14 Май 2024, 02:55:24
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 367468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

16 Декабрь 2018, 15:59:44
Ответ #2370
Оффлайн

НОЯБРЬ59


Лучше вы к нам. Хоть посмОтрите до чего российские города довели.
Да Таганрог еще при союзе довели, а сейчас так вообще ж... Согласен с Вами и сочувствую. Сам из такого "ужасного" города(Запорожье) :be:

16 Декабрь 2018, 16:03:52
Ответ #2371
Оффлайн

Lex

Член клуба
цены у тебя сказочные
Москвич за зарплату в 50 000 очень сильно подумает, работать или нет. Кутузова на них нет...
Эдак вы до Сергея bigfox2 доберетесь. :ag:

16 Декабрь 2018, 16:58:25
Ответ #2372
Оффлайн

НОЯБРЬ59


Эдак вы до Сергея bigfox2 доберетесь. :ag:
Видел я сергеевы клетки. Ничего особенного. Я такие в 15 лет делал. Цены у него, конечно, будь здоров. Думаю, что человек знает себе цену. Не хочешь - не заказывай. И потом, дешево - это не всегда качественно и красиво! А Сергей(как и я) за свою работу отвечает, потому и дорого. Кто сделал хоть одну клетку в своей жизни своими руками, тот знает, что не все так просто как кажется со стороны...
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Андрей Власов, zorik

16 Декабрь 2018, 17:18:58
Ответ #2373
Оффлайн

Lex

Член клуба
Видел я сергеевы клетки. Ничего особенного. Я такие в 15 лет делал. Цены у него, конечно, будь здоров. Думаю, что человек знает себе цену. Не хочешь - не заказывай. И потом, дешево - это не всегда качественно и красиво! А Сергей(как и я) за свою работу отвечает, потому и дорого. Кто сделал хоть одну клетку в своей жизни своими руками, тот знает, что не все так просто как кажется со стороны...
Я брал у него клетку, считаю, что человек себя уважает, да и дуб сам по себе не дешев, да и вообще материалы. Особенного ждать и не приходится, какие заказывают, такие и делает, все по желанию заказчика, даже если это противоречит функционалу.
Сейчас я делаю клетки сам, иногда на заказ. Считаю, что делать за три копейки, есть неуважение себя, времени. Если посчитать материал, то выходит совсем не дешево, особенно у нас.
Сообщение понравилось: zorik

16 Декабрь 2018, 17:23:51
Ответ #2374
Оффлайн

НОЯБРЬ59


Я брал у него клетку, считаю, что человек себя уважает, да и дуб сам по себе не дешев, да и вообще материалы. Особенного ждать и не приходится, какие заказывают, такие и делает, все по желанию заказчика, даже если это противоречит функционалу.
Сейчас я делаю клетки сам, иногда на заказ. Считаю, что делать за три копейки, есть неуважение себя, времени. Если посчитать материал, то выходит совсем не дешево, особенно у нас.
Согласен на все 100%! А те ребята из Таганрога и иже с ними пишут всякую фигню, потому что сами ничего не умеют руками ...или не хотят :ap: :ay:

16 Декабрь 2018, 18:42:36
Ответ #2375
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Согласен на все 100%! А те ребята из Таганрога и иже с ними пишут всякую фигню, потому что сами ничего не умеют руками ...или не хотят :ap: :ay:
Вы бы сильно сказки то не рассказывали бы про Таганрог, всё у нас умеют делать, есть такие клетки что Вам ещё учится и учится, а есть мастер так он делает обычные клетки без фанатизма, материал разный, так у него очередь стоит, и такая как у Вас будет стоить не больше 1000 рублей, а то и меньше, другое дело что на каждого покупателя есть свой товар  :ab:
Сообщение понравилось: Николаич, Игорь50, лесовой

