28 Апрель 2024, 12:24:36
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Пестрокаменный дрозд  (Прочитано 5273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июнь 2021, 17:44:33
Прочитано 5273 раз
Оффлайн

Дичь


Добрый вечер. Кто держит пестрокаменного дрозда?
Сообщение не понравилось: Константин.tgn

19 Июнь 2021, 22:06:39
Ответ #1
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Держу. Разводного от zzzzz, кавказского.

20 Июнь 2021, 06:14:55
Ответ #2
Оффлайн

Дичь


Доброе утро. При линьке , чем кормите.?

20 Июнь 2021, 09:46:36
Ответ #3
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Доброе утро. При линьке , чем кормите.?

Привет. Получил самца разводного пестрокаменного дрозда от Сергея Кирилловича(zzzzz) 03 января 2021 года в птенцовом наряде. Доехал отлично, птенец был в идеальном состоянии. На груди можно было рассмотреть редкие оранжевые пробивающиеся перья. Птица была посажена на все виды корма. Поместил в клетку 75 см. Через несколько часов того же дня услышал бурчание.
             Широкая кормушка на дне песка клетки, подстилка - падован для насекомоядных, мороженное муряйцо чередовал с мучником, потом приобрел зофобоса. Ежедневно чайная ложка элементарной мешанки.
             Распелся и прродолжил смену ювенальную. В настоящий момент вся грудь и живот оранжевые, Выше груди и на всей щее и голове пробиваются отдельные синие перья взрословго самца. Шебуршать продолжает.
             Кормление в линьку всех насекомоядных для меня не меняется.
               
Сообщение понравилось: Mike

20 Июнь 2021, 10:04:31
Ответ #4
Оффлайн

Дичь


Спасибо за информацию.

20 Июнь 2021, 10:37:58
Ответ #5
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Поет довольно громко и много, но все таки это песня "пацанячья".

20 Июнь 2021, 11:49:36
Ответ #6
Оффлайн

Дичь


Мой был пойман в прошлом году. Мне достался месяца два назад. Хвоста нет , оперение цветное . Посадил в клетку 60 см. Просидел недели две, песни так и не слышал.Решил пересадить на улицу в общий вольер . Дня три назад начал линять. В вольер даю для него и ещё у меня там соловей , мешанку и червя шт.20 на двоих . Дрозд ест только червя . Так же даю ежемалину , малину, вишню , но пока дрозд нетрогает.







.

21 Июнь 2021, 21:00:03
Ответ #7
Оффлайн

Капитан

Член клуба
20 червей на двух птиц ,это ничтожно мало.Если хотите,что-бы ваши птицы были в форме увеличивайте количество б.елкового корма,червя ,саранчу,тараканов,сверчков.Ягоды это только дополнение.

22 Июнь 2021, 06:54:53
Ответ #8
Оффлайн

Дичь


Добрый день. если я насыплю червя больше . есть такая возможность , пестрокаменный все сожрет. И не так ли , что при линьке уменьшают количество червя.

22 Июнь 2021, 08:20:42
Ответ #9
Оффлайн

Lex

Член клуба
И не так ли , что при линьке уменьшают количество червя.
По-моему, при линьке наоборот увеличивают белковую составляющую.
Сообщение понравилось: primus

22 Июнь 2021, 09:05:27
Ответ #10
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Тушка, да ты в глаза пестрокаменного не видела, тем более не содержала никогда, теоретик сельхознаук.
                 Зачем что-либо увеличивать, если у вас разнообразное кормление. Да, 40 мучника, чайная ложка с горкой мешанки, чередуем с муряйцом и зофобосом, подстилка столовая ложка падована. Зофобоса в день крупного 7-8, можно фруктовый салат, если приучен, яблоко надо. Мясо также, если приучен.
                 Даже в линьку ювенальную много поет.
За линьку и качество пера отвечает в кормлении падован.

22 Июнь 2021, 09:21:27
Ответ #11
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
                Если в кормлении в течении года не было падована, то придется ухищряться. При его присутствии кормить также и в линьку. Дрозд выбирает сначала живой корм, затем подчищает мешанку(любую), затем, если элементарная мешанка, доедает морковь и только после этого потребляет падован. Для меня, в отношении этой птицы, индикатор ее насыщаемости. В хорошей форме пестрокаменного можно день даже вообще не кормить при наличии столовой ложки инсектиса, но выест его основательно.
               Именно с этой молодой птицей так делал два раза. Получил опыт и далее кормлю как обычно разнообразно.
           
Сообщение понравилось: Герман

22 Июнь 2021, 09:40:04
Ответ #12
Оффлайн

Дичь


Мешанку у меня на основе падавана , добавлена морковь, яйцо , все в одинаковых пропорциях .
Сообщение не понравилось: хрусталик

22 Июнь 2021, 09:51:22
Ответ #13
Оффлайн

Дичь


Как вы считаете , пусть дрозд отлиняет в вольере , потом к холодам его пересадить в клетку в дом?

