08 Май 2024, 19:52:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Интересное в интернете  (Прочитано 322636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

21 Декабрь 2023, 15:10:08
Ответ #3210
Оффлайн

555


Когда развёл немножечко щеглов  :ag: ...
Сообщение понравилось: Lex, jevgenijs

21 Декабрь 2023, 19:13:33
Ответ #3211
Оффлайн

Александр 61


Сообщение понравилось: jevgenijs, 555, Lex, Дмитрий V

22 Декабрь 2023, 22:18:36
Ответ #3212
Оффлайн

Птицелововъ



Таких выставок (рынков) у НАС не будет никогда !!! За границей будет, в Ташкенте будет, а у НАС нет !!!

23 Декабрь 2023, 06:25:53
Ответ #3213
Оффлайн

Lex

Член клуба
Таких выставок (рынков) у НАС не будет никогда !!! За границей будет, в Ташкенте будет, а у НАС нет !!!
Пока будем так рассуждать, так и не будет.
Думаете им там государство помогает? Всё в частном порядке, денежку вкладывают не малую, и в птицу, и в корм, в ту же аренду помещения. Там разводят дикую птицу, выводят разные мутации... а у нас, на все один ответ: Нахрена, я сам поймаю, и на семечках сто лет проживет. И гайки у них подкручивают похлеще нашего.
Сообщение понравилось: igor, Герман, CONTROL, Kreator

23 Декабрь 2023, 12:44:45
Ответ #3214
Оффлайн

Антонов


А чего вы их разваливает то!? Да, я сам поймаю и буду держать, а эти Вы правильно сказали мутации. Люди дикую птицу не слышали, в птицах и пении ничего не понимают. Красиво, это да, но не более того, морда лица. И будет жить на разнотравье и на подсолнухах, и на мягком корме и на черве.и петь будет в тысяча раз интересней, а это пустые погремушки.
Сообщение понравилось: warelman

23 Декабрь 2023, 13:29:43
Ответ #3215
Оффлайн

Антонов


Сидят в больших садках, че там кто поет непонятно, не выберешь толком, хоть по одному рассаживали что-ли.......Организация хорошая не спорю. Про выводных насекомоядов вообще лучше не говорить.

23 Декабрь 2023, 13:40:56
Ответ #3216
Оффлайн

Александр 61


Тыщу раз только на этом сайте сравнивали разведение птиц с отловом птиц для пения, и всегда приходили к выводу, что это два разных интересных увлечения.   
Что касается песни разводных птиц, тут тоже можно поспорить. Я слышал разводных шам с хорошей песней.
По поводу мутационных светлых щеглов например, знаю любителя в Краснодаре который из большого количества пойманных щеглов выбирал лучших по песне и потом обучал белых щеглов разводных.
Я под гибридов щегла и канарейки подбирал несколько видов овсянок, песенка получалась очень приличная, да и поют больше дикарей, но учителя конечно дикие птицы.
В Ютубе есть ролики где проводят конкурсы по песне зяблика, их там разводят, десятки птиц выставляются на соревнование.
Фантазии нет предела, но начало идёт конечно из дикой природы.

23 Декабрь 2023, 14:01:11
Ответ #3217
Оффлайн

Антонов


Что касается соревнования по пению зябликов, ....Я с такой песней, на природе даже и не посмотре бы, там слушать нечего вообще, долдонят и долдонят, от такого с ума сойдешь.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, красношапочный

23 Декабрь 2023, 14:06:59
Ответ #3218
Оффлайн

Антонов


А уж если говорить про содержание и отлов: то те же итальянцы столько черноголовок и садовых овсянок переловили и замариновали, что нашим самым последним браконьерам, перекупам за всю жизнь не перерубить никогда. Никакими выставками и соревнованиями не отмоются. Это я про культуру ловли...и отношения к птицам и про корма...
Сообщение понравилось: Дмитрий V, Герман, красношапочный, warelman

