28 Апрель 2024, 13:35:49
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Трахейный клещ у щегла  (Прочитано 4274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Август 2020, 07:56:12
Ответ #30
Оффлайн

tata_tyana


Чтобы иметь кашель и чихание как самостоятельные акты, необходимо иметь полноценно развитое вторичное нёбо, изолирующее носовую полость от ротовой, а у птиц его нет.

Ведь вы же поняли о чем я говорила?) Я не знаю что это, усиленный выдох со слюнями в разные стороны, прочистка носа с кручением головой..
Ветеринарного образования у меня нет, прошу простить. Мне важно, чтобы меня поняли, когда я симптомы описываю.

05 Август 2020, 08:28:33
Ответ #31
Оффлайн

Акмал.


Суть проблемы думаю слегка преувеличена , что есть нормально для всех любителей.
По моему птиц линяет сильно и может чуток простыл , так как условия содержания как вы описываете почти идеальные иммунитет сильный у птицы и переносит хорошо слегка даже с простудой может быть.
Новомек как начали по инструкции курс дайте не помешает , это точно.
И как выше написали , больная птица не будет петь . Поёт значит всё или почти всё у него хорошо.
Если ошибаюсь, профессионалы в птичьем деле исправят.
Сообщение понравилось: Эдик

05 Август 2020, 09:21:16
Ответ #32
Оффлайн

tata_tyana


Какой-то глюк из сообщения получился. Извините пожалуйста.

05 Август 2020, 09:24:54
Ответ #33
Оффлайн

tata_tyana


Суть проблемы думаю слегка преувеличена , что есть нормально для всех любителей.
Пусть лучше будет так, пусть я преувеличиваю, чем он серьезно болеет...
Новомек пропою. И больше ничего добавлять и суетиться не буду. Буду наблюдать.
Пока состояние стабильное.
И поёт, да! Это радует))

05 Август 2020, 09:27:30
Ответ #34
Оффлайн

tata_tyana


В целом верно. Пению не препятствуют только незначительные, мало осложняющие жизнь заболевания в хронической форме.
Спасибо! Если это так, то мне морально легче))) С утра сегодня начал громче петь, а то вполсилы щебетал.

05 Август 2020, 10:59:05
Ответ #35
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
под риском схватить люлей от бдительных старушек
У нас тоже эта проблема, зимой только ночью беру секатор и на кусты форзиции делаем наступления с чихуашкой она на стреме ,если что гавкает.

05 Август 2020, 11:16:30
Ответ #36
Оффлайн

tata_tyana


У нас тоже эта проблема, зимой только ночью беру секатор и на кусты форзиции делаем наступления с чихуашкой она на стреме ,если что гавкает.
:ap:
с помощником)
Зато своих сразу видно)))
Ехала в лифте со своим страшненьким букетом, для некоторых очень вкусненьким)
Со мной поднималась соседка, косилась-косилась, все-таки спросила: "Птичку держите?"))
Оказывается у них снегирь дома. Тоже ближе к осени, смотрю, запасы таскают  :ag: