02 Май 2024, 10:51:55
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Транспортировочные клетки и переноски  (Прочитано 63858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Август 2016, 11:29:02
Ответ #270
Оффлайн

Андрей К



31 Август 2016, 11:29:39
Ответ #271
Оффлайн

Андрей К



31 Август 2016, 12:04:33
Ответ #272
Оффлайн

Восток


Сверх-бюджетный вариант,что называется "на коленке".Коробка стояла в прихожке,ждала выноса в мусорный бак..Однако вовремя заглянул в эту тему: https://spinus.info/index.php/topic,2775.0.html .Думаю сгодится и как транспортировка,и как "клетка" для непродолжительной обдержки.Большое человеческое спасибо охотникам,которые наглядно делятся своим опытом!Все идеи взяты из постов красношапочного и Nikolas'а. :ay:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

31 Август 2016, 16:11:54
Ответ #273
Оффлайн

Kasatka


1
Смысл точно такой же как и моей , но у меня модификация с возможностью открывать доступ света не только с дверки,но и с каждой из ещё трёх сторон. Я в своей иногда и обдерживаю, открывая доступ света. Внутри очень даже светло.

31 Август 2016, 21:45:58
Ответ #274
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Восток, жердочки длинной по внутреннему размеру, снаружи шуруп с широкой шляпкой, отверткой с усилием и жердочки съемные там где хочешь.  :ay:

02 Сентябрь 2016, 15:59:13
Ответ #275
Оффлайн

Андрей К


Касатка,я глядя на Вашу вспомнил,что покупал для перевозки щенка Той-терьера из другого города,валялась в кладовке,щас только дно пластиковое сделаю.А в развернутом виде показал из за того,что выкроить элементарно самим.

02 Сентябрь 2016, 16:44:44
Ответ #276
Оффлайн

Kasatka


Касатка,я глядя на Вашу вспомнил,что покупал для перевозки щенка Той-терьера из другого города,валялась в кладовке,щас только дно пластиковое сделаю.А в развернутом виде показал из за того,что выкроить элементарно самим.
Вы знаете в этом мире так много всего ,что можно сделать своими руками, но иногда проще купить готовое. В этой теме много всего ,что сделано своими руками и это здорово. Я поделилась покупным вариантом на случай если самому всё таки не сделать, например мне  :ah:

14 Сентябрь 2016, 00:56:13
Ответ #277
Оффлайн

макс 3


Уважаемые птицеловы! У меня такой вопрос- необходимо изготовить транспортную клетку размером (д-ш-в) 50-25-17 для перевозки 10-12 птиц,типа снегирей.  Клетка должна чиститься, т.е желательно выдвижной поддон,кормушки,если сыпать корм на пол,то за  время в пути там  будет слой дерьма а не корма. Как минимум две автопоилки,которые нужно будет регулярно промывать от шелухи,поэтому всякие баночки не пойдут. Картонные коробки тоже не пойдут. Развалятся от влаги. (проверено на двух щеглах за три дня пути). И что бы потом не жалко было выкинуть.

14 Сентябрь 2016, 09:25:04
Ответ #278
Оффлайн

Nikolas


Сверх-бюджетный вариант,что называется "на коленке".Коробка стояла в прихожке,ждала выноса в мусорный бак..Однако вовремя заглянул в эту тему: https://spinus.info/index.php/topic,2775.0.html .Думаю сгодится и как транспортировка,и как "клетка" для непродолжительной обдержки.Большое человеческое спасибо охотникам,которые наглядно делятся своим опытом!Все идеи взяты из постов красношапочного и Nikolas'а. :ay:
Я против потолка из сетки. Категорически!!!

14 Сентябрь 2016, 09:27:03
Ответ #279
Оффлайн

Nikolas


....... И что бы потом не жалко было выкинуть.
......и рыбку еще съесть. Так не бывает, Володя))))

14 Сентябрь 2016, 09:43:58
Ответ #280
Оффлайн

igor


Уважаемые птицеловы! У меня такой вопрос- необходимо изготовить транспортную клетку размером (д-ш-в) 50-25-17 для перевозки 10-12 птиц,типа снегирей.  Клетка должна чиститься, т.е желательно выдвижной поддон,кормушки,если сыпать корм на пол,то за  время в пути там  будет слой дерьма а не корма. Как минимум две автопоилки,которые нужно будет регулярно промывать от шелухи,поэтому всякие баночки не пойдут. Картонные коробки тоже не пойдут. Развалятся от влаги. (проверено на двух щеглах за три дня пути). И что бы потом не жалко было выкинуть.
Обклейте тот же картон широким скотчем, можно изнутри и снаружи. Устанет он у вас мокнуть. Но объём работы соответственно увеличится.

