 27 Август 2016, 19:05:17 »
Никогда не считала что это лучший случай. Чем же лучше голодная смерть в одиночестве? Существа которое уже эволюцией ориентировано на людей и жизни с людьми. Взять и выкинуть подальше. Это подлое предательство и издевательство.
Бывал раньше на охотах в деревнях. Когда созревает жерделя (абрикос дикий), то привязывают собаку под дерево и она неделями есть только плоды упавшие-вообще ничем не кормят. Хотел дать одной такой собаке пол булки хлеба. протянул, так она вначале укусила за руку, чтобы забрать у человека еду. Не получить, а забрать. Заглотила хлеб чуть ли не целиком, думал задохнётся. Все люди разные. Лично я за свою Алису убить бы смог.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Кошки
« Ответ #200 : 27 Август 2016, 19:08:00 »
Но некоторым представителям все сходит с лап. Например, в детстве у нас был пес, помесь овчарки с волком. Был просто очаровательный, огромный, шея толще головы. Понятия "команда" для него не существовало в принципе. Когда отвязывали погулять, он просто уходил. Звать, кричать было бесполезно. Он даже не оборачивался. Уходил на несколько дней, куда неизвестно. В поселке никто не видел. Потом появлялся.
Знал что кур и гусей трогать нельзя, но иногда не выдерживал. Пару раз добирался до соседских овец. Работали в паре. Мелкая дворняга (тоже наш) был всегда отвязан, он находил стадо и загонял во двор. Во дворе в будке или за стогом сена прятался наш волчара и ждал, когда дистанция до барашка будет меньше длины цепи. Был очень спокойный, сдаржанный интеллигент. Никогда не бросался на тебя с радостным визгом. Когда чешешь за ухом лишь слегка помахивал своим большим пушистым серым хвостом, мол мне все нравится, чеши дальше. Дожил до преклонного возраста, все его любили.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Кошки
« Ответ #201 : 27 Август 2016, 21:56:44 »
   Воспитание поможет только в случае, если птичка будет не мелкой и абсолютно ручной и бесстрашной, т. е. не будет бояться ни вас. ни кошку. ни кого другого. Стоит птице хоть раз дернуться, и инстинкт кошки победит ее дрессированность.
   У меня 2 кошки вышколенные на уровне собак: и мячик носят, и всякое там "нельзя" понимают. Клетки с птичками десятой дорогой обходят после проведенной с ними воспитательной работы. Но стоило однажды чижику вылететь из незакрытой клетки... Короче, пролететь он успел не более 2-х метров...(
   А ручные попугаи, судя по роликам в нете, пешком по котам ходят, и в нос их клюют, и за усы дергают )) 
   Дикие птички на это не способны.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Кошки
« Ответ #202 : 27 Август 2016, 22:03:25 »
   Воспитание поможет только в случае, если птичка будет не мелкой и абсолютно ручной и бесстрашной, т. е. не будет бояться ни вас. ни кошку. ни кого другого. Стоит птице хоть раз дернуться, и инстинкт кошки победит ее дрессированность.
   У меня 2 кошки вышколенные на уровне собак: и мячик носят, и всякое там "нельзя" понимают. Клетки с птичками десятой дорогой обходят после проведенной с ними воспитательной работы. Но стоило однажды чижику вылететь из незакрытой клетки... Короче, пролететь он успел не более 2-х метров...(
   А ручные попугаи, судя по роликам в нете, пешком по котам ходят, и в нос их клюют, и за усы дергают )) 
   Дикие птички на это не способны.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Кошки
« Ответ #203 : 27 Август 2016, 22:44:16 »
Мой любимец шоб его....................... :ag: когда рос за птицами метался как уж за лягушками. Сейчас поостыл после завоза. Птиц не трогает ни в доме ни во дворе( за территорией не знаю) но мышей ловит страсть как .

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кошки
« Ответ #204 : 27 Август 2016, 23:13:07 »
   Воспитание поможет только в случае, если птичка будет не мелкой и абсолютно ручной и бесстрашной, т. е. не будет бояться ни вас. ни кошку. ни кого другого. Стоит птице хоть раз дернуться, и инстинкт кошки победит ее дрессированность.
   У меня 2 кошки вышколенные на уровне собак: и мячик носят, и всякое там "нельзя" понимают. Клетки с птичками десятой дорогой обходят после проведенной с ними воспитательной работы. Но стоило однажды чижику вылететь из незакрытой клетки... Короче, пролететь он успел не более 2-х метров...(
   А ручные попугаи, судя по роликам в нете, пешком по котам ходят, и в нос их клюют, и за усы дергают )) 
   Дикие птички на это не способны.