16 Декабрь 2018, 18:50:15
Ответ #2376
Оффлайн

НОЯБРЬ59


Вы бы сильно сказки то не рассказывали бы про Таганрог, всё у нас умеют делать, есть такие клетки что Вам ещё учится и учится, а есть мастер так он делает обычные клетки без фанатизма, материал разный, так у него очередь стоит, и такая как у Вас будет стоить не больше 1000 рублей, а то и меньше, другое дело что на каждого покупателя есть свой товар  :ab:
...я и не утверждал, что у вас не умеют делать. Везде есть умельцы! Я говорил  про "экспертов" из Таганрога, которые только потрындеть мастера :ag:
Сообщение понравилось: Донской, 555

16 Декабрь 2018, 19:32:12
Ответ #2377
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
...я и не утверждал, что у вас не умеют делать. Везде есть умельцы! Я говорил  про "экспертов" из Таганрога, которые только потрындеть мастера :ag:
Если говорят значит знают что говорить, и пишите как то более дружелюбнее, а то обидно как то становится, вдруг сорвусь да забаню  :ag:
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Игорь50

16 Декабрь 2018, 20:34:02
Ответ #2378
Оффлайн

НОЯБРЬ59


Если говорят значит знают что говорить, и пишите как то более дружелюбнее, а то обидно как то становится, вдруг сорвусь да забаню  :ag:
Я, кажется, здесь никому не грубил и не собирался обижать:ab: Это Ваши земляки  понаписали мне гадостей в личку и сюда.
А что касается цен, так у Вас в городе и проезд на автобусе стоит 16 руб., а в Москве - 55. Так что почувствуйте разницу, как говорится :ap:

16 Декабрь 2018, 20:47:33
Ответ #2379
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Для юл борт бы не мешало поднять, так чтобы она только выглядывала оттуда вытянувшись, и две навесные кормушки. Одна под мягкий корм и падован, вторая под зерносмесь. Одна жердочка обязательно именно для юлы.
         Кто клетки делает своими руками знает сколько возни, поэтому цены по регионам очень разные.

16 Декабрь 2018, 20:54:02
Ответ #2380
Оффлайн

НОЯБРЬ59


Для юл борт бы не мешало поднять, так чтобы она только выглядывала оттуда вытянувшись, и две навесные кормушки. Одна под мягкий корм и падован, вторая под зерносмесь. Одна жердочка обязательно именно для юлы.
         Кто клетки делает своими руками знает сколько возни, поэтому цены по регионам очень разные.
Привет! на счет юл - знаю. Поставил туда два пенька. А жердочку добавить - не проблема. здесь передний борт 8 см, остальное 12 см. Не выглянет через 8-мь?
  Я кормушку поделил на три секции, а всего длина ее 14 см. Мало , наверное?
Сообщение понравилось: sergeynnov

16 Декабрь 2018, 21:07:52
Ответ #2381
Оффлайн

НОЯБРЬ59


Для юл борт бы не мешало поднять, так чтобы она только выглядывала оттуда вытянувшись, и две навесные кормушки. Одна под мягкий корм и падован, вторая под зерносмесь. Одна жердочка обязательно именно для юлы.
         Кто клетки делает своими руками знает сколько возни, поэтому цены по регионам очень разные.
[/quoteИ еще. По фронту в нижнем ярусе по центрам расстояние 30 мм. Через такую решетку по идее жаворонок должен просунуть голову в поилку и кормушку. Нет???]

17 Декабрь 2018, 08:50:48
Ответ #2382
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
На фото скрадываются размеры, через 3 см юла голову просунет и покормится и напьется без проблем.Более внимательно все рассмотрел. 14 см кормушка достаточна, из-за прутиков перед кормушкой будет меньше смешивать зерносмесь и мягкий корм, но все равно будет. Я содержу юл исключительно на песке, причем фракция его мелкая и пыльная. Успехов!

17 Декабрь 2018, 22:37:59
Ответ #2383
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
на этих поворотных и стоит
Еще раз, это не ножки.
Посмотрите отлистав 2 стр. назад - увидите что необходимо для названия ножки.

30 Декабрь 2018, 14:16:40
Ответ #2384
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Дед мороз уже мне подарок подарил.Клетки для соловья и славки.Дуб,нержавейка 1.6 мм,Масло с твердым воском Hartwachs-Ol OSMO 3032 Шелковисто матовое.Всё на клею.

