01 Май 2024, 02:34:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У кого кто поет  (Прочитано 52097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Апрель 2020, 10:38:00
Ответ #300
Оффлайн

Nik1


Еще поет Жаворонок, подаренный в том году Константином, я уже и не надеялся, только поет тихо, в целом красиво.

12 Апрель 2020, 12:18:26
Ответ #301
Оффлайн

Birdman


У меня поют все кроме певчих дроздов, полевого жаворонка и белобровика (сидит отдельно)

12 Апрель 2020, 20:26:27
Ответ #302
Оффлайн

Nik1


Сидит в клетке? Зимовал на естественном дне?
В жаворонковой клетке, день естественный в закате, но зимой по таймеру в 7 утра, для моего удобства на кормление перед уходом на работу. 

27 Апрель 2020, 02:36:27
Ответ #303
Оффлайн

Lex

Член клуба
Вчера запел синий соловей.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, primus

27 Апрель 2020, 08:55:21
Ответ #304
Оффлайн

Дмитрий V


Запел краснозобый конёк. Опять в тоже время как в прошлом году, хотя теперь уже в других условиях. И опять же после частичной линьки. Значит для этого вида это норма.

27 Апрель 2020, 17:11:18
Ответ #305
Оффлайн

primus

Член клуба
Вчера запел синий соловей.
Мой, тоже, 4 дня назад голос подал.
Сообщение понравилось: Lex

27 Апрель 2020, 20:59:36
Ответ #306
Оффлайн

Саня


Мой, тоже, 4 дня назад голос подал.
А мой краснозобый пока молчит , хотя уже вылинял.

28 Апрель 2020, 16:36:22
Ответ #307
Оффлайн

primus

Член клуба
А мой краснозобый пока молчит , хотя уже вылинял.
Может красношей? Линька странная, не ко времени.

28 Апрель 2020, 18:50:23
Ответ #308
Оффлайн

Алексей А


20-го числа, спустя 10 суток после отлова, первый раз услышал своего чёрного дрозда. Он поет только днём, начиная примерно с 9-10 часов утра. Поет практически целый день, но буквально "себе под нос". Он всё такой же "шебутной" и уже сломал 3 пера в хвосте и выбил одно из крыла. Ещё замечаю за ним то, что он совсем не хочет есть земляных червей. Он их попросту игнорирует. И когда даю ему Падован, пускай совсем мало, и земляных червей, то он Падован выедает полностью, а червей же не трогает вообще. Но песня его, пускай даже тихая и как мне кажется совсем не полная, мне очень нравится своей глубиной. Очень печальная флейта, с ещё очень красивыми и разнообразными звуками. Певчие дрозды, раньше, такой глубины в пении, в первый год, не показывали.

28 Апрель 2020, 22:06:26
Ответ #309
Оффлайн

Nik1


Свежеловленный певчий уже поет так, что перепонки вибрируют, от  самых громких колен)). Поет уже много, и вчером к закату.  Песня с паузами между коленами, в пару, тройку  секунд. На воле вроде без пауз лился. 
  Черный готовится к воле, Поет много, но еле слышно, громко рано утром с пару минут и все.

28 Апрель 2020, 23:03:22
Ответ #310
Оффлайн

Birdman


Свежеловленный певчий уже поет
:aq:

30 Апрель 2020, 20:50:05
Ответ #311
Оффлайн

Nik1


:aq:
Не нужно переживать, у меня Джурбай не поет, Черный  дрозд поет не слышно,  Черный жавороненок не поет. И ничего) Кормлю и надеюсь). А Певчий и Полевой с Кенаром не дают сидеть в тишине))). И Ураааа... Я не только певучего дрозда поймал, но и выкл. для кенара, в лице певчего :ag:
 :ae:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

30 Апрель 2020, 22:09:20
Ответ #312
Оффлайн

Vetus


:aq:
А что это значит? Птичий мужчина........

02 Май 2020, 10:15:26
Ответ #313
Оффлайн

Birdman


Дрозды и Юлы (с полевым и малым жаворонками) не поют совсем, вот и расстраиваюсь :ak:

02 Май 2020, 10:40:16
Ответ #314
Оффлайн

gach535

Член клуба
Запела варакушка, пойманная 6 дней назад. Певчий дрозд с прошлой весны начал набирать обороты.

03 Май 2020, 02:29:06
Ответ #315
Оффлайн

Kasatka


Прослушала и оценила всех дроздов, пойманных в прошлом году.
Как вы их прослушиваете несколько новых в вольере на чердаке.Они у вас с меточными кольцами?

03 Май 2020, 02:37:30
Ответ #316
Оффлайн

Kasatka


В этом году позапрошлогодний чёрный дрозд ,пойманным молодым очень меня радует. Поёт разнообразно  и главное почти весь день,громко и не обращая внимания на меня. Сегодня болтала с соседкой через забор стоя по торцу вольеры, а он подлетел на расстоянии 40см и как запоёт перекрикивая нас.  Мне такой попался впервые.  Кстати на что моя 82 летняя соседка сказала ,а давай его сейчас выпустим вот здоров будет.  )))))
второй чёрный в клетке поёт не меньше ,но не в полный голос.  Ночью тоже пропевают от света в окне повидимому.
Сообщение понравилось: МишЛен

03 Май 2020, 07:55:06
Ответ #317
Оффлайн

Alek


В вольерах поют почти все (чижи, щеглы, коноплянки, ремеза, овсянки обыкн., снегири, щуры, зеленушки, чечетки, еловики) неделю назад запели чечевицы, причем та, что линяла позже, запела раньше, и зяблик оставленный этой весной поет, а осенний молчит.