22 Июнь 2021, 20:21:24
Ответ #14
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Конечно пусть будет в вольере подольше.Я своих перевожу в клетки с первыми заморозками.

23 Июнь 2021, 15:15:12
Ответ #15
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Добрый вечер. Кто держит пестрокаменного дрозда?
Держал дрозда и не единожды. По песни,но мой взгляд, ниже среднего,синий гораздо интересней.
После линьки,теряет свой окрас, становится действительно пёстрым. Птица не пользуется спросом
даже на родине. Знаю был такой случай, отправили назад дрозда, не понравилось состояние ноги,
птица уже здесь перелиняла, через год в в вольере у Мансура, сидел ярко окрашенный дрозд( ест видео)
Хорошо зная Мансура,красителей он не давал, то ли солнце южное, или травка шалвей.
А,что касается Падована,у каждого свой выбор,писано- переписано на эту тему
Сообщение понравилось: Алексий, primus, Андрей Петров

23 Июнь 2021, 16:25:22
Ответ #16
Оффлайн

Дичь


А, у нас и есть Южное Алматинской солнце.

24 Июнь 2021, 11:16:21
Ответ #17
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Держал дрозда и не единожды. По песни,но мой взгляд, ниже среднего,синий гораздо интересней.
После линьки,теряет свой окрас, становится действительно пёстрым. Птица не пользуется спросом
даже на родине. Знаю был такой случай, отправили назад дрозда, не понравилось состояние ноги,
птица уже здесь перелиняла, через год в в вольере у Мансура, сидел ярко окрашенный дрозд( ест видео)
Хорошо зная Мансура,красителей он не давал, то ли солнце южное, или травка шалвей.
А,что касается Падована,у каждого свой выбор,писано- переписано на эту тему
Мансур поправил Давал цветы базилика
Сообщение понравилось: Андрей Петров

24 Июнь 2021, 11:33:37
Ответ #18
Оффлайн

Дичь


Добрый день. Базилик постоянно в рационе в листьях , и в сухом виде.

24 Июнь 2021, 12:50:44
Ответ #19
Оффлайн

Андрей Петров


Добрый день. Базилик постоянно в рационе в листьях , и в сухом виде.
А какой именно даёте?А то его около 70 видов!

24 Июнь 2021, 12:55:05
Ответ #20
Оффлайн

Дичь


Сладкий , красный. И сухой базилик.

24 Июнь 2021, 13:01:04
Ответ #21
Оффлайн

Дичь


неправильно оветил. зленый и красный в свежем виде. А, в мешанку на 900 гр. сухой молотый десертную ложку.

24 Июнь 2021, 13:25:44
Ответ #22
Оффлайн

Дмитрий V


И что, дрозд щиплет свежие листья? У меня вьюрковые в вольере никакую зелень не хотят, ни в цельном виде, ни в порезанном, хотя щур пока в клетке сидел каждый день кушал.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

24 Июнь 2021, 13:53:10
Ответ #23
Оффлайн

Андрей Петров


зеленый и красный в свежем виде
Ого!!Красный не когда не видел.Только фиолетовый.

24 Июнь 2021, 13:57:24
Ответ #24
Оффлайн

Донской

Член клуба
И что, дрозд щиплет свежие листья? У меня вьюрковые в вольере никакую зелень не хотят, ни в цельном виде, ни в порезанном, хотя щур пока в клетке сидел каждый день кушал.
А в вольере что то растёт?

24 Июнь 2021, 14:04:36
Ответ #25
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
И что, дрозд щиплет свежие листья?
Едят, базилик не очень а вот мокрицу и одуванчик хорошо съедают.

24 Июнь 2021, 15:35:39
Ответ #26
Оффлайн

Дмитрий V


А в вольере что то растёт?
Только вьюнок, но его даже куры и утки не едят.
Едят, базилик не очень а вот мокрицу и одуванчик хорошо съедают.
У меня зиму жила самка чёрного. Прочтя здесь, регулярно давал ей мокрицу, но она с ней только играла, никогда не видел, чтобы ела. Поэтому и удивился.

24 Июнь 2021, 15:46:20
Ответ #27
Оффлайн

Дичь


Фиолетовый , его называют красным. В вольере ничего не растет.

25 Июнь 2021, 04:48:14
Ответ #28
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Пестрокаменный это дрозд только по названию.Скорее это большая каменка и трава ей по барабану.Иногда яблочек между прутиками кушает,но далеко не каждый.

25 Июнь 2021, 08:24:30
Ответ #29
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я бы сказал, что это огромная горихвостка. Кормить соответственно.