30 Декабрь 2018, 14:19:40
Ответ #2385
Оффлайн

серёга слободянюк


что сказать красивую работу всегда приятно смотреть.на поддон  сделайте кормоотбойники и кормушка высоко будет куча мусора старайтесь пониже делать

30 Декабрь 2018, 18:56:12
Ответ #2386
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Спасибо.На поддоне отбойник стоит,приклеен к борту,ящиком делать выдвижное дно смысла нет.У меня все клетки с таким расположением кормушек.И вот уже более 20 лет никакого мусора.На кормушке тоже отбойник есть.

01 Январь 2019, 10:12:43
Ответ #2387
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
ящиком делать выдвижное дно смысла нет
С Новым годом!
Красиво.
О практичности:
- то есть Вы моете поддон кипятком и все;
- пропитка через сколько лет повторяется или не требуется.

01 Январь 2019, 21:54:06
Ответ #2388
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
С Новым годом!
Красиво.
О практичности:
- то есть Вы моете поддон кипятком и все;
- пропитка через сколько лет повторяется или не требуется.

Добрый вечер.А зачем сразу кипятком?Почистил шпателем и всё.Можно бумагу стелить.Мою просто с мылом или любым чистящим.Везти, не ведёт,пропитует сильно ,практически насквозь.

02 Январь 2019, 15:06:27
Ответ #2389
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц

02 Январь 2019, 17:50:06
Ответ #2390
Оффлайн

Андрей Петров


Дед мороз уже мне подарок подарил.Клетки для соловья и славки.Дуб,нержавейка 1.6 мм,Масло с твердым воском Hartwachs-Ol OSMO 3032 Шелковисто матовое.Всё на клею.
Везёт!Всем подарки так подарки!А мне звонок в дверь,за 5 мин.до нового года,открываю,стоит такая красота.....до сих пор колбасит,интересно к Рождеству попустит или  нет! :ap:
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

10 Январь 2019, 11:14:26
Ответ #2391
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Вот такие клетки были в ходу у меня лет 30 назад, выглядят неплохо, иногда использую как карантинные непродолжительное время.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, чиж, Ustin, Константин.tgn, sergeynnov, Jelena

10 Январь 2019, 19:01:22
Ответ #2392
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
как карантинные
Вполне, даже на первые пару недель, для зерноядных...

10 Январь 2019, 20:53:51
Ответ #2393
Оффлайн

igor


   Вот такие клетки были в ходу у меня лет 30 назад, выглядят неплохо, иногда использую как карантинные непродолжительное время.
Вспоминается мне московская птичка, когда она была ещё на Калитниковском рынке, год 80-й, 81-й. Много там клетки было из оргстекла. :az:

17 Январь 2019, 10:08:36
Ответ #2394
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Доброго всем утра. Приобрел по осени щура, вот сделал ему клеточку 67-32-40, материал всякий: Дуб,сосна и орешек , морилка и финский лак для сауны 3 слоя.

17 Январь 2019, 10:19:11
Ответ #2395
Оффлайн

Александр Б


Планки покрывались лаком до сборки? Прутья не покрыты?

17 Январь 2019, 11:21:47
Ответ #2396
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
побудник, прекрасная работа!  :ay: :ay: :ay:

17 Январь 2019, 11:37:10
Ответ #2397
Оффлайн

побудник

Член клуба
Планки покрывались лаком до сборки? Прутья не покрыты?
Покрывал лаком после сборки. Проспицовывал одну сторону-покрывал лаком, затем следующую и т.д., так легче подлезать кисточкой.

17 Январь 2019, 12:23:39
Ответ #2398
Оффлайн

Lex

Член клуба
Кормушки будут отдельно на пол, или подвесные? Клеточка хорошая.

17 Январь 2019, 12:36:36
Ответ #2399
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Обычно использую стеклянные и терракотовые для зерносмеси и минералки, а подвесные для мягкого корма.