18 Май 2020, 19:38:37
Ответ #318
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Из свежих птичек запели все: черноголовка и соловей в голос(соловей,гад,поёт ночью и рано утром,днём не слышал),чекан и пеструшка-в половину силы,недавняя садовая славка вовсю распевается,но ещё не на максимальной громкости.
Сообщение понравилось: Mike, Lex, Андрей Власов

22 Май 2020, 09:53:14
Ответ #319
Оффлайн

gach535

Член клуба
Робко, но громко запел соловей, пойманный 6 дней назад. За корм взялся сразу в клетке, лопает до 100 мучника. Сегодня дневную порцию дополнил пятью фобусами.

22 Май 2020, 13:05:32
Ответ #320
Оффлайн

Robert

Член клуба
И мой соловей два дня назад громко запел но на несколько секунд и молчок. Он у меня на балконе накрытый но я часто выхожу курить, может что я его беспокою?

11 Январь 2021, 18:04:10
Ответ #321
Оффлайн

primus

Член клуба
 Птицу обычно держу на естественном световом дне, стараюсь только уравнять свет к моменту перевода из комнаты на балкон. В этот сезон немного поменял правила. С ноября до января, постепенно увеличивал световой день. Сейчас - 12 часов. В первые дни января (2-4) запел ремез и полевой. Пока песня не в полный голос. 9 числа подал голос соловей, пока поет мало 3-4 раза по несколько минут. Второй соловей, синий соловей и красношей молчат, как партизаны. С осени поет весенний варак и пойманная осенью завирушка. Репелок, чижик и скворец поют почти всегда, кроме времени линьки. А как у вас друзья?
Сообщение понравилось: Mike, Kasatka

11 Январь 2021, 18:23:38
Ответ #322
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня хафиз поёт,черноголовка(вполголоса),московка,крапивник(треть силы),европейский жулан и бирманский сорокопут,рыжая овсянка(тихо).Кенары не в счёт.Остальные вроде бы молчат.
Было бы интересно применительно к восточному соловью провести эксперимент со светом,как у меня,когда меньше 12 часов зимой не бывает,а весной становится больше 12 часов за счёт естесственного прироста светового дня.Запоёт ли соловей,который в прошлый сезон пел на другом световом дне,или нет,к примеру.

11 Январь 2021, 18:50:52
Ответ #323
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Мои птахи на подоконниках, окна на восток. Щеглы, чижик и кш поют, но не ярко, реполовы, щуры и урагус бурчат себе под нос, кенар как всегда "журчит"-брал тихенького, чтоб не выпирал из общего фона.
Сообщение понравилось: sergeynnov

11 Январь 2021, 19:41:53
Ответ #324
Оффлайн

Донской

Член клуба
Я больше об освещении, раньше птицы жили на естественном. У Нас весь декабрь и начало января много пасмурных дней, часто туман, поэтому включаю в 7 часов свет и выключаю в 20 часов, окно выходит на запад, птицы поют весь день и щеглы и коноплянки и чижи. Cадовая и черноголовая овсянки линяют, раньше линяли ближе к весне, надеюсь после линьки запоют.
Сообщение понравилось: Mike

11 Январь 2021, 20:27:51
Ответ #325
Оффлайн

maxefimov


Прибавил час светового. Итого 14 ч.(с 6:00 до 20:00) Чижи, щегол поют. Одна овсянка- ремез бормочет, второй молчит.

11 Январь 2021, 23:28:05
Ответ #326
Оффлайн

Birdman


Щегол у меня поёт громко, который с кенорами (может от них заводится) свет естественный, то есть искусственный от рассвета до заката лампа.
В вольерах с 6 до заката, буду скоро по 15мин в неделю прибавлять, там поют мало и тихо, когда солнце было на прошлой неделе слышал щура и юлу и, само собой, всех остальных :ap: сейчас щур иногда пропевает, но не разобрать с какого вольера (оба закрыты плёнкой, а открытые окна рядом)
Овсянки не поют никакие: садовые вечно взъерошенные, что с ними не знаю, черноголовые полиняли уже к середине ноября, новая чуть позже к концу, следом чечевица - из этих тоже все молчат :au:

12 Январь 2021, 04:54:43
Ответ #327
Оффлайн

Lex

Член клуба
День с подсветкой, с 8-30 до 20-00, поют ремез, по настроению чижи и клест, иногда щур выдаст чего-нибудь, тихо пропевает кто-то из желтобровых овсянок и оба мугимаки (таежная мухоловка). Ркмез, синий и красношейка, урагус, малая мухоловка молчат пока.

12 Январь 2021, 07:43:25
Ответ #328
Оффлайн

Alek


В вольере без обогрева (сейчас ниже -20С, было уже -27С). Освещение с 6-00 до16-00 (прибавил неделю назад сразу 1 час, чечевица перелиняла) поют только щегол и репел.

12 Январь 2021, 09:20:23
Ответ #329
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Юла подсвеченная целый день поет, другая, на естественном дне, собирается только. Все дневное время поет :ap: пестрокаменный молодой, начинает прямо перед рассветом. Также и в сумерках его слышно. Черноголовка как всегда молотит, на естественном дне распелся снегирь и вспомнил свою мелодию, щур и остальные зерноядные поют без энтузиазма.