У меня душа в душу жила крачка,маленькая чайка с котом. Но страха она не знала,и с котом игрища устраивала.Расставит крылья и смешно бежит на кота.А тот заляжет и готовится к атаке. Потом срывался с места и нападал на чайку,сгребал в охапку и начинал вылизывать,пока она не начинала орать и возмущаться сердито.Отпускал сразу. Ни пёрышка с той чайки не упало. Я была тогда школьницей и меня это только умиляло, об опасности почему то и не думала.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Кошки
« Ответ #205 : 28 Август 2016, 08:26:53 »
Поведение жертвы имеет огромное значение. Хищник обычно решается напасть если поведение потенциальной жертвы абсолютно точно укладывается в определенный стереотип. Если хоть немного не укладывается - да ну к черту, поищу другую. Это только в сказках злой и неуязвимый хищник и абсолютно беззащитная жертва. В жизни хищник каждый раз выходя на охоту очень сильно рискует. Небольшая травма и он будет медленно умирать от голода, поскольку зачастую охота происходит на пределе физических сил и возможностей. Поэтому хищники очень осторожные. Отсюда странные истории про не съеденных козлов, птиц и т.д. В фильме про животный мир Африки показывали, например, леопарда спокойно идущего мимо прайда львов. Вообще львы не упускают возможности порвать в клочья леопарда или гепарда. Но этот спокойно ходит по всей саванне и не один лев даже не тронется с места. Почему? Да потому что этот леопард слишком борзый, он ведет себя так, как будто ему ничего не угрожает. Тот козел, что живет с Амуром наверное бродил бы так же  :ag:  Возможно где-то в глубине подсознания львов рождается опасение,  а вдруг у него есть все основания. Они не станут рисковать.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Кошки
« Ответ #206 : 28 Август 2016, 09:00:48 »
У меня был непродолжительный период в жизни, когда бухал, не очень сильно, но уже наблюдались симптомы алкоголизма-опохмел, высокая толерантность к алкоголю, но самое главное-проявлялась психическая деградация-бычило очень сильно. И вот я поддатый приехал к другу, тоже алкоголику, который живёт в огромном, 12 соток частном дворе. Отец его завёл молодую овчарку, собака-зверь, кроме отца к ней боялись подойти все домашние и вот я, зная код калитки захожу к нему во двор и иду через весь двор в дом. И тут...выбегает из открытого вольера овчарка и мчит на меня с открытой пастью. Те, кто был во дворе закрыли глаза ладонями... А я не обращая никакого внимания на собаку иду, даже не смотря на неё. У собаки был шок, она не знала что ей делать, затормозила передо мной, развернулась, опять кинулась-у меня ноль эмоций. Она подбежала стоящему в обморочном состоянии хозяину, спряталась за него, потом заскочила в вольер и стала гавкать. Я разрушил все её стереотипы. После этого случая я всегда спокойно заходил и никто не закрывал собаку-она меня игнорировала. Единственное пыталась броситься, когда у меня была одежда неизвестная её, потом узнавала и ноль эмоций.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Кошки
« Ответ #207 : 28 Август 2016, 10:52:21 »
У меня был непродолжительный период в жизни, когда бухал, не очень сильно, но уже наблюдались симптомы алкоголизма-опохмел, высокая толерантность к алкоголю, но самое главное-проявлялась психическая деградация-бычило очень сильно. И вот я поддатый приехал к другу, тоже алкоголику, который живёт в огромном, 12 соток частном дворе. Отец его завёл молодую овчарку, собака-зверь, кроме отца к ней боялись подойти все домашние и вот я, зная код калитки захожу к нему во двор и иду через весь двор в дом. И тут...выбегает из открытого вольера овчарка и мчит на меня с открытой пастью. Те, кто был во дворе закрыли глаза ладонями... А я не обращая никакого внимания на собаку иду, даже не смотря на неё. У собаки был шок, она не знала что ей делать, затормозила передо мной, развернулась, опять кинулась-у меня ноль эмоций. Она подбежала стоящему в обморочном состоянии хозяину, спряталась за него, потом заскочила в вольер и стала гавкать. Я разрушил все её стереотипы. После этого случая я всегда спокойно заходил и никто не закрывал собаку-она меня игнорировала. Единственное пыталась броситься, когда у меня была одежда неизвестная её, потом узнавала и ноль эмоций.
Это называется русская рулетка.....................В барабане Нагана в шести патронниках один патрон , иногда на него попадают. В очередной раз собака может оказаться дрогой породы или более обученной со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #208 : 28 Август 2016, 12:55:09 »
В этой теме о кошках высказалось много людей,интересно было почитать.

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кошки
« Ответ #209 : 01 Сентябрь 2016, 00:19:32 »
Так у тебя кошка-подарок Судьбы! Никого не съела, шороху не навела. На будущее предусмотреть похожие варианты событий и будут все довольны.
Это особенность породы :ab:
Она не мяукает,на руки не лезет,будет лежать на коленях,если только сама залезет и это большая редкость.
Спит только на шифоньере,зимой на полу у ног,на кровать тащить бесполезно, лежать не будет.Из чашки не попьёт пока лапой не разгладит воду и еще одна интересная особенность,при всей своей "недоступности",она как собака ходит следом и если что то делаешь,она будет рядом с вами.Как бы она не играла,никогда не выпустит когти и не поцарапает-очень аккуратная.
(интерес к птице у неё просыпался,если птица вылетала из вольера,пропадал сразу после окрика)