23 Декабрь 2023, 15:03:51
Ответ #3219
Оффлайн

Александр 61


И у нас зеленушек к примеру на шампурах ловцы жарили под портвейн и не мало, только у нас об этом не принято. В юго восточной азии очень любят птиц, практически в каждом доме есть птицы, также у них много любителей кушать лесных птиц.
Речь шла об выставках ярмарках как о мощных мероприятиях, где продают и птиц и корма и аксессуары, потому что там это целая индустрия, потому что любителей у них на много больше чем у нас.
Что касается песни и ловли, этой весной поймали зяблика весной, взрослый самец аж синий -красавец, посадил в клетку с деревянными прутьями накрыл белой хб тканью, дал мучного червя, утром следующего дня он уже пел красиво, соловья хорошего удалось поймать, очень это радует.
Мозамбикские вьюрки дали потомство очень порадовали.
И ловить и разводить интересно, есть ли смыл сравнивать, не знаю.
Вот прямо в данный момент щегол ловленный заливается, соревнуется с гибридом от щегла и канарейки, с разводным понятное дело.
Сообщение понравилось: Lex, Дмитрий V, Герман

23 Декабрь 2023, 15:21:38
Ответ #3220
Оффлайн

Антонов


Только вот наших любителей принижать не надо , у нас таких выставок нет, а у них зябликов с хорошей песней, которых сам поймал.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

23 Декабрь 2023, 15:43:05
Ответ #3221
Оффлайн

Александр 61


Хорошо бы и то и другое!!! 
В Ростове на Дону были отличные ярмарки,  в столице был отличный птичий рынок, теперь нет нигде, а в Ташкенте есть и хороший.
Птиц пока ловим, хотя и застраивается всё.
Сообщение понравилось: Акмал., Птицелововъ

23 Декабрь 2023, 17:25:45
Ответ #3222
Оффлайн

Птицелововъ


Да дело не в рассуждениях, дело в людях и в менталитете, даже здесь на форуме "одни пытаются принизить других", удаляют не выгодные им ссылки и посты ! Конкуренты им не нужны !!! а ведь в конкуренции рождается развитие и прогресс.
Речь шла не о разведении/выведении - сравнительно ловли/отлова !
За границей законодательно все строже устроено, но любителей птиц там в разы больше. Братский нам Узбекистан (Ташкентский рынок) "утер нос" нашему "Садоводу", "Алмазу" и "Кропоткину" вместе взятым.... и Государство наше здесь не причем !
"Кропоткинскую ярмарку" прижали, потому что жажда наживы затмила разумы людей, они стали набивать в клетки Щеглов, Реплов, Чижей, Снегирей... приезжать туда и пытаться на рынке это все "скинуть", но местные "ребята" заметив конкурентов доложили в комитет природных ресурсов и экологии, тем конечно показатель был нужен, и в отношении "чужаков-птицеловов" был составлен протокол со всеми вытекающими последствиями, итог на рынке - заперт торговать певчими птицами. Теперь торгуют из багажников авто. Наказали себя и местные и приезжие !!!
"Птичий Рынок Алмаз" самоликвидировался по причине того что "людям" стало мало прибыли от организации двух весенних и двух осенних выставок - ярмарок. А у нас всегда так, живем же ОДИН РАЗ "аппетит приходит во время еды",а почему бы не каждые выходные устраивать выставки, вот "денег настрижем"!!! Итог: людям стало не интересно, приезжать из других регионов каждый месяц стало дорого, подготовиться к конкретной выставке стало не возможным и т.д.
Ну а про "Садовод" все расписывать страницы не хватит. Местные "Алкачи-чижатники" там так чудили на протяжении долгого времени.... любому нормальному человеку это не понравится!!! Отсюда повылазили "зоозащитники", "зеленые", "СЭС", "природоохранники", " ветеринары" и прочее прочее... Итог: полный запрет на торговлю певчими птицами!, теперь за кустами торгуют...


Сообщение понравилось: Герман, стив, Акмал.

23 Декабрь 2023, 17:42:54
Ответ #3223
Оффлайн

Антонов


Никто кому ничего не утирал и не утирает, просто в России, традиция по содержанию птиц умирает, это факт. Возродится ли она!!?? Думаю нет и это тоже действительность. В каждой стране чудес полно.

23 Декабрь 2023, 20:35:55
Ответ #3224
Оффлайн

Акмал.