14 Сентябрь 2016, 09:57:36
Ответ #281
Оффлайн

Восток


Я против потолка из сетки. Категорически!!!
Почему?

14 Сентябрь 2016, 10:39:46
Ответ #282
Оффлайн

Feniks


Обклейте тот же картон широким скотчем, можно изнутри и снаружи. Устанет он у вас мокнуть. Но объём работы соответственно увеличится.
в помощь вам мотальщикам!!!! там сами додумаете  :ag:

14 Сентябрь 2016, 10:50:31
Ответ #283
Оффлайн

макс 3


в помощь вам мотальщикам!!!! там сами додумаете  :ag:
Размерчик см.выше :ag:

14 Сентябрь 2016, 10:54:08
Ответ #284
Оффлайн

Feniks


Размерчик см.выше :ag:
на помойке любые модификации секцию хоть из пяти ящиков делай не отходя от кассы

14 Сентябрь 2016, 11:14:22
Ответ #285
Оффлайн

макс 3


Не получается уменьшить фото :ak:,поставили другую программу  ,какая то фигня... Хотел образец показать

14 Сентябрь 2016, 11:20:10
Ответ #286
Оффлайн

Feniks



14 Сентябрь 2016, 15:09:58
Ответ #287
Оффлайн

igor


в помощь вам мотальщикам!!!! там сами додумаете  :ag:
Я помощи не просил, как бы. Вы ошиблись. Любитель фруктовых корзин. :ag: Все птицы которые мне присылались, присылались в основном ж/д транспортом в картонных коробках. И проблем не возникало. А так как из поста вопрошающего исходит,что картон не приемлем только из-за промокания, токмо предложил вариант как его от этого промокания защитить.Остроумный вы наш!!! :ag:

14 Сентябрь 2016, 16:15:17
Ответ #288
Оффлайн

макс 3


  Все птицы которые мне присылались, присылались в основном ж/д транспортом в картонных коробках.
Ну за пару дней пути можно и в  картонках отправлять. И корзинки можно использовать,но чистить надо как то.

14 Сентябрь 2016, 16:26:23
Ответ #289
Оффлайн

primus

Член клуба
Почему?
К сезону сделал себе для передержки 4 кутейки из коробок от бумаги. В первой в крыше прорезал дыру и затянул сеткой, а в остальных поленился. Так вот с сеткой в крыше, птица постоянно скачет вверх, а в остальных ведет себя нормально (для дикой). Теперь дырку с сеткой закрываю сверху картонкой. Такие дела. С ув.

14 Сентябрь 2016, 16:31:36
Ответ #290
Оффлайн

igor


Ну за пару дней пути можно и в  картонках отправлять. И корзинки можно использовать,но чистить надо как то.
Красношапочный использует на дно коробки крупный морской песок слоем около сантиметра. Ни что не намокает песок хорошо впитывает помёт. Продумайте аналог наполнителя.

14 Сентябрь 2016, 17:13:44
Ответ #291
Оффлайн

Feniks


Красношапочный использует на дно коробки крупный морской песок слоем около сантиметра. Ни что не намокает песок хорошо впитывает помёт. Продумайте аналог наполнителя.
зачем ему думать? думать должен тот кто получает птицу навроде вас как заказчик скажет так и отправят на что укажет на том и отправят и так и упакуют все прихати за ваши деньги

14 Сентябрь 2016, 17:53:00
Ответ #292
Оффлайн

igor


Получал птиц от форумчан Красношапочного, Алексея 3, Nikolos,Капитана. Ни к кому претензий по птице и транспортировочным клеткам не было.В основном был картон.Люди постоянно и профессионально занимаются этим делом и поэтому в советах не нуждаются. У макса 3 возникла проблема, видимо не так часто отправлял птицу, поэтому он и задал вопрос. Это форум, более опытные делятся своим опытом. Зачем при этом ёрничать, если сам делишься с людьми не понимаю.

14 Сентябрь 2016, 17:58:20
Ответ #293
Оффлайн

Feniks


 igor  я поделился ящиком как и просил макс 3 .без картона,так вы обсмеяли его и посоветовали картон обмотать скотчем,зачем? промолчали а сейчас пишите,зачем?могу ещё и про дно без помёта поделица но вижу что ненадо этого делать

14 Сентябрь 2016, 19:32:40
Ответ #294
Оффлайн

Данияр


Вариант - картон, внутри полностью скотч, с двух сторон под потолком прорези 3-4 см затянунтые москитной сеткой (вырезать с запасом и прошить ниткой через картон + укрепить скотчем), присады (чтобы хосты не сильно пометом измазались, но не без этого). Никто в дороге чистить клетку не будет, даже не надейтесь. Проблема загрязнения дна решается несколькими слоями (8-10) туалетной бумаги (чем грубее и дешевле, тем лучше - главное гигроскопичность) Теперь проблема загрязнения корма - берем пэт бутылку, обрезаем конусную верхнюю часть, на верхней части коробки вырезаем отверстие диаметром под бутылку (желательно чтобы бутылка была относительно с толстой стенкой) при этом бутылка должна туго входить в картон и ее край возвышаться над "крышей" на 2-3 см. В нижней части бутылки 4 равноудаленных отверстия диаметром под голову птицы с небольшим запасом. Если живой корм - отверстия выше, сыпучий корм - по росту птицы. Дно бутыки и коробки пробиваются на сквозь и соединяются проволокой. В верхней части также фиксируем в 2-3 местах крышу и края бутылки. Эта схема подачи корма облегчает кормление (сыпь в бутылку горстями) и освещенность корма (свет падает с потолка прямо на корм). Вода - стандартная автопоилка (желательно 2, тк одна может сломаться и тогда...). Важно правильно прорезать прямоугольные отверстия под носик поилок и отдельно заскотчевать его следующим образом - клеить полоски просунув их через отверстия, те часть цельной полоски заклеена внутри часть снаружи. Так проклеить всё отверстие по кругу и в нахлёст. Вода в дороге полюбому будет проливаться и не должна попадать на картон (торцы прорези). Над отверстием обязательна фиксация автопоилки, можно резинкой от белья связаной узлом нужного диаметра. Просунуть через две прорези сделанные ножом и через скотч. Инструктах проводнику - снимать поилки перед шухером. Они прячут боксы по щелям не обращая внимания где верх, где низ.  Двери в такой бокс - отсутствуют.
пс На длинну 50 я бы врезал 2 пэт бутылки, но не 1.5 л, а 0,7л.  Есть особи гоняющие сородичей от кормушки.

14 Сентябрь 2016, 19:57:04
Ответ #295
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Данияр ,все чудесно рассказал, еще желательно фото , конечно можно когда будете отправлять птиц.

14 Сентябрь 2016, 20:00:15
Ответ #296
Оффлайн

Данияр


Константин, договорились, если буду делать, то сфоткаю...

14 Сентябрь 2016, 20:34:56
Ответ #297
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Не помню где то читал,так вот там советовали на дно стелить Пелёнки гигиенические впитывающие !

14 Сентябрь 2016, 20:42:06
Ответ #298
Оффлайн

Данияр


Думаю подойдет отлично, главное без химии-ароматов и всяких "влага превращается в гель" :))))))))

14 Сентябрь 2016, 21:38:43
Ответ #299
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
igor  я поделился ящиком как и просил макс 3 .без картона,так вы обсмеяли его и посоветовали картон обмотать скотчем,зачем? промолчали а сейчас пишите,зачем?могу ещё и про дно без помёта поделица но вижу что ненадо этого делать


Умник! В моих транспортных клетках сделанных из картонных коробок и обмотанных скотчем полностью, с набором отверстий до 10 см по сторонам и прорезей узких, с песком на дне, автопоилками, расположенными именно там, где надо, подсвеченными прорезями, все затянутые мелкой мягкой пластиковой сеткой, отсылаемые птицы доходили в идеальном состоянии, без стрессов. Были случаи обитали там и по 5 дней, не по моей вине.
        Если бы ты знал, сколько птиц так "каталось" тебе бы поплохело.