Приветствую Вас.
Отчасти почти со всеми согласен. Разведение и ловля абсолютно другие увлечение. Тут изначально речь шла о выставках вроде. На постсоветском пространстве по-моему лучше ташкентского рынка нет это точно. Там всё и дикие и разводные и клетки с кормами . Просто как выше упоминали ментальность другая . На любом рынке хоть на садоводе хоть на Ростовском хоть где короче посмотрите кроме 5-6 пенсионеров никого нет и то половина перекупщики остальные ребята из Средней Азии . А там и школьники и молодые люди. Птицелюбов почти не осталось в России. Не принижая наших скажу так,  что в разведении они ( немцы , турки , голландцы например ) и по песне ( те же ребята из Азии не обязательно из средней, арабы , турки коих роликов в сети полно например) намного впереди чем мы . У нас то в основном дикая песня с природой песней и всё ведь . Считаю это топтание на месте без развития.
Но это мое сугубо личное мнение и никого не осуждаю и не хотел задеть.
P. S. Был этим летом в Таджикистане около двадцати дней и на выходных получилось что побывал в трех рынках разных провинциальных городов ( кому интересно Худжанд обл. центр, Канибадам и город Исфара ) , так там в этих рынках выбор на тот момент был больше и лучше во всем по сравнению с Садоводом до закрытия точно. К сожалению в Ташкент так и не добрался , надеюсь в следующем году будет возможность
Сообщение понравилось: Птицелововъ, Герман

23 Декабрь 2023, 21:50:56
Ответ #3225
Оффлайн

Птицелововъ


Согласен с Вами ! - "топтание на месте, а вернее шаг вперед и два назад", да и данный форум требует реформы уже давно !
Сообщение понравилось: Акмал.

24 Декабрь 2023, 01:14:43
Ответ #3226
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Перестаём писать не по теме. С предложениями по работе форума пишем сюда:
https://spinus.info/index.php?topic=89.1260#sc_top
Последние сообщения перенесены в данную тему.
А если скучно и хочется  по новой о старом-то сюда:
https://spinus.info/index.php?topic=759.0
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2023, 01:53:49 от turdus »

24 Декабрь 2023, 22:13:58
Ответ #3227
Оффлайн

Птицелововъ



24 Декабрь 2023, 22:15:20
Ответ #3228
Оффлайн

Птицелововъ


Сообщение понравилось: 555, Александр 61

24 Декабрь 2023, 22:16:03
Ответ #3229
Оффлайн

Птицелововъ



24 Декабрь 2023, 22:16:43
Ответ #3230
Оффлайн

Птицелововъ



24 Декабрь 2023, 22:17:53
Ответ #3231
Оффлайн

Птицелововъ



25 Декабрь 2023, 16:35:10
Ответ #3232
Оффлайн

Птицелововъ


Очень хороший и перспективный сайт  -
http://gularis.com/group-place/861
https://forums.gularis.com/
Сообщение понравилось: Никита

27 Декабрь 2023, 11:20:32
Ответ #3233
Оффлайн

555


Неплохая по размерам и цене клетка(жалко много лишней "мишуры" напихано,могла бы быть ещё дешевле) - https://www.wildberries.ru/catalog/167257541/detail.aspx  (есть и больше,но только в высоту  :aq: )

27 Декабрь 2023, 15:05:01
Ответ #3234
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Вполне себе,поддон с высокими бортами и дверей много. При такой длине можно и повыше выбрать,смотря,кого держать.:bf:

27 Декабрь 2023, 16:58:07
Ответ #3235
Оффлайн

555


Вполне себе,поддон с высокими бортами и дверей много. При такой длине можно и повыше выбрать,смотря,кого держать.:bf:
Если бы вот такую,да боком положили :ag: ... - https://www.wildberries.ru/catalog/159994816/detail.aspx , а так в основном небоскрёбы в два-три этажа ... (- https://www.wildberries.ru/brands/pettails/kletki-dlya-ptits ... )

27 Декабрь 2023, 17:02:09
Ответ #3236
Оффлайн

CONTROL


А как её обслуживать? С поддона на стол плавно сдвигать?

27 Декабрь 2023, 17:08:23
Ответ #3237
Оффлайн

555


Можно и так.Отстёгиваешь от поддона,берёшь с двух сторон руками,птица в 90%-тах зависает в верхнем углу,ставишь врядом на газетку,и чистишь.(Но я всегда перегонял птиц в другую клетку,чтобы спокойно помыть жёрдочки и пройтись по прутьям хотя бы щёткой(а если грязные помыть)...)

27 Декабрь 2023, 17:12:40
Ответ #3238
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Можно и так.Отстёгиваешь от поддона,берёшь с двух сторон руками,птица в 90%-тах зависает в верхнем углу,ставишь врядом на газетку,и чистишь.
Я так и делаю,у меня сирийские клетки,хоть и есть выдвижные поддоны,но удобнее снять сетку с птицей,и спокойно работать с поддоном.

27 Декабрь 2023, 17:35:38
Ответ #3239
Оффлайн

CONTROL


Удобнее решётка внизу и чтобы клетка опускалась